Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 07:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну как-то надо еще учитывать опыт Железного мауса - тот нет-нет да и выдаст резалт из 3:10, как вот как раз сейчас на ККМе. Что с его установкой коллекционера "результат не так важен" выглядит оч. круто!
Так что надо добавить ... = 600 марафонов vizmouse :o

А вариант Робинзона по сути тот же что и мой. У меня в этом году вышел промежут. вариант: 2 жестких 30ки + 1 марафон. Хотя тут основное отличие, видимо, именно в интенсивности пробегания, о чем и писал выше Робинзон. В чем я тоже вполне согласен. С поправкой на тек. спорт. форму: когда в предыдущий м-ц пробежал <100 км, то выдать 30ку с марафонской скоростью м.б. проблематично - в этом случае вполне потянет "просто" 30ка, со скоростью той, какая получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
Робинзон писал(а):
Для статистики, подкину свои нынешние длительные - одна тридцатка на тренировке (даже по 5 минут не осилил) и два марафона были подготовкой.


итого: 3 жестких 30ки А-Ра = 6 длительных Мао(более мягких) = 1тридцатка +2марафона Робинзона

вот он - секрет подготовки к марафону :o
остальные могут смешивать ингредиенты по вкусу :write:

Тут бы ещё и сроки указать, а то можно за месяц пробежать, а можно и за 3 перед стартом, рецепт без привязки ко времени, может не сработать. ;-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
У меня получается 30ка или марафон раз в м-ц перед целевым стартом. В этом году вышло несколько скособоченно:
30ка -> 4 недели -> марафон -> 7(!) недель -> 30ка -> 3 недели -> целевой старт марафон. Вместо 7 планировал двинуть не неделю раньше, но там была беготня в сб интересная, к-рую хотелось потестить (трейл п/м), поэтому всю неделю после него сомневался, а стоит ли делать заключительную 30ку? Но суеверие ("ну как же без 3х30, непорядок!") победило - сделал. Судя по рез-ту, лишней она не была.
Правда, в промежутках 20ки и п/м, как соревновательные так и тренировочные (в темпе из 1:30 п/м) я вроде как и не считаю. ) Даже 1 раз еще и 27 была "по Мао". Но >=30 было честно 3, то что доктор прописал! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Посчитал, получилось набегали 16 142км 655 м. Суммировал по всем дистанциям из протокола, где нет 3км.
В космос-то вышли, но 42 км это уже считай космос, (зачем Космический, достаточно Гольяновского марафона )) ). Не дотянули, даже, чтобы подкорректировать спутники ГЛОНАСС на геостационарной орбите ~36000км, не говоря уже об акции "Разбуди Луну" ~405 000 км. Интересно, разбудил ли Луну ММ? Должно быть где-то совсем рядом.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ещё из космической романтики:
Он сказал: "Поехали!" и запил водой. :D

Робинзон писал(а):
Ни разу мне не досталось колы. Спрашивал после 25 километра на каждом ПП, но ответом было "есть, есть, подождите, сейчас бутыль достанем и нальем". Терять время на ожидание разлива не хотелось и проходилось брать чего-то другое (благо этого другого было вдоволь - чай, сок, энергетический напиток...).

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Раз уж завёл речь о космических величинах, то захотелось понять как измерить скорость марафона. Достиг вот Космический марафон первой космической скорости, али не достиг? А если достиг, то какой?
Как рассчитать?
Можно общее расстояние поделить на время последнего участника, но насколько это будет соответствовать правде? Утрированно, 100 чел. пробежали за 3:00 и один за 6:00. От него вклад в общее расстояние 1%, а скорость он снизит вдвое.
Есть комета и есть её шлейф. Впереди кометы тоже может лететь некоторая часть, но измеряется скорость основного сгустка. Как определить этот "сгусток" марафона или другой дистанции по протоколу?
Какие будут мысли? Я кое-что насчитал, но получилось, что скорость зависит от точности, с которой я хочу её вычислить. Значит, что-то не так. Надо думать ещё....

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Получилось 268,10м/с
Какой там космос, даже звуковой барьер не превысили. :cry:

Формула расчёта из экселя:
=42195*A1/(2*(ЧАС(J1)*3600+МИНУТЫ(J1)*60+СЕКУНДЫ(J1)))
(вбить напротив скопированной строчки из протокола.)

Т.е. суммарное расстояние (по всем участникам до данной строки, для которой считаем), разделить на время этой строки.

Как и в прошлом (неправильном) варианте, отвалились все строчки хуже 5ч, т.к. они уже понижают скорость.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Робинзон писал(а):
Кстати, а в этом году у Волкова есть льготы по оплате стартового взноса? Раньше, вроде, было первым 25 прошлогодним бесплатное участие (или 20-ти?). В обчем, я был 21й. Мне за деньги или даром? :)


Да, в этом плане все по-старому, соблюдая традиции! -
...первые 25 мужчин и женщин в прошлогоднем марафоне, ... инвалиды 1-2 групп, инвалиды детства, участники 80 лет и старше (1936 г.р. и ст.), а также участники 1-го марафона в честь 60-летия Великого Октября (1-го пробега памяти С.Н.Королева) - 11 сентября 1977 года - допускаются для участия в пробеге БЕСПЛАТНО.

К сожалению, электронный тайминг никто не обещает... Тоже соблюдая традиции! ;)

ПОЛОЖЕНИЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
Вопрос АРу.
Андрей, я заявился на 20 км, а на месте оплатить можно (или только сегодня до вечера электронная оплата действует)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Сан Саныч, можно оплатить на месте, судя по всему, даже без доплат -

Код:
В ДЕНЬ СТАРТА 2 октября С ДОПЛАТОЙ 300 рублей (кроме зарегистрировавшихся до 23.59 28 сентября в он-лайн регистрации или по телефону).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, Сан Саныч, не буду брать грех на душу и брать ответственность на себя за происки и выкрутасы команды ККМ! Директор марафона на мой прямой вопрос ответил столь мутно, что и цитировать как-то неловко!
Поэтому я бы все ж тебе посоветовал оплатить сейчас, чтоб не поливать потом команду ККМ по очередному поводу. А здесь я его уже вижу невооруженным взглядом! :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
Сан Саныч писал(а):
Вопрос АРу.
Андрей, я заявился на 20 км, а на месте оплатить можно (или только сегодня до вечера электронная оплата действует)?


Из положения:
> При регистрации за каждого участника из России и стран СНГ стартовый взнос в рублях России ...

"При", а не "после". Соответственно оплата - часть регистрации. Не оплатил - не зарегистрировался толком. Так что в день старта идти в очередь тех кто регистрируется в день старта, с соответствующими финансовыми обязательствами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 14
Вроде бы велась съемка финиша. Почему бы ее не разместить на сайте. К своему черепашьему рез-ту претензий нет - 3ч 50м 46 сек. Как готов - так и пробежал. Но вот финишировав 42 км группой, с разрывом в несколько секунд в протоколе я никого рядом с собой не вижу. Где эти люди, один был парень (очень здоровый), сзади меня накатил еще один, впереди была девушка. Все это уместилось примерно в 3-4 сек., но в протоколах их нет и близко. Как то непонятно.
Не вериться, что они не отметились на разворотах.
А вообще за пробег большое спасибо всем организаторам и зрителям за поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Посмотрел фото на sport-images. Да, крутой перец-лыжник "приклеился" ко мне с самого начала и так и просидел до конца! Все прочие успешно отвалились, а этот не только не отвалился, но и позволил мне финишировать впереди него! :bravo:

Изображение
Конец 5-го км

Изображение
Начало 19-го км

Еще прикололо, что всю дорогу мы бежали с ним в противофазе, на обоих фото это хорошо видно.

А-Р писал(а):
...1ю половину, в свою очередь, мне "сел на хвост" какой-то крутой перец, явно из основной группы, но, видимо, мой темп его вполне устраивал, и он вперед попробовал выйти всего 1 раз, где-то сразу после 10ки, но провел не более 500 м, после чего вперед вышел опять я.
Таким образом, после разворота мы уже с ним вдвоем догнали Марынова. А когда обогнали, я по-прежнему слышал за спиной преследование в виде уверенного топ-топ. Причем не так, чтобы сбоку, чтоб можно было глянуть, кто там, а конкретно за спиной, надо было головой крутить на 180 гр. Я этого делать не стал, а потому до самого 19-го км (ближний разворот марафонцев) так и не знал, кто это, Марынов-соперник или крутой-молодой. Перебежали Пионерку, до финиша 700 м. И тут из-за спины голос: "Не напрягайся, сзади далеко, а я тебя обгонять не буду, просидел у тебя всю дорогу за спиной, так что финишируй спокойно!" :o Вот он, Fair Play! :bravo: Я был так тронут и обескуражен, что чуть с кровати не упал попытался изобразить финишное ускорение, чтоб крутого перца не тормозить, потому как по шагам чисто-конкретно слышал, что укатать-ушатать ему меня на последних 500 м было нефига делать! И тем не менее, он честно выполнил свое намерение, и даже несмотря на своих болельщиков за 100 м до финиша великодушно оставил меня впереди на 3 сек.
Код:
5 Лукашевич Андрей      1966  Росс   Королёв             Энергия_/_Му  1:14.24
6 Ярошенко Михаил       1983  Росс   Пущино                            1:14.27

Уже после финиша поприветствовали друг друга и чуток разговорились. Оказалось, лыжник!!! Вроде даже сказал, что МС. Ну раз мастер, то понятно, что крутой перец. Хотя по протоколам его ФИ мне ни о чем не говорит, видать, на пробегах стартует нечасто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
А-Р писал(а):
Посмотрел фото на sport-images. Да, крутой перец-лыжник "приклеился" ко мне с самого начала и так и просидел до конца! Все прочие успешно отвалились, а этот не только не отвалился, но и позволил мне финишировать впереди него! :bravo:

Изображение

тоже классный номер у него
:bravo:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Ромуальдыч, ходят слухи, что у Космического марафона проблемы с городской администрацией? что это чуть ли не последний? Я что-то пропустил?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я бы сказал даже так. Начиная где-то с середины прошлого года каждый королевский пробег можно воспринимать как последний. Тем не менее, вот уже целый год они как-то все еще умудряются проводить следующий очередной...
Поэтому слухи вполне обоснованные, только мне непонятно, почему они появились только сейчас, а не год назад.

В общем, все плохо. Остается только :byp: или :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Вчера вечером ко мне на почту пришло письмо от Волкова:
Цитата:
"Разгром клуба Муравей"
Уважаемые коллеги и друзья!

Помогите!!!

Скрытый текст: показать
Уничтожаются пробеги в Королёве, уничтожается Клуб Любителей бега "Муравей" (ул.Циолковского 20/22), отметивший 15 августа 40-летие. После проведения 40-го Космического марафона сейчас проводится по указанию зам. Главы администрации г. Королёва Красноцветова 6-я зачистка помещений КЛБ "Муравей", начиная с 4 июня прошлого года. Вывозится без всякой описи оборудование, техника, мебель, медали не вручённые ещё призёрам 40-го КМ, ваши Дипломы, которые ещё не получили. Только сегодня вывезли два холодильника и 4-х-комфортную мою личную электроплиту, в которых хранилось и готовилось питание участникам пробега на протяжении десятков лет, столы, стулья, табло, волчий гон, мешки с губками на пункты обмыва, свыше 20 40-ка и 30-литровых бачков, в которых вывозилось питание на 40-й Космический марафон, четыре 20-литровых термоса... Процесс зачистки продолжается. Ранее вывезли около 5000 дипломов участников пробегов прошлых лет. Под угрозой Уникальная библиотека и видеотека по здоровому образу жизни, собранная ещё со времён СССР. Архив СССР и России по любительскому бегу, триатлону. Музей клуба, Кубки за 40 лет завоёванные потом... Результаты научных исследований Лаборатории психофизиологических и функциональных исследований КЛБ "Муравей", по результатам которых были научные доклады на Всесоюзных научных конференциях. Часть материалов ещё не обработана. 10 сентября перед КМ-40 было вывезено всё оборудование трассы КМ: 40 столов, около 40 стоек километража и указания видов питания и пунктов освежения, тумбы поворота для разметки трассы, оборудование пунктов питания и обмыва. Каких усилий стоило всё провести! Провести 40-й Космический марафон. А в прошлом году - 39-й! И вот ещё - зачистка в присутствии полиции и выдворения меня лично из помещения, в котором мы находимся 29 лет и имеем договор аренды с ОАО "Жилкомплекс" г.Королёва № 601-М1/9 от 1.01.2008 года. Нужно помещение под коммерческие цели, как говорят - под интернет-кафе...

Просьба остановить беспредел и вандализм! Элементарное воровство!!!

Электронная почта Главы города Ходырева Александра Николаевича a.hodyrev <a.hodyrev@korolev.ru>, a.hodyrev <a.hodyrev@mail.ru>, Главы администрации г.Королёва Копцика Юрия Анатольевича, стартовавшего в VIP-забеге 40-го КМ, koptsik@korolev.ru

Президент Всероссийского КЛБ, директор и главный судья Космического марафона, председатель КЛБ "Муравей" Владимир Волков


В ту же тему, что я писал в теме про базу Ак55. Система уничтожает всех, кто стоит на пути и мешает. Обратите внимание, что разгром последовал сразу за прошедшим марафоном. На Пионерской была приличная пробка, Система недополучает корма потребителей товаров и услуг. И наносит ответный удар. Мэр, полиция, все дела. Будет раздавлен всякий, стоящий на пути СБЫТА. Или мы будем покупать или за нас это будут делать специальные роботы. Не фига отвлекаться на бег!

П.С. На всяк случай написал письма на указанные адреса. Даже подписался на несколько субботников, чтобы помочь немного отремонтировать помещение...

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Кто бы еще скинулся погасить задолженность ВВП по коммуналке... год назад была треть лимона. Ск. сейчас, не в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB