Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
позавчерашний марафон Ницца Канны, шо там было, как ты спасся… :write:
начну с того, что для меня он прошел под девизом: «Надо Федя» ну и дальше вы помните «главное , чтобы воля у тебя была к победе» , потому как желания бежать особо не было и события последних недель не способствовали, но оказался в здешних краях и случАй упускать не хотелось – с такими мыслями и заявился в последний заявочный день 9 ноября, (привет Московскому марафону)…
получение номеров на пл. Массена прошло хорошо, тщательно обшмонав на входе, поспособствовали получению пропуска в нужный загон на старте, еще понравились мне дядьки на высоких столбах на площади, пощу еще раз:

Изображение

но состояние было убитое, оно рождало мысль - а как жеж завтра двигаться? Но завтра тем не менее наступило - в кромешной тьме, но под светом фонарей отправились на первую электричку 6:03 из наших краев, такая примерно картина:

Изображение

Меня сопровождала жена (и главный тренер по совместительству ) – видимо, чтоб не откосил :blondinko: – убитое состояние сменилось на отрешенное и вроде какие то силы появились в некоторых местах, во всяком случае до электрички я дошагал бодро, доехали до Сан Агустин, там я перегрузился в автобус от организаторов, а жена отправилась в аэропорт(оказавшийся поблизости) пить кофе и коротать время, потому как дальше ехать ей было рановато. На автобусе ехали минут 25, больше стояли в пробках на подъезде к стадиону, куда к сожалению перенесли старт с Английской набережной – место мне показалось необжитым и мрачноватым, под стать настроению, но в автобусе сразу же мне попалась Надя Овчинникова, как бэ тепло приняв меня от тоже Нади, моей жены – две Нади это мне показалось хорошим знаком, к тому же вспомнилось родное «я платье говорит взяла у Нади, я буду нынче как Марина Влади и проведу хоть тресну я часы свои воскресные…» - еще чуток похорошело, к тому же слева сидели две полячки и даже спросили у меня по русски как пройти в библиотеку который час – вопщем женское внимание окружало и поддерживало меня в этот рассветный час… :)

далее опять был шмон на входе в стартовый городок, причем каждого ощупали руками с ног до головы – до чего мы дожили, далее все происходило на улице, никаких тебе раздевалок, вещички собирали в фуры и хорошо я был тепло одет, скоротать до старта предстояло 40 минут, все это время я восхищался довольно многочисленными перцами, которые щеголяли в короткой форме уже начиная с электрички, находясь на свежем воздухе не меньше часа при 7-8 градусах…
наконец подошло время двигать на старт, притрусил в свой загон «из трех» одним из последних и тут французы грянули хором Марсельезу – у меня сентиментально засвербило в носу и прибавилось бодрости, марсельеза закончилась и мы побежали, я довольно мрачно, несмотря на все стимулы, о чем свидетельствует 1й км примерно за 4:23, очень медленно для меня и в этот момент как то не верилось , что получится разогнаться …
2 й км вышел ненамного лучше, потом пошло веселей и вырулил на темп 4 мин/км как бы само собой, но прыти и куража явно не было, так без них пришлось и обойтись до конца, где то до 25 км держал этот темп с небольшим провалом, а потом по сути пошло добегание и стало совсем неинтересно, шлепаю , прибавить не могу, ноги не шевелятся, но вроде и не тяжело , под конец обгоняли все кому не лень, вроде смотрю ветеринар обгоняет плавно , надо бы зацепиться, а ничего не получается, плюнул в конце концов – хрен с вами , бегите ребята…

да, на 22,5 км в Антибах все таки встретилась тренер - жена, договаривались правда на 21 но видимо она решила , что подумаешь 1,5 км, это не крюк для бешеной собаки и встала , где ей удобно, как жене... потом она правда вспомнила свои тренерские обязанности и забрала у меня лишние штаны, к тому же сообщила, что лидерам я проигрываю 22 мин, наверное , расчитывая, что я их отыграю, верит в меня... :blondinko:

вид на лидеров и на местность на тот момент, издалека:

Изображение

Что обидно, трасса объективно красивая, а не цепляет в таком состоянии, наоборот раздражает – курорт , а тебе муторно… Кстати изменили дистанцию не в лучшую сторону – первые 5 км ничем не примечательны, по городской окраине и рельеф появился – пара подъемов на эстакады, плюс дополнительные петли после 10 км . Гораздо симпатишней тусоваться на старте было бы на набережной у моря, как раньше. А так конечно, трасса уникальная, почти все время вдоль моря – просторы сменялись уютными улочками, потеплело, комфортная погода, разметка на каждом километре, все дела, беги и радуйся… На второй половине традиционные горки, но не особо, думал будет хуже – один подъем был солидный на 28км… Понравилась организация финиша, не сразу пристают с медалью как у нас, а метров через 100, ты успеваешь дух перевести, дальше идешь, тебе накидывают в пакет воду, закусон, фрукты, в конце вещи получаешь, все по уму…

Обалдел поначалу от своего места в группе – 22й, стал изучать бестолковый в этом смысле протокол, оказалась группа 10 лет, более того четверо впереди 67го г.р. значит 49 летние, то есть вообще ни хрена не понятно, дальше стал изучать – если б были нормальные группы, то в м55 был бы третьим – все встало на место…. В этом смысле марафон специфический, плюс в почете эстафеты 2по 21 и экиден, было много эстафетных команд , здесь это прям бросается в глаза в отличии от того же ММ, отдельная забава была по ходу раздумывать откуда здесь этот очень плотный мущщина , молотобоец марафонец или эстафетчик? я уже не говорю за женщин…

ну в общем преодолел и то хорошо, полегчало кстати, думаю хуже было бы, еслиб не побежал, хотя конечно этот марафон я имел ввиду уже полтора месяца как и нацеливался поначалу на другой результат, на какой не скажу... :write:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Спасибо за рассказ. Красиво там :)

Хочу в Канны в Ниццу в отпуск на пенсию на марафон в Гималаи куда-нибудь отсюда, черт побери. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 214
Откуда: Мытищи
Вроде в эти выходные в Божоле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
на что намекаешь , Олег? я же завязал с божоле... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 214
Откуда: Мытищи
быть рядом и не напиться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Божоле-нуво :linux: .......лямур, тужур, бонжур, абажур - пижЁн.......Эх, Шаганэ ты моя, Шаганэ :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Андрей, в твоем франко - кавказском ряду посередине должон быть Азнавур, мне кажется, "потому что я с севера, что ли..." :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Читаю и не понимаю, на каком форуме нахожусь. :?
Один на Лазурке гламурит, другой на доске из лазурной же волны выплывает... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
Андрей, в твоем франко - кавказском ряду посередине должон быть Азнавур, мне кажется, "потому что я с севера, что ли..." :write:


Юра, спасибо за подсказочку :) Добавил армянский колорит. Теперь фразочка звучит так: лямур-тужюр-бонжюр-абажюр.......(лёгкая пауза)-Шарль Азнавур-пижЁн :wink: Обкатал на родственниках, бомба :happydance: Будем работать(над произношением) :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
хотя конечно этот марафон я имел ввиду уже полтора месяца как и нацеливался поначалу на другой результат, на какой не скажу... :write:


Так ты никакой результат не озвучил главно дело...

186 02:58:45 SKOBLIKOV YURY MV2M

Из трех же выбежал, так что круто, молодец! :happydance:

shipships писал(а):
Читаю и не понимаю, на каком форуме нахожусь. :?
Один на Лазурке гламурит, другой на доске из лазурной же волны выплывает... :D


Добавим немного солнца в ваши тренировки на снегу! :happydance:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
tauker писал(а):
...
Добавим немного солнца в ваши тренировки на снегу! :happydance:

...

Да и у нас красота!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Сан Саныч писал(а):
Да и у нас красота!
Изображение
Так вы все еще отбеливаите там на лыжах катаетесь? Тогда мы идем в вам! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Сан Саныч писал(а):
Да и у нас красота!
Изображение
это у нас в зелике такая трасса под конёк, где?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
shipships писал(а):
Читаю и не понимаю, на каком форуме нахожусь. :?
Один на Лазурке гламурит, другой на доске из лазурной же волны выплывает... :D


"князь Владимир чертыхаясь рулит в море на доске - я гляжу на это дело в древнерусской тоске..." :blondinko:

Сан Саныч писал(а):
Да и у нас красота!


да-а , Сан Саныч - знакомые места, пока у меня лыжный сезон накрывается :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
panmatros писал(а):
Будем работать(над произношением)


Андрей, ты случайно не объяснишь, как знаток местных особенностей, что за хитрые возрастные группы получаются на этом марафоне - вот моя V2M это 49-58 лет что ли? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
panmatros писал(а):
Будем работать(над произношением)


Андрей, ты случайно не объяснишь, как знаток местных особенностей, что за хитрые возрастные группы получаются на этом марафоне - вот моя V2M это 49-58 лет что ли? :?


Юра, очень жаль, но ты просто папа под раздачу. Во Франции на марафонах в отношении возрастных групп действуют правила французской федерации FFA :o .

Цитата:
The age categories will give rise to a separate ranking, in agreement with the FFA.


С 01 ноября 2016 года до 31 октября 2017 года они(возрастные категории) выглядят следующим образом:

Изображение

И вообще, прав был Винни-Пух, всё у них тама, как не у людей :D

phpBB [video]

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
спасибо Андрей, странная система - получается в моей категории могут быть даже 48 летние с д.р. в ноябре - декабре 1967
зато теперь будет повод через год вернуться и страшно отомстить неправильным пчелам... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
Сан Саныч писал(а):
Да и у нас красота!
...
это у нас в зелике такая трасса под конёк, где?

Лесной массив за стадионом "Ангстрем".
Вся информация тут: http://www.skisport.ru/forum/8/59372/#775202


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ницца Канны
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
спасибо Андрей, странная система - получается в моей категории могут быть даже 48 летние с д.р. в ноябре - декабре 1967


Юра, я не уверен, что день рождения играет роль :? . Учитывается только год рождения, что бы не усложнять(чего не скажешь о нашем УМ, некоторых :wink: хлебом не корми, дай только какой-нибудь алгоритм непонятный внедрить :) ). Но это моё мнение и этот нюанс надо уточнить :oops:


СЮр писал(а):
зато теперь будет повод через год вернуться и страшно отомстить неправильным пчелам... :blondinko:


Где то я это уже слышал :? .......ааа вспомнил :o :

Цитата:
Советник. Ладно! Я: а) — отомщу, б) — скоро отомщу и в) — страшно отомщу. Я дойду до самой королевы. Вот вам!


_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB