Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
newel писал(а):
103 мало конечно, и это после 60 дней приёма железа?!! И да, понять причину надо.

Нет, железо я не принимала до этого. С последней донации более 70 дней, 136 был тогда гемоглобин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
А, так вы донор и к тому же женщина с месячными, тогда ничего удивительного. Те эритроциты с гемоглобином, которые вы отдали, полностью восполнятся примерно через 3-4 месяца естественным образом, надо ждать, 60 дней мало. Нагрузки только аэробные, бегать можно, но пульс не выше 120-130, допустимо до 150, если вам меньше 30-35 лет. диету вы наверное знаете, больше мяса, от чая, кофе отказаться итд.
Собственно железа у вас навалом во внутренних депо, которых хватает на несколько месяцев нормального эритропоэза, даже если эти месяцы голодать. Не думаю, что иньекциями железа вы сможете ускорить продукцию эритроцитов, а навредить можете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
карен писал(а):
А, так вы донор и к тому же женщина с месячными, тогда ничего удивительного. Те эритроциты с гемоглобином, которые вы отдали, полностью восполнятся примерно через 3-4 месяца естественным образом, надо ждать, 60 дней мало. Нагрузки только аэробные, бегать можно, но пульс не выше 120-130, допустимо до 150, если вам меньше 30-35 лет. диету вы наверное знаете, больше мяса, от чая, кофе отказаться итд.
Собственно железа у вас навалом во внутренних депо, которых хватает на несколько месяцев нормального эритропоэза, даже если эти месяцы голодать. Не думаю, что иньекциями железа вы сможете ускорить продукцию эритроцитов, а навредить можете.

Да вот с мясом проблема в жару. Но давлюсь, так сказать.
Я так поняла во время ведения беременности, что по омс капельницы с железом что-то из раздела фантастики, там не легкая степень как минимум должна быть, а по страховке меня сейчас так начнут гонять по всем подряд врачам, что я только и буду что кататься в клинику. Ну их, мне ещё работать надо, не до чекапа.
Я просто стала переживать, не свалюсь ли где в обморок на пробежке, не 20 лет-то, чтоб после клуба на работу ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
тут с причинами надо разбираться. Всем привет, дорогие мои)))
Как почетный донор РФ докладываю. В далеком 96-97 гг имел убойную серию по плазме крови. Двадцать донаций через две недели каждая. И главное, никто на фиг не посылал. Наоборот, встречали как дорогого гостя. Поскольку имел ну очень высокий титр к стафилококковому анатоксину. Да, так я о чем?
А! О!
С возрастом поизносился, к тому же стал балансировать на грани анемии и нормы.
После некоторых продолжительных разборок пришли к выводу, что не хватает В12.
Причину не установили.
А зачем? - задала вопрос юная доктор гематолог . Колите себе раз в полгода укольчик витамина, и все путем.
Таки уже лет двадцать, иногда как накатит, раз в полгода в год, слабость.
Уколю себе сам укольчиков пару, и нормуль.

Это к чему. Железо железом, а без витамина В12 бывает что нет в жизни счастья.
Удачи, всем.
Дима ,опять рад видеть и слышать тебя))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Есть такие таблеточки от Bloodbuilder.
Там железо в комплексе со всеми элементами, сопутствующими его усвоению - С, фолиевая, В12.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Интересно.
У меня маршрут "головные боли - невролог - ОАК - низкие тромбоциты - гематолог - анализ на витамины - гематолог" привел к вердикту "жрать мясо и пропить комплекс витаминов В и фолиевую к нему дополнительно", ибо все по нижней границе, а эта самая особенная из референсного диапазона уже вывалилась. Вот надо будет заняться. Мясо я люблю, но столько мне не сожрать, пожалуй...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
Woelfchen писал(а):
Интересно.
У меня маршрут "головные боли - невролог - ОАК - низкие тромбоциты - гематолог - анализ на витамины - гематолог" привел к вердикту "жрать мясо и пропить комплекс витаминов В и фолиевую к нему дополнительно", ибо все по нижней границе, а эта самая особенная из референсного диапазона уже вывалилась. Вот надо будет заняться. Мясо я люблю, но столько мне не сожрать, пожалуй...

А у вас судорог не бывает? Вроде при дефиците В частое явление


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Сосед Вася писал(а):
Woelfchen писал(а):
Интересно.
У меня маршрут "головные боли - невролог - ОАК - низкие тромбоциты - гематолог - анализ на витамины - гематолог" привел к вердикту "жрать мясо и пропить комплекс витаминов В и фолиевую к нему дополнительно", ибо все по нижней границе, а эта самая особенная из референсного диапазона уже вывалилась. Вот надо будет заняться. Мясо я люблю, но столько мне не сожрать, пожалуй...

А у вас судорог не бывает? Вроде при дефиците В частое явление

У меня иногда ноги дергаются. Когда учащается и надоедает, принимаю магний В6, но в небольших дозах (даже не курсовых). Но, видимо, проблема у меня не в В6...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
Вы еще и беременны? С каждым новым постом новые факты, предопределяющие вашу анемию. Если опасаетесь бегать, то не бегайте конечно в таком состоянии. По-прежнему настаиваю только на коррекции питания, если анализы не выявили конкретный дефицит железа или каких-то витаминов. Если уж соберетесь что-то принимать, то покупайте лекарственные формы иньекций железа (ферролек) или отдельных витаминов. Не покупайте БАДы и поливитамины, это черт те что, в лучшем случае пустышка. От лекарственных форм могут быть побочки типа тошноты и проч, и непонятно, как это повлияет на плод.
По поликлиникам тоже сейчас нежелательно шастать, на носу новая вспышка ковида


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
карен писал(а):
Вы еще и беременны? С каждым новым постом новые факты, предопределяющие вашу анемию. Если опасаетесь бегать, то не бегайте конечно в таком состоянии. По-прежнему настаиваю только на коррекции питания, если анализы не выявили конкретный дефицит железа или каких-то витаминов. Если уж соберетесь что-то принимать, то покупайте лекарственные формы иньекций железа (ферролек) или отдельных витаминов. Не покупайте БАДы и поливитамины, это черт те что, в лучшем случае пустышка. От лекарственных форм могут быть побочки типа тошноты и проч, и непонятно, как это повлияет на плод.
По поликлиникам тоже сейчас нежелательно шастать, на носу новая вспышка ковида

Уже нет, не беременна. Слонам, знаете ли, тяжело бегать :D
В самом первом сообщении я писала, что такой низкий уровень гемоглобина мне даже 2 беременности с сильным токсикозом не давали.
У меня сейчас немного диета, спустя год после родов имеется лишний вес (а похудеть надо чтоб колени меня не покинули) , ну и донорство. Плюсом наложились ещё жара и почти веганское питание, ибо не могу я эту печень и говядину.
Врач выписал мне старый добрый Сорбифер, попить с фолиевой. Ну и побольше всякого мясного, продуктов животного происхождения.
Про ковид удивляете, я думала на повестке дня оспа обезьян


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Казахстанка из Кении поборется за золото ЧМ по лёгкой атлетике

Казахстанка кенийского происхождения Нора Джеруто поборется за золото чемпионата мира по лёгкой атлетике, который проходит в американском Юджине.

В беге на 3000 метров с препятствиями наша спортсменка завершила квалификацию на первом месте, преодолев дистанцию за 9:01.54. Её называют главным фаворитом на золотую медаль, сообщает Olympic.kz.

В этом сезоне Нора Джеруто уже выиграла престижный этап "Бриллиантовой лиги" в США, при этом разменяв космические для женского стипль-чеза 9 минут. В 2015 году она побеждала на чемпионате Африки в составе сборной Кении.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
Вася, понятно, что и предполагалось, причины анемии - внешние, которые вы создали сами себе, патологий внутреннего происхождения нет. если мясо не идет, то курс терапии лекарственным препаратом железа оправдан.
Касательно всего остального, то бег не является уникальным средством похудения, можете пока не бегать, а делать прыжковые упражнения (легкие прыжки и дозированная ударная нагрузка полезны для коленей при любом весе), забегания в короткую горку (вниз пешком), гимнастика, полу-приседы, отжимания, упр. на мышцы кора на коврике (есть много видео) + отказ от мучного и калорийных гарниров. за пару месяцев подготовите тело к бегу, заодно и гемоглобин нормализуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
карен писал(а):
Вася, понятно, что и предполагалось, причины анемии - внешние, которые вы создали сами себе, патологий внутреннего происхождения нет. если мясо не идет, то курс терапии лекарственным препаратом железа оправдан.
Касательно всего остального, то бег не является уникальным средством похудения, можете пока не бегать, а делать прыжковые упражнения (легкие прыжки и дозированная ударная нагрузка полезны для коленей при любом весе), забегания в короткую горку (вниз пешком), гимнастика, полу-приседы, отжимания, упр. на мышцы кора на коврике (есть много видео) + отказ от мучного и калорийных гарниров. за пару месяцев подготовите тело к бегу, заодно и гемоглобин нормализуется.

У меня ПМ в августе. Лучше донацию планировать на сентябрь, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Шабунин в субботу на Абрамова сделал рекорд страны М50 на 5000м,
а сегодня на москве на 800м (2:05), тоже рекорд?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
https://www.sneakerfreaker.com/news/hei ... d-sneakers
Heineken представила брендированные кроссовки.

Мы видели обувь с кровью и святой водой, но с пивом, кажется, впервые. Компания заказала у производителя кроссовок The Shoe Surgeon лимитированную партию, отвечающую слогану "Шагая по пиву". Тот буквально выпустил кроссовки с подошвами, наполненными лагером Heineken Silver.

Дизайн в фирменных цветах пивовара получился почти рождественским. В язычке спрятана откупорка для пива, а жидкость, перетекающая с пятки в носок и обратно, обеспечивает уникальные ощущения при ходьбе. Всего было выпущено 32 пары. Производитель не советует часто в них ходить: могут протечь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
белый человек выиграл марафон на ЧЕ.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
https://youtu.be/_0xw1LM65qY - взгляд на Российскую легкую атлетику в Москве и в регионах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Сделал телеграм бота который делает конвертацию результата в VDOT и обратно.

VDotBot в телеграме.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 сен 2022, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
В ТГ один пленный говорит что с Калининграда, бывший спринтер, сотку за 10.6 бегал. Может кто знает такого? Не помогло ему убежать.
П.С. А есть из марафорумцев, кто защищать РФ побежал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 сен 2022, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
PutNic писал(а):
https://youtu.be/_0xw1LM65qY - взгляд на Российскую легкую атлетику в Москве и в регионах.

Спасибо, реально хорошо сделано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB