Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1014 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
ЗначиЦЦа так.

Тоже "по горячим следам".

Основные впечатления от ВЧР:
1) Электронный хронометраж - отлично! Так маялся бы я... В общем очень долго маялся бы пробежал я по ЛР или нет, а так всё в грамоте и, надеюсь, в скором времени в протоколе.
2) Старт 10000 в 12.00 (плюс-минус). Неуважаемые судьи, у Вас что самый простецкий сайт с прогнозом погоды не открывается? Неужели нельзя было за три-пять дней до старта ходьбу и 10000 приоритетно поставить на максимальное утро и минимальную температуру?! Две строчки в таблице местами поменять лень?
3) Общий старт на 800. Ядрёна вошь! Это мало того, что прямое нарушение правил проведения соревнований на 400-метровом круге, так ещё и травмоопасно (а у меня есть негативный опыт старта с откровенными "чайниками". А, будем смотреть правде в глаза, ВЧР - тем более в Москве - не застрахован от появления людей, имеющих лишь общее представление о своих возможностях и логике происходящего на дорожке). Развести по своим дорогам, пусть и по два человека - неужели это так сложно?
К счастью, в этот раз прошло без эксцессов и опасного маневрирования.

Ну про то, что неплохо было бы привлечь одного-единственного человека с ясным умом, хорошим слухом и твёрдой рукой для заполнения грамот по факту финиша большинства забегов (по рации/моб. телефону диктуется фамилия, для исключения оговорок и описок, стартовый номер, место и время - вуаля, через две минуты после финиша забега категория оформлена) я мило опущу. Понятно, что это сложноприменимо под десятку-пятёрку-полтораху-ходьбу, когда в пачке несколько возрастов, но для финальных забегов под 100...800 м и в технических видах - почему бы не попробовать? Уровень организации, на мой взгляд, однозначно повысился бы.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Ты думаешь сюда кто-то заходит из заинтересованных лиц, чтоб прочитать критику ?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Нет, Саш, это так немного эмоций для внутреннего употребления.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Поздравляю всех с хорошими результатами! :happygirl:
Утешаю всех, у кого в этот раз не получилось. :blondinko:
А ДроННа поздравляю особенно! :bravo: :happydance:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Ха, а цирк-то оказывается повторился.
Как хорошо, что я не выиграл медали, наблюдал бы ЭТО воочию:

Из ВКонтакте
Юлия Овсянникова
вчера в 19:33

Хочу написать отзыв о Чемпионате России. Спасибо, что организовываете его. Даете нам возможность выступать. Спорт, а особенно легкая атлетика в стране на низшем уровне, к сожалению. Но, очень возмутил последний день соревнований. Как так случилось, что не награждали последние дисциплины?! Дали волю спортсменам окружить стол, вырывать дипломы с медалями из рук? Женщины были брошены! Им пришлось отбиваться от агрессивных спортсменов-ветеранов буквально. Те устроили там скандал, чуть до драки не дошло! Не хватило дипломов и медалей!! Как такое может быть??? На соревнованиях с таким статусом??? Мы приехали, готовясь год! Потратили кучу денег на дорогу и проживание в Москве! Заплатили взносы за участие в соревнованиях. Лично я заплатила 1000 рублей!!!! С травмой выступала все дистанции. Мне это серебро досталось ой как не просто. И не хватило медалей????? !!!! Мне пришлось безобразным образом поступить, как это было организованно, взять самовольно медали и унести их своей команде за эстафету!!! Так, чисто по Русски!!! Я второй раз выступаю на этих соревнованиях и вижу дефицит медалей второй раз. А спортсмены говорят, что это стабильность. Как можно, зная проблему давнюю, не исправлять ее из года в год? Позор. Простите, если очень эмоционально. Но я реально, вчера получила стресс.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Самое смешное в том, что количество дисциплин известно заранее (прописано в положении) и количество медалей соответственно тоже.
И я слабо представляю как могло получиться, что их не хватило? Украли? Потеряли? Кто то взял две?
:in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
Самое смешное в том, что количество дисциплин известно заранее (прописано в положении) и количество медалей соответственно тоже.
И я слабо представляю как могло получиться, что их не хватило? Украли? Потеряли? Кто то взял две?
:in_hysterics:

Самое смешное (или глупое?) скажу я!... :D
Насколько я понимаю, ЧР по ветеранам включен в ЕКП. Т.е. государство выделяет деньги на его проведение!...
Ну, не много конечно. Однако, на наградную атрибутику, аренду стадиона и оплату работы судей должно хватать.
Возникает вопрос - если это так, то куда эти деньги уходят?... :?
На "откаты" чиновникам?, в карманы организаторов?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да с медалей много не откатишь... они ж даже не эксклюзив какой с уникальным дизайном - за этим народ не на ЧВМ носится, а туда где медальки покрасивше, много таких нынче. Думаю, когда смету составляли, не шли от того что надо, а дали что есть и сказали, "ни в чем себе (ну т.е. ИМ) не отказывайте!" Ну понятное дело, что на "ни в чем", как обычно, не хватило...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
оттуда же после репоста мной крика души Дронна туда:
("в этом посте" как раз про репост)

Павел Богомолов
Без смены команды организаторов ЧР вряд ли стоит ожидать улучшения в проведении соревнований. В этом посте и ниже написано все верно, добавить нечего. Грустно было наблюдать как призеры соревнований выпрашивают свои медали и грамоты, в том числе неоформленные. Кто помоложе вряд ли будут участвовать в этих стартах в дальнейшем, благо есть выбор.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Черепашка писал(а):

А ДроННа поздравляю особенно! :bravo: :happydance:


"А меня-то за что?" :D
Прошлогодний успех я не повторил, так что... :manual:

Нет, головой я понимаю, что и секунды и там, и там отличные, и то, что на 400 шансов было весьма немного (всё-таки моими основными соперниками были "чистые" спринтеры, а не "перебежчики" со средних), и то, что первый день выжал меня практически "в ноль", но...

Но максимализм. Так что предлагаю поздравлять Rinas'а. И Черепашку с преодолением очередного экстремального старта.
Но спасибо. :) 8)

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Лет десять на Москве тоже не хватило медали, париться не стал, типа еще нарублю (казалось халявой)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Самое смешное (или глупое?) скажу я!... :D
Насколько я понимаю, ЧР по ветеранам включен в ЕКП. Т.е. государство выделяет деньги на его проведение!...
Ну, не много конечно. Однако, на наградную атрибутику, аренду стадиона и оплату работы судей должно хватать.
Действительно смешное сказал! Должно? Кому должно?
Прошлой зимой Чирков жаловался, что ЦСКА только за аренду манежа запросил сумму, превышающую всё выделенное государством на проведение чемпионата!!!
Они тогда плющили этот ЦСКА через спорткомитет и до самого начала чемпионата не были уверены, что смогут его провести...
Изначально ЦСКА запросил раза в три больше, чем понадобилось годом ранее нааренду манежа в Смоленске!
Вот так у нас в столице дела делаются :in_hysterics:
Чем дальше от Москвы, тем дешевле обходится проведение Чемпионата!


Последний раз редактировалось Runner61 10 авг 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Протоколы готовы.

ЗЫ отстоял Зданевич свою дисквалификацию, молодец, отодвинул меня правда на пятое место.
А это я развернул его от выхода, когда он уходил с понурой головой после изучения протокола, и сказал ему куда идти выяснять и отстаивать свою бронзу. :)

ЗЫ2 А-Р, протоколы видимо лучше к себе вытащить, а то хз сколько они в Ярославле пролежат

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AlCh писал(а):
Протоколы готовы.
Посмотрел. Моя команда заняла 2-е место! Ура! Учитывая то, что у Москвы в Москве не выиграть это круто!
Значит не зря я упирался - даже в таком состоянии принёс команде 168,32 баллов (86,84 с 800-ки и 81,48 с 400-ки) :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Даже по баллам видно что 400 слабей ты пробежал чем 800 . Раз на тренировках 200 не выбежал из 30 - то и результат соответствующий на 400 . А на 800 только благодоря твоему сверхтерпению бежать на закислении . Теоретическое время было в районе 2.23 по сделанной работе . А к моим прошлогодним результатам 2.16.2 и 2.17.0 так и не подошли - хотя конкуренция в этот раз впервые за последнии 4 года была серьезная(на погоду не списывать - 2.16.2 я бежал под дождем по лужам) . Хотел все посмотреть насколько запас на финише есть у Вадима - а оказалось как оказалось . На 2.15 никто не готов . Зимой будем реванш брать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
Протоколы готовы.

Хм, таки с моими 18:40 на 5000 и 37:56 на 10 000 можно было бы не сильно испортить картину на ПВР! :D И, что занятно, что в М50, где я последний год, что в М55 места были бы одни и те же :o Чой-то группа М55 не хилая!
В среду делал отрезки 8х1000/200 по стадиону. Вышло 9,4км по 3:59 вместе с отдыхом. Эх, ежели б не работа в пятницу, можно было бы повеселиться! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Самое смешное (или глупое?) скажу я!... :D
Насколько я понимаю, ЧР по ветеранам включен в ЕКП. Т.е. государство выделяет деньги на его проведение!...
Ну, не много конечно. Однако, на наградную атрибутику, аренду стадиона и оплату работы судей должно хватать.
Действительно смешное сказал! Должно? Кому должно?
Прошлой зимой Чирков жаловался, что ЦСКА только за аренду манежа запросил сумму, превышающую всё выделенное государством на проведение чемпионата!!!
Они тогда плющили этот ЦСКА через спорткомитет и до самого начала чемпионата не были уверены, что смогут его провести...
Изначально ЦСКА запросил раза в три больше, чем понадобилось годом ранее нааренду манежа в Смоленске!
Вот так у нас в столице дела делаются :in_hysterics:
Чем дальше от Москвы, тем дешевле обходится проведение Чемпионата!

Жаловался?... Знакомая "песня". В одном не олимпийском виде спорта (где я тружусь уже много лет), как правило, все организаторы таких официальных сор-ий (по линии спорткомитета) жалуются на "трудности" - вроде как частенько "в минусе" оказываются, "бедолаги"... Однако, буквально "дерутся" между собой за право проведения таких сор-ий (включенных в ЕКП)! Это несмотря на то что там официальный взнос "за проведение" нехилый, да и неофициальный тоже (чиновники минспорта, как известно, ничего мимо себя не пропускают без "откатов"). Причем, народ давно заметил что как то уж очень хорошо живут, и те, и другие (особенно в Москве) - и на машины, и на квартиры и пр. радости им хватает (несмотря на все эти "трудности"). :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
в протоколе последний столбик под названием ОЧКИ, цифры очень похожи на Паркрановские коэффициенты, но немного всё же отличаются.
в Санкт-Петербурге на чемпионате ветеранов именно по этим очкам выявляли победителя, например на дистанции 5000м
нет единого похода? по очкам выглядит более справедливым и интересным.
так градация идёт не по на 5 (пять) лет, а по каждому году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
meteliza писал(а):
в протоколе последний столбик под названием ОЧКИ, цифры очень похожи на Паркрановские коэффициенты, но немного всё же отличаются,
по очкам выглядит более справедливым и интересным.
так градация идёт не по на 5 (пять) лет, а по каждому году.

Эти цифры вроде как процент от мирового рекорда на данной дистанции в данной возрастной категории, а мировые рекорды фиксируются именно по пять лет.
Вот как Паркран вычисляет, что результаты от возраста зависят хз.

Насчёт справедливости имею иное мнение, личная очная победа приоритетнее, чем математические преобразования результата, а пять лет не очень существенно.

Зы. А чего сам не поучаствовал? , мог бы за подиум побороться.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
AlCh писал(а):
meteliza писал(а):
в протоколе последний столбик под названием ОЧКИ, цифры очень похожи на Паркрановские коэффициенты, но немного всё же отличаются,
по очкам выглядит более справедливым и интересным.
так градация идёт не по на 5 (пять) лет, а по каждому году.

Эти цифры вроде как процент от мирового рекорда на данной дистанции в данной возрастной категории, а мировые рекорды фиксируются именно по пять лет.
Вот как Паркран вычисляет, что результаты от возраста зависят хз.

Насчёт справедливости имею иное мнение, личная очная победа приоритетнее, чем математические преобразования результата, а пять лет не очень существенно.

Зы. А чего сам не поучаствовал? , мог бы за подиум побороться.


похоже все вычисляют по WMA калькулятору, где каждый год берётся в расчёт, а не пятилетка, не согласен что пять лет не очень существенно, в верхних строчках те кто только что перешёл в новую возрастную категорию. Не учавствовал, просто не сложилось, поеду в Эстонию там пробегу, есть договорённость с Тарту, обещали защитать. Очная борьба согласен, только не один раз, а несколько раз или весь сезон.

http://www.mastersathletics.net/index.php?id=2595

> 100% = мировой рекорд
> 90% = Мировой класс
> 80% = Национальный класс
> 70% = Региональный класс
> 0% = спортсмен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1014 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB