Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 14 июл 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег и Я
СообщениеДобавлено: 05 июн 2024, 19:35 

JFK писал(а):
Спасибо за поздравления!
Бегал 10 к в первый раз, без рельефа.
Расклад вышел довольно ровный:
4:20 - 4:15 - 4:17 - 4:19 - 4:13 (2,2-2,2-2,2-2,2-1,2 км)

Ну да, расклад хороший. Учитывая ваш молодой возраст, думаю, что, если захотите, то можете десятку выбежать из 40 мин, что уже очень серьёзно. А 5 км из 20 мин, о чем вы мечтали, если мне не изменяет память, сделаете в этом году. Если, конечно будете тренироваться регулярно не заморачиваясь на большие объемы и большие темпы.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2024, 14:23 

Черкес писал(а):
А 5 км из 20 мин, о чем вы мечтали, если мне не изменяет память, сделаете в этом году. Если, конечно будете тренироваться регулярно не заморачиваясь на большие объемы и большие темпы.

Это была не мечта, а задача минимум. И ее, конечно, выполнить надо.

Если говорить о серьезных целях, которые я теперь в состоянии сформулировать, хочется пробежать к 50 годам 1500 м за 4:45. Что достаточно амбициозно, как мне кажется, и требует другой подготовки.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2024, 10:02 

Пятерку очень сильно подтянул этими самыми тренировками на 10 к.
19:42!
И это при том, что никак не получалось найти время на паркран, и я пробежал сегодня дистанцию с утра в одно лицо.
Почти 51 VDOT (недавняя десятка во вдотах была гораздо хуже).
А вот 1,5 км не подтягиваются при таких тренировках. Пробегал их как-то контрольно и получилось чуть хуже, чем было. Опережают все еще по калькулятору 5 км, но задел совсем небольшой.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2024, 15:36 

Как-то в эти выходные начал даже немного бегать. В пятницу чуть не помер с непривычки, растренированный и в жару. Был пульс 160 на темпе 5:50 и 170 на темпе 5:30. Если ЖПС не врал. В воскресенье уже гораздо легче.
Бегал в Тимирязевский лес и там ещё делал жим присед на самопальной площадке. Идёт очень тяжело, вчера не мог заснуть, так болели ноги после, в принципе лёгкого, приседа.
Но в целом доволен, все потихоньку возвращается

СообщениеДобавлено: 09 июл 2024, 12:04 

Но не пойму как можно бегать в такую погоду. Вышел на пробежку в 6:10 утра! В лес! И все равно жарко, пульс на темпе 5:10 - 170. Спасибо, что уже не на темпе 5:30, но все равно как-то слишком много.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2024, 07:32 

да погода в 6 утра вроде бы совсем нормальная, градусов 20-22?
ну разве что влажность повышенная в это время...

мне представляется, что стресс от глобальной перемены мог сказаться и на пульсе, тем более на фоне растренированности последних недель...
возможно пока, до полного привыкания, не надо бегать и по 5:10, а только совсем комфортно и , главное, регулярно...

СообщениеДобавлено: 10 июл 2024, 08:01 

Все понемногу, думаю: и стресс, и растренированность, и температура. И то что подключил силовые, а организм давно отвык. Влажностью в стране недавнего пребывания было не удивить, а вот 5 км, например, я пробежал 15 июня (за неделю до отъезда) при температуре в 10 градусов в 7 утра. Т.е. я толком и не помню, когда бегал при температуре выше, скажем, 12 град )) Большая разница с нынешней.
Бегаю сейчас, в основном, на пульсе до 150 (вчера вот ок. 6:10 был темп большей части пробежки), так небольшие вставки побыстрей делаю. Не злоупотребляю,

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа