Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Робинзон писал(а):
В моем понимании, без остановки внизу - это как-раз по лоховски любительски :)


Ну да, полиатлон это "спорт", а мы по-лоховски считаем.
Но ты все же попробуй, ибо с вашим висячим отдыхом и без оного это несколько разные вещи - интересно же

Дело в том, что по вашей методе люди больше 100 раз делают, а вот количество людей в состоянии чисто подтянуться 30 раз без остановки исчисляется единицами.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Робинзон писал(а):
В моем понимании, без остановки внизу - это как-раз по лоховски любительски :)


Ну да, полиатлон это "спорт", а мы по-лоховски считаем.
Но ты все же попробуй, ибо с вашим висячим отдыхом и без оного это несколько разные вещи - интересно же

Дело в том, что по вашей методе люди больше 100 раз делают, а вот количество людей в состоянии чисто подтянуться 30 раз без остановки исчисляется единицами.

Полиатлон, безусловно спорт. Даже без ковычек, ибо сотни тысяч стартов каждый год, начиная от первенства школы и до первенств России и Мира. Причем и в летнем полиатлоне и в зимнем подтягивание есть.
Это, не отменяет существования других правил в других общественных организациях воркаутов, качков, дворов, гаражей и т.д. дайте ссылку на эти правила, ведь без правил нельзя соревноватсья.
Меня совсем другие вопросы волнуют. Вот я одновременно тренировал и подтягивания и выпрыгивания. В подтягиваниях прогресс на лицо, а в выпрыгиваниях совсем чуть - 2 - 4 сантиметра, да и то, за счет улучшения техники, скорее всего. Почему такая разница?
А сколько времени может занять для 54 летнего мужика прогресс от 20 до 30 раз?
А есть шанс научиться подтягиваться на одной руке? (я думаю что нет, т.к. весь предыдущий опыт во всех видах спорта показал, что силы у меня нет, а только выносливость. Спринт и прыжки в длину с места тому подтверждение.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Робинзон писал(а):
Это, не отменяет существования других правил в других общественных организациях воркаутов, качков, дворов, гаражей и т.д. дайте ссылку на эти правила, ведь без правил нельзя соревноватсья.


правил то нету, т.к. кроме полиатлона подтягивания только в разных нормативах имеются.

Два главных отличиния: с контролем опускания вниз, без этого вашего полиатлонского падения (от которого мне плохо становится, когда я это вижу), и без задержек внизу - следующее повторение начинается сразу как заканчивается предыдущее.

Выпрыгивания - это сила. С чего ей так быстро расти?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Робинзон писал(а):
Dirty Paws писал(а):

Но ты все же попробуй, ибо с вашим висячим отдыхом и без оного это несколько разные вещи - интересно же
Дело в том, что по вашей методе люди больше 100 раз делают, а вот количество людей в состоянии чисто подтянуться 30 раз без остановки исчисляется единицами.

Меня совсем другие вопросы волнуют. Вот я одновременно тренировал и подтягивания и выпрыгивания. В подтягиваниях прогресс на лицо, а в выпрыгиваниях совсем чуть - 2 - 4 сантиметра, да и то, за счет улучшения техники, скорее всего. Почему такая разница?
А сколько времени может занять для 54 летнего мужика прогресс от 20 до 30 раз?
А есть шанс научиться подтягиваться на одной руке? (я думаю что нет, т.к. весь предыдущий опыт во всех видах спорта показал, что силы у меня нет, а только выносливость. Спринт и прыжки в длину с места тому подтверждение.)

Подтягивание - это силовая выносливость, выпрыгивание - абсолютная взрывная сила. Силовую выносливость (как и любую выносливость) тренировать проще чем чистую, да еще взрывную силу. Тем более что кол-во как то нагляднее чем см или кг. Думаю, тут еще надо разобраться - какова цена этих см относительно раз подтягиваний?...
Ну и, конечно, абсолютную силу тренируют по другому - надо обязательно работать на предел, т.е. с максимальным весом и предельными (разовыми) напряжениями.

Кстати, когда я работал на результат в подтягивании (около 30), то первые 20 раз старался делать без остановок (без рывков, дерганий и с запасом по высоте), а уже потом с небольшими остановками. Почему то был уверен в том что остановки изматывают...

Думаю, что если раньше был результат 30 раз, то за 2-3 месяца можно дойти от 10 до 30 раз. Достаточно с интервалами в 2-3 дня делать (после хорошей разминки) подходы на предел... Правда, при этом (наверно) надо отказаться от другой серьезной работы) :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
правил то нету, т.к. кроме полиатлона подтягивания только в разных нормативах имеются.

Два главных отличиния: с контролем опускания вниз, без этого вашего полиатлонского падения (от которого мне плохо становится, когда я это вижу), и без задержек внизу - следующее повторение начинается сразу как заканчивается предыдущее.

Ну, вот, по прошествии ещё трех дней сделал тренировку в другом ключе. По "совету друзей" Александру - без паузы внизу и без резкого падения из верхнего положения в нижнее (к сожалению, я уже давно не могу так тело бросать из-за ослабших суставов и хвата кистей. Все ж не 25 лет :crip: )
После разогревочного подхода (3 подтягивания) сделал на результат по Dirty Paws. Вышло 15 раз за 50 секунд (первые 7 раз за 19 секунд, дальше тянуться стало труднее).
Потом, для разнообразия, три подхода с несимметричным хватом - тело смещал больше к одной руке, после 4 - 5 подтягиваний - к другой.
И последний подход с максимально быстрым выходом вверх. Т.е. все подходы с уклоном на силу, а не на выносливость.
Проще было бы найти утяжелитель, как это делал лет 30 назад, но, пока не подобрал.
Итого, отдых в висе 2 - 6 секунды позволяет увеличить число подтягиваний на треть. (для конкретной тушки, в конкретной физической форме)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Я вообще не могу в свободном висе висеть, мне приходится держать себя мышцами постоянно.
И темп у меня выше, 3+ секунды на повторение - как-то много! Я делаю 20 из 40 секунд, на большее не хватает сил. Возможно, если повисеть и отдохнуть, я смогу еще, но мне нельзя. Надорванные связки в плечах не позволяют.

Но я никогда рекордсменом и не был, но при своих текущих 180/86 кг сейчас делаю 20 раз, но вокруг этой цифры залип и никакие ухищрения не помогают, ни силовые, ни на выносливость. Т.е. я могу легко наколбасить более 200 раз в течение часа, а максимум не растёт. Даже несмотря на то, что за время пребывания в гипсе :crip: нарастил 1 см в бицепсе и обхвате груди ну и прибавил чуть в весе :D

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Я вообще не могу в свободном висе висеть, мне приходится держать себя мышцами постоянно.
И темп у меня выше, 3+ секунды на повторение - как-то много! Я делаю 20 из 40 секунд, на большее не хватает сил. Возможно, если повисеть и отдохнуть, я смогу еще, но мне нельзя. Надорванные связки в плечах не позволяют.

Но я никогда рекордсменом и не был, но при своих текущих 180/86 кг сейчас делаю 20 раз, но вокруг этой цифры залип и никакие ухищрения не помогают, ни силовые, ни на выносливость. Т.е. я могу легко наколбасить более 200 раз в течение часа, а максимум не растёт. Даже несмотря на то, что за время пребывания в гипсе :crip: нарастил 1 см в бицепсе и обхвате груди ну и прибавил чуть в весе :D

20 раз без расслабления мышц - это жестко, тяжело и не перспективно в плане увеличения. Это как пытаться бежать в спринтерском темпе дальше 200м. АТФ и креатинфосфат заканчиваются и толкаться больше нечем, приходится усилия снижать.

У меня что-то пошло не так. 13 февраля неудачно допрыгался и пару дней ходил крючком из-за заболевшей спины. На третий день, вроде, отпустило, видимо спазм был. На серьезную тренировку мотивации не хватило. Только сегодня решил ещё над силой поработать. Привязал груз, который вместе с наросшими за 3 месяца безделья жиром составил +25% от боевого веса.
Вышло 6 + 5 + 6(еле вытянул) + 5 + 4,9 :D (как ни пыжился, положить подбородок на перекладину не смог в последнем разе, только до уровня перекладины его, подбородок, дотянул).
Как бэ с этим весом дойти до 12 - 15 раз?
После нагрузки поел пищу, богатую белком, с зеленью, пооблучался под ультрафиолетовой лампой (без витамина D некоторые вещества хуже усваиваются).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Робинзон писал(а):
После нагрузки поел пищу, богатую белком, с зеленью, пооблучался под ультрафиолетовой лампой (без витамина D некоторые вещества хуже усваиваются).

Только вчера слышал про D и ультрафиолет. Даже озаботился, а теперь думаю, что наверное, кто-то (ассоциация соляриев) незаметно запустил эту тему в эфир.

Посещение беговой дорожки в фитнесе начало приносить первые результаты (но может быть, что снег и лопата). Вчера почувствовал, что могу 10 раз, но ограничился семью.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Можно же витамин Д просто кушать. Зачем портить кожу солярием?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Робинзон писал(а):
Итого, отдых в висе 2 - 6 секунды позволяет увеличить число подтягиваний на треть. (для конкретной тушки, в конкретной физической форме)

А вот это уже важное дополнение к базе знаний.
Тогда получается нужно тренить вис? Как вы это делали в молодости и сколько вам вообще лет?
Я посчитал, что при моих 15 не чистых подтягиваниях время виса примерно 1 минута.
А вот данные с соревнований где принимают подтягивания по правилам полиатлона:
30 раз - 2.00-2.35
25 раз - 1.27
20 раз - 1.08-1.44
15 раз - 0.42-1.29
10 раз - 0.44-1.01
Тоже считаю по правилам полиатлонистов правильно. Получается вис - это отдых, но есть же ограничения в висе. Почему-то думаю что очень зависит от силы предплечий. Много видео пересмотрел развития, тренировки предплечий. Практика показала, что это не просто или почти не реально.
Так же замечено, что ребята с большими предплечьями подтягиваются больше других.
У кого какие предложения в тренировке виса? Пока думаю после треньки на подтягивания прицепить блин и просто повисеть на время. Есть еще варианты?

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Робинзон писал(а):
После нагрузки поел пищу, богатую белком, с зеленью, пооблучался под ультрафиолетовой лампой (без витамина D некоторые вещества хуже усваиваются).

Только вчера слышал про D и ультрафиолет. Даже озаботился, а теперь думаю, что наверное, кто-то (ассоциация соляриев) незаметно запустил эту тему в эфир.

Посещение беговой дорожки в фитнесе начало приносить первые результаты (но может быть, что снег и лопата). Вчера почувствовал, что могу 10 раз, но ограничился семью.

Читал о важности витамина D ещё лет 12 назад, после перелома. Кстати, на Кольской АЭС переход между чистой и "грязной" половинами санпропускника идет через коридор с ультрафиолетовыми лампами, чтобы сотрудники несколько раз в смену получали ультрафиолет, являющийся дефицитным в полярную ночь.

Черепашка писал(а):
Можно же витамин Д просто кушать. Зачем портить кожу солярием?

Вроде, он активным должен быть, чего в витаминах нет. И я не в солярии жарюсь, а использую свою лампу минут 5 - 7, что дает дозу намного меньше, чем полдня жариться на южном солнце и, тем более, в горах, где УФ ещё и от снега отражается.
В общем точного знания нет, но, есть предположение, что "может помочь" :D

Anatoliy1000 писал(а):
Робинзон писал(а):
Итого, отдых в висе 2 - 6 секунды позволяет увеличить число подтягиваний на треть. (для конкретной тушки, в конкретной физической форме)

А вот это уже важное дополнение к базе знаний.
Тогда получается нужно тренить вис? Как вы это делали в молодости и сколько вам вообще лет?
Я посчитал, что при моих 15 не чистых подтягиваниях время виса примерно 1 минута.
А вот данные с соревнований где принимают подтягивания по правилам полиатлона:
30 раз - 2.00-2.35
25 раз - 1.27
20 раз - 1.08-1.44
15 раз - 0.42-1.29
10 раз - 0.44-1.01
Тоже считаю по правилам полиатлонистов правильно. Получается вис - это отдых, но есть же ограничения в висе. Почему-то думаю что очень зависит от силы предплечий. Много видео пересмотрел развития, тренировки предплечий. Практика показала, что это не просто или почти не реально.
Так же замечено, что ребята с большими предплечьями подтягиваются больше других.
У кого какие предложения в тренировке виса? Пока думаю после треньки на подтягивания прицепить блин и просто повисеть на время. Есть еще варианты?

Согласен, что антропология сильно влияет на прогресс и максимум в подтягиваниях.
Вис никогда не тренировал, но, поскольку несколько лет занимался полиатлоном, то кисти немного укрепились и, в хороших условиях, перестал соскальзывать с перекладины. Хорошие условия - это не жаркое помещение, перекладина 25мм или около того, хорошая прокаленная магнезия.
Первый год уже при 25 разах приходилось перехватываться и потихоньку соскальзывал. Лет в 26 уже мог все отведенные 4 минуты подтягиваться без перехватов. Были ребята, которые присыпали руки не магнезией, а порошком канифоли. Результат - прилипали так, что потом спрыгнуть не могли :D
Возраст сейчас 53 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
На мой предвзятый взгляд отдыхать в висе это читерство. Залез и фигачь до отказа, безо всяких висов и перехватов.

Но это из-за того, что мне в висе нельзя, плечи потом болят ;) Но все ИМХО свое не изменю. Полиатлонские подтягинвания со свободным падением тоже читерство. Контроль должен быть и вверх и вниз всегда.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Черепашка писал(а):
Можно же витамин Д просто кушать. Зачем портить кожу солярием?

Я против (баба Яга против). Против солярия, против кушанья витамина. Вас богатых не понять... Витамин Д, он же витамин счастья в рыбьем жире. Так как сейчас рыбий жир стоит по цене золота (как будь-то рыбе делали липосакцию), то я ем рыбу, много рыбы и радуюсь жизни.
Робинзон писал(а):
порошком канифоли

Жесть. Как их отколупывали?
Dirty Paws писал(а):
1 отдыхать в висе это читерство.
2. Залез и фигачь до отказа, безо всяких висов и перехватов.
3. Полиатлонские подтягинвания со свободным падением тоже читерство.
4. Контроль должен быть и вверх и вниз всегда.

1. почему? Там же главное чистый силовой выход.
2. наверное в этом у любого человека очень ограничены возможности, а если некуда расти, то может отдых?
3. Здесь-то в чем читерство? По причине того, что у вас плечи больные? Я в этом вижу только риск для здоровья и поэтому не делаю. А риск в любом виде есть если профессионально заниматься.
4. Пожалуйста уточните о каком контроле идет речь. Может я действительно что-то делаю не правильно. Если я правильно понял, то нужно чувствовать мышцы: медленно поднимаемся, медленно опускаемся?

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Anatoliy1000 писал(а):
2. наверное в этом у любого человека очень ограничены возможности, а если некуда расти, то может отдых?
3. Здесь-то в чем читерство? По причине того, что у вас плечи больные? Я в этом вижу только риск для здоровья и поэтому не делаю. А риск в любом виде есть если профессионально заниматься.


Я все это не очень серьезно, щутка. :D

Цитата:
4. Пожалуйста уточните о каком контроле идет речь. Может я действительно что-то делаю не правильно. Если я правильно понял, то нужно чувствовать мышцы: медленно поднимаемся, медленно опускаемся?


Да, в полиатлоне принято себя из верхнего положения свободно ронять и ловить уже в самом низу, чтобы избежать лишней работы.



Вероятно из-за того как я делаю подтягивания, до того момента, когда я больше не могу подтянуться без отдыха, я не могу увеличить количество. Зато у меня растет выносливость: за время в гипсе я дошел до 200+ подтягиваний в час. Сейчас легко делаю 100+ за тренировку совмещая с другими упражнениями. Какие-то полгода назад мне было недоступно, мой нормальный порог за тренировку был порядка 80-85.

А для увеличения количества за подход мне очевидно нужна мышечная масса, которую я честно говоря увеличивать не хочу.
За 8 недель в гипсе у меня и без того выросли бицепс и грудь на 1 см.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
18 февраля... Привязал груз, который вместе с наросшими за 3 месяца безделья жиром составил +25% от боевого веса.
Вышло 6 + 5 + 6(еле вытянул) + 5 + 4,9 :D (как ни пыжился, положить подбородок на перекладину не смог в последнем разе, только до уровня перекладины его, подбородок, дотянул).
Как бэ с этим весом дойти до 12 - 15 раз?...

21 февраля. Следующая треня с грузом (суммарный вес +25% от боевого). Пошло легче, в первых подходах явно не доработал:
4 раза без веса для разминки + с весом 8 + 7 + 7 + 7 + 6
Итого через 26 дней после начала трень при низкой базе можно подтянуться те же 8 раз, но уже с + 18% от начального веса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Anatoliy1000 писал(а):
Я против (баба Яга против). Против солярия, против кушанья витамина. Вас богатых не понять... Витамин Д, он же витамин счастья в рыбьем жире. Так как сейчас рыбий жир стоит по цене золота (как будь-то рыбе делали липосакцию), то я ем рыбу, много рыбы и радуюсь жизни.
Робинзон писал(а):
порошком канифоли

Жесть. Как их отколупывали?

О солярии речь не идет. Есть дома кварцевая лампа для медицинских целей, купленная несколько лет назад для ребенка. Там есть инструкция с дозами облучения для разных случаев. Периодически пользуемся. Стоит не дорого. То, что при недостатке солнца увеличивается количество депрессий и снижается работоспособность - медицинский факт, так что, как в анекдоте:
приходит к раввину женщина и говорит:
- От меня ушел муж. Что делать?
- Возьмите корень шалфея, разотрите, добавьте отвар лапок летучих мышей, собранных утром листьев винограда, все перемешайте, и в полночь разбросайте по ветру.
- И что, поможет?
- Не помешает.

Вот и немного ультрафиолета зимой "не помешает" :D

Наканифоленых не отколупывали, они сами с трудом отдирали руки по очереди :o :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
ну сёдня можно и позагорать, на улице солнечно и сухо :blondinko:
С Днём всех! :happydance:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Робинзон писал(а):
18 февраля... Привязал груз, 6 + 5 + 6(еле вытянул) + 5 + 4,9 :D (как ни пыжился, положить подбородок на перекладину не смог в последнем разе, только до уровня перекладины его, подбородок, дотянул).
21 февраля. ..с грузом 8 + 7 + 7 + 7 + 6....

Сегодня надеялся прибавить в подтягиваниях с грузом, но, получился день разочарований. Болят суставы и в локтях и в плечах, осилил лишь 8 + 8 + 6 + 6 + 5 в последних двух подходах после снятия груза, по совету Владимира, добивал без груза.
В выпрыгиваниях сегодня вообще регресс, по сравнению с предыдущей треней. Похоже, не восстановился за 3 дня. Ладно, пусть связки и суставы потихоньку укрепляются и капиляризация нужных мышц растет. Прогресс будет. Его не может не быть! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
...24 февраля, осилил лишь 8 + 8 + 6 + 6 + 5 в последних двух подходах после снятия груза, по совету Владимира, добивал без груза.
В выпрыгиваниях сегодня вообще регресс, по сравнению с предыдущей треней. Похоже, не восстановился за 3 дня. Ладно, пусть связки и суставы потихоньку укрепляются и капиляризация нужных мышц растет. Прогресс будет. Его не может не быть! :D

27 февраля Продолжил с грузом. Как обычно, два дня отдыха и тренировка.
Вышло 4 (без груза, разминка) + 10(с грузом) + 7 + 6 + 6 + 5. Последние три подхода после снятия груза добивал с собственным весом.
А вот с выпрыгиваниями вверх прогресса нет. Застопорился уже недели две.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Насколько я понимаю (возможно ошибаюсь), прибавка в грузе не дает прибавки в подтягиваниях. То есть если вы вырастите +18% за месяц с доп. весом, то это не значит, что без него будет прирост в количестве. Увеличение количества больше похоже на преодоление психологического барьера. Хотя по физике конечно доп вес должен давать прирост.

Для себя решил (по рекомендациям товарищей этого форума), что доп весом можно "пробивать" достигнутое плато (если рост остановился). Роста нет, но и пробивать пока не чего. Так как сейчас в состоянии поддержания результата: 3 подхода с перерывом между ними 5-10 минут через 3 дня отдыха.

А мой оптимальный вариант прироста количества - это 10 подходов в течении дня с одинаковым количеством подтягиваний (примерно МАКС минус 2). Перерыв между подходами не ограничен + 2-3 дня отдыха. Поэтому приходится подбирать дни подготовки наиболее свободные от рабочей нагрузки и домашней суеты.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB