Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rrs05 писал(а):
статья для спортсменов вегетарианцев
http://kuderova.livejournal.com/234184.html
Прикольная статья из цикла "Как решать проблемы, которые сам себе создал" :D
С начала исключим часть продуктов из рациона, а потом будем читать статьи о том, как получить те вещества, которые организму остро необходимы и которых мы себя сами лишили! Давайте не будем есть мясо, а образовавшийся из-за этого дефицит незаменимых аминокислот заменим орехами и сёмгой! И ничего, что орехи в несколько раз дороже мяса и есть их помногу нельзя (в них насыщенные жиры, которые мягко говоря не очень полезны печени) а сёмга ещё дороже, чем орехи... И так далее...
В результате имеем очередного индивида, озабоченного правильным питанием своего организма :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Килограмм охлаждённой филейной индейки 300 р.
Это наш ответ Чемберлену с его вырезками. Do not eat red meat after 45-50!

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Если курица или индейка, то однозначно индейка, крольчатина на любителя и не на каждый день.
Если уж выбирать между семгой и лососем, то однозначно скумбрия - сам мариную! :mrgreen:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Блинн, нужно срочно сообщить это горцам Кавказа, а тож живут только до 120 лет :lol:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Джогер писал(а):
Вот к примеру, килограмм охлаждённой говяжьей вырезки стоит от 1000 до 1500 руб и то, это самое дешёвое пехотное мясо, я молчу про элитные сорта говядины.

Мдя...

Ну ни кто не может запретить покупать "Барабаны Страдивари ", хоть за какие деньги.

))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
гекко писал(а):
Джогер писал(а):
Вот к примеру, килограмм охлаждённой говяжьей вырезки стоит от 1000 до 1500 руб и то, это самое дешёвое пехотное мясо, я молчу про элитные сорта говядины.

Мдя...

Ну ни кто не может запретить покупать "Барабаны Страдивари ", хоть за какие деньги.

))))

И баяны! :lol:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Джогер писал(а):
rrs05 писал(а):
Блинн, нужно срочно сообщить это горцам Кавказа, а тож живут только до 120 лет :lol:



Обязательно сообщите, а тож живут до 120 и не знают что мясо ежедневно кушают из местного супермаркета с неограниченным сроком годности, воду бутилированную пьют и московским смогом дышат. Ну это чтоб поддерживать организм здоровым, который и без того имеет хороший геном для долгожительства.


phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
Runner61 писал(а):
Давайте не будем есть мясо, а образовавшийся из-за этого дефицит незаменимых аминокислот заменим орехами и сёмгой!

Это такая нарочитая гиперболизация проблемы или просто статью не читали?

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
добавки, необходимые для поддержки митохондрий
http://autism-biomed.narod.ru/index/mitochondria/0-32
В конце статьи.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС БЕГУНА

Индекс массы тела, или BMI (Body Mass Index) – один из самых простых способов корректно оценить степень соответствия массы тела и роста.

Для этого не подходит такая популярная формула как «рост – 100», так как при более высоком росте, но при сохранении всех пропорций, существенно больше объем тела, то есть вес тела увеличивается по отношению к росту нелинейно.

Другими словами, разница между ростом и весом у высокого человека будет меньше, чем у низкого – при абсолютно одинаковом телосложении.

Для расчета BMI нужно вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. Или воспользоваться калькулятором: http://www.nhlbi.nih.gov/health/educational/lose_wt/B..

Для нормальных людей нормальный диапазон BMI – 18,5-25, но кто сказал, что марафонцы – нормальные?)

У элитных бегунов на длинные дистанции диапазон BMI равен 17,5-21.

А вот в ходе опроса, проведенного Running Expert , выяснилось следующее. Средний BMI любителей бега из числа мужчин – 23,7. У женщин – 21,2.

В границы указанного выше «элитного» диапазона уложились 30% принявших участие в опросе. При этом BMI каждого четвертого респондента оказался больше 25, т.е. выше нормы для «нормальных» людей.

На вопрос об индексе массы тела откликнулся и Леонид Швецов, экс-рекордсмен России в марафонском беге. При росте 185 см Леонид весит сегодня 73 кг, что дает показатель BMI = 21,3.

При этом его «боевой» вес был 71-72 кг. Здорово, что в свои 47 лет он находится в отличной форме.

Источник: runningexpert.com


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
tauker писал(а):
ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС БЕГУНА

Индекс массы тела, или BMI (Body Mass Index) – один из самых простых способов корректно оценить степень соответствия массы тела и роста.

Для этого не подходит такая популярная формула как «рост – 100», так как при более высоком росте, но при сохранении всех пропорций, существенно больше объем тела, то есть вес тела увеличивается по отношению к росту нелинейно.

Другими словами, разница между ростом и весом у высокого человека будет меньше, чем у низкого – при абсолютно одинаковом телосложении.

Для расчета BMI нужно вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. Или воспользоваться калькулятором: http://www.nhlbi.nih.gov/health/educational/lose_wt/B..

Для нормальных людей нормальный диапазон BMI – 18,5-25, но кто сказал, что марафонцы – нормальные?)

У элитных бегунов на длинные дистанции диапазон BMI равен 17,5-21.

А вот в ходе опроса, проведенного Running Expert , выяснилось следующее. Средний BMI любителей бега из числа мужчин – 23,7. У женщин – 21,2.

В границы указанного выше «элитного» диапазона уложились 30% принявших участие в опросе. При этом BMI каждого четвертого респондента оказался больше 25, т.е. выше нормы для «нормальных» людей.

На вопрос об индексе массы тела откликнулся и Леонид Швецов, экс-рекордсмен России в марафонском беге. При росте 185 см Леонид весит сегодня 73 кг, что дает показатель BMI = 21,3.

При этом его «боевой» вес был 71-72 кг. Здорово, что в свои 47 лет он находится в отличной форме.

Источник: runningexpert.com


На фейсбуке было активное обсуждение данного вопроса.Тоже заморочился худением,весил при этом чуть меньше 78кг,целью для себя поставил вес до 75кг(или 21.8ИМТ),начал тупо считать ккал,стараюсь употреблять не больше 2600ккал/деньпрактически перестал есть различные тортики и конфетки,достаточно быстро похудел до 76ти,а дальше никак :in_hysterics:, бывают дни,когда я вешу 74,7-75,0кг,но уже через день другой стабильно опять 75,5-75,7. Рассчитывал похудеть до 75кг,а потом начать есть как обычно и не толстеть :D ,раньше же у меня получалось весить 78кг и при этом есть вдоволь-теперь уже понимаю ущербность этой идеи,раз ниже 75кг никак,при диете,то и потом сраз прибавлю в весе. :wall:

Предыдущая ссылка на калькулятор битая,вот нормальная http://www.nhlbi.nih.gov/health/educational/lose_wt/BMI/bmi-m.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
На фейсбуке было активное обсуждение данного вопроса.Тоже заморочился худением,весил при этом чуть меньше 78кг,целью для себя поставил вес до 75кг(или 21.8ИМТ),начал тупо считать ккал,стараюсь употреблять не больше 2600ккал/деньпрактически перестал есть различные тортики и конфетки,достаточно быстро похудел до 76ти,а дальше никак :in_hysterics:, бывают дни,когда я вешу 74,7-75,0кг,но уже через день другой стабильно опять 75,5-75,7. Рассчитывал похудеть до 75кг,а потом начать есть как обычно и не толстеть :D ,раньше же у меня получалось весить 78кг и при этом есть вдоволь-теперь уже понимаю ущербность этой идеи,раз ниже 75кг никак,при диете,то и потом сраз прибавлю в весе. :wall:

Предыдущая ссылка на калькулятор битая,вот нормальная http://www.nhlbi.nih.gov/health/educational/lose_wt/BMI/bmi-m.htm


Юра, если на 2600 снижение не идет, то надо просто срезать еще калорий. ))) Хотя, конечно, не так все просто. Некоторые заморские специалисты утверждают, что существует для каждого человека свой "весовой сет-пойнт" - небольшой диапазон в кг, в котором организм комфортно себя существует, и когда мы уходим диетой и упражнениями от этого сет-пойнта, наш мозг вскоре возвращает нас к нему обратно. И как бы мы не старались, этот сет-пойнт нам не обойти.
Лично я кручусь вокруг своего "сет-пойнта" 85-86 кг последние лет двадцать и склонен поверить, что версия правдоподобная. Причем, я пытался умышленно отклониться от нее и вверх и вниз, но всегда возвращался обратно. Когда я пробовал набирать как бодибилдрер на массе, то доходил до 90, но дальше не шло. Как только переставал давиться едой, быстро откатывался на 85-86. Пробовал усушиться относительно большими объемами бега и малоуглеводными диетами доходил до 81, но как-то мне становилось так худо, что вынужден был прекращать эксперимент, и вскоре опять возвращался к 85-86. А вот 85-86 мне держать легко. Даже композиция тела меняется, а вес тот же, то есть если делаю меньше штанги и бегов, то становлюсь чуть жирнее в рамках того же веса, а больше тренируюсь, становлюсь сильнее и рельефнее, но опять 85-86.
Но сдаваться не собираюсь. Думаю, что сбросив 4-5 килограмм, улучшу результаты на всех дистанциях, поэтому когда растает снег, начну больше бегать на улице и плюс подрежу калории. Поспорил в Смоленске с Таней Золотаревой из Питера, она пожаловалась, что у нее лишние 5 кг, я говорю у меня та же проблема. Ну и зарубились, кто Чебоксарам сбросит эти 5 кг. Поспорили. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Ага, тока вот у меня юности был "сет-поинт" 65 кг, а сейчас другой 75 ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Юра, если на 2600 снижение не идет, то надо просто срезать еще калорий. )))



Это-да,но когда ем по 2000+- 200ккал бодрость духа покидает,бегать совсем не хочется,все эти рассказы про "почувствуешь не бывалую легкость и бодрость"-не про меня.В такой ситуации хочется только полежать,пожрать и желательно побольше и того и другого. :D
Можно пойти от противного и постараться увеличить расход ккал,но тут тоже загвоздка 70км/неделя-бега +3-4часа ОФП/неделя +работа +семья=отсутствие свободного времени.Остается одна надежда на поездки на работу на веле,правда вечером -10 и метель обещают :?

Код:
Ага, тока вот у меня юности был "сет-поинт" 65 кг, а сейчас другой 75 ))))


У меня в ДЮСШ был "сет-поинт" около 72кг,в институте 82кг,после выпуска 85кг,потом начал бегать и вес ушел сам до 82ух и я считал "дальше худеть уже некуда",потом волевым усилием ушел до 78ти,теперь вот хочу до 75ти и каждый раз меня преследует этот "сет-поинт" и никак не хочет отпускать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
tauker писал(а):
Некоторые заморские специалисты утверждают, что существует для каждого человека свой "весовой сет-пойнт" - небольшой диапазон в кг, в котором организм комфортно себя существует, и когда мы уходим диетой и упражнениями от этого сет-пойнта, наш мозг вскоре возвращает нас к нему обратно. И как бы мы не старались, этот сет-пойнт нам не обойти.

Так вот как это называется :wall: :D Все то же самое, те же стенки и плато (отражал в своей теме). Для себя пришел к выводу, что в межсезонье нужно стараться не "разъедаться" (мой сет-поинт 81-82), а к целевым соревнованиям подсушиваться до "стенки" (для меня 78.5-79, и в районе 10-11% жира) для пика производительности. Главное слишком рано не сушиться - держаться там долго не выйдет ))) отъешься аккурат к стартам.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Mao писал(а):
tauker писал(а):
Некоторые заморские специалисты утверждают, что существует для каждого человека свой "весовой сет-пойнт" - небольшой диапазон в кг, в котором организм комфортно себя существует, и когда мы уходим диетой и упражнениями от этого сет-пойнта, наш мозг вскоре возвращает нас к нему обратно. И как бы мы не старались, этот сет-пойнт нам не обойти.

Так вот как это называется :wall: :D Все то же самое, те же стенки и плато (отражал в своей теме). Для себя пришел к выводу, что в межсезонье нужно стараться не "разъедаться" (мой сет-поинт 81-82), а к целевым соревнованиям подсушиваться до "стенки" (для меня 78.5-79, и в районе 10-11% жира) для пика производительности. Главное слишком рано не сушиться - держаться там долго не выйдет ))) отъешься аккурат к стартам.


В этом то и идея,чтоб сет-поинт для себя сделать весной 74-75,а осенью перед соревнованиями подсушиться до 73ех и там как побежать,как побежать...))) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Интересно, что все независимо друг от друга пришли к одному и тому же. ))) Вот и я нынче не предпринимал радикальных мер в зимнем сезоне, но планирую за весну и лето немного сдвинуть этот гадский сет-пойнт.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Интересный материал про железо
http://fitdeal.ru/anemiya/produkty-bogatye-zhelezom.html

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
В этом то и идея,чтоб сет-поинт для себя сделать весной 74-75,а осенью перед соревнованиями подсушиться до 73ех и там как побежать,как побежать...))) :D


С марта прошло полтора месяца,планово подрос объем до 80-85 км/неделя,ем по прежнему 2600ккал/сутки и вес пошел вниз.Сегодня с утра увидел на весах отметку в 72,8кг,правда вчера была тренировка вечерняя,после которой уже не ел,от сюда и такой утренний вес,думаю завтра не много подростет,но в целом тенденция не может не радовать:

ИзображениеИзображение



Кучу схожих тем:"Питание","Как похудеть при помощи бега" и еще идентичных штук 5-6,может их стоит объединить в одну?Еле-еле нашел в какой из них я отписывася...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
phpBB [video]

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB