Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
Да, даже я уже понял, что отчеты писать необязательно, но обязательно в командной ветке написать в 2-недельный срок со старта (включая ММ / ДЖ / ОИ / вот про паркран пока не понял, они, видимо, идут отдельным пунктом, и тут в том числе, см. выше рацуху от AVK) о том, что он был. Ну и, видимо, указать время. Протокола на время написания может еще и не быть. Но если есть, то неплохо еще и ссылку кинуть на него. :manual:
А что тут тогда нового? И раньше так было. Все свои результаты я и раньше вносил в пульку УМа с указанием названия забега, даты, дистанции, результата занятого места и ссылки на протокол. Пару раз это вместо меня сделал karaul. Если что-то было не так с дистанцией - писал в комменте. Разве этого не достаточно? Что мы 9 страниц обсуждаем? Или речь о том, что мне теперь будет отказано в доверии вносить свои результаты в пульку матча, и это будет делать лично новый ГлавСек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Внести может кто угодно, а пост только сам. Отличие в этом. Евгений против Мёртвых душ в УМе.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Chapay писал(а):
Внести может кто угодно, а пост только сам. Отличие в этом. Евгений против Мёртвых душ в УМе.

И зачем тогда было базар разводить?
Сказал бы проще: никому не доверяю, вводить результаты только через меня!
И можно не заморачиваться на написание Положения.
А то - демократию развел, голосование устроил.
Хотя фактически ничего не изменил, всего лишь запретил индивидуальный ввод результатов в пульку УМа, а это - скорее анти-демократия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Akela писал(а):
И зачем тогда было базар разводить?

Раз уж продолжается, то согласен с Робинзоном: отчет ради отчета это ерунда, а классный отчет можно написать только по настроению и только не из под палки.
Мне кажется, что супер важно общение. Если все однокомандники выйдут на старт в одинакового цвета футболках, то появляется большой шанс поздороваться и познакомиться друг с другом. Не секрет, что мы в большей массе не знаем друг друга. А очное общение дорогого стоит.
Поржать: за отчет бонус, за прочтение отчета половина бонуса :happygirl:
Согласитесь, что если уж так важны писатели, то важны и читатели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А. Пахомов писал(а):
Мне кажется, что супер важно общение. Если все однокомандники выйдут на старт в одинакового цвета футболках, то появляется большой шанс поздороваться и познакомиться друг с другом. Не секрет, что мы в большей массе не знаем друг друга. А очное общение дорогого стоит.

А почему не одноклубники? Я бы скорее это приветствовал. Где-то у Чапая пылится клубный флаг. Было время, под этим флагом перед стартом и собирались. А однокомандники - это все-таки вторично


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
где-то тут содержится намёк на Пивную милю ;) Флаг поищу.

Про отчёты я именно так и предлагал. Исключительно по-вдохновению, без обязаловки. Если удался на славу (отчёт), то бонус, и ещё за каждый мем. )
И бухгалтерию сделать многоэтажную, существующая пулька - самый верх, а дальше с плюшками, прибамбасами, фишками.... Как на алиэкспрессе. Заходишь телефон выбрать и понеслось...

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Евгений С спросил, готовы ли вы...
Я готов.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Richter писал(а):
Евгений С спросил, готовы ли вы...
Я готов.

Richter..., от тебя никак не ожидал... :)
Цитата:
Вопрос: согласны ли вы, как потенциальный участник матча, взять на себя следующие обязанности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
За прошедший день однозначно выразили свою поддержку моему предложению еще 5 клубней: СЮр, А-Р, Mao, smz, Earthman
Голоса вида "согласен, но отчеты делать не буду", "согласен, отчеты делать буду" не считал как однозначное "да", ибо есть сомнения, что голосующий на 100% отвечает на мой вопрос а к Richter-у вообще более высокие требования. Прошу прощения, если кого-то неправильно понял.

Также прозвучало два противоположных мнения "развел тут демократию" и "учесть мнение всех участников этой ветки". За прошедшее время я однозначно понял, что второй вариант не реализуем (ну или "я не сумею это сделать", если кому-то больше понравится такая редакция). Попытка учесть все пожелания приведет к тому, что активные участники дискуссии потеряют силы, мотивацию и интерес к матчу еще до его начала.

Поэтому позволю себе следующее волюнтаристское решение. Клубни, однозначно проголосовавшие за базовые требования к участникам матча, а это (в порядке подачи голосов):
Цитата:
EvgenyS, AlCh, DroNN, СЮр, А-Р, Mao, smz, Earthman

образуют Совет УниверМАТЧ-а 2020. Совет будет действовать в течении всего года. Задачи Совета - принятие ключевых вопросов по устройству матча, решение острых спорных вопросов. Я буду секретарем Совета - ставить вопросы на голосование, подводить итоги. Для участия в Совете не обязательно быть участником матча. Голосования и формальные обсуждения членов Совета будут проходить в отдельной ветке форума, которую создам в ближайшее время.

Первая задача, которая будет стоять перед Советом - принять Положение матча и утвердить кандидатуру врио. По результатам прошедших обсуждений у меня, как мне кажется, сложилось общее понимание того, как должен быть устроен матч. Постараюсь к началу следующей недели обнародовать проект Положения, который мы сможем обсудить. Считаю, что для принятия Положения и врио нам потребуется 75% голосов членов Совета (как минимум 6 - за, 2 - против).

Параллельно подготовке Положения буду знакомится с содержанием и по мере сил и времени участвовать в дискуссии в этой ветке. Поэтому, если у вас есть какие-то новые идеи или уточнения уже озвученных идей, пожалуйста, высказывайте их. Это просьба ко всем, не только к членам Совета. Положение еще не написано, оно будет обсуждаться/изменяться. Абсолютно любой пункт в нем может поменяться под влиянием потенциальных участников матча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Я в матче никогда не участвововал, т.к. не считал, что принесу реальную помощь ни одной из команд, зато всегда болею и отслеживаю положение команд в пульке.
Настоящим выражаю полную поддержку концепции Евгения. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
EvgenyS писал(а):
принять Положение матча и утвердить кандидатуру врио.

Со вторым, по-моему, всё просто )

А вот Положение ждём )

Хотелось бы видеть обновлённую линейку расчёта очков. Или линейно между разрядами по разрядной сетке, или вот прозвучало предложение - линейно от мировых рекордов. Также, конечно, хочется добавить более плотное внедрение очков от трэйлов.

Пара строчек о соревновании, ответы на вопросы - это по умолчанию, а вот за вдохновенный и подробный отчёт - можно и бонус докинуть команде. Кого-то замотивировать может )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Выше СЮр предлагал учитывать трейлы с коэффициентом и все нестандартные дистанции с пересчетом. Трейловые дистанции можно пересчитывать, как это делает ИТРА при оценке сложности забега: длина + 1% набора высоты в метрах.
Например, приведенная длина трейла 105 км с набором 3600 м получается 141 км.

А вот про пересчет нестандартных длин я не понял. Юра, ты имел в виду пропорциональное приведение времени за 141 км к гладким 100 км?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Chapay писал(а):
2, так 2 (недели). Подтянем дисциплину!

Меня посчитайте!!! :in_hysterics: Я тут тоже сказал "за". Как всегда, витиевато. :write:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Если весь нестандарт пойдёт в матч (с пресчётом), то это будет архиздорово! Ничем кривая 10-ка в Звёздном не лучше честных 8 км на кроссе им. Пудова.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
EvgenyS писал(а):
Совет УниверМАТЧ-а 2020.

В прошлые годы существовал совет капитанов+ГлавСек. Причем, если помнишь, капитаны были выборные, независимо от их дояльности мнению ГлавСека.
Сейчас вместо выборного Совета ты собираешься создать назначаемый твоим волюнтаристским решением, причем не включил в этот список никого из тех, кто хоть мало-мальски оппонировал тебе. То есть рассчитываешь, что этот "совет" заведомо будет поддакивать большинству твоих решений.
Зачем тебе такой Совет? Только для формального затягивания по времени принятия решений? Чтобы провести формальные выборы врио ГлавСека? Так выбор очевиден и фактически уже сделан, даже оппоненты согласны с таким выбором.
Сразу уж бери ответственность на себя и пиши Положение, оно в любом случае таким Советом будет принято. Тем более, что никаких кардинальных изменений, кроме запрета на индивидуальный ввод результатов в пульку ты предложить вряд ли сможешь.
Реализация всех остальных революционные предложений по учету ВК, паркранов, трейлов, личников и т.п. будет зависеть не от твоего решения и даже не от решения этого Совета, а от желания/нежелания А-Р'а вносить изменения в программу подсчета очков в пульке матча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
EvgenyS писал(а):
Richter писал(а):
Евгений С спросил, готовы ли вы...
Я готов.

Richter..., от тебя никак не ожидал... :)
Цитата:
Вопрос: согласны ли вы, как потенциальный участник матча, взять на себя следующие обязанности?

согласен и готов. :o

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Akela писал(а):
...
Реализация всех остальных революционные предложений по учету ВК, паркранов, трейлов, личников и т.п. будет зависеть не от твоего решения и даже не от решения этого Совета, а от желания/нежелания А-Р'а вносить изменения в программу подсчета очков в пульке матча.


Евгению придется пару м-цев писать Положение, потом пару м-цев писать мне ТЗ, :D потом мне... аккурат до конца года его реализовывать! :o Как раз к 2021 и поспеем! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
smz писал(а):
Выше СЮр предлагал учитывать трейлы с коэффициентом и все нестандартные дистанции с пересчетом. Трейловые дистанции можно пересчитывать, как это делает ИТРА при оценке сложности забега: длина + 1% набора высоты в метрах.
Например, приведенная длина трейла 105 км с набором 3600 м получается 141 км.

А вот про пересчет нестандартных длин я не понял. Юра, ты имел в виду пропорциональное приведение времени за 141 км к гладким 100 км?

Сергей, с трейлами нормальный вариант предлагаешь кмк, ИТРА солидная контора, надо брать....
а по нестандарту пересчитывать надо бы по скорости, например нестандарт 8км пробегается заведомо тише по скорости, чем известная по баллам пятерка, считаем по средней скорости 8ми км за сколько чел пробежал по ходу пятерку, и исходя из этого результата (на пятерке по ходу)- рисуем баллы, то же получается с трейлом в твоём примере - сначала коэф ИТРА, потом считаем сотку по ходу 141км, а баллы на сотке есть...это как вариант, в общем надо смотреть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):

Евгению придется пару м-цев писать Положение, потом пару м-цев писать мне ТЗ, :D потом мне... аккурат до конца года его реализовывать! :o Как раз к 2021 и поспеем! :happydance:


"А можно утром стулья, вечером деньги? Можно, но деньги вперёд! :)"
Хотел робко спросить, может можно параллельно все писать и реализовывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
EvgenyS писал(а):
... если у вас есть какие-то новые идеи или уточнения уже озвученных идей, пожалуйста, высказывайте их. Это просьба ко всем, не только к членам Совета. Положение еще не написано, оно будет обсуждаться/изменяться. Абсолютно любой пункт в нем может поменяться под влиянием потенциальных участников матча.


Напомню:
viewtopic.php?f=32&t=1783&start=1620#p79903

Вкратце:
DroNN писал(а):
- высокие БУ, которые позволят конкурировать "многостаночнику" с узким спецом (в численном выражении - "нулевой" суперуниверсал, собравший зачётные старты из всех категорий, конкурировал бы с "едва-едва" третьеразрядником, закрывшим все старты из одной категории);
- БР, близкие или чуть выше, чем в 2017 году с обязательной очковой вилкой (по моей методике, или EvgenyS, или иной которая может родиться в обсуждении, но с обязательной вилкой, инвариантно), отсеивающей откровенно "неспортивные" результаты.


БУ - аналога 2018 года и в численном (я бы ещё чуть увеличил), и в идейном исполнении,
БР - в зачёт учёта цепочек идут старты не хуже чем 64% в очковом исчислении от лучшего результата в году, любой марафон и длиннее идёт в зачёт, сами цепочки - аналогичны 2016 году, очковую награду предлагаю поднерфить уменьшить процентов на 20...25.

З.Ы. Но это просто напоминалка. Я на любом патче Положении соревноваться готов.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB