Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 май 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2405
Откуда: City
купил две пары рибоков за 3500. хыхыхы. не жалею.
и спортмастер уломал меня взять асикс за 6. вот это зря.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 85
Арчи_Кун писал(а):
Одно время этих бостон 9 нигде не было. Потом появились кое-где по 12 тыс., а сейчас цена даже на озоне 6600. Не понятно. Они что, на деле совсем неудачными оказались? Не прошли проверку эксплуатацией?


Ну они уже не первой свежести, поэтому я думаю, что в цене начали падать. А так я их вообще взял за 4999 у кисловодских барыг)

_________________
Дорогу осилит бегущий.

5 км - 18:31 (14.08.2022)
10 км - 38:09 (04.09.2022);
21,1 км - 1:30:45 (23.08.2020);
42,2 км - 4:10:56 (01.09.2019).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 20
Сообщения: 85
Кто-нибудь бегал в Mizuno wave rider neo? Кто-нибудь может что рассказать про эту обувку?

_________________
Дорогу осилит бегущий.

5 км - 18:31 (14.08.2022)
10 км - 38:09 (04.09.2022);
21,1 км - 1:30:45 (23.08.2020);
42,2 км - 4:10:56 (01.09.2019).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
bakander писал(а):
бостоны 9 - мне они очень понравились. Не очень понимаю за счет чего, но кажутся намного удобнее чем бостоны 8, хотя база одна и та же.
Но и восьмерки тоже нравятся, ползимы в них только и бегал.

В Adidas Adizero Boston 8 тоже часто бегаю, в основном по стадиону(универсальные,от быстрых отрезков до лёгкого бега), тоже нравятся. Adidas Adizero Tempo 9 в них действительно надо держать темп,но от 4'30" и быстрее они работают даже интереснее, чем Adidas Adizero Boston 8,а вот лёгкий бег для меня в них не очень(темп 5'20"-5'40").
bakander писал(а):
Кто-нибудь бегал в Mizuno wave rider neo?

Тоже интересно. Сейчас начал бегать в Mizuno Wave Rider 23,исключительно по асфальту. Очень понравились :комфортные лёгкие, универсальные. Темп можно от 3'00" до 6'00".Mizuno Wave Rider 23 и в меру мягкие,и довольно отзывчивые, но в них двойная составная подошва с использованием технологий U4ic и U4icX(старые технологии). А вот,что пишут про NEO: Полноразмерная межподошва Mizuno Enerzy в сочетании с технологией Mizuno Wave в самой легкой конструкции в истории Wave Rider (260 г). Хотелось, конечно попробовать, но цена пока остановила, чуть не в два раза дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 21
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет/рекомендацию на модели стоимостью ~5000 руб. Сейчас добиваю Asics Gel-Kayano 16, до этого использовал Nike Lunar Eclipse+. Недавно пробовал Karhu M1, стёр в них пятки и показались тяжёлыми и жёсткими. Вся эта обувь приобреталась ещё до увлечения бегом и редко использовалась для обычного хождения. Бегаю в основном по асфальту. Первые 2-3 года иногда были проблемы, когда после длительного бега по асфальту выбегаешь на грунт (в лесу), то были боли в районе колена (илиотибиальный синдром). Потом это прошло, видимо организм адаптировался к бегу. Вес в течение года 86-82 кг, за неделю набегаю 35-50 км, бегаю уже 4+ года, каждый год в марафончике принимаю участие. Если нужны ещё какие-то вводные данные, укажите - дополню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Вопрос по кроссовкам, но не по выбору. У salomon accelerate отслоился протектор на пяточной части. Пробег всего 100 км. Если слегка потянуть, то он дальше отрывается.
Это чем-то клеится? Или к пене ничего не пристанет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Арчи_Кун писал(а):
Вопрос по кроссовкам, но не по выбору. У salomon accelerate отслоился протектор на пяточной части. Пробег всего 100 км. Если слегка потянуть, то он дальше отрывается.
Это чем-то клеится? Или к пене ничего не пристанет?

К пене идут производственные клеи, которые зачастую изготавливается на этом же предприятии, плюс горячая приклейка,пресс итд. Это важный процесс, тем более у трейловой обуви. Порекомендовать можно, наверное, самостоятельно клеить или эпоксидной смолой или супермоментом, но это будет кустарно и рваться вс равно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Значит кроссовки на выброс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Арчи_Кун писал(а):
Значит кроссовки на выброс?

Залейте эпоксидной смолой или супермоментом, а потом ещё и прошить можно если клей протктнете, какое то время поработают. С другой стороны, если брали в нормальном магазине и гарантия год, а её хорошие магазины дают, то можно поменять. Допустим в Триале так и обувь менял и раму с трещиной тоже менял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Попробую. Теперь уже с ними можно делать все, что угодно. Жалеть нечего.

А какие еще подобные кроссовки можно найти? Меня интересует минимальная амортизация, минимальная поддержка и минимальный дроп. Но чтобы при этом они были надеждыми, а не рассчитаны только на 2-3 марафона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Арчи_Кун писал(а):
Попробую. Теперь уже с ними можно делать все, что угодно. Жалеть нечего.

А какие еще подобные кроссовки можно найти? Меня интересует минимальная амортизация, минимальная поддержка и минимальный дроп. Но чтобы при этом они были надеждыми, а не рассчитаны только на 2-3 марафона.

Сейчас везде так, производитель не заинтересован в долговечности обуви по понятным причинам. С другой стороны кроссовки для соревнований сейчас лёгкие, мягие и относительно доступные по цене. Сврй первый марафон я бежал в неубиваемых саломонах, весом грамм по полкило. В прошлом же году бежал московский в найк элит весом 200 г, это такой кусок тряпочки на пене и был ими доволен из за веса. Хотя им, по моим подсчёта подсчётам осталось тоже 1-2 марафона. А зимой, на соревнованиях бегал в пудовых асикс ах фуджи сетсу с шипами и скорость здорово западала, но по не хуже 4.20. Зато они совсем не убились. В преклонном возрасте на скорость влияют малейшие детали. Хотя подозреваю, что малоизвестные производители могут выпускать то, что вам надо, надо только найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Я уже задумывался о том, чтобы купить botas. По виду -- это как раз классика 70-х. Вот только где их найти в Москве?

У меня такое ощущение, что трейловые кроссовки надежнее, чем асфальтовые. Но не хочется больше в них бегать не только по асфальту, но и по грунтам. Теперешние асфальтовые гораздо более агрессивны, чем кроссовки прошлого времени, в которых с успехом бегали не только по сухим, но и раскисшим грунтам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Темные места -- это где само отклеилось. Чуть потянул -- и отлепил совсем.

Изображение

Попробую зачистить крупным напильником и приклеить моментом-марафон (для начала)

Любопытно, что в средней части подошвы вообще нет наклеек. Протектор прямо на пене сделан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
Арчи_Кун писал(а):
Я уже задумывался о том, чтобы купить botas. По виду -- это как раз классика 70-х. Вот только где их найти в Москве?

У меня такое ощущение, что трейловые кроссовки надежнее, чем асфальтовые. Но не хочется больше в них бегать не только по асфальту, но и по грунтам. Теперешние асфальтовые гораздо более агрессивны, чем кроссовки прошлого времени, в которых с успехом бегали не только по сухим, но и раскисшим грунтам.


Я тоже так думал, что трейловые - надёжнее. Увы. Асфальтовые крепче всего.
А вообще посмотрите ролики на Ютубе. Там подробно разбирают все линейки производителей. К сожалению квалификация продавцов в фирменных магазинах и всяких ранлабах - ниже плинтуса. Приходится самому разбираться.
Если кратко, у каждого производителя свой классификация. Я две посмотрел, асикс и Найк.
У асикса, грубо и по памяти следующие основных направления, любительские, быстрые, с поддержкой и профессиональные. В каждом - "семейства". В каждом семействе по несколько моделей. У меня например эворайдер, считается быстрыми без поддержки, есть райдеры с минимальной поддержкой. Но тоже к быстрым относятся. Очень живучие. Но на длинных нога дискомфорт испытывает. Зато быстрые и жёсткие, амортизации и поддержки никакой. Если с поддержкой и амортизацией - то присутствует в названии gel . Всякие гель каяно и прочие. Понятно, что там разные типы поддержки, не только гель. Я мерял в магазине - мягонько. Для длинных хорошо. Профессиональные не смотрел - дорого. Трейловые модели, шиповки и модели с коррекцией проекции - есть в каждом семействе каждого направления.
У найка базовая модель пегасус, который они вылизывают десятилетиями. От него также идут разные ответвления, (те они фактически в базовую модель что то добавляют или убирают) профессиональные, для длинного бега (с разной степенью амортизации и с карбоновыми вставками ), для быстрого бега и ТД. Разница по собственным ощущениям - очень серьезная. Я взял пегасус 37. Базовая с межподошвой. Разница по ощущениям с эворайдерами - колоссальная. Длинную в Пегасе бежать гораздо приятнее, но медленнее, плюс за счёт межподошвы прощаются огрехи в пронации (у меня косолапость от хоккея),
В Пегасе очень хорошая мембрана, бегал сегодня в ливень 1,5 часа и по лужам и по грязи, слегка влажная левая нога стала, по правой - не заметил влаги трейловые Соломоны в более лёгких погодных условиях - можно выжимать. Но если сухо и хочется кросовки полегче и побыстрее - то это эворайдер.
В следующем году может с другими марками поразбираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
Ps а вообще лучше к "армяшкам" зайдите. Они хорошо обувь чинят.каблуки и подошвы клеют, набойки ставят - только в путь. Сколько раз чинил, как правило стесывается каблук но ни разу ничего не отваливалось. Лучше у них чем экспериментировать с клеями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Пегасус 37 от 10 тыс. стоят, скидок нет. И размеров нет нужных. Видимо его сейчас 38-я модель заменила? Так с ней та же беда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
В базе стоит 9999. Я нашел на скидке за 7500. Правда пришлось делать предоплату и ждать доставку из другого города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Арчи_Кун писал(а):
Пегасус 37 от 10 тыс. стоят, скидок нет. И размеров нет нужных. Видимо его сейчас 38-я модель заменила? Так с ней та же беда.

Покупал Пегасусы последние 7 лет. Самая первая была 30 или 31, это то что надо общий ресурс 2000 км, самые классные были кроссовки. Нынешний Пегасус 36 и 37 полная кака. Амортизация слабая, особенно в передней части стопы и на марафоне быстро нивелируется, тридцатый километр бега вообще все пропало. И нынешний ресурс менее 600 км, что в принципе и ожидалось. Но лёгкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А в чем выражается выработка ресурса? Я чет не понимаю: это что, каждый месяц новые пегасусы за 10 тыс. покупать надо??? И еще говорят, что асфальтовые надежнее, чем трейловые? У меня сейчас несколько трейловых по 1000 км. Только верх портится, а с подошвой ничего. И это не эффект "привыкания". Одеваю такие же новые -- никакой разницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB