Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 17
Сообщения: 28
А я думал в у вас старт июне.
35 км надо попробовать пробежать. :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 17
Сообщения: 28
smz писал(а):
Констант писал(а):
Получится но не до 80 км. Пока пробую бегаю по трассе. Сегодня осилил 20 км. Хотел 21 но дождь все спутал. Пробжал в ср. темпе 7.05 мин\км если бы так все 52 км было бы просто отлично.

Может, и не надо доводить до 80. Достаточно несколько раз сбегать 35 за раз - для уверенности и спокойствия.

Сбегал две 30 -ки и 1 раз 32 км сегодня тоже хотел 30-35 км пробежать но жара уже с утра такая что не смог хватило на 22 км когда решил что все хватит в глазах потемнело думал сейчас рубанусь. Оказалось не один я такой со мной еще народ бежал среди них Дима Цыглов ну естественно в другом темпе поэтому убежали они вперед и собирались 42 км пробежать. Все сошли больше 30 км ни кто не пробежал. Теперь думаю в оставшееся время еще 30+км пробежать или уже смысла нет 2 недели осталось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Вот и я сегодня "обломился"! Обычно я 35 бегаю по субботам днем (в остальные дни почти вечером). И после 25-го км чувствую, что не могу больше. Сделал остановку. Через 1 км опять сил нет. Дальше чередовал шаг и бег, но последние 4 км только шаг. Даже не ожидал, что такая жара будет (+35С).

До ГРУТа уже если только в начале следующей недели пробежать можно. А потом уже только силы истратить зря.


Последний раз редактировалось Арчи_Кун 28 июн 2020, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Констант писал(а):
. Теперь думаю в оставшееся время еще 30+км пробежать или уже смысла нет 2 недели осталось.

Вообще 3 недели еще. Но бегать 30+ смысла, как мне кажется, нет. Ничего нового уже не натренируешь, так что если 30+ не является привычной еженедельной дистанцией в любую погоду, то лучше не рисковать, а максимально отдохнуть.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 17
Сообщения: 28
Всем привет! Кто бежит ГРУТ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Завтра выдвигаемся ) Бегу Т50... хотя за плечами ни одного марафона ) Буду изучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Earthman, в каких кроссовках решили бежать? В новых 210-х?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Констант писал(а):
Всем привет! Кто бежит ГРУТ?

Костя, привет. Буду на ЭКСПО, заходи на наш стенд.

Не забудьте булавки! На ГРУТе их не дают.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 17
Сообщения: 28
Earthman писал(а):
Завтра выдвигаемся ) Бегу Т50... хотя за плечами ни одного марафона ) Буду изучать.

Ну хоть кто то кроме меня в турпоход отправится :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А тем временем...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Арчи_Кун писал(а):
А тем временем...
[/img]

Палатки ставят там где комаров побольше и ( или) чтобы старт не проспать? :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Так старт в 5 утра! Поэтому стараются время экономить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Палатки ставят, где место есть.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Уже начались броды:
phpBB [video]


(прислал один из участников Т100)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Арчи_Кун писал(а):
Earthman, в каких кроссовках решили бежать? В новых 210-х?

Да, бежал в 210-ых, до этого в них лишь 5 км потрусил. Абсолютная уверенность на встреченных поверхностях. Там, где некоторые цеплялись и руками, мне вполне хватало сцепления ногами.

На всякий случай нёс в рюкзаке ещё свои Vibram FiveFingers (если бы 210-ые начали натирать), но не пригодились. Да и по грязюке вряд ли бы они помогли. Носки у меня были в любом случае пятипальцевые. Плюс кремом БОРО+ намазал ещё ступни. По итогу - ни одной мозоли, ногти все целы )

Наталья Нещерет (2 место) - тоже вроде бы в 210-ых бежала.

Констант писал(а):
Ну хоть кто то кроме меня в турпоход отправится :lol:

Да уж. Гонка для меня закончилась в районе 35 км. Надо было T30 выбирать для первого раза. После километров 15 шёл пешком, пропустив несколько сотен участников ( Иногда пытался снова бежать, но тщетно. ОДА оказалась не готовой. Или темп в начале слишком высокий взял. Не знаю.

Утопил телефон. Оказывается, Икеевские пакетики не очень удобно закрывать на ходу. Попала влага. Таким же образом часть еды превратилась в кашу.

В общем, готовиться надо было лучше. Хочу реванш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 17
Сообщения: 28
Констант писал(а):
Ну хоть кто то кроме меня в турпоход отправится :lol:

Да уж. Гонка для меня закончилась в районе 35 км. [/quote]
Практически тоже самое на 31 км, когда на автономке после леса пошли кочки ноги начало сводить, пришлось идти пешком. На ПП под мостом (36,5 км) стало легче, одна девушка поделилась электролитом, и я специально не стал спешить, и хорошо поел и попил. :D Дальше дорога некоторое время была ровная и я трусил, пока не добежал до бродов. Первый из них был хорошим, а на следующим как нарочно хлебнул в кроссовки кучу г--на, но останавливаться не стал все равно темп был не высокий бег-шаг. На ПП под Исадским мостом (45 км) я оставлял волонтерам заброску. В ней были чистые гетры и кроссовки. Начал переобуваться ногу сводит, хотя когда бежал все было нормально. Силы вроде были но после этого последнего ПП еле заставил себя трусить. Участок с колеей шел пешком даже не пытался бежать. Цель была преодолеть дистанцию и даже если бы я прибежал на 30 мин раньше не на что бы это не повлияло в ТОП 100 все равно бы не попал :D , поэтому решил здоровье зря не тратить. В общем в лимит уложился 7:13:29 и хорошо, после финиша не колбасило как после Т30 в 2018. Вроде как я теперь ультрамарафонец :) . Забегом остался доволен, первый блин не комом. Повторить пока не хочу, надо серьезно готовится. Три 30-ки для таких забегов это очень мало. ОДА надо качать, как впрочем и все остальное. Трейл это силовой подвид бега.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Костя, поздравляю! Главное, что 50 зашло лучше, чем 30, значит - правильно готовился. Пусть недостаточно, но правильно.
И спасибо за медовуху - очень вкусная!
Кстати, ведь это ты меня затащил в 2016 на мой первый трейл, о которых я до того и слыхом не слыхивал.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 17
Сообщения: 28
smz писал(а):
Костя, поздравляю! Главное, что 50 зашло лучше, чем 30, значит - правильно готовился. Пусть недостаточно, но правильно.
И спасибо за медовуху - очень вкусная!
Кстати, ведь это ты меня затащил в 2016 на мой первый трейл, о которых я до того и слыхом не слыхивал.



Самый первый год как я начал бегать очень удачно появился :D Главное отличие это не просто беготня расстояние за время это соучастие и общение. Хочешь или нет а на дистанции приходится общаться кто то помогает тебе, кому то ты. Мы новички Т50 в конце поддерживали друг друга хотя бы морально. :) В обычных забегов такого нет просто бежишь и все, общаешься в основном со знакомыми да и то не когда время поджимает надо бежать. А тут ПРЕОДОЛЕНИЕ :run: горки, броды, кочки, грязь все прелести трейла. Ну а ГРУТ особая атмосфера. Эпичная и неповторимая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А я вот не понимаю, в чем удовольствие в грязи и в воде по уши лазить? Чем хуже, если бы по сухому все проходило, возможными обходами злачных мест? Лично меня напрягает каждый день кроссовки сушить. Но это от безысходности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Арчи_Кун писал(а):
А я вот не понимаю, в чем удовольствие в грязи и в воде по уши лазить? Чем хуже, если бы по сухому все проходило, возможными обходами злачных мест? Лично меня напрягает каждый день кроссовки сушить. Но это от безысходности.


Как прошедший/организовавший все вот это вот (говны и/или ультра), но в седле велосипеда, могу с уверенностью заявлять:

Это развлечения офисных клерков, живущих в практически стерильных бетонных джунглях.
Им нужна грязь, преодоление, близость к природе, которых так не хватает в размеренной жизни людей носящих галстуки 5 дней в неделю.

Кросс-кантри это тот же самый трейл, там правда адреналинчика побольше за счет скорости и риска, поэтому ЧСВ в кантри гораздо проще поднять не занимаясь сверхдистанциями. А трейловый бег в наших негорных краях это тупая терпежка. Поэтому надо больше грязи, холода, мокроты, в общем всего неприятного, что можно найти в наших местностях.

ММБ до трейлов тем же самым занимался -- гонял людей по болотам.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB