Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Как?! И Вову Шашкова посчитали?! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Нет, Шашкова не посчитали. И Угрюмова в списке нет. А журнал получился интересный, жалко, что последний. У меня на полке стоит полная коллекция и я периодически их перелистываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
В России запущен новый беговой формат "Фестиваль бега" и опять первыми делают это марафонцы.
Радует что две столицы Москва и СПБ ( а столицы ли они) не готовы запускать такие небольшие частные проекты.
Зато Ростов папа всегда готов.

http://base.probeg.org/series/4592/

с 12 по 16 сентября 2018г в г.Ростов-на-Дону можно будет зафиксировать пять марафонов.

История таких форматов уходит в далёкие [s]века[/s] годы, лет 15-20 назад опять же в Финляндии,
первый раз всё было организовано серьёзно, бегали марафонов штук 20 или 30 подряд,
но не пошло. Потом затихло лет на пять, и возродилось в Польше тоже серьёзно, и тоже не пошло.
Проект в г.Быдгоще просуществовал несколько лет и закрылся.
В этом году финская марафонская семья из глубинки запустила свой "Фестиваль ультрабега" паралельно открылся первый паркран в Финляндии.
В России история паркранов более давняя, фестивалей ультрабега пока нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
meteliza писал(а):
Радует что две столицы Москва и СПБ ( а столицы ли они) не готовы запускать такие небольшие частные проекты.
...
В России история паркранов более давняя, фестивалей ультрабега пока нет.
В далёкие 80-е был пробег Ленинград-Москва. Организовывали ребята его сами. Бежали 700 км за 10 дней. Правда не привязывали жёстко ежедневно пробегаемую дистанцию конкретно к марафонской...
Я в те годы иногда тренировался с одним из организаторов и участников этого пробега. Интересное было соревнование!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Runner61 писал(а):
meteliza писал(а):
Радует что две столицы Москва и СПБ ( а столицы ли они) не готовы запускать такие небольшие частные проекты.
...
В России история паркранов более давняя, фестивалей ультрабега пока нет.
В далёкие 80-е был пробег Ленинград-Москва. Организовывали ребята его сами. Бежали 700 км за 10 дней. Правда не привязывали жёстко ежедневно пробегаемую дистанцию конкретно к марафонской...
Я в те годы плотно общался с одним из организаторов и участников пробега. Интересное было соревнование!


так и сейчас он есть,только в новом формате, наша\ваша землячка Катька Борзунова, прошла/пробежала в прошлом годе.
Каждый день новый бой-фрэнд пардон спонсер, како-нибудь отмывочный фонд, хорошо что не церковный офшор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
meteliza писал(а):
Runner61 писал(а):
meteliza писал(а):
Радует что две столицы Москва и СПБ ( а столицы ли они) не готовы запускать такие небольшие частные проекты.
...
В России история паркранов более давняя, фестивалей ультрабега пока нет.
В далёкие 80-е был пробег Ленинград-Москва. Организовывали ребята его сами. Бежали 700 км за 10 дней. Правда не привязывали жёстко ежедневно пробегаемую дистанцию конкретно к марафонской...
Я в те годы плотно общался с одним из организаторов и участников пробега. Интересное было соревнование!
так и сейчас он есть,только в новом формате, наша\ваша землячка Катька Борзунова, прошла/пробежала в прошлом годе.
Каждый день новый бой-фрэнд пардон спонсер, како-нибудь отмывочный фонд, хорошо что не церковный офшор.
В 80-е годы это было настоящее спортивное соревнование!
По типу многодневки в шоссейных велогонках. Время каждого участника на каждом этапе и складывалось. Несколько десятков участников...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
... В 80-е годы это было настоящее спортивное соревнование!
По типу многодневки в шоссейных велогонках. Время каждого участника на каждом этапе и складывалось. Несколько десятков участников...


еще бы!
Изображение

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
откровенное интервью А.Кругликова на ЧР по бегу на 100км в 2018г
https://vk.com/feed?z=video17356451_456 ... 56451_5633


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
В 90-е годы целую серию многодневок организовал Владимир Федорович Мартынов, под эгидой калужского клуба "Интеллект-бег".
Пару десятков лет проводился пробег "Калуга-Гагарин", причем первоначально это были настоящие спортивные беговые многодневки, где народ зарубался как на отдельных этапах, так и по сумме всех этапов. Впоследствии пробег стал более агитационным и даже эстафетным. Вот короткая заметка от Кости Горохова
http://www.vest-news.ru/article/81160
Еще в одной многодневке от Мартынова "Янгель-Железногорск" (1991) в Иркутской области мне самому удалось поучаствовать. Но по-моему, больше она не проводилась..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Akela писал(а):
В 90-е годы целую серию многодневок организовал Владимир Федорович Мартынов, под эгидой калужского клуба "Интеллект-бег".
Пару десятков лет проводился пробег "Калуга-Гагарин", причем первоначально это были настоящие спортивные беговые многодневки, где народ зарубался как на отдельных этапах, так и по сумме всех этапов. Впоследствии пробег стал более агитационным и даже эстафетным. Вот короткая заметка от Кости Горохова
http://www.vest-news.ru/article/81160
Еще в одной многодневке от Мартынова "Янгель-Железногорск" (1991) в Иркутской области мне самому удалось поучаствовать. Но по-моему, больше она не проводилась..


конечно всё хорошо, всё замечательно, все рубились, весм хлопали какой результат?
да никакого, хотя нет агитировали всех бегать, никто не захотел , даже наоборот все разбежались по своим республикам,а вот Катя Борзунова точно себя жениха хорошего найдёт,
знает за что бегает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Попалось на глаза в протоколах
04.08.2018 Омск Сибирский международный марафон №197 Буйлов Дмитрий г.Ангарск Иркутская обл. 3:11:35 (старт 9:00)
05.08.2018 Екатеринбург Международный марафон Европа-Азия №644 Буйлов Дмитрий г.Ангарск Иркутская обл. 3:11:59 (старт 9:00)
Как это парень успел? На зависть Метелице!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Wladimir писал(а):
Изображение

А не припомнят ли старожилы, когда бегуны начали майки не в трусы заправлять, а навыпуск носить? Сам-то я только современное состояние застал, а ведь был же, наверное, и переходный период?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
Wladimir писал(а):
Изображение

А не припомнят ли старожилы, когда бегуны начали майки не в трусы заправлять, а навыпуск носить? Сам-то я только современное состояние застал, а ведь был же, наверное, и переходный период?

По моему мнению,майки стали поверх трусов с начала 90-х,т.е. когда стала широко поступать спорт экипировка из Китая и Европы. Западную экипировку и носить следовало по другому.
От себя замечу,что раньше не только майки в трусы заправляли,но и трусы натягивали до подмышек, и это уже тогда смотрелось по раздолбайски. Но раньше,если одет на старте не по правильному,то судья мог замечание сделать,заставив заправить майку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
арсен писал(а):
По моему мнению,майки стали поверх трусов с начала 90-х,т.е. когда стала широко поступать спорт экипировка из Китая и Европы. Западную экипировку и носить следовало по другому.

А что, майки как-то кроем различались? Откуда вообще стало известно, что их надо носить по-другому?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
арсен писал(а):
По моему мнению,майки стали поверх трусов с начала 90-х,т.е. когда стала широко поступать спорт экипировка из Китая и Европы. Западную экипировку и носить следовало по другому.

А что, майки как-то кроем различались? Откуда вообще стало известно, что их надо носить по-другому?

Сие неизвестно. Но думаю,что вместе с их майками пришла и манера их носить на выпуск как их носили,допустим футболисты.
Но точно помню,что на ЧМ по футболу в Аргентине,многие футболисты конкретно бегали в майках до колен и волосы до плеч,что было очень круто. А вот физрук в школе заставлял майки в трусы заправлять,чтобы не подражать их образу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
smz писал(а):
А не припомнят ли старожилы, когда бегуны начали майки не в трусы заправлять, а навыпуск носить? Сам-то я только современное состояние застал, а ведь был же, наверное, и переходный период?


Элита и сейчас не вся навыпуск носит. Кто-то и заправляет

Изображение

Переходный период еще не закончился. Опредлить, когда это стало модным, наверное проще всего посмотрев фото чемпионских финишей на больших марафонах разных лет.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
bruno писал(а):
Элита и сейчас не вся навыпуск носит. Кто-то и заправляет


Хорошие фотки.
Майка вовнутрь ухудшает теплообмен с внешней средой. :run:

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Akela писал(а):
Попалось на глаза в протоколах
04.08.2018 Омск Сибирский международный марафон №197 Буйлов Дмитрий г.Ангарск Иркутская обл. 3:11:35 (старт 9:00)
05.08.2018 Екатеринбург Международный марафон Европа-Азия №644 Буйлов Дмитрий г.Ангарск Иркутская обл. 3:11:59 (старт 9:00)
Как это парень успел? На зависть Метелице!


база по пробегам от Akela живёт и здравствует! и продолжает пополняться!
немного не так обстоят дела с казалось бы вечными и супер надёжными банками базами данных.
сунулся посмотреть ссылки на свои финнские марафоны в матчах, оказалось ни одна ссылка не работает.
полдня разбирался в чём дело и пришёл к такому неутешительному выводу:
финнский сайт Jokcyo аналогичный Российскому сайту Пробег, на который я давал ссылки, частично рухнул,
частично в плане полного отсутствия календаря и протоколов с 2017 года и ниже
где теперь находятся протоколы непонятно.
И ведь дурак я, нет чтобы давать ссылки на сайты самих организаторов, поддавший влиянию и запудриванию мозгов,
что всё большое это лучшее и вечное, как СССР давал ссылки на собственно посредников.
но СССР нет, а есть отдельные страны в которых хранится эта информация, я имею ввиду организаторов
этих маленьких марафонов, один из которых до сих пор меня приглашает в лес под Хельсинки,
хотя я давно ничего ему не отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB