Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Garmin 910xt (и др. девайсы garmin)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Как с меня того требовали тут: viewtopic.php?t=152 купил subj, опробовал.
В пятницу (17 января) утром пробежал 15+ км (пробежал - по такой погоде слишком громко сказано). Сегодня (точнее, уже вчера) сходил в зал, "покатался" на эллиптическом тренажере.
Впечатления - штука жутко дорогая, но неудобная, неэргономичная, управление интуитиуно неочевидное.
Что не понравилось:
1. Попробовав разобраться, исходя из принципа "доку читают только лохи" и потерпев неудачу, записал себя в лохи. В пятницу утром в точности выполнил предписания инструкции. Тем не менее, ни запись дистанции, ни запись пульса не включилась. Запись дистанции я включил позже, а пульт так и остался незаписанным.
2. В пятницу днем, подключил к компьютеру, как положено, воткнул в USB муравья, и жду, а оно мне говорит что никак найти не может. Я уже и так, и эдак, ... в конце концов выяснилось, что данные с часиков оно считало, на сайт передало, но мне ничего об этом не сказало, наоборот, говорило что "устройство не найдено".
3. В воскресенье сходил в зал, сделал два подхода на эллиптическом тренажере (между ними - иммитация силовых :D упражнений). Первый подход, пока ногами крутил педали, руками лазил по менюшке, в конце концов таки разобрался. Второй подход (~30мин) вроде записал как надо, даже с пульсом.
4. Как заставить эту штуку показывать пульс, а понять не смог ни лазая по менюшкам, ни внимательно читая доку. А понял в конце концов, когда случайно ударился рукой (а заодно и гармином) и - о чудо - оно переключилось в режим когда показывает пульс.
5. Несмотря на то, что я сказал железяке, что занимаюсь в помещении и спутники искать не надо, 3/4 экрана было отведено под всякую чушь - дистанция, высота (нафиг она мне в зале нужна, я что, по горкам бегаю) а пульс - где-то внизу мелким шрифтом, хотя это - единственная существенная информация (ни дистанция ни высота над уровнем моря мне не интересны, а время я и так вижу на часах на стене и на часах на тренажере).
Вот такое впечатление про игрушку за 19440 рублей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
- переключаться между экранами нужно кнопками вверх-вних справа.
- на каждый из 4-х экранов можно вывести от одного до четырех выбранных полей. Чем меньше полей, тем они крупнее. Для помещения это может быть текущий пульс, средний пульс, информация по пульсовым зонам или лэпам. Можно сделать только пульс на весь экран.
- для улицы настроить пару экранов с нужной информацией, например: на одном экране расстояние, темп текущего отрезка, общий средний темп, пульс; на другом экране время суток, средний пульс, время тренировки.

Чтобы настроить поля mode-> settings-> run settings-> data fields.

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Ага, спасибо. Советом воспользовался, экраны настроил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Вчера поплавал с прибором в бассейне. Если не сильно врет, за 48 минут проплыл 2050 Вопрос такой - он (гармин) по ошибке засчитал ложный разворот, видимо я с кем-то столкнулся в середине бассейна. Можно ли как-то ему сказать, чтобы объединил два "проплыва"?
Скрытый текст: показать
Нужно объединить проплыв 39 и проплыв 40 в один, не нашел как это сделать ни в часиках, ни на сайте
http://connect.garmin.com/activity/433923097


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Я не плаваю, но есть ответ триатлета:

"Я так понимаю, что человеку важно, чтобы показывалось именно 2050м.
В этом случае можно просто нажать на иконку редактирования и выбрать полное редактирование. Затем в полях указать нужную дистанцию (2050). И сохранить. В результате пересчитается количество проплывов (уменьшится на 1) и скорость (чуть уменьшится, т.к. дистанция уменьшилась).

Общая дистанция будет корректной, но в этом случае на цветной диаграмме с заплывами всё равно останутся некорректные проплывы. Как исправить ситуацию с конректными проплывами - я не знаю.

Я в таких случаях просто не парюсь - в конце концов, у каждого измерительного прибора есть погрешность. И 25м на дистанции 2км - это мизер, чтобы с ним париться ) Да и смысл? Судя по тому, что стили плавания в проплывах идут вразнобой, чел вряд ли плыл на скорость... так что +/- 30секунд на 25м - особой погоды не сделают."

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Цитата:
Я так понимаю, что человеку важно, чтобы показывалось именно 2050м.
Это как раз не сильно важно, там есть масса других цифр - лучший и худший "проплыв" по разным критериям - по скорости/времени, по количеству гребков, по какому-то индексу эффективности, так вот, из-за одного ложного разворота искать лучшие приходится просматривая всю таблицу. Странно что возможности что-то подправить нет даже на сайте, казалось бы, ошибки такого типа неизбежны, а объединить два проплыва - задача тривиальная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Штатной возможности подредактировать ошибки в определении разворотов в бассейне к сожалению нет, но за дополнительные деньги можно купить программку, которая вроде бы это делать умеет:
http://www.zonefivesoftware.com/sporttr ... l-swimming


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Иногда приходится пользоваться часиками в помещении, напр. в бассейне или тренажерном зале, в этом случае при включения часикам легко сказать, что спутники искать не надо.
Но бывает, возвращаешься с пробежки (под спутниками) и заходишь в помещение. Хочется еще какое-то время понаблюдать за своим пульсом, как он восстанавливается (т.е. сразу часы не выключать). Но в то же время не хочется, чтобы часики безуспешно искали спутники и мне об этом напоминали. А вот тут быстрого и легкого способа сказать им, что теперь спутники искать не надо, я не нашел. Можно, конечно, полазить глубоко в менюшких и GPS отключить, но для этого много раз нажимать кнопочки, и все это замерзшими пальцами. А может есть какой-то простой способ, просто я его не нашел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Вчера в третий раз опробовал часики в бассейне. Проплыл за 44 с половиной минуты 1850, часики сбивались пять раз - трижды разворота не заметили, дважды засчитали ложный разворот. В среднем по больнице ошибки друг друга компнсировали, но хочется не только в среднем, т.к. из-за таких ошибок всякие там "лучший интервал" и "худший интервал" по разным критериям (время, количество гребков) теряют смысл, лучшими и худшими всегда оказываются те, что ошибочные. Ну и вывод - штука в бассейне бесполезная.

Тимур Абзалилов писал(а):
Если пульс высокий прижимаешь руку к грудине или к шее, если слабый нащупай на запястье. Удачи...
За ценную информацию как измерять пульс, конечно же, спасибо, но меня интересует совсем другой вопрос - как быстро и легко включать и выключать GPS


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
В кои-то веки решил поюзать ресурс connect.garmin.com.
Зарегился, засосал мои трени и соревы, полюбовался картинками и циферками и не мог удержаться от предложенного обновления прошивки (с 2.40 до 3.00, хоть и не оч. понимал, зачем это надо и надо ли вообще).
Похоже, погорячился. После перепрошивки во время закачки данных на сайт девайс ушел в такой ступор, из к-рого не может выйти 2-сутки.
На экране висит
Передача данных,
причем висит столь капитально, что не работает даже кнопка POWER! Т.е. фактически девайс стал нерабочим, поск. кроме ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ он ничего не показывает, и даже эту ПЕРЕДАЧУ ДАННЫХ теперь никак не отключить - девайс провисел всю ночь на гвоздике вдали от компа, а ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ как висела, так и висит.

Кто-нить встречался с чем-то подобным? Пока написал в поддержку НАВИКОМа... :byp: жду-с!... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Среди бегунов вообще, и форумчан в частности очень мало кто пользуется этим девайсом, поэтому и шансов получить ответ почти нет. Совсем другое дело - трилайф (форум триатлонистов), там эта штука есть почти у каждого. А для начала можно поискать ответ в этой теме:
http://www.trilife.ru/forum/forum6/topic67/

А вот тут
http://forum.slowtwitch.com/gforum.cgi?post=4022243;
советуют нажать на кнопку вкл/выкл и держать ее нажатой 20-30 секунд или дольше, и быть терпеливым
Цитата:
Hold the power button down until it shuts off. Might be 20-30 seconds or more. Just be patient.


Другой совет (оттуда же) - нажать две кнопки одновременно и держать нажатыми 10 секунд
Цитата:
To do a soft reset, press and hold the Mode + Lap/Reset buttons for 10 seconds.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Попробуй в зарядку вставить.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Goose писал(а):

Другой совет (оттуда же) - нажать две кнопки одновременно и держать нажатыми 10 секунд
Цитата:
To do a soft reset, press and hold the Mode + Lap/Reset buttons for 10 seconds.
кстати, полары тоже нажатием одновременно двух кнопок перезагружаются. Причем, этого нет в пользовательских инструкциях, но в сервисных центрах мастера пользуются этим приемом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Коллеги, спс за участие! Чудо произошло! Помог совет от Goose - Just be patient! ))) Действительно, всего лишь после 15-сек удержания the power button девайс отключился, после чего благополучно снова включился! Юрандер, а вставка зарядки никак не влияла - точно так же как и Hold the power button down без Just be patient.

Правда, теперь вот не знаю, стоит ли еще раз пытаться лезть на этот connect.garmin.com или успокоиться и бегать по старинке? Без выкладывания наружу своих трен (пусть это останется тайной :o ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Пробуй еще. Пока доступ есть. Народ должен знать своих героев.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну да, пока санкции на connect.garmin.com не распространили. (ни слова о политике! :D )
Да, пожалуй, попробую еще, раз уж я теперь весь такой patient!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
А-Р писал(а):
Правда, теперь вот не знаю, стоит ли еще раз пытаться лезть на этот connect.garmin.com или успокоиться и бегать по старинке? Без выкладывания наружу своих трен (пусть это останется тайной :o ).

Так вроде бы гармин лезет туда по умолчанию при зарядке и сразу синхронизируется, а чтобы обновить прошивку нужно запускать гармин экспресс (но я могу и ошибаться - у меня не 910, а 220).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну это если заряжать по USB от компа! Я никогда так не заряжал, заряжал все время от сети 220.

Залез! Глюк не повторился - трены успешно закачались без всяких зависонов. Осталось выяснить, при каких условиях случается этот клинч - и будет мне щасье! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
А я никогда не заряжал от сети - в комплекте был только USB провод (он же и зарядка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garmin 910xt
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Клинч бывает почти у всех, у меня второй 110 и оба зависали, не хотели вообще вкл. даже когда вставляешь на зарядку от блока питания. Помог только заводской резет с помощью трех кнопок и то не с первого раза. От чего подвисает, фиг его знает. Похоже просто глюки прошивки, возможно и статика так влияет при прикосновении к девайсу.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB