Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 3
Посоветуйте, носки на осень-зиму из ассортимента декатлона. Рассматриваю эти модели:
1- https://www.decathlon.ru/noski-dl-bega- ... 88454.html
2 - https://www.decathlon.ru/noski-kiprun-s ... 88465.html
3 - https://www.decathlon.ru/noski-comfort- ... 88009.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Рассмотрите Hilly Monoskin - мягкие и фантастически износостойкие. Хватает на 5-6 тыс км. как минимум.
https://shopotam.ru/catalog/Clothing_Sh ... -item.html

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 3
[quote="smz"]Рассмотрите Hilly Monoskin - мягкие и фантастически износостойкие. Хватает на 5-6 тыс км. как минимум.
https://shopotam.ru/catalog/Clothing_Sh ... -item.html[/quote]
Cпасибо, но хотелось бы, чтобы можно в России было заказать, в идеале купить сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Декатлоновские носки, как понимаю, все, по сути, летние. Я бы выбирал те, которые больше по цвету понравятся )

Я вплоть до -12 бегал в летних носках и летних же лёгких кроссовках в сеточку. Носки - комплект из двух пар Craft Cool Multi 2-Pack Sock, купленные за 617 рублей ещё в 2014 году :)
Далее летние носки менял на зимние утеплённые, в моём случае были Asics Winter Running Sock. И так где-то до -25, холоднее в прошлую зиму у нас не было.

Единственный период, когда ещё менял носки - это было около нуля, когда слякоть, лужи, каша. Надевал мембранные носки Dexshell, недорогие и самые простые и тонкие (Ultra Thin Socks). В них нога не промокала. (Кроссовки были теми же самыми летними.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Ну и ещё в тему носков.
Носки ASICS MARATHON RACER SOCK - не рекомендую, порвались буквально через 500 км. Потом поискал и нашёл ещё несколько отзывов, что носки рвутся, протираются. Видимо, только для соревнований их надо использовать ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
uralskypazik писал(а):
Cпасибо, но хотелось бы, чтобы можно в России было заказать, в идеале купить сразу.

Я покупал в России, ссылку дал первую попавшуюся - просто чтобы показать, что за носки.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 3
[quote="Earthman"]Декатлоновские носки, как понимаю, все, по сути, летние. Я бы выбирал те, которые больше по цвету понравятся )

Я вплоть до -12 бегал в летних носках и летних же лёгких кроссовках в сеточку. Носки - комплект из двух пар Craft Cool Multi 2-Pack Sock, купленные за 617 рублей ещё в 2014 году :)
Далее летние носки менял на зимние утеплённые, в моём случае были Asics Winter Running Sock. И так где-то до -25, холоднее в прошлую зиму у нас не было.

Единственный период, когда ещё менял носки - это было около нуля, когда слякоть, лужи, каша. Надевал мембранные носки Dexshell, недорогие и самые простые и тонкие (Ultra Thin Socks). В них нога не промокала. (Кроссовки были теми же самыми летними.)[/quote]
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Earthman писал(а):
Единственный период, когда ещё менял носки - это было около нуля, когда слякоть, лужи, каша. Надевал мембранные носки Dexshell, недорогие и самые простые и тонкие (Ultra Thin Socks). В них нога не промокала. (Кроссовки были теми же самыми летними.)

Как раз недавно прочитал рекламу этих носков в обсуждении снаряги, рекомендуемой к использованию на ММБ (долгий автономный переход по пересеченке, часто с болотами и бродами). Часть народа их хвалит, часть говорит, что недолговечные и/или не лучше неопреновых.
Как они вам показались? насколько хорошо держат сухость, насколько комфортны на ноге, на сколько стирок хватает их мембраны?
Безумно интересно.

Сам бегаю в декатлоновских, до -5 - -10, скорее всего, буду бегать в летних вариантах.
На пробежки до 15 км беру эти: https://www.decathlon.ru/noski-kiprun-v ... 9fEALw_wcB
На более длинное - эти: https://www.decathlon.ru/noski-kiprun-f ... 89202.html
Эти последние очень скользкие, тонкие и жесткие, отлично сидят на ноге, совсем не натирают, но это совсем летний вариант и коротковаты на мой вкус. Надо бы озаботиться чем-то потеплее. Из того, что есть у нас, декатлон по цене-качеству вполне норм, но если есть проблемы с натиранием ног, лучше брать их топовые модели.

_________________
And the fire and the rose are one.


Последний раз редактировалось hyppocampus 25 окт 2018, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
hyppocampus писал(а):
Часть народа их хвалит, часть говорит, что недолговечные и/или не лучше неопреновых.
Как они вам показались? насколько хорошо держат сухость, насколько комфортны на ноге, на сколько стирок хватает их мембраны?

Неопрен совсем ведь не дышит? А в этих, судя по отзывам, некоторые даже сутками ходили.

Там три слоя: внутренний, потом мембрана, внешний слой. Получается, будто надеваешь тройной носок :) С учётом того, что до -12 я бегаю в летних носках, в этих поначалу казалось жарковато, т.к. надеваю их около нуля, когда слякоть. Но потом как-то пообвыкся и жарко уже не было. (Не знаю, как в них было бы летом - не носил, хотя модель и летняя.) Ну и с учётом того, что надеваю их лишь в слякоть, ношу редко. В том году скорее всего не более 70 км в них набегал.

Мне показалось, что это всяко выгоднее, чем ещё одна пара кроссовок, мембранных, для слякоти.

Внутренний носок ни разу не промокал у меня, то есть мембрана работала. Чуть влажным он был от пота скорее всего.
А вот внешний носок, как и сами кроссовки - быстро промокали. В обычных носках я иногда матерился, наступая в лужу - первый момент контакта с холодной водной неприятен, хотя уже через минуту холод и не ощущается. В мембранных носках я иногда вообще не замечал, что наступил в лужу. Но даже когда замечал, то дискомфорта, как с обычными носками, не было. Хотя в целом - то, что снаружи сыро и мокро, чувствуется. Ну это как в перчатках латексных в таз с водой руку опустить: рука сухая, но понимаешь, что снаружи вода. Как и многие, после получения носков первым делом сделал эксперимент с тазиком :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Прикольно, надо будет попробовать.
ТО есть, получается, что за год (70 км ~ 5-6 стирок, или сколько там) мембранные свойства не просели? Круто.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Ну да, было около 5 стирок, наверное. Сушатся разве что долго, т.к. сначала надо с одной стороны высушить, потом вывернуть и снова посушить )
Длительные в них не бегал (в слякоть в любом случае не очень приятно бегать), обычные мои пробежки прошлой зимой были порядка 6 км. Этой осенью ещё не надевал, поэтому не знаю, работает ли мембрана спустя год ) Но, думаю, должна работать, от лежания в шкафу вряд ли что случилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Я б всё-таки на зиму мембранные внедорожные кроссовки предпочел В летних кроссовках зимой бегать скользко, по крайней мере у нас. По снегу скользко везде, а по расчищенному асфальту местами, там где лёд, но зато так, что...в общем последствия от падения на спину 6 лет назад у меня на всю жизнь похоже остались. Теперь как только чуть ледок, летние кроссы в шкаф до весны (поздней) .
Понятно, что и бегать не так приятно, и техника не та, но спина постоянно напоминает, что это все мелочи .
Для льда вообще шипованные саломоны спайккроссы купил -воообще песня. Хотите верьте, хотите нет, по льду, ну как на катке, только неровному бежал в них по 4:30км без каких -либо проблем вообще.
А в мембранных кроссовках вопрос носков вообще не стоит-обычные летние, только желательно высокие, чтоб из кроссовка хотя бы сантиметров на 5-7 торчали.
При этом износ таких кроссов зимой в отличие от летних асфальтовых вообще никакой. Мембранные брукс адреналин gtx уже пять лет, а саломоны -шесть. За это время шоссейных уже пар пять наверное ушло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Я зимой в основном по утоптанному снегу бегал, по тротуарам, было не скользко. После слякоти когда ударяют морозы и получается лёд, надевал кошки с али - насадки на обувь, но опять же - у нас в Подмосковье это требовалось не часто. По большей части просто в летних кроссовках бегал, делал ускорения и до 3:30 мин/км. Хотя от кроссовок с металлическими шипами не отказался бы )

Ещё моя зимняя повседневная обувь порой скользила на тех же дорожках, на которых недавно в кроссовках пробегал. Странно, конечно. Бегал в Merrell Bare Access 4 преимущественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
По просто утоптанному снегу в летней обуви нормально, согласен, но в Москве в парках обычно дорожки в бетон утрамбованы, аж до глянца, а после оттепели и последующего понижения температуры превращаются в лед, либо до следующего большого снегопада, либо до весны. Асфальт обрабатывают реагентом, и он часто вообще сухой , но в темноте постоянно попадаешь на леденистые участки, так что ещё хуже: на сухом теряешь бдительность и ...оппа...уже.
лежишь. А как вы в этих кошках бегали, я вообще не понимаю. пробовал. По-моему это подвиг. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Делюсь своей коронной моделью носков:

https://www.decathlon.ru/kalenji-noski- ... 82104.html

Несмотря на толстый ("зимний") трикотаж, даже в +30 в них ступни в поту не тонут. А в паре с Asics Contend-4, у которых шнуровку приходится держать максимально свободной из-за излишне жесткого и высокого "стакана", отлично компенсируют скольжение и расхлябанность. Короче must have для любого сочетания костлявых лап и свободной обуви.

Пробовал на лето несколько тонких декатлоновских - comfort invisible 2x, kiprun fine - но все не то с жесткими тапками, которые не хочется сильно шнуровать. У меня там и ахилл и плюсневые связки сразу могут взбунтоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
покупал как-то не дорогие, очень тонкие носки в Декатлоне, бегаю в них уже второй год, не натирают, не сползают, не снашиваются...
ноги не потеют, потому вопрос с отводом пота у меня не стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
crawler писал(а):
даже в +30 в них ступни в поту не тонут

С другой стороны, в теплое время года я в них дальше 10 км еще не бегал, так что take with caution мою рекомендацию. Ща пришел с 3x1000 интервалов в +29, в снятом виде они все-таки влажные, в отличии от обычных побегушек ЛБ. Но стопу держат все равно прекрасно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Носки для бега
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
crawler писал(а):
Делюсь своей коронной моделью носков
Что-то дороговато выходит. 350 за штуку. Я на lamoda заказал 3 пары asics для бега за 800. До этого бегал в reebok. 2 пары до сих пор живые. Откатал в них где-то 6000 км. Тупо надоели.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB