Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
На трассе (в Казани) видела Чечуна дважды - после первого разворота в компании других бегунов и метров за 500 до финиша, когда заминалась. Перед финишем был свеж и легок, соперников вокруг не наблюдалось. Действительно очень силен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Каждому из нас надо кормить семью и каждый делает это в меру своих сил и возможностей.

Именно поэтому Искандер и интересен лично мне.Для него бег-это просто хобби,а не основной источник заработка.
Цитата:
И мне очень не понравилось, как "любимец публики" поливал его грязью после того, как проиграл ему на ММ. Это было мерзко

Можно ссылки на его поливания грязью,видимо что-то упустил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
smile-ul писал(а):
Можно ссылки на его поливания грязью,видимо что-то упустил.


Видимо речь об этом видео

Впрочем, для меня Искандер в любом случае выглядит весьма адекватным человеком, который при этом не прочь потроллить, а также готов принять троллинг в свой адрес весьма спокойно.

А сам разбор марафона от Искандера после вообще замечательный тому образец. Спокойно и достойно. За это респект.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smile-ul писал(а):
Цитата:
Каждому из нас надо кормить семью и каждый делает это в меру своих сил и возможностей.
Именно поэтому Искандер и интересен лично мне. Для него бег-это просто хобби,а не основной источник заработка.
Для Искандера бег - это не хобби. Это возможность заработать. Как и у всех остальных! И он сам не раз и не два говорил об этом в интервью.
smile-ul писал(а):
Цитата:
И мне очень не понравилось, как "любимец публики" поливал его грязью после того, как проиграл ему на ММ. Это было мерзко
Можно ссылки на его поливания грязью,видимо что-то упустил.
Видимо упустил. После ММ Искандер дал интервью, которое больше было похоже на истерику проигравшего! Есть оно и в интернет. Если не вдаваться в подробности, то ему сильно не понравилось, что Чечун обогнал его на финише и он начал его обсирать!
Ой простите, сейчас это называется троллить :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
У Чечуна на ММ в плане тактики выбора не было. За 2 недели до ММ он выиграл марафон в Перми, убежав от довольно сильного марафонца Алексея Трошкина больше, чем на 2 минуты! То есть на ММ Чечун бежал не успев полностью восстановиться. Имея рядом сильного свежего соперника, попытка тащить забег была было бы просто глупой. И он выбрал единственно возможный вариант - держаться за свежим соперником до последнего в надежде убежать на последнем километре.

Другое дело Искандер - по уму ему нужно было "сбрасывать" Чечуна по ходу дистанции, а не доводить до разборок на последнем километре. А он бежал в комфортном темпе, позволяя тому держаться за собой! И закономерно проиграл 9 секунд на финише! А потом начал предъявлять претензии - толкали его, на пятки ему наступали...

В беге всё просто: наступают на пятки - беги быстрее! А потом ещё вопрос, наступал ли Чечун на пятки Искандеру намеренно, или наоборот - провоцируя Чечуна выходить вперёд бегущий впереди Искандер периодически притормаживал, а тот на него натыкался! В любом случае не красиво после проигрыша предъявлять сопернику претензии, да ещё в таком виде!
Надо быть мужиком и уметь проигрывать :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Честно говоря уже надоело читать бабьи сплетни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Другое дело Искандер - по уму ему нужно было "сбрасывать" Чечуна по ходу дистанции, а не доводить до разборок на последнем километре. А он бежал в комфортном темпе, позволяя тому держаться за собой!

Он вроде говорил, что бежал не в комфортном, а в предельном темпе.
А я сегодня тоже был Искандером: весь паркран за мной сидел парень, перед финишной прямой 200 м я приготовился убегать, зная, что он ускорится, но ничего не вышло. Я-то ускорился, но и он тоже, я и 40 м за ним не продержался. Нечем, и все тут.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
smz писал(а):
Он вроде говорил, что бежал не в комфортном, а в предельном темпе.


Не вроде, а так и сказал. Причем добавил, отвечая авансом на все премудрые советы насчет тактики (надо было то, нужно было сё), что сейчас Юрий сильнее, и выиграл бы в любом случае, независимо от любой тактики. А единственный способ выигрывать у бегуна, чей результат в марафоне 2.14-2.15, это быть готовым бежать на результат 2.10-2.12. Чем он и собирается заняться, ахахах. Так что в следующих сезонах всем неравнодушным товарищам, которые следят за этим "болтуном и выскочкой", есть что ему припомнить. А то пока приходится все перетирать позапрошлогодние инстаграммные обещания.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
smz писал(а):
весь паркран за мной сидел парень, .


Cергей что , прямо паркран? настоящий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Таки ты будешь смеяться, но даже с карточками. Хотя пока без сканера, но все впереди. Впрочем, и без карточек на Наташинские побегушки с августа каждую субботу собирается под сотню и больше.
Кстати, был и победитель ММ в М70+ некто Косов (22:04):
Изображение

https://yadi.sk/d/MUomeiqU-SvLzQ

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 17 окт 2020, 22:10, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Для Искандера бег - это не хобби. Это возможность заработать. Как и у всех остальных! И он сам не раз и не два говорил об этом в интервью


Постоянно упускаю,можно ссылки на эти интервью,интересно стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
smz писал(а):
Таки ты будешь смеяться, но даже с карточками. Хотя пока без сканера, но все впереди. Впрочем, и без карточек на Наташинские побегушки с августа каждую субботу собирается под сотню и больше.
Кстати, был и победитель ММ в М70+ некто Косов (22:04)
https://yadi.sk/d/MUomeiqU-SvLzQ


ну если с карточками и с Вовой Косовым, то смеяться не буду...
вообще молодцы конечно, жизнь бурлит!

p/s

о, фото Вовы появилось фотогигиеничное...
ну тогда у меня маленькая история про него...
Скрытый текст: показать
примерно в 2009 году ездили мы на лыжный марафон в Демино, с ночевкой, разместились в коттедже , хорошо посидели, пообщались накануне марафона вечером, в сауне погрелись... и перед самым укладыванием спать в разные комнаты заявился Вова, он целый день добирался из Москвы на перекладных...
свободное место оставалось практически одно, в комнате вместе с Сергеем Поздняковым, организатором всей поездки и сьема этого коттеджа , он еще главный и потомственный организатор всех дел на Волкуше, к тому же очень занятой по жизни человек, главный инженер серьезного предприятия... но пришлось ему Вову селить с собой в комнате, хотя думаю, может он уже настроился хорошо отдохнуть в одиночестве ночью перед марафоном...заснули, через некоторое время Вова стал разговаривать во сне, Сергей от этого бормотания проснулся, завтра марафон, что делать? Вова не унимается... от греха подальше Сергей, собрав постель ушел куда то то ли под лестницу , то ли на кушетку в кладовке... теперь просыпается Вова, смотрит Сергея нет , идет зачем то его искать, глубокая ночь, находит, Сергей спит... Вова его расталкивает и говорит: " Серега, ты чего? " типа, "давай мол назад..".
на следующий день это был лишний повод для веселья, особенно после марафона... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
СЮр писал(а):
о, фото Вовы появилось фотогигиеничное...

Это да, фотогигиена у нас на высоте.

Изображение

А история классная. Надо ему напомнить при случае.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
напомни да... и привет ему от меня - последний раз его видел 3 года назад , как раз перед моим уходом из "большого" спорта :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Обязательно. При первой же встрече.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smile-ul писал(а):
Цитата:
Для Искандера бег - это не хобби. Это возможность заработать. Как и у всех остальных! И он сам не раз и не два говорил об этом в интервью
Постоянно упускаю,можно ссылки на эти интервью,интересно стало.
Я не собираюсь часами, прослушивать интервью Искандера, которых было достаточно много, что бы доказать то, что написал. Просто запомнилось, как в одном из них Искандер сказал, что для него участие в забегах - это "драйв и конечно возможность заработать". А то, что он ни разу не бежал марафон на ЧР косвенно это подтверждает.
Оно и понятно: на фига бесплатно корячиться в сильной компании, где не то что нет шанса выиграть, а и в пятёрку попасть будет трудно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Runner61 писал(а):
Я не собираюсь часами, прослушивать интервью Искандера, которых было достаточно много, что бы доказать то, что написал. Просто запомнилось, как в одном из них Искандер сказал, что для него участие в забегах - это "драйв и конечно возможность заработать". А то, что он ни разу не бежал марафон на ЧР косвенно это подтверждает.

- Что вообще тебя мотивировало на марафон выйти?
- Да не знаю, мне просто.. мне нравится это. Деньги! (смеется) Деньги, внимание к марафону и все прочее. Интерес был
- Это хайп?
- Хайп? Хайп тут да, тоже есть. Мне скучно просто так бегать. Реально я не вижу смысла. Смысла тратить кучу времени на что-нибудь, жертвовать семьей, временем, когда ты можешь это на что-то другое потратить. Ради того, чтобы просто сухие секунды показывать? Нафиг мне это надо. Либо лучше заработать с этого, либо получать неимоверное удовольствие. Я удовольствие получаю.

Runner61 писал(а):
Для Искандера бег - это не хобби. Это возможность заработать. Как и у всех остальных!

Все остальные девять с лишним тысяч участников ММ должно быть очень удивятся, когда узнают, что для них бег - это возможность заработать, а не хобби. "Как и у Искандера"

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Оно и понятно: на фига бесплатно корячиться в сильной компании, где не то что нет шанса выиграть, а и в пятёрку попасть будет трудно

Ага,полтинник на беговой дорожке исключительно ради денег бежал :D

Цитата:
А то, что он ни разу не бежал марафон на ЧР косвенно это подтверждает.

Как раз подтверждает обратное,ему не уперлось на халяву ездить на сборы за государственный счёт,поэтому и отбор в сборную проходить не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smile-ul писал(а):
Как раз подтверждает обратное,ему не уперлось на халяву ездить на сборы за государственный счёт,поэтому и отбор в сборную проходить не надо.
А что-то мешает сбегать, (допустим) отобраться и сказать: "Спасибо, я и дальше сам?" Кроме отсутствия желания прибежать не в первой половине протокола?

Может, я не понимаю чего-то и выполнение условия для попадания в сборную влечет за собой принудительное в нее включение? :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2020 (20.09.2020)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Woelfchen писал(а):
А что-то мешает сбегать, (допустим) отобраться и сказать: "Спасибо, я и дальше сам?" Кроме отсутствия желания прибежать не в первой половине протокола?

Ну так аргумент "не хочет бесплатно корячиться в компании сильных бегунов", тем более как обоснование желания срубить бабла на занятиях бегом, он тоже вялый достаточно. Искандер неоднократно участвовал в Чемпионатах России на дорожке, где как раз бесплатно корячился в компании сильных и при этом не всегда финишировал в первой половине протокола

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB