Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Richter писал(а):
ты в них бегаешь? где бегаешь? как ощущения?

У меня четвёртая версия есть. Кому-то в третьей и пятой версиях мешает агрессивная арка свода стопы, но многие её вообще не замечают. Пятую версию недавно купили несколько товарищей - очень довольны.

Обычно я бегаю в ещё более минималистической обуви (FiveFingers, сандалии), а эту обувь Merrell использую для забегов в лесу или в холодное время года. Кто-то их использует, чередуя с обычными кроссами - для разработки стоп, корректировки техники, т.к. амортизации в них мало.

Четвёртая версия мне нравится - как тапочки ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Сейчас в Спортмастере по хорошей цене в 3500р можно взять Merrell Trail Glove 5. А если с бонусами, то вообще где-то за 2500р.

Сейчас в спормастере хорошая распродажа на всё,трейнеры себе за 4600 удалось зацепить,сейчас решил попробовать в арахи побегать,до этого исключительно у хокк брал клифтоны.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 2
тоже сейчас выбираю кроссовки? кто что может сказать по поводу Salomon speed cross 3 (реклама удалена ;) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 19
Сообщения: 5
Добрый день, уважаемые форумчане!

Вес 96 кг при росте 187 см.
Три недели назад начал потихоньку бегать.
Все свои предыдущие годы бег не любил, а потому времени ему не уделял. Растренированность серьезная в этом смысле.
В настоящий момент это пока даже не бег, а ежедневная ходьба в темпе 6 км/ч переходящая в периодический бег трусцой на сколько хватает дыхалки/сердца (в пределах 125-160 чсс).
7 км в день пока, в среднем прогулка на один час. В планах до 10 км бегом (хоть каким-нибудь бегом-)) , но пока этот объем работы не снился.

Хожу в обычных кедах DC (насколько я понимаю, скейтерских).
На ходьбу организм реагирует нормально, но вот бег трусцой приводит к болям в коленях.
Боли несильные, схожие больше с мышечными по интенсивности, но ощущаю я их в течение всего дня, особенно, когда нужно шагнуть вниз (со ступеньки, с бардюра и т.п.).
В общем, как я понимаю (и надеюсь, что только в этом причина и в растренированности) в старых кедах по асфальту бегать не вариант.

Посоветуйте, пожалуйста, как в данной ситуации быть.
С одной стороны бюджет большой не потяну и та же Hoka за 10-12к это очень дорого.
С другой стороны, понимаю, что обувь нужна для такого веса хорошая (или хотя бы мягкая?), дабы не убить колени совсем.

Декатлон с обувью KALENJI (ее тут хвалили вроде из недорогих) у нас в городе недавно закрылся, его ценники меня вполне бы устроили. Что-то есть аналогичное по качеству за такие деньги?

Бюджет 3-4-максимум 5к был бы идеален.
Заранее признателен за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 19
Сообщения: 5
Или дефицит модераторов, или кругом мерещится им реклама, хз.
Написал большой пост про то, что вешу 96кг и колени крайне негативно отзываются на бег.
Спрашивал совета по поводу кросс по цене в пределах разумного. Типа Коленджи, которые здесь хвалили. но которые купить не могу, т.к. магазин в городе закрылся.

В итоге пост так и не появился.

Приобрел пару дней назад Асиксы гель мойя. Бегать после скейтерских кед (каждый камушек через подошву чувствуешь) стало лучше, мягкие, нога тонет, ходить и бегать приятно, но колени один фиг возмущены.
Поэтому пока буду ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Alex_Ch писал(а):
Или дефицит модераторов


лень модераторов плюс небольшие глюки форума, когда не всегда видны новые сообщения. Извините.

Как тяжелый бегун со слабыми ногами, который сейчас тащится от Хок за 10-12 тыщ даже не знаю что вам предложить. У всех брендов есть кроссовки под большой вес, но они ВСЕ стоят конских денег, потому что они все занимают верх беговых линеек. Ходить и худеть до 85 кило будет дешевле, а там с 85 выбор уже будет шире. Я вот с 85-87 кило вполне себе бегал в уже среднеценовых азиксах.

Волгоград? Саратов? Гугл говорит, что в этих городах в 2019 закрылся Декатлон. Спортмастер-то у вас должен быть, а он продаёт Skechers, несмотря на непопулярность, у них нормальная беговая линейка Go Run.
Мне их обычная обувь очень нравится.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Мой опыт бегуна 90+.
Пронация нейтральная, уклон в гипо.
Асфальтовые. все покупал только по акциям со скидками.
Все с большим перепадом "пятка-носок"
Asics GT-2070 (аналог нынешних 2000).
Хорошие, по всем статьям, но рекомендованы для гиперпронаторов. У меня стопа иногда норовила вывернуться наружу.
Asics Nimbus (номер не упомню). Очень понравились, но по ощущениям, амортизация сильно ухудшилась после 1000 км.
Saucony Triumph iso. Более упругие против Нимбусов. Отлично подходят и для объемов и для моих темповых. После 1200 сильно стерлись подошвы на пятке (Думаю, не из-за конструкции обуви, а из-за "кривой" техники).
Brooks Ghost7. Самые долговечные по моему опыту. Сносил две пары. Обе дожили до 2000. Отличная нетягучая амортизация, надежный верх.
Brooks Ghost9. Только начал использовать. Похоже, потяжелели и стали покондовее. Наверное, для объемов подойдут + можно по сухому лесу. Есть защита мыска.
Mizuno Rider18. Отбегал 1000. Таки, не мое. В подкову периодически забивались камешки, пятка слишком жесткая, верх пришлось штопать.
Mizuno Aero (полумарафонки). Использую для соревнований и для быстрого бега по асфальту. Нет ощущения комфорта, что-то не то..
NB890v6 - низкоперепадные. Набегал 400км. Очень нравятся. Удобно сидят, отличная амортизация. Комфортные и легкие для меня.
Для леса и зимы.
Mizuno Cabrakan. Развалились быстрее ожидаемого, правда много бегал по болотине.
Asics Fuji Attack. Отличная защита стопы от корней и камней, отличная амортизация. Хороши и для асфальта.
Salomon Hornet. Дубовые с хорошей защитой носка. Не подходят для выхода на асфальт.
Saucony Peregrine (номер не помню). Хороши для леса. Легкие, комфортные. Категорически не подходят при малейших намеках на лед - сильно дубеет подметка и скользит.
Salomon Speedcross. Подходят для леса и для снега. Единственные, кто держит по снежному накату. Хорошая защита носка.
Asics Fuji Setsu. Шипованные. По льду - только с шипами. Считаю, что несколько зим пропало из-за отсутствия у меня таких тапок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 19
Сообщения: 5
[quote="Dirty Paws"][quote="Alex_Ch"]Или дефицит модераторов[/quote]

лень модераторов плюс небольшие глюки форума, когда не всегда видны новые сообщения. Извините.

Как тяжелый бегун со слабыми ногами, который сейчас тащится от Хок за 10-12 тыщ даже не знаю что вам предложить. У всех брендов есть кроссовки под большой вес, но они ВСЕ стоят конских денег, потому что они все занимают верх беговых линеек. Ходить и худеть до 85 кило будет дешевле, а там с 85 выбор уже будет шире. Я вот с 85-87 кило вполне себе бегал в уже среднеценовых азиксах.

Волгоград? Саратов? Гугл говорит, что в этих городах в 2019 закрылся Декатлон. Спортмастер-то у вас должен быть, а он продаёт Skechers, несмотря на непопулярность, у них нормальная беговая линейка Go Run.
Мне их обычная обувь очень нравится.[/quote]

Саратов-)
Скетчерсы да, хвалят часто, надо в Спортмастер наведаться, померить.
От коллеги по ним тоже очень положительный отзыв, хотя и не для бега использовал, но прошагал говорит полмира в них.

Спасибо за публикацию поста и ответ, убью Мойю, вернемся к вопросу-)

ЗЫ Мой ми бэнд2, как оказалось, нагло врет и таки это 7,5-8км/ч чисто ходьба. Не так стремно)) Так вот, в среднем пять "заходов" в неделю по 1ч-1ч15м и никаких подвижек в весе. Плюсом идет низкой интенсивности тренинг с отягощениями тоже примерно час через день. Почти месяц. Пока как был 96.5, так вокруг этой цифры и танцую. Может, я конечно, обрастаю мышцами так интенсивно, хз, помотрим далее-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Alex_Ch писал(а):
Скетчерсы да, хвалят часто, надо в Спортмастер наведаться, померить.
От коллеги по ним тоже очень положительный отзыв, хотя и не для бега использовал, но прошагал говорит полмира в них.


вот я в них и шагаю каждый день

Цитата:
ЗЫ Мой ми бэнд2, как оказалось, нагло врет и таки это 7,5-8км/ч чисто ходьба. Не так стремно)) Так вот, в среднем пять "заходов" в неделю по 1ч-1ч15м и никаких подвижек в весе. Плюсом идет низкой интенсивности тренинг с отягощениями тоже примерно час через день. Почти месяц. Пока как был 96.5, так вокруг этой цифры и танцую. Может, я конечно, обрастаю мышцами так интенсивно, хз, помотрим далее-))


В принципе если не пытаться растягивать шаг, то ходьбу измеряет достаточно точно. Я прохожу пешком в среднем 13-15 км/день не считая бега и силовых тренировок и тоже не худею.
Как говорил доктор Ливси: "господа, вы слишком много куритежрёте".

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 19
Сообщения: 5
Dirty Paws писал(а):
Alex_Ch писал(а):
Скетчерсы да, хвалят часто, надо в Спортмастер наведаться, померить.
От коллеги по ним тоже очень положительный отзыв, хотя и не для бега использовал, но прошагал говорит полмира в них.


вот я в них и шагаю каждый день

Цитата:
ЗЫ Мой ми бэнд2, как оказалось, нагло врет и таки это 7,5-8км/ч чисто ходьба. Не так стремно)) Так вот, в среднем пять "заходов" в неделю по 1ч-1ч15м и никаких подвижек в весе. Плюсом идет низкой интенсивности тренинг с отягощениями тоже примерно час через день. Почти месяц. Пока как был 96.5, так вокруг этой цифры и танцую. Может, я конечно, обрастаю мышцами так интенсивно, хз, помотрим далее-))


В принципе если не пытаться растягивать шаг, то ходьбу измеряет достаточно точно. Я прохожу пешком в среднем 13-15 км/день не считая бега и силовых тренировок и тоже не худею.
Как говорил доктор Ливси: "господа, вы слишком много куритежрёте".


Сладкое это да.
Но пока я тешу себя надеждой, что увеличение скорости/дистанции все-таки приведет к снижению веса и мне не придется прибегать к крайним мерам))

Что касается браслета, обман обнаружил случайно, когда после очередного круга он вдруг заявил мне, что скорость 13 мин/км (предыдущий с его слов был пройден в темпе 10 мин/км). Я глянул карты, по спутнику посчитал размеры круга и скачал другое приложение. Ну и потом на местности тестил, считая круги. Стороннее приложение четко отмеряло километр и в конце тренировки показало 8 пройденных за чуть более чем час ходьбы. Это совпадало с данными спутника и данными по длине круга от местного тренера по троеборью. Независимый источник, так сказать-))
А ми бэнд показывал 6.5 км, хотя больше к 13 мин/км не поднимался.
После этого я потестировал его на подсчет шагов и вместо пройденных 100, он насчитал 107.


Последний раз редактировалось Alex_Ch 15 авг 2019, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 19
Сообщения: 5
shipships писал(а):
Мой опыт бегуна 90+.
Пронация нейтральная, уклон в гипо.
Асфальтовые. все покупал только по акциям со скидками.
Все с большим перепадом "пятка-носок"
Asics GT-2070 (аналог нынешних 2000).
Хорошие, по всем статьям, но рекомендованы для гиперпронаторов. У меня стопа иногда норовила вывернуться наружу.
Asics Nimbus (номер не упомню). Очень понравились, но по ощущениям, амортизация сильно ухудшилась после 1000 км.
Saucony Triumph iso. Более упругие против Нимбусов. Отлично подходят и для объемов и для моих темповых. После 1200 сильно стерлись подошвы на пятке (Думаю, не из-за конструкции обуви, а из-за "кривой" техники).
Brooks Ghost7. Самые долговечные по моему опыту. Сносил две пары. Обе дожили до 2000. Отличная нетягучая амортизация, надежный верх.
Brooks Ghost9. Только начал использовать. Похоже, потяжелели и стали покондовее. Наверное, для объемов подойдут + можно по сухому лесу. Есть защита мыска.
Mizuno Rider18. Отбегал 1000. Таки, не мое. В подкову периодически забивались камешки, пятка слишком жесткая, верх пришлось штопать.
Mizuno Aero (полумарафонки). Использую для соревнований и для быстрого бега по асфальту. Нет ощущения комфорта, что-то не то..
NB890v6 - низкоперепадные. Набегал 400км. Очень нравятся. Удобно сидят, отличная амортизация. Комфортные и легкие для меня.
Для леса и зимы.
Mizuno Cabrakan. Развалились быстрее ожидаемого, правда много бегал по болотине.
Asics Fuji Attack. Отличная защита стопы от корней и камней, отличная амортизация. Хороши и для асфальта.
Salomon Hornet. Дубовые с хорошей защитой носка. Не подходят для выхода на асфальт.
Saucony Peregrine (номер не помню). Хороши для леса. Легкие, комфортные. Категорически не подходят при малейших намеках на лед - сильно дубеет подметка и скользит.
Salomon Speedcross. Подходят для леса и для снега. Единственные, кто держит по снежному накату. Хорошая защита носка.
Asics Fuji Setsu. Шипованные. По льду - только с шипами. Считаю, что несколько зим пропало из-за отсутствия у меня таких тапок.



Отлично.
Спасибо большущее за столь развернутый ответ.

И если на теплое время у меня пока вопрос решен при любом раскладе, то для зимы надо будет что-то думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 19
Сообщения: 2
есть отдельное обсуждение для трейлранинга?
сдала на экспертизу соломоны, после полугодового пробега. сказали вернут деньги. нужно выбрать новые. Посоветуйте плиз, чтобы хотя бы тысячу отбегать не в дранине

_________________
В любой непонятной ситуации-я хочу бежать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 78
Paloma_run писал(а):
хотя бы тысячу отбегать не в дранине


Не знаю, что там у Вас с Саломонами, но есть вот такой взгляд на правильную беговую обувь. В том числе и для трейлов:

https://fellrnr.com/wiki/Shoe_Modifications

Трейлы сильно разные бывают... Так-то, по камням разодрать что угодно можно... Будет ли в дранине ноге хуже - каждый решает сам. )

Как вариант: сдавать обратно и брать новые каждые полгода. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Paloma_run писал(а):
есть отдельное обсуждение для трейлранинга?
сдала на экспертизу соломоны, после полугодового пробега. сказали вернут деньги. нужно выбрать новые. Посоветуйте плиз, чтобы хотя бы тысячу отбегать не в дранине

Тут важны не полгода или год, а сколько км кроссовки выдержали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Трейлы, правильно, разные... В Болотах нужны одни свойства, в горах другие...
Я с марта в Крыму обитаю. Каяны убил напрочь за 3 пробежки по горам :(
Тут, главное, чтобы железно держали и не отбивали ноги на спусках.
Если кому нужно, пишите в личку, скину отчет (ФБ, ВК) о последнем трейле, там в середине несколько мыслей о нашей обуви.
Сюда не кидаю, там жесткая реклама одного древнего клубня :)

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
ats34 писал(а):
Не знаю, что там у Вас с Саломонами, но есть вот такой взгляд на правильную беговую обувь. В том числе и для трейлов:

https://fellrnr.com/wiki/Shoe_Modifications

:o :?

Так можно и пальцы переломать, неудачно в камень воткнувшись.

А соломоны долго не живут, после пары трейлов верх с дырами. Но я дыры игнорирую, колодка держит, норм.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Я так понял, это не для трейлов.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 78
smz писал(а):
Я так понял, это не для трейлов.


Автор "разрезания" бегал и трейлы. В Nike Free !!:

https://fellrnr.com/wiki/2010_Mountain_ ... _Trail_Run

https://fellrnr.com/wiki/Modified_Nike_Free

Черепашка писал(а):
Но я дыры игнорирую, колодка держит, норм.


Вот это правильно. Я никогда не понимал стонов и жалоб: "ох, сетка порвалась, большой палец вылез, надо новые покупать!". Новые? Зачем?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Да ну, дурость какая-то. Он же сам пишет, что ему туда камешки налезли. Но из принципа можно и в таких пробежать, почему нет. Он вообще большой оригинал, витамином С увлекается, очень полезно для чего-то.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Да многие оригиналы. Вот Anton Krupicka тоже любит срезать подошву у своих barefoot.

phpBB [video]

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB