Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Черепашка писал(а):
Надел :D

Спасибо... как говорится - век живи, век учись!... :) (а школу я на лыжне заканчивал - есть такой грех)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
В последний день уходящего года прикинулся на 5000м - 20.42 (доволен). А сегодня (после разминки 3.2 км) сделал неожиданно (также на стадионе) темповую 10000м - 43.34...
В общем, встретил Новый год красиво!... :happygirl:
Удачи всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
AVN писал(а):
В последний день уходящего года прикинулся на 5000м - 20.42 (доволен). А сегодня (после разминки 3.2 км) сделал неожиданно (также на стадионе) темповую 10000м - 43.34...
В общем, встретил Новый год красиво!... :happygirl:
Удачи всем!

Вчера десятку прикинулся по снегу, льду и прочей гадости 44.45. Не знаю как и расценить. Пульс правда низкий получился 141 за все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
арсен писал(а):
AVN писал(а):
В последний день уходящего года прикинулся на 5000м - 20.42 (доволен). А сегодня (после разминки 3.2 км) сделал неожиданно (также на стадионе) темповую 10000м - 43.34...
В общем, встретил Новый год красиво!... :happygirl:
Удачи всем!

Вчера десятку прикинулся по снегу, льду и прочей гадости 44.45. Не знаю как и расценить. Пульс правда низкий получился 141 за все.

Сочувствую... Меня уже наверно никто и ничто не заставит бегать по снегу, льду и прочей гадости темповые!
Хотя, пульс 141 - это, скорее, марафонский темп. У меня на темповых, чисто субъективно, где то наверно под 180...
Вчера, кстати, бежал при нулевой температуре в одних лосинах и замерз - уже отвык от холодов. Сегодня солнышке пригрело аж до +5 (прямо как летом :o)! Решил пробежать, хоть и не планировал.
Радует то что после скоростно-силовой работы (и без беговых объемов :!: ) выносливость сохраняется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Сегодня хотел "обмануть судьбу" :) - подождал до обеда что бы побегать в тепле, а получилось так что синоптики обманули и я опять замерз!... :?
Сделал: разминка/заминка 4.4 км, СБУ и 3600/400/2400 по 4.10, т.е. получилось что то типа интервалов ПАНО...
Было легко (правда, лень :? ), только вот почему то последнее время болят икры при беге и какой то дискомфорт в стопах...
Не пойму - то ли из-за холода, то ли последствия силовой работы, то ли перегруз в зале... :?:
Или это уже возраст?... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
После трех ПАНОшных работ на прошлой недели решил сегодня, типа, поскоростить: разминка/заминка 4.5 км, СБУ и 6х400/200, 6х200/200. 400 делал по 1.29, а 200 по 39...
Вроде, все нормализуется - икры не болели и в стопах никаких проблем... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
А у нас ночью +1 и на деревьях распускаются почки - прямо весна!... :o
Попробовал сегодня войти в режим МПК: разминка(с протяжкой 300м-1.08)/заминка 4.4км, СБУ и 3х1000/170. Получилось - 4.05; 3.55; 3.45. Бежать пришлось в шипах из-за луж, отдыхал шагом по кромке футбольного поля.
Честно говоря - ничего не понял (по поводу своего текущего состояния :? )...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Несколько дней не бегал из-за дождя и травмы (дама на танцах "удачно" так села на бедро сбоку в пасодобле :( )...
И вот сегодня (боль в подколенном сгибе вроде прошла и дождь прекратился) наконец сделал работку на стадионе: разминка 3.3 км, СБУ и 3х2000/400 по 4.10. На интервалах, вдруг, опять появилась боль под коленом, а на третьем отрезке она "поднялась" до ЗПБ...
Пришлось прекратить тр-ку. И вообще, как то тяжело стало бегать... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Несколько дней не бегал из-за дождя и травмы (дама на танцах "удачно" так села на бедро сбоку в пасодобле :( )...
И вот сегодня (боль в подколенном сгибе вроде прошла и дождь прекратился) наконец сделал работку на стадионе: разминка 3.3 км, СБУ и 3х2000/400 по 4.10. На интервалах, вдруг, опять появилась боль под коленом, а на третьем отрезке она "поднялась" до ЗПБ...
Пришлось прекратить тр-ку. И вообще, как то тяжело стало бегать... :in_hysterics:
Мы с тобой идём в противофазе!
Я к НГ как раз закончил этап выносливости: прошёл этап ПАНО, закончившийся десяткой за 42'15" и этап МПК с контрольной трёхой за 11'10".
Теперь начал скоростно-силовой этап, правда начал с травмы (подвернул стопу и 10 дней не бегал окончательно вывалившись из графика).
Но это уже частности!

А ты наоборот: закончил скоростной этап, две недели не бегал и начал работать на ПАНО! Тоже нормально!
На 100 и 200 м не пркидывался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
9 дней вообще не бегал (дождь, ветер, мороз, снег, лед)... только танцевал, правда, по 3-5 часов в день... :)
Сегодня, наконец, сделал разминку на стадионе (с протяжкой 300м и СБУ) и вдруг почувствовал что могу бежать... :? В итоге, получилась темповая 5000м - 20.38 (начал 4.15, потом прибавил, а последние 200м, как обычно, за 40 сек). Ровно год назад (также, 16 февраля) бежал при такой же погоде (+3 и атм. давление -753 мм рт.ст.) за 20.40.
Получается что ничего не потерял!... :happygirl: Хотя, объемы, можно сказать, на нуле... :o
Доволен "как слон"... даже захотелось потренироваться... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
AVN писал(а):
9 дней вообще не бегал (дождь, ветер, мороз, снег, лед)... только танцевал, правда, по 3-5 часов в день... :)
Сегодня, наконец, сделал разминку на стадионе (с протяжкой 300м и СБУ) и вдруг почувствовал что могу бежать... :? В итоге, получилась темповая 5000м - 20.38 (начал 4.15, потом прибавил, а последние 200м, как обычно, за 40 сек). Ровно год назад (также, 16 февраля) бежал при такой же погоде (+3 и атм. давление -753 мм рт.ст.) за 20.40.
Получается что ничего не потерял!... :happygirl: Хотя, объемы, можно сказать, на нуле... :o
Доволен "как слон"... даже захотелось потренироваться... :D

Это, я полагаю, по дорожке стадиона свободной от снега и льда? Или по снегу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
арсен писал(а):
AVN писал(а):
9 дней вообще не бегал (дождь, ветер, мороз, снег, лед)... только танцевал, правда, по 3-5 часов в день... :)
Сегодня, наконец, сделал разминку на стадионе (с протяжкой 300м и СБУ) и вдруг почувствовал что могу бежать... :? В итоге, получилась темповая 5000м - 20.38 (начал 4.15, потом прибавил, а последние 200м, как обычно, за 40 сек). Ровно год назад (также, 16 февраля) бежал при такой же погоде (+3 и атм. давление -753 мм рт.ст.) за 20.40.
Получается что ничего не потерял!... :happygirl: Хотя, объемы, можно сказать, на нуле... :o
Доволен "как слон"... даже захотелось потренироваться... :D

Это, я полагаю, по дорожке стадиона свободной от снега и льда? Или по снегу?

В четверг заходил на стадион - сплошной лед!... :in_hysterics: Развернулся и ушел... в баню...
Сегодня взял шипы (на всякий случай) и обалден - на стадионе (дорожках) никакого льда и даже сухо (ветер помог)! Просто счастливый случай (учитывая еще атм. давление)...
Короче - жизнь налаживается... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Открыл летний сезон :!: - сегодня бегал в трусах... :happygirl: Температура около +10, правда, атм. давление низкое - 740... :(
Идти на стадион совсем не хотелось... Позавчера сделал темповую 2000м по 4.00 (при сильном ветре и атм. давление 738), а сегодня 3000м за 11.58... В общем, доволен... Похоже, набираю форму... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
В воскресенье сделал темповую 3000м из 4.00 (уже третью подряд), а сегодня прошел 4000 за 15.54!... :happygirl:
Решил удлинить "протяжку" до 400м (как делал 5-6 лет назад) - возможно что 300м мне недостаточно... буду смотреть.
В общем, получается что набираю форму благодаря только темповым в ЦТ (без объемов и прочих работ)! :?
Даже интересно стало... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
В воскресенье сделал темповую 3000м из 4.00 (уже третью подряд), а сегодня прошел 4000 за 15.54!... :happygirl:
Решил удлинить "протяжку" до 400м (как делал 5-6 лет назад) - возможно что 300м мне недостаточно... буду смотреть.
В общем, получается что набираю форму благодаря только темповым в ЦТ (без объемов и прочих работ)! :?
Даже интересно стало... :)
Ещё старик Пири писал о том, что лучше всего улучшает форму бег в трёшечном темпе. Он когда то готовился к кроссу, бегая через день 3000 м "на все деньги", и выиграл этот кросс с рекордом трассы. Только надо понимать, что такой метод подготовки грузит физиологически и психологически по максимуму. То есть подходит очень хорошо тренированным ребятам вроде того же Пири, а простых смертных он достаточно быстро загоняет в физиологическую яму. Для средне тренированного это может прокатить "на свежака" или на сбросе после нескольких месяцев хороших объёмов.
И то если чуть перестараться, то процесс пойдёт уже "не туда, а оттуда" и скорее всего придётся долго и тяжело выбираться из функциональной ямы.

А что у тебя ЦТ теперь 4'00"? Решил весной тоже сбегать десятку? Хорошее дело!
Мне пока забегиваю травму тоже придётся начать соревновательный сезон с десятки и пятёрки, и тоже ЦТ около 4-х минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Нам всем надо быть попроще - и мне и Виктору и Володе не выбежать 10 из 40 . В данный момент просто бегаю для ОФП и каждую неделю пару раз бегу 10 км в развивающем варианте (по пульсу сужу) . На выходе из 46 выбежал только 1 раз . В апреле будет потеплей и надеюсь пробежать в районе 43 . Пока же 24 сек на 1 км - не представляю как скинуть . Хотя третью неделю набегиваю за 80 км в неделю . Товарищи в М-60и 65 которые уверенно бегут 10 из 40 - набегивают в неделю около 100 . (можно почитать онлайн дневник Михаила Антонова - но там надо уметь читать между строк - а то он пишет не все то что делает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61 писал(а):
Ещё старик Пири писал о том, что лучше всего улучшает форму бег в трёшечном темпе. Он когда то готовился к кроссу, бегая через день 3000 м "на все деньги", и выиграл этот кросс с рекордом трассы .......


Ты прав, для Пириподобных это прокатит, островитяне вообще любят оперировать именно темпом. А для простых смертных у них есть более щадящий вариант, трёшка в темпе пятёрки. Можно использовать как что-то типа протяжки, только грузит сильнее. Если ОДА позволяет у меня заходит связка 3Кm@5Km+2x400@1-mile/1-min.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Нам всем надо быть попроще - и мне и Виктору и Володе не выбежать 10 из 40 . В данный момент просто бегаю для ОФП и каждую неделю пару раз бегу 10 км в развивающем варианте (по пульсу сужу) . На выходе из 46 выбежал только 1 раз . В апреле будет потеплей и надеюсь пробежать в районе 43 . Пока же 24 сек на 1 км - не представляю как скинуть . Хотя третью неделю набегиваю за 80 км в неделю . Товарищи в М-60и 65 которые уверенно бегут 10 из 40 - набегивают в неделю около 100 . (можно почитать онлайн дневник Михаила Антонова - но там надо уметь читать между строк - а то он пишет не все то что делает)
Интересно, есть ли "дневник" у Сани Тамма :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
Runner61 писал(а):
Ещё старик Пири писал о том, что лучше всего улучшает форму бег в трёшечном темпе. Он когда то готовился к кроссу, бегая через день 3000 м "на все деньги", и выиграл этот кросс с рекордом трассы .......
Ты прав, для Пириподобных это прокатит, островитяне вообще любят оперировать именно темпом. А для простых смертных у них есть более щадящий вариант, трёшка в темпе пятёрки. Можно использовать как что-то типа протяжки, только грузит сильнее. Если ОДА позволяет у меня заходит связка 3Кm@5Km+2x400@1-mile/1-min.
Ну да. Хорошая работа при подготовке к трёшке-пятёрке. Ну и на дальних подступах к полуторке и миле тоже отлично подойдёт.

Как то на чемпионате СПб парень с ЛР на полуторке 3'39" помог остальным участникам, пробежав на пятёрке первые 3000 м за 8'30". И сошёл. А через несколько минут начал засаживать по 200 м...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61 писал(а):
Ну да. Хорошая работа при подготовке к трёшке-пятёрке. Ну и на дальних подступах к полуторке и миле тоже отлично подойдёт.
Как то на чемпионате СПб парень с ЛР на полуторке 3'39" помог остальным участникам, пробежав на пятёрке первые 3000 м за 8'30". И сошёл. А через несколько минут начал засаживать по 200 м...


Трёшка-пятёрка мимо, а вот про дальние подступы в самую точку, правда ну очень дальние :run: Если ОДА позволит, то и до 200 дойдём, но попозжее :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 12 мар 2020, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB