Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 07 май 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 15
Уважаемые обитатели форума, можете поделиться советом/инф-й - где в Москве лучше заказать индивидуальные стельки для бега? какие технологии "снятия мерок" лучше? есть ли смысл в инд. стельках, если нет явных медицинских показаний (плоскостопия и т.п.) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 48
АнтонС писал(а):
Уважаемые обитатели форума, можете поделиться советом/инф-й - где в Москве лучше заказать индивидуальные стельки для бега? какие технологии "снятия мерок" лучше? есть ли смысл в инд. стельках, если нет явных медицинских показаний (плоскостопия и т.п.) ?

Тоже интересуюсь этим вопросом. Было бы интересно услышать отзывы от использующих (особенно при плоскостопии).
Пока что присматриваюсь в сторону http://www.formthotics.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
EvgenyR писал(а):
АнтонС писал(а):
Уважаемые обитатели форума, можете поделиться советом/инф-й - где в Москве лучше заказать индивидуальные стельки для бега? какие технологии "снятия мерок" лучше? есть ли смысл в инд. стельках, если нет явных медицинских показаний (плоскостопия и т.п.) ?

Тоже интересуюсь этим вопросом. Было бы интересно услышать отзывы от использующих (особенно при плоскостопии).
Пока что присматриваюсь в сторону http://www.formthotics.ru/



У меня такие,а работают они или нет-это вопрос))))))

Цитата:
если нет явных медицинских показаний (плоскостопия и т.п.) ?


Мне ортопед сказал,что людей без плоскостопия нет,их оказывается очень много различных:продольные,поперечные,еще там какие-то))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
У меня тоже такие. Тоже не знаю, насколько помогают. На травматолог-ортопед (спортивный!), когда я пришел к нему на консультацию аж в 2010 с проблемой колена, чуть ли не первым делом их прописал, если не сказать, впиндюрил ). Правда, стельки удобные, - и ходил в них, и бегал. Мало того, до сих пор не развалились! Что говорит как минимум об их долговечности.
А в этом году пару м-цев назад сделал себе подешевле раза в 2 в обычном ортосалоне - и почувствовал разницу! Безусловно, в пользу формтотиксов. Хотя и те, и другие были по "индивидуальному пошиву".
ЗЫ. Не знаю, ск стоят сейчас, а в 2010 ортопед мне их толкнул за 5 тыр.
ЗЗЫ. У меня тоже плоскостопие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 15
Сообщения: 48
осталось лишь выяснить в какое из представительств лучше всего поехать для консультации… есть у кого опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
EvgenyR писал(а):
осталось лишь выяснить в какое из представительств лучше всего поехать для консультации… есть у кого опыт?

Я на Коломенской делал,выбрал из списка предоставленного на сайте.Ничего,хороший ортопед,продиагностировал стопы,подобрал стельки,подогнал под меня,через месяц предложил прийти,на бесплатный прием,чтоб он проверил правильно работает стелька или нет.Я остался доволен,но опять же,я не специалист и в других местах не делал,может там лучше и стелька мне не подходит :? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
АнтонС Если сделаешь - озвуч актуальную на сегодняшний день цены пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 15
smile-ul, А-Р, спасибо за инф! ALK1980, да, опытом поделюсь, когда сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 15
Докладываю. Из списка на сайте формтотикс выбрал три точки, удобные мне по расположению, обзвонил их и выбрал, где дешевле. Это оказался ЛРЦ Изумруд (м.Красные ворота), вышло 4600 р. - прием врача + изготовление стелек + последпродажное обслуживание (коррекция стелек, если понадобится). По эффективности выводы делать рано - успел в них набегать только 15 км (+примерно 10 км пешком). Изменений в соотношении пульс/темп не было, но не было и болевых ощущений, которые раньше время от времени появлялись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Интересное кино! В моем Подмосковье (Королев) в салоне, прописанном на сайте, требуют 5450! Выходит, даже по сертифицированным салонам цены м.б. разными.

ЗЫ. Теперь уже проснулся спортивный интерес: на Комсомольской (ун. "Московский"), всего в 1+ км от "Красных ворот", просят 6 тыр! :o :o :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
АнтонС, ты, может, какое секретное слово знал, когда на Кр. воротах заказывал? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 15
цена официальная, обошлось без секретных слов )) при общении с регистратурой по тел. там путались в показаниях - входит ли в 4600 плата за прием врача (1000р.), в итоге оказалось, что входит. разброс цен действительно большой - в одном месте объявили 250 евро ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB