Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
AVN, не все так однозначно, если у привитого чела быстро вырабатываются антитела против вируса (за несколько часов, полдня, день... я точно не знаю), то человек и заразен всего 1 день максимум, если даже кого и успеет заразить, то и те привитые, и заразные всего один день. таким образом, крайне маловероятно, что вспышка доберется до непривитого, а превращение в эпидемию вообще исключено.
напомню в обычном случае человек заразен в течение нескольких дней до появления симптомов и еще семь дней после, т.е. всего почти 2 недели, почувствуйте разницу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
AVN писал(а):
А чего тут доказывать?... Прививка - это не противогаз и не защитный костюм, вирус будет также проникать через органы дыхания и распространяться как и у остальных. Просто, шансов заболеть будет меньше...

Ну как чего? Изначально не было даже понятно, заразен ли бессимптомный носитель. Доказали - заразен. А привитый - в каком-то смысле и есть бессимптомный носитель, то есть вирус в нем есть, но организм с ним успешно борется. Но заразность еще надо доказать. Ну скоро выяснят, наверное, привитых все больше.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
разбор полетов, то что я люблю: начались судебные процессы над ковидиотами
Цитата:
Судебные власти латиноамериканского государства Перу проведут проверку в отношении судей региона Ика, которые ранее вынесли решение о том, что коронавирус был создан основателем Microsoft Биллом Гейтсом и миллиардером-филантропом Джорджем Соросом. Об этом сообщает радиостанция
Подробнее: https://www.newsru.com/world/12Jan2021/peru.html


у нас по традиции будут массовые репрессии, наверное пострадают некоторые форумчане))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
карен писал(а):
у нас по традиции будут массовые репрессии, наверное пострадают некоторые форумчане))

Из песни слов не выкинешь :D
Из недавне прочитанного:
Цитата:
Раньше перлюстрация была делом государства, нынче стала частью общей жизни. Человек в социальной сети не всегда понимает, что остаётся всё, и электронные письма не горят, как рукописи. Совет вести себя осторожнее не работает, потому что любая фраза может и обязательно будет истолкована неверно. Она опаснее платка Дездемоны, потому что создаёт иллюзию документа. Не говоря уже о сознательной подделке.Социальные сети превратили столь любимые отечественным говорящим классом кухонные беседы в чуть другой, более комфортный жанр, но дополнили его одной деталью. А именно — добровольной установкой бормотографа, который запихивают под стол не офицеры тайной полиции, а сами участники.

smile-ul писал(а):
Если она по геолокации была дома, когда не сделала селфи, то штраф снимут, надо только заполнить форму на мос.ру, про ночной и говорить нечего.

Не факт, могут сказать Вы просто с собой телефон не взяли, а оставили дома, чип геолокации ж не в человеке.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Не факт, могут сказать Вы просто с собой телефон не взяли, а оставили дома, чип геолокации ж не в человеке

Кучу примеров,когда отменяли,если это не системный случай.Но в любом случае,если не отменят,то ничего страшного,с нашими то зарплатами :D :
Цитата:
Но в Москве хоть зарплаты соответствуют штрафам, а


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
NektoSK писал(а):
чип геолокации ж не в человеке.
:happygirl:

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Зная о странностях реализации ("гладко было на бумаге") бумажку на "соц мониторинг" я подписывать отказался. Она не является обязательной.

Но об этой опции, что то никто не сказал. " А, что разве так можно было. " Кто больной и сам не захочет шляться без лишней необходимости, тем более я выше тоже уже писал, что у нас больных с температурой ездят в поликлинику. И почему тогда выздоравливающему нельзя выйти в парк, свежим воздухом подышать или переболевшему без маски ходить? Сам начинал бегать еще на больничном. Да и какая гарантия, государство много чего гарантировало и где они гарантии и обещания, так пускай тоже на слово верит своим гражданам. :D


В этой опции есть минусы. Если подписал бумагу, то тебе регулярно звонит врач и справляется о состоянии. А мне пришлось вызывать визитеров на повторный ПЦР через специальный телефон департамента здравоохранения.

Хотя моих родителей постоянно обзванивают, хотя у них тесты отрицательные, но диагноз "пневмония" есть.

Ну и еще мне сказали, что я из-за отказа оказался в каких-то медицинских списках на "розыск". Оно вроде как ни на что не влияет и штрафы через этот список не дают как мне пояснили, поэтому я и не вдавался в подробности. Обещали, что запись сама по себе протухнет.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
К слову да, у меня легкая ф., с потерей обоняния на 5-7 дней, у жены было сильно хуже без потери о.
https://youtu.be/iYzqYaJjyJ4

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
Цитата:
Я после выписки из госпиталя, чуствовал себя хорошо, травмировал нервные клетки соседей прыгая по 40мин на скакалке, но при этом был заразен о чем говорили ПЦР тесты, понимаю когда один ложноположительный, но не два подряд.

ПЦР не говорит о заразности так то. Это обычное упрощение. Ибо заразность вирусом определяют выделением вируса и выращиванием на зародыше, яйцо курицы например. Но так как эта схема даже не неделя длитс и очень трудозатратна, то пошли на ПЦР. А он на самом деле говорит о том, что в той области где взяли мазок, оказалось Рнк вируса, а живое оно или это ощепки от убитого иммунитетом гада тест умалчивает.
У нас наш мед орган ввел критерии незаразности давно уже не только по ПЦР
Код:
Коли можна виходити з самоізоляції

За останніми наказами МОЗ, критеріями завершення амбулаторно-поліклінічного лікування є:

    немає клінічних проявів гострого респіраторного захворювання протягом 3 днів рахуючи з 10 дня від дати появи симптомів без лабораторного обстеження;
    немає клінічних проявів гострого респіраторного захворювання протягом 3 днів рахуючи з 10 дня від дати взяття матеріалу (при позитивному результаті на COVID-19 методом ПЛР) без лабораторного обстеження;
    немає клінічних проявів гострого респіраторного захворювання, за умови отримання одного негативного результату тестування методом ПЛР.

При наявності одного з критеріїв рекомендовано припинити самоізоляцію та лікування пацієнта.

Главное это 10 дней от первых симтомов болезни плюс 3 дня без клинических признаков простуды- температуры....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
По заразность коронавируса. Вчера был у клиента. Жена переболела ковидом, муж нет. Живут в одном доме. Когда они узнали, что жена заболела (она работает в школе, он уже на пенсии), то расселились в разные комнаты, жена ходила в маске. Сделали так, потому что муж диабетик, считает себя в группе риска. Она переболела с симптомами, но дома, через месяц восстановилась. Он не заболел. И это странно, ведь был же инкубационный период, когда носитель заразный, и вирус этот просто пипец какой заразный, а они живут вместе, спят вместе, едят на одной кухне, ходят в туалет. Делали тест на антитела, типа, может он переболел без симптомов, у него антител нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Главное это 10 дней от первых симтомов болезни плюс 3 дня без клинических признаков простуды- температуры....

У меня первые симптомы были в апреле,а положительные мазки в июне :D :D :D

Код:
По заразность коронавируса. Вчера был у клиента. Жена переболела ковидом, муж нет. Живут в одном доме.

Кучу таких примеров,маму с ковидом сестра возила по больницам,муж у сестры после этого сам заболел,а она нет и антител у нее до сих пор нет.
Я заболел в апреле,жена с ребенком в ноябре,правда они отселялись к родителям при первых моих симптомах,но тем не менее.Мы сначала решили,что у неё хороший иммунитет и пронесет,но не тут то было,не пронесло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
smile-ul писал(а):
Кучу таких примеров,маму с ковидом сестра возила по больницам,муж у сестры после этого сам заболел,а она нет и антител у нее до сих пор нет.
Я заболел в апреле,жена с ребенком в ноябре,правда они отселялись к родителям при первых моих симптомах,но тем не менее.Мы сначала решили,что у неё хороший иммунитет и пронесет,но не тут то было,не пронесло.


Тоже знаю пару таких примеров. Из родственников - болела тетя, муж отселился, но уже после признаков болезни. Ему под 70, не заболел.

В другой семье - опять заболела тетя, муж жил вместе и не заболел. Точнее, он уже болел в этот момент, но опоясывающим лишаем. Врач пришла и сказала что эта болезнь "не пускает никакие другие болезни". Ну не знаю, верить ли, но мне кажется, если организм активизировался в борьбе с болезнью, то новые болячки и правда редко подселяются, т.к. им сложнее пройти начальный этап заражения.

По поводу особой заразности - думаю, многое зависит от того, кашляет ли человек. Я вот переболел без кашля, а кашель, имхо, разносит много вирусов вокруг.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Два-три месяца назад.
На одном из предприятий города один работник затемпературил, день отсиделся и вышел на работу, в отдел.
Именно после этого, как предполагают, в больнице встретились чуть ли не всем отделом.

Сват и сваха, работающие на этом же предприятии, но в других подразделениях, тоже попали в этот замес в это же время.
Ходили ли в масках все или нет, не знаю.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
А такое?
Бухгалтерша работы жены в мае имела положительный ПЦР и вот опять, январь - положительный. Полагаю ПЦР врет. (Ну не лень же людям бегать проверяться при каждом чихе..)

А это вообще хз что... (?)
https://thecanadianreport.ca/is-this-le ... ou-decide/

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Цитата:
В Норвегии скончались 23 человека, которых привили вакциной от американской компании Pfizer и немецкого стартапа BioNTech, сообщило норвежское агентство лекарственных средств.
Все летальные исходы зафиксировали среди пожилых людей старше 80 лет с ослабленным иммунитетом.
Может врут и пропаганда?
А могли бы ещё жить и жить. Странно как то, рисковая для пожилых всё таки даже вакцина. Да и Спутник уже слишком как то тяжело переносят, с хорошей такой температурой, головной болью и слабостью. Кто вакцину от гриппа принимает, так же тяжко переносят? Стоит ли пожилым старше 70-75 лет рисковать или уже хорошая статистика?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Да и Спутник уже слишком как то тяжело переносят, с хорошей такой температурой, головной болью и слабостью.


У нас на работе уже многие привились, близко знаком и общаюсь постоянно с 30-40,пока никто не жалуется, из подчинённых точно ни у кого таких проблем нет ,но у нас все молодые, может в этом дело, пока все добровольно,перед прививкой сдаем кровь на антитела, если есть-не делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А вроде антитела не только после ковида могут быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Арчи_Кун писал(а):
А вроде антитела не только после ковида могут быть.

Не знаю, у кого официально был ковид не делают прививку и по результатам сдачи крови отказывают у кого антитела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
У нас на работе уже многие привились, близко знаком и общаюсь постоянно с 30-40,пока никто не жалуется, из подчинённых точно ни у кого таких проблем нет ,но у нас все молодые, может в этом дело, пока все добровольно,перед прививкой сдаем кровь на антитела, если есть-не делают.

Так и спрашиваю, если статистика тем кому за 70+ или знакомые с такими, а то это молодые сразу в интернет всё выкладывают, а пожилые живут по старинке.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Прикольно, вперде на острие науки мировой.

phpBB [video]


Одни брелок на шее носит от Ковида, второй ..... :?

Или архиерей и хор в ковидном госпитале, старые веяния в новой оболочке. И ведь спели рождественские песнопения и колядки.

Изображение

Скрытый текст: показать
Механизм потери обоняния, вызванный ковидом, пока неясен. Но уже известно, что это не просто повреждение слизистой (как бывает про ОРВИ, когда насморк). Ковид копает глубже: он либо повреждает периферические нейроны, которые передают данные о запахе в мозг, либо он повреждает непосредственно тот участок мозга, который распознаёт запахи.

После болезни нюх восстанавливается, обычно в течение недели. Но что значит восстановление? Это вырастание новых нервных клеток (обонятельных рецепторов) и создание новых нейронных связей. А откуда эти связи возьмутся? Очевидно, от обучения, как в любой приличной нейросети.

А это значит, что обоняние будет восстанавливаться быстрей, если вы будете его тренировать. Самым буквальным способом: почаще нюхать разные пахучие вещи, концентрировать внимание на запахах, на их различиях. Если хотите умных слов, это называется "ольфакторный тренинг", можете погуглить.

Вообще это явление вызывает множество размышлений о последствиях ковида. По сути, речь идёт о разрушении и восстановлении памяти. Сами по себе процессы замены старых нейронов на новые происходят у нас в мозгу постоянно - можно сказать, мы всегда находимся в процессе "перезаписи памяти". Но что происходит при резкой потере большого числа нейронов? Даже если они потом заменяются новыми, мы получаем "сильное обучение", которое происходит совсем в другой среде - и (не)заметно меняет личность.

Например, может оказаться, что обоняние у вас стало даже лучше, но только оно теперь... другое. Какие-то запахи, которые раньше вызывали сильные реакции, теперь не производят такого эффекта, зато другие ароматы, наоборот, стали ощущаться гораздо сильнее.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB