Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 апр 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2022, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
даже кажись это было в Ромашково, ...

насчет марафонов было дело и без лукавого не обошлось наверняка - в 15 и 16 годах пробежал аж 3 штуки, но теперь опять их бросил теперь уже окончательно

по поводу пейса в марафоне, это если на 2:40 пейсил , то можно считать...)) а так не знаю - дело хозяйское...
кстати в м55 на ММ наблюдаю не без удовлетворения, что мой результат 2015 года не могут побить с тех пор... так что Дима , тебе и карты в руки - есть время потренировацца, ты же сейчас в м50 :mrgreen:

к тому же тапочки карбоновые подпружиненные теперь говорят способствуют :o - это я типа изящно на кроссовки свернул)), тема то про них - а мы тут с неподходящими воспоминаниями... я к слову бежал тогда в 5 летнем асиксе , полустоптанном, как бы без ресурса, так что главное - это хвост, см. Петровича:

С.Петрович писал(а):

подойдут (через пару тройку месяцев) любые кроссовки, хоть и за 1300 рублей из декатлона.

теперь никто не скажет, что я не про кроссовки... :mrgreen:


Да да, там, в Ромашково)
Юра, боюсь, к М55 я могу слегка перезреть, или как еще ты это называл? Такие длительные планы пока строить рановато.
В 13 году пейсеры были от 3:00. Так и получилось, я же тогда дисциплинированный был :) 2:59:14 - на последнем километре погарцевал немного - там пейс уже никому не нужен, а тут свежий стадион Лужники, сразу после ЧМ по легкой атлетике, дорожки, трибуны, зрители на них... Как не ускориться? :run:
Про тапочки карбоновые спасибо! Отстал я от современных технологий слегка. Всё никак не могу добить несколько старых бустов разных лет. А сейчас, наверное, не добивать, а беречь, штопать и латать нужно. Ну, или вспоминать Бикилу в Риме.
Вот и Петрович с кроссовками из Декатлона - не угадал. Не подойдут! :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2023, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 23
Сообщения: 11
[quote="panteleevaas"]всем привет. уже который год начинаю бегать , бегаю около 5 км максимум. месяца 3-4 бегаю и потом выпадаю на полгода, всему виной грыжа и протрузии позвоночника.
изучив инфу поняла, что это все из-за ударной нагрузки и неподходящих кроссовок( вот в таких https://www.decathlon.ru/krossovki-tem- ... r=category по асфальту)
больше страдать я не хочу и стала выбирать кроссовки. в связи с этим прошу помощи какие кроссы выбрать чтобы с хорошей амортизацией
бюджет ставлю 6+-
слишком дорого не могу позволить, если это не поможет решить проблему со спиной бег придется отменить и будет жалко)
рассматривала asics gel, но отзывы по амортизации настолько разнятся. их сайт выдает идеальные кроссовки в районе 18 тыс)) непозволительно для меня
может есть какие-то другие фирмы из этого диапазон ценового. пронация обычная
благодарю каждого![/quote] Вылечить грыжу/и и всё) Если несколько см грыжа, то лечится за считанные недели, а маскировку (грыж) тапками я бы не практиковал - не идеал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
самое главное - свою массу и не указали:(.

Нормопронация - это хорошо, но бюджет я бы удвоил - кроссовки для бегуна обладают негибким спросом - без правильных кроссовок бегать смогут только легковесы, т.е. единицы...

SnegoviK писал(а):
...
рассматривала asics gel, но отзывы по амортизации настолько разнятся. их сайт выдает идеальные кроссовки в районе 18 тыс)) непозволительно для меня
может есть какие-то другие фирмы из этого диапазон ценового. пронация обычная
благодарю каждого!
Вылечить грыжу/и и всё) Если несколько см грыжа, то лечится за считанные недели, а маскировку (грыж) тапками я бы не практиковал - не идеал.[/quote]

Сейчас по дешевке можно купить реплику - имитацию беговых кроссовок, в которых разве что только ходить можно и трусить по мягкому грунту.

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
SnegoviK писал(а):
panteleevaas писал(а):
всем привет. уже который год начинаю бегать , бегаю около 5 км максимум. месяца 3-4 бегаю и потом выпадаю на полгода, всему виной грыжа и протрузии позвоночника.
изучив инфу поняла, что это все из-за ударной нагрузки и неподходящих кроссовок( вот в таких https://www.decathlon.ru/krossovki-tem- ... r=category по асфальту)
больше страдать я не хочу и стала выбирать кроссовки. в связи с этим прошу помощи какие кроссы выбрать чтобы с хорошей амортизацией
бюджет ставлю 6+-
слишком дорого не могу позволить, если это не поможет решить проблему со спиной бег придется отменить и будет жалко)
рассматривала asics gel, но отзывы по амортизации настолько разнятся. их сайт выдает идеальные кроссовки в районе 18 тыс)) непозволительно для меня
может есть какие-то другие фирмы из этого диапазон ценового. пронация обычная
благодарю каждого!
Вылечить грыжу/и и всё) Если несколько см грыжа, то лечится за считанные недели, а маскировку (грыж) тапками я бы не практиковал - не идеал.
К сожалению "вылечить грыжу" не так просто и может сразу не получиться.
Если хочется бегать, то надо как то снять ударную нагрузку с позвоночника. И делать это лучше не за счёт "амортизационных свойств" кроссовок, которые мягко говоря "сильно преувеличены" в коммерческих целях, а за счёт изменения техники бега. Говоря простым языком надо укоротить шаг и научиться амортизировать удар, возникающий при постановке ноги, за счёт мягкой работы икроножной и камбаловидной мышц, а так же связок стопы.

Внимательно проитайте Гордона Пири "Бегай быстро и без травм", у него об этом очень хорошо написано https://gordonpirie.narod.ru/technique.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB