Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Ценник очень скромный по нынешним меркам. 1000руб за ПМ - практически даром. Написано, что организатор - Космический марафон. Интересно, это старая команда в новом обличье или совсем другие люди? Ну и немного напрягает, что деньги уже собирают, а ни положения, ни схемы трассы еще нет. Сайт оргов тоже пока нулевой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Это принципиально новые орги. Т.е. картина (маслом) такая: совершенно новые орги, среди которых ВВП нет никаким боком, пригласили для организации всех королевских пробегов RR для их проведения. Заявление про "организатор - Космический марафон" целиком на их совести. В общем, сметана ПРОСТОКВАШИНО, когда бренд зарегистрировали, плоды всенародного признания пожинают, но как-то постарались забыть, что придумал это Э. Успенский. В этом плане поведение ММ-Тарасов мне нравится гораздо больше. Зато теперь можно надеяться (в силу больших нареканий команде ЦКМ за последние N лет), что это может пойти и на пользу королевской серии. Во всяком случае, завсегдатаи форума несильно жалуют королевскую серию начиная этак года с 2007-2008. Т.е. лет 10 так уж точно.
В общем, пожуем увидим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
А-Р писал(а):
Это принципиально новые орги. Т.е. картина (маслом) такая: совершенно новые орги, среди которых ВВП нет никаким боком, пригласили для организации всех королевских пробегов RR для их проведения. Заявление про "организатор - Космический марафон" целиком на их совести. В общем, сметана ПРОСТОКВАШИНО, когда бренд зарегистрировали, плоды всенародного признания пожинают, но как-то постарались забыть, что придумал это Э. Успенский. В этом плане поведение ММ-Тарасов мне нравится гораздо больше. Зато теперь можно надеяться (в силу больших нареканий команде ЦКМ за последние N лет), что это может пойти и на пользу королевской серии. Во всяком случае, завсегдатаи форума несильно жалуют королевскую серию начиная этак года с 2007-2008. Т.е. лет 10 так уж точно.
В общем, пожуем увидим.

В ленте на ФБ сегодня перепост от В.Худякова:
Даниил Шипилов мотивирован.
18 ч ·
Всем привет! В этом году я не только бегаю, но и организую забеги :) В славном городе Королёв, уже более 40 лет существует Космический марафон. С конца 2016 года за этот забег взялась команда молодых, талантливых и увлеченных людей (в числе которых оказался и я). Легендарный Космический марафон будет перезагружен и станет крутым и современным забегом отвечающий самым притязательным требованиям молодых бегунов :)
"Космический марафон" — это серия забегов в Королёве и его окрестностях. Всех планов раскрывать пока не буду ;) Первый забег — полумарафон 16 апреля. Регистрация на полумарафон Love&Run 2017 посвященный Дню Космонавтики, весне, любви и бегу :)
Есть дистанции на любой вкус и уровень подготовки: 21.1, 10, 5, 0.6, 0.3 км.
https://russiarunning.com/event/LoveSpace2017

Делайте репосты! Дарите регистрации друзьям! Рассказывайте всем-всем-всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вот уже даже здесь (при всем моем предвзятом отношении к новой команде как чела из старой) не могу не заметить то, что мне бросается в глаза. Я навскидку вижу аж 3 варианта, где старт может быть. Но об этом - нигде ни слова (ну то что нет никакого положения, это ладно, переживем). А это по сути будет 3 совершенно разных старта. А сейчас непонятно, то ли это будет практически трейл (или как минимум кросс по снежно-ледо-водо-грязевой каше), то ли городской пробег по чистому сухому шоссе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 3
almaz писал(а):
> [quote="А-Р"]Это принципиально новые орги. Т.е. картина (маслом) такая: совершенно
> новые орги, среди которых ВВП нет никаким боком, пригласили для организации всех
> королевских пробегов RR для их проведения. Заявление про "организатор - Космический
> марафон" целиком на их совести. [size=85]В общем, сметана ПРОСТОКВАШИНО, когда бренд
> зарегистрировали, плоды всенародного признания пожинают, но как-то постарались забыть,
> что придумал это Э. Успенский. В этом плане поведение ММ-Тарасов мне нравится гораздо
> больше.[/size] Зато теперь можно надеяться (в силу больших нареканий команде ЦКМ
> за последние N лет), что это может пойти и на пользу королевской серии. Во всяком
> случае, завсегдатаи форума несильно жалуют королевскую серию начиная этак года с
> 2007-2008. Т.е. лет 10 так уж точно.
> В общем, пожуем увидим.[/quote]
> В ленте на ФБ сегодня перепост от В.Худякова:
> Даниил Шипилов мотивирован.
> 18 ч ·
> Всем привет! В этом году я не только бегаю, но и организую забеги :) В славном городе
> Королёв, уже более 40 лет существует Космический марафон. С конца 2016 года за этот
> забег взялась команда молодых, талантливых и увлеченных людей (в числе которых оказался
> и я). Легендарный Космический марафон будет перезагружен и станет крутым и современным
> забегом отвечающий самым притязательным требованиям молодых бегунов :)
> "Космический марафон" — это серия забегов в Королёве и его окрестностях. Всех планов
> раскрывать пока не буду ;) Первый забег — полумарафон 16 апреля. Регистрация на
> полумарафон Love&Run 2017 посвященный Дню Космонавтики, весне, любви и бегу :)
> Есть дистанции на любой вкус и уровень подготовки: 21.1, 10, 5, 0.6, 0.3 км.
> https://russiarunning.com/event/LoveSpace2017
>
> Делайте репосты! Дарите регистрации друзьям! Рассказывайте всем-всем-всем!


Даниил Шипилов - это я)

_________________
Королевский полумарафон Love&Space 2017 состоится 16 апреля.
Регистрация здесь: https://russiarunning.com/event/LoveSpace2017


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 3
[quote="А-Р"]Вот уже даже здесь (при всем моем предвзятом отношении к новой команде как чела из старой) не могу не заметить то, что мне бросается в глаза. Я навскидку вижу аж 3 варианта, где старт может быть. Но об этом - нигде ни слова (ну то что нет никакого положения, это ладно, переживем). А это по сути будет 3 совершенно разных старта. А сейчас непонятно, то ли это будет практически трейл (или как минимум кросс по снежно-ледо-водо-грязевой каше), то ли городской пробег по чистому сухому шоссе.[/quote]

Это будет городской забег. Трасса и положение еще на согласовании в администрации, в ближайшие дни выложим на всеобщее обозрение.

--
Шипилов Даниил

_________________
Королевский полумарафон Love&Space 2017 состоится 16 апреля.
Регистрация здесь: https://russiarunning.com/event/LoveSpace2017


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Даниил, спасибо! Просто обидно за новую команду, что это согласование происходит после того, как уже вовсю открыта регистрация.
Но мне, конечно, вариант с трассой по городу нравится гораздо больше, чем то что было у Волкова возле Цветочного хозяйства (в иные годы "прелесть" той трассы ощущалась в особой мере... хотя вполне допускаю, что есть такие любители, которым в кайф именно такая).

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 3
Регистрация пока открыта не вовсю. В ближайшее время заработает сайт и группы в соцсетях, где и будет вся подробная информация.

_________________
Королевский полумарафон Love&Space 2017 состоится 16 апреля.
Регистрация здесь: https://russiarunning.com/event/LoveSpace2017


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Если целиком по городу, то местные нас проклянут.
Если в Лос. Острове от цветочного хоз-ва, то трасса может быть сильно не готовой, да и быстро бегать там паршиво даже по асфальту, слишком раздолбанный.
Если вдоль канала, то не знаю как туда весна приходит. Наверное, быстрее, чем в ЛО. А-Р знает.
16 апреля Пасха, обычно к ней уже подсыхает.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вполне нормальный рабочий вариант - по одной половине проспекта Королева. Собственно, и в 2016 ВВП сделал именно так. Для этого времени года - оптимальный вариант. И с местными можно поладить, поскольку даже движение по 2й половине не будет перекрыто.
Хотя я бы, конечно, предпочел вариант вдоль канала. Но там местные нас не заметят настолько, что вообще. Да и с охраной канала надо отдельно договариваться. А пробег-то все ж и попиарить немного не помешало бы, тем более новой команде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
А-Р писал(а):
Но мне, конечно, вариант с трассой по городу нравится гораздо больше, чем то что было у Волкова возле Цветочного хозяйства (в иные годы "прелесть" той трассы ощущалась в особой мере... хотя вполне допускаю, что есть такие любители, которым в кайф именно такая).


Если с погодой повезет, то там очень недурственно бежится весной

Изображение

Но последнее время чаще не везло, конечно.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Опля! Новая команда разродилась положением! :happydance:

Особо понравилось вот это:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
А-Р писал(а):
Робинзон писал(а):
На стартах Бурыкина, Ерохина, Сенежа, Ветерках, Филиппова никакой справки не надо, достаточно расписки за свое здоровье.
Бегущие человеки и штукатуры тоже к справкам равнодушны.


А! О! Еще бронницкие титаны без справочки, как я вот сейчас обнаружил. Зер гут! Лишний повод доехать до них в марте. :bravo:
А вообще пора заводить список бессправочных пробегов. :manual: С разным уровнем градации. Типа 0) вообще не нужна, 1) потянет прошлогодняя копия с истекшим сроком, 2) потянет принтерная самоделка с актуальной датой, 3) лютуют, подавай им настоящую с 3 печатями на папирусной бумажке.
А, ну и еще в качестве бонуса сюда же - кто еще дополнительно требует страховку. :?


Пятой категории не хватает для тех, кто требует копию полиса ОМС :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну да, вот копия ОМС мне особо и понравилась. Такое я даже вспомнить не смог, когда рисовал свои как бы категории. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
По идее, оргам, чтобы себя обезопасить от возможных нападок участников, достаточно справки. Добровольная страховка - это мои взаимоотношения со страховой. Оргов она никак не спасет. Если будет признана их вина, то страховая, выплатив мне возмещение, все равно придет к организаторам с регрессным иском (и для них это будет еще хуже, чем если бы в суд подали сами участники). Копия полиса ОМС - вообще нонсенс. Если во время забега произойдет ЧП, скорая по любому обязана оказать помощь, даже если нет полиса. Вот пройти плановый осмотр у стоматолога без полиса ОМС не выйдет, неужели это так заботит организаторов? А если участник нерезидент РФ, у которого такого полиса в помине нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
EvgenyS писал(а):
А если участник нерезидент РФ...

Свят, свят, свят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
EvgenyS писал(а):
А если участник нерезидент РФ, у которого такого полиса в помине нет?


В таком случае участник-нерезидент должен завещать всё своё движимое и недвижимое имущество оргам, что бы тем было куда свалить (по старой российской традиции) в случае проишествия с этим самым участником. Которое (происшествие) непременно случится сразу после написания завещание в пользу оргов :wink: .

Upd! Санитары в дурдоме так не издеваются над своими пациентами, как некоторые орги над участниками пробегов :oops: .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Это тем более удивительно, что пришла новая команда, нарисовала эти "забавные" требования, сместив "невзначай" старую команду, у которой и намеков не было ни на одно из этих требований. Сумлюваюсь я, что такими новшествами они завоюют доверие в широких народных массах...

upd: правда, чиповую систему и протоколы от РР обещают, факт. У старой команды этого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
А требования поменяли - теперь только "допуск врача". И организатор указан на первой странице положения - ООО "Космический марафон". http://russiarunning.com/event/LoveSpace2017

А на сайте kocmap.ru - дисклэймер "это не мы".

Понятно, что Love&Space - это, по сути, тихий рейд-ребрэндинг "Человека-Космоса".


Последний раз редактировалось Exelente 25 фев 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну дня 3 уже как не такой уж и тихий, в старо-новой ВК-ветке ККМ/Love&Space ведутся бурные дискуссии на эту тему. Был ли это захват или преемственность.

Да, то что про копию ОМС убрали, меня порадовало. Но то что до сих пор нет утвержденной трассы, как-то не очень. Темпы заявки тоже не особо радуют. Хотя времени еще достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB