Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Я не хожу в своих клифтон2, только бегаю,подошва уже умирает,при этом пробег около 700км.Но мои ахиллы мне благодарны.Верхняя часть кросовка как новая,с этим проблем нет.Не могу найти где заказать клифтоны третьи с моим 10,5us размером.Думаю заказать Hoka One One Vanquish 3,но я на сколько понял они для тяжеловесов,не совсем разобрался чем они принципиально отличаются от клифтон?

А в чем выражается умирание подошвы? Стопталась, потеряла амортизирующие свойства? Какова у них устойчивость к истиранию протектора? У меня проблема на всех кроссовках, что протектор в передней части стопы стирается буквально за месяц, поскольку очень много упражнений делаю с проталкиванием-проскальзыванием. Андрей мне сказал, что для этих целей более подходит модели из серии Clayton. Я вот думаю, может вообще какие-то трейловые стоит присмотреть, только из тех, что полегче. Не люблю тяжелые кроссовки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Я вот думаю, может вообще какие-то трейловые стоит присмотреть, только из тех, что полегче. Не люблю тяжелые кроссовки.


Есть трейловые версии базовых моделей. У Хок, это к примеру "Челенжер". Он сделан на базе Клифтонов. У них другой материал межподошвы (более жесткий) и они немного тяжелее, около 260 грамм. Из плюсов для тебя, более защищённый верх (типа от сучьев, коряг и грязи). Но тоже неизвестно, как поведёт себя жесткий верх при частых сгибах на стопе. Ну и в минусе сама подошва. У трейловых версий более агрессивный протектор и более мягкая резина, следовательно быстро сотрётся.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
tauker писал(а):
Я вот думаю, может вообще какие-то трейловые стоит присмотреть, только из тех, что полегче. Не люблю тяжелые кроссовки.


Есть трейловые версии базовых моделей. У Хок, это к примеру "Челенжер". Он сделан на базе Клифтонов. У них другой материал межподошвы (более жесткий) и они немного тяжелее, около 260 грамм. Из плюсов для тебя, более защищённый верх (типа от сучьев, коряг и грязи). Но тоже неизвестно, как поведёт себя жесткий верх при частых сгибах на стопе. Ну и в минусе сама подошва. У трейловых версий более агрессивный протектор и более мягкая резина, следовательно быстро сотрётся.
Присмотрел из челенджеров MAFATE SPEED 2. Думаю, они выдержат истирание, но боюсь, они тяжелые, и в них нога не будет так легко дышать, целый день в таких не походишь. Походу нужно иметь разные модели на разные случаи. Начинаю понимать коллекционеров экипировки, у которых шкафы забиты кроссовками ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Присмотрел MAFATE SPEED 2.


Мафаты сконструированы заточенны под долгий и нудный быстрый бег под уклон, типа с горки.

tauker писал(а):
Начинаю понимать коллекционеров экипировки, у которых шкафы забиты кроссовками ))


А надеть всё равно нечего :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):

Мафаты сконструированы заточенны под долгий и нудный быстрый бег под уклон, типа с горки.

Что еще за бред? Это кто такое мог придумать? А на горку их что ли на вертолете забрасывают?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
panmatros писал(а):

Мафаты сконструированы заточенны под долгий и нудный быстрый бег под уклон, типа с горки.

Что еще за бред? Это кто такое мог придумать? А на горку их что ли на вертолете забрасывают?


Бред, не бред, но тем не менее это так. Можно сказать, что вся геометрия подошвы линейки Хок изначально была сконструирована и заточена именно под бег с горы. Под длинные, пологие и не совсем, трёх-пяти километровые участки. В горку можно и в кедах забежать, достаточно защитить стопу от камешков. А вот обратно (под горку) быстро бежать уже сложнее. Конкретно у Мафат даже вставки "Vibram" есть. И кстати именно эту особенность геометрии подошвы (конкретно в пяточной части) изменили в четвёртых Клифтонах, посчитав, что на равнине этим можно пренебречь.

NB! Это как в альпинизме или скалолазании, когда спуститься вниз сложнее, чем залезть на верх :D .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
А в чем выражается умирание подошвы?

Стерлась сначала пена с внешней стороны стопы по середине подошвы,теперь резиновые накладки протираются,так же в с внешней стороны стопы в передней части.
Изображение
Сначало стер пены несколько мм в оранжевом прямоугольнике,теперь пошел выше и дотираю резиновую накладку выше него.На синий кружок не смотреть,стащил изображение из соседней ветки))).В остальном подошва как новая,потери амортизационных свойств не заметил,хотя они наверно тоже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
На сайте Running Warehouse Europe http://www.runningwarehouse.eu/catpage-MRSHOKA.html появились в продаже четвёртые Клифтоны (даже на родном ещё нет). Но непонятно, какой вариант подмётки будет :o . На фотках одной и той же модели и расцветки по прежнему два разных варианта :in_hysterics:

Изображение

На снимке слева подмётка явно такая:

Изображение

И структура другая, более агрессивная и такого нужного куска не хватает :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Я там же вот такую подошву нашел
Изображение
http://www.runningwarehouse.eu/HOKA_ONE_ONE_Clifton_4_Mens_Shoes_Black_Cyan_Citrus/descpage-HOC4M1.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smile-ul писал(а):


По вашей ссылке тоже не соответствует :o

Изображение

На крайне левом (общий вид кроссовка) и крайне правом (одна подмётка) снимках, кроссовки с разными вариантами подмётки. Непонятки :?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Андрей мне сказал, что для этих целей более подходит модели из серии Clayton.

Клейтон получается более скоростные,по сравнению с клифтонами,но менее универсальные,в них уже не спешную базовую тренировку не побежишь.Аналоги полумарафонок.В общем,надо сделать выбор между отзывчивыми и легкими(235грамм) Клайтон2 и тяжелыми(295грамм) и плющевыми Ванхуст 3,хотелось бы взять среднии и комфортные Клифтоны,но размеров нет.

Цитата:
По вашей ссылке тоже не соответствует :o

Согласен,надо ждать официального релиза или отзывов первых пользователей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smile-ul писал(а):
Цитата:
Андрей мне сказал, что для этих целей более подходит модели из серии Clayton.
Клейтон получается более скоростные,по сравнению с клифтонами,но менее универсальные,в них уже не спешную базовую тренировку не побежишь.


Говорил такое, был грешок, даже выдумал стишок. Доктора перепугались. говорят любовный шок :). Валере я посоветовал Клейтон, потому, что ключевое слово для него, технология Pro2Lite.

Вы про Клейтон тоже не совсем правы. Ситуация следующая, у всех фирм производителей (в той или иной мере) есть 3+1 базовые класса моделей кроссовок. Первые, это тренировочные для наматывания объёма. Вторые, для быстрого/темпового/интервального бега и третьи - соревновательные. Кроссовки можно использовать в своём классе и в соседних классах/категориях. К примеру в объёмных, кроме обёма, можно бегать темп и интервалы. В темповиках соревноваться и наматывать объёмы, а в соревновательной модели можно делать контрольные темповики и интервалы. Соревноваться в объёмных кроссовках, а наматывать объёмы в соревновательной обуви ну нифига не комильфо.
Плюс у каждой базовой модели есть трейловая версия (поэтому +1). Остальные модели для кривых/косых/косолапых/тяжеловесов/мухачей и т.д.
Три базовые модели у Хока, это объёмные Клифтоны, темповики/полумарафонки (по Российской классификации) Клейтон и соревновательная и они же марафонки - Трейсеры. В Клифтонах можно наматывать объёмы и делать темповики. В Клейтона можно и темповать, наматывать объёмы, и соревноваться. В Трайсерах можно соревноваться и темповать на тренировках.
Я недавно писал про VANQUISH. Это Клифтоны, в сторону восстановлени. То есть в них можно, как бегать восстановительные, так и наматывать объёмы. Но темповать и тем более соревноваться не удобно. И так практически все остальные модели.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 03 июл 2017, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Спасибо за разъснение.В принципе,схожее мнение,но у Вас тема раскрыта лучше.

В полумарафонках не стал бы объем наматывать.Надо определиться,что мне необходимо в большей степени и тогда уже приобретать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
во хокафилы дают, разошлися так и сыпют - с трудом сдерживаешься от приобретения оных хок, зато воля тренируется... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрею Хока должна за продвижение бренда платить. Он уже сколько адептов завербовал. Я только уже третьи кроссовки присматриваю. ))

Хочу для своих тренировок взять трейловые SPEED INSTINCT. Самый легкие и скоростные в своем классе. В одном описании нашел, что устойчивы к абразивам. Это то что мне нужно. Подошва имеет в меру агрессивный протектор. Ну и верх у трейловых точно будет крепче.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Приобрел пару месяцев назад SPEED INSTINCT. Впечатления хорошие. Жаль, что обкатать как следует не могу. Хромаю поочередно то на левую, то на правую, а то и на обе сразу... Для моих корявых ног даже более удобные чем bondi5, которые взял позже как самые медленные и мягкие - по понятным причинам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Наткнулся на видеообзор от спортмарафон,заехал сегодня к ним,примерял клифтон3 10us без половинки.Тоже подходят,только поплотнее сидят,но цены у них конечно :?
phpBB [video]

Оригинальное мнение,что в клифтон быстрее 4:30 не вариант бежать,я в отпуске в них интервалы по 3:00 делал :o

Вот и обзор всей линейки:
phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А. Пахомов писал(а):
Приобрел пару месяцев назад SPEED INSTINCT. Впечатления хорошие. Жаль, что обкатать как следует не могу. Хромаю поочередно то на левую, то на правую, а то и на обе сразу... Для моих корявых ног даже более удобные чем bondi5, которые взял позже как самые медленные и мягкие - по понятным причинам.
Анатолий, скорейшего восстановления! Как ощущения от бега в SPEED INSTINCT? Я люблю ходить в своих хоках, почему-то приятное ощущение возникает сразу, когда их наденешь, хочется походить, побегать сразу. В этих есть такое чувство? Что можно сказать про них, мягкие, жесткие, легкие, пружинят, как держат стопу, обхватывают ее плотно или свободно внутри нога болтается, особенно там, где пальцы? Насколько плотный верх, нога дышит? И какое впечатления о прочности верха и подошвы? Просто убивает быстрое истирание и изнашивание.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Хочу для своих тренировок взять трейловые SPEED INSTINCT. Самый легкие и скоростные в своем классе. В одном описании нашел, что устойчивы к абразивам. Это то что мне нужно. Подошва имеет в меру агрессивный протектор. Ну и верх у трейловых точно будет крепче.


В обзоре: https://runrepeat.com/hoka-one-one-speed-instinct

Обрати внимание на:

Цитата:
3 reasons not to buy:
-Some runners note that the upper is not breathable especially when running on hot temperature.
-Many runners noticed that the upper web material wore out quickly after several use.
-According to some user reviews, the shoe too tight and narrow for their liking.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hoka One One
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
[/quote] Анатолий, скорейшего восстановления! Как ощущения от бега в SPEED INSTINCT? Я люблю ходить в своих хоках, почему-то приятное ощущение возникает сразу, когда их наденешь, хочется походить, побегать сразу. В этих есть такое чувство? Что можно сказать про них, мягкие, жесткие, легкие, пружинят, как держат стопу, обхватывают ее плотно или свободно внутри нога болтается, особенно там, где пальцы? Насколько плотный верх, нога дышит? И какое впечатления о прочности верха и подошвы? Просто убивает быстрое истирание и изнашивание.[/quote]
Спасибо! Валера! Стараюсь.
Ходить классно, приятно и хочется. Размер взял 25.5 (большинство кроссовок у меня все же 26 размера). На мой взгляд размерная линейка адекватная.
Умеренно жесткие, пружинят, стопу обхватывают со всех сторон равномерно и плотно, но что удивительно, не натирают в проблемных местах (стоит отметить, что больше 15 не бегал).
Верх достаточно плотный. Нога наверняка дышит, но сказал бы - плотнее чем у "обычных" полумарафонок.
Прочность на износ на первый взгляд должна быть нормальной, но практикой пока не подтверждено.
Из впечатлений: хочется в них даже интервалы 5 по 1000 на дорожке поделать...
И все же не скажу, что Хоки это идеальные кроссы. Идеальные кроссы для каждого могут быть найдены путем индивидуального поиска по всем линейкам всех известных брендов: примерить, походить, а сейчас многие магазины еще и на дорожке дают пробежаться...
Вот недавно примерил найк зум флай - класс! Решил, что куплю только если оклемаюсь и пробегу паркран из 19 :). А хоки приобрел под будущий трейл, до которого еще добежать надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB