Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
smile-ul писал(а):
У меня посмотрите,есть марафон за 5 слишним часов и половинка что-то больше двух и марафон при этом из трех часов и 10ка из 36ти...
Просто организаторы не разрешают передачу номеров,от сюда и некоторые перекосы в статистике.


Ну по-хорошему, хоть так, хоть этак д.б. дисквал! То ли за очевидный срез, то ли за передачу номера. Т.е. можно фтопку не глядя! Ну за искл. того, кто на ТопАтлете еще пока не засветился - у того презумпция невиновности, против к-рой нет приема!

upd: а если косяк из-за того, что на ТопАтлете кривые рез-ты - значит, нарушение было за прошлые годы, а теперь "награда" нашла героя! Получай дисквал за прошлые прегрешения! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 18:17 
Помимо всех несомненно заслуживающих внимание рассуждениях о среднем темпе, автор упускает из виду одну маленькую, но существенную деталь:
у четверых из них нет контрольной отсечки 10 км, а у одного - вообще нет ни одной отсечки, хотя на финише чип сработал
Это говорит скорее всего о том, что вокруг Москва-сити эта компания не бегала, а с набережной на 3-м км сразу поднялась на Смоленскую площадь с 10-точниками
И если средний темп посчитать на фактически преодоленную дистанцию 32 км, то все придет в соответствие


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 5
[quote="Ak55"]Помимо всех несомненно заслуживающих внимание рассуждениях о среднем темпе, автор упускает из виду одну маленькую, но существенную деталь:
у четверых из них нет контрольной отсечки 10 км, а у одного - вообще нет ни одной отсечки, хотя на финише чип сработал
Это говорит скорее всего о том, что вокруг Москва-сити эта компания не бегала, а с набережной на 3-м км сразу поднялась на Смоленскую площадь с 10-точниками
И если средний темп посчитать на фактически преодоленную дистанцию 32 км, то все придет в соответствие[/quote]

Я как раз привел предыдущие результаты данных "атлетов" в качестве аргумента за то, что пропуски контрольных точек - это не ошибка системы (например, время на отсечке не зафиксировано, т.к. человека пробежал в нескольких метрах от ворот или бежал в большой толпе), а именно сознательное срезание дистанции. Если бы время отсечки не фиксировалось из-за ошибок, мы увидели бы сопоставимые результаты на предыдущих забегах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
http://skirun.ru/2016/10/12/moscow-marathon-2016-ustanovlen-rokord-rossii-pochemu-etomu-nestoit-radovatsa/?utm_campaign=shareaholic&utm_medium=facebook&utm_source=socialnetwork
Скрытый текст: показать
Организаторы Московского марафона-2016, наконец, опубликовали итоговый протокол соревнований на 42,2 км и на 10 км, над которым они колдовали 2 недели после старта.
Изучив протоколы еще раз, мы нашли хорошие и плохие новости.
Начнем с хороших:
Организаторы ММ отреагировали на критику SkiRun и частично почистили свои протоколы от позорных ляпов.
Аннулированы результаты дисквалифицированных бегунов Тамары Щемеровой (марафон) и Евгения Хохлова (10 км).
Арсен Акопян лишен 17 места среди женщин, теперь напротив его фамилии стоит - DNF, то есть не финишировал.
Из мужского протокола на 10 км убрали сенсационный результат Сергея Лучкина. Сергей был 12-м среди мужчин с результатом 31:31. Сенсация в том, что Сергею 59 лет и этот результат - это новый мировой рекорд на дистанции 10 км среди мужчин в возрастной категории 55+.


Результаты Сергея Лучкина в прошлом году никак не свидетельствуют в пользу того, что он такой быстрый бегун.
На XXVII традиционном апрельском марафоне клуба бега "МИР" 26 апреля 2015 Сергей Лучкин пробежал 10-ку за 55:10.


На Московском марафоне-2015, опять десятка за 55:44.


Судя по фото, бежал Сергей сам, никому свой номер не передавал.

Сергей Лучкин, фото с сайта Марафон фото

В итоговых протоколах напротив имени Сергея Лучкина стоит DSQ, то есть дисквалифицирован. Таким образом, по мнению организаторов, Сергей нарушил правила. Какие именно правила и каким образом это было установлено, история умалчивает. В протоколах информации об этом нет.

Теперь о плохих новостях.
Организаторы никак не объяснили странности в протоколах ММ-2016, о которых я писала ранее ЗДЕСЬ: сотни участников имеют пропуски в контрольных точках на марафоне, у многих нереальная раскладка на контрольных отсечках.
Никто из участников с пропусками не был дисквалифицирован, хотя согласно Положению ММ-2016 "в случае выявления фактов сокращения участником дистанции, использования любых механических средств передвижения" участник подлежит дисквалификации.

В итоге в протоколе остался, к примеру, Андрей Шахов с результатом на полумарафоне - 1:00:23. Это новый рекорд России на дистанции 21.1 км, к тому же показанный по ходу марафона!
Напомню, что трасса и разметка Московского марафона в этом году прошла сертификацию Ассоциации международных марафонов AIMS. Главный судья соревнования, судья республиканской категории — Сипатов Ю.Н. Поэтому результаты ММ засчитываются как официальные и принимаются как достоверные во всем мире.

Каким же образом Андрей Шахов умудрился стать рекордсменом России?
Для ответа на этот вопрос проведем анализ трассы.
На фото схемы трасс на дистанциях 42,2 км и 10 км ММ-2016:


Вот раскладка бега нового "рекордсмена России" Андрея Шахова:


Как нетрудно заметить, у Шахова нет результата на контрольной точке 10 км.
Логично предположить, что на отметке 10 км его попросту не было на трассе. А значит, он срезал тот кусок трассы, где стояли датчики 10 км.
Как это возможно?
Очень просто: Андрей Шахов пробежал со старта 3 км по марафонской трассе, затем в районе Смоленской площади свернул на трассу дистанции 10 км (см. схему), что соответствует 13-му км марафонской трассы. Пробежал еще 1,5 км и в районе Крымского моста слился с бегунами-марафонцами.
Ниже следует схема марафонской трассы ММ-2016, на которой я отметила место, где предположительно свернул Андрей Шахов, "Место для среза №1" и Крымский мост:


Как мы видим по схеме, Крымский мост - это 15-й км марафонской дистанции и пункт фотосъемки.
Значит ищем фото нашего героя на сайте Марафон фото в этом месте. И без труда находим:


Наш "рекордсмен" бежит в салатовой майке под номером H10833. Рядом с ним бежит номер C923 - 42-летний Дмитрий Петров из Тулы. Вот его раскладка бега:


Сразу бросается в глаза, что Шахов и Петров должны были стартовать из разных кластеров. Петров из кластера С, Шахов - из намного более медленного кластера H.
"Но Шахов мог перебраться в более быстрый кластер и стартовать из него", - возразите вы.
Ок, допустим, хотя, по положению ММ, такой бегун должен быть дисквалифицирован уже за это нарушение.
Но не будем придираться. Посчитаем темп Дмитрия Петрова и определим его примерный результат на отметке 15 км.
Темп Петрова - приблизительно 4:52 мин/км. На отметке 15 км Петров должен был оказаться где-то через 1 час 13 минут после старта.
А Андрею Шахову, согласно его раскладке, понадобился всего 1 час, чтобы добежать до отметки 21.1 км! Значит 15 км Андрей должен был пробегать через 42:56 после старта.
Тогда каким образом Шахов оказался рядом с Петровым на 15-м км дистанции? Даже если бы они стартовали из одного кластера, этого не могло произойти никак. Мистика.
У этой загадки есть только одно объяснение: Андрей Шахов стартовал из своего кластера Н, но срезал 10 км дистанции.
Итоговый результат Шахова - 3:01:21
Итоговый результат Петрова - 3:21:00
Как говорится, без комментариев.
Судя по реальному темпу Шахова, он готов на марафонской дистанции на результат хуже 4 часов.
Более ранний результат Андрея Шахова (1982 г.р.), который мне удалось найти в сети, подтверждает этот уровень. 1:50.18 на полумарафоне в 2008 году.


Плохая новость заключается в том, что таких ловкачей, как Андрей Шахов на ММ-2016 оказались сотни. SkiRun обратил внимание организаторов Московского Марафона на странную статистику в результатах еще 3 октября 2016, участники ММ-2016 отправляли письменный запрос к дирекцию марафона с просьбой разобраться. Однако организаторы проигнорировали массовые мошенничества на своих соревнованиях и на итоговом протоколе протесты участников никак не отразились.
Согласно положению ММ-2016:
12.5. Итоговый протокол является окончательным и изменениям не подлежит.

А значит результат Андрея Шахова - рекорд России на полумарафоне и 3 часа на марафоне у бегуна, пробежавшего максимум 32 км из 42,2 - остается официально зарегистрированным.
Действующий рекорд России на полумарафоне принадлежит Дмитрию Капитонову - 61:15, Люксембург, 1996. Теперь имя известного бегуна Капитонова должно быть в спортивных анналах заменено: трасса Московского марафона-2016 сертифицирована, судья республиканской категории, протокол окончательный!

И таких, как Шахов, повторюсь, сотни. На схеме марафонской дистанции, размещенной выше, я отметила наиболее вероятные места, где дистанцию срезали другие участники марафона. Среди них есть бегуны, которые пробежали марафон хорошо из 3 часов, есть бегуны, у которых отсутствуют результаты на отметках 21,1 км, 30 км и 40 км - эти люди пробежали 20 км сели в метро, вышли станции около финиша и пробежали последний км.
Всех этих людей организаторы ММ-2016 покрывают, дают им сертификаты с фейковыми результатами, которые мошенники могут предъявлять по всему миру.
Фальшивый рекорд России и массовые фальсификации результатов под прикрытием администрации самого массового марафона страны. По-моему это скандал посерьезнее, чем дисквалифицированные спортсмены на старте ММ. Потому что рано или поздно эта информация разойдется по всему беговому миру и дискредитирует доверие к результатам, показанным на российских стартах, и к российскому спорту в целом, только теперь уже на уровне массового любительского бега.


Забавно,походу организаторы ММ перешли дорогу скиран :lol:

Цитата:
Алексей Шумилин Тут все просто. Некоторые марафонцы стартовали в кластере 10км. После старта нас мариновали еще 50 мин. А потом завернули с набережной направо. Марафонцам же надо было прямо но их туда уже не пускали. Так что люди никого не обманывали, вряд ли это прийдет в голову сотням людей одновременно, для большинства это подвиг и событие, зачем жульничать? Это чистой воды организационный промах. Вспоминая старт прошлого года где все бежали вместе, люди не разобрались и встали в этот коридор, а никаких волонтеров, которые бы не пускали марафонцев и подсказывали ли им куда им идти не было.

Из коментов на фейсбуке,возможно из-за этого косяка и нет отметки у людей и также организаторы из-за своего промаха не хотят замечать отсутствие этой самой отсечки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Кстати, сегодня заметил, что первая тридцатка(!) у мужиков просела на 3 места.
Конкретно не могу сказать из-за кого, но у меня был скриншот по некоторым избранным (даже выкладывал его где-то тут на форуме). Так вот там 28-й теперь 31-й, а 49-й (ich bin) - 52-й... Так что не только не дисквалифицировали скосячивших (пусть и не по своей воле/прихоти), но и нашли ранее незачтенных! :o
Даешь дутые цифры, хорошие и разные! :happydance:

ЗЫ. Таки обидно-ть! То был в первом полтиннике, на первой протокольной странице, а теперь-то только в первой сотне... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Почему у многих участников ММ нет промежуточных результатов, как и где срезал "рекордсмен России в ПМ" Андрей Шахов. Расследования скирана.

http://skirun.ru/2016/10/12/moscow-mara ... ialnetwork


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
tauker писал(а):
Почему у многих участников ММ нет промежуточных результатов, как и где срезал "рекордсмен России в ПМ" Андрей Шахов. Расследования скирана.http://skirun.ru/2016/10/12/moscow-mara ... ialnetwork

ну, конечно, начитались марафорум, как тут бег Шахова с фотографиями разбирали и статья получилась)))

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Киношку выложили.
Яркие моменты Промсвязьбанк Московского Марафона 2016
https://vk.com/video-51052261_456239022


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Без А-Р'а снова не обошлось :). Любят его ньюраннерсы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну да, вроде и на лапу никому не давал... видать, запали на мою бандану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
По прошествии 2+ м-цев Ньюраннерсы имеют 2 протокола ММ, к-рые местами различаются. Более точный вроде как тут:
http://moscowmarathon.org/ru/moscowmara ... male-42km/
Более неточный, зато с мордашками, тут:
http://newrunners.ru/race/moskovskij-ma ... t/results/

Отличие, например, в 28-м месте у М, к-рый есть во 2-м, но нет в 1-м (точней, он там в DSQ, что совершенно правильно).
Но и в более точном остались такие, к-рые просятся в DSQ, но почему-то красуются аж в первых 50-ти!
Это я о:
Код:
45   9527   Grebnev   Ruslan   31   Россия   Москва      2:46:35   0:55:53

Промежуток 55.53 на 10ке в сравнении с итоговым временем мало-мальски тем кто в теме скажет все что надо лучше всяких фоток. :in_hysterics:

Тщательней надо, Ньюраннерсы! :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Клином идут :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25.09.2016: Московский Марафон (4-й)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Дык ведь... это ж 2015-й! ;) Хотя четверо из группы в полосатых купальниках были и в 2016-м. Но в этом месте бежали уже не в том же составе. Но тоже где-то рядом. Да, и желтые тапки на мну - точно 2015. В 2016 были черные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB