Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Runner61 писал(а):
Мне кажется, бегуны такого уровня должны уметь раскладываться на такую трассу. Не особо и сложная-то.
А мне кажется, что ещё недавно я смог бы пробежать марафон быстрее 4х часов :) , поэтому имею право поспорить :))
Всё ж думаю, что нет, не могут. Не спроста говорят, что марафон непредсказуем. Никто ж его не бегает на тренировках.
Т.е. мысль такова, что бегут они так как могут бежать долго, очень долго (точнее далеко), но неизвестно насколько.
Я смотрел прямую трансляцию. Правда я угадывал почти всегда, что будет дальше. Там интрига была всё время у мужиков. Причём угадывание было примитивным - бежит хорошо, значит, скоро приплывёт. Так оно и было. За исключением Трошкина. Тут уже Киселев всё ж сильнее просто и на финише было видно, что он мог бы и быстрее пробежать, силы остались.
Саня! Цитируй пожалуйста корректно! Я этого не писал! Это Черепашка :blondinko:

Просмотрел внимательно отсечки лидеров и увидел то, что в принципе и ожидал - разложились они действительно грамотно! То есть за пейсмейкером, нанятым мало понимающими в беге организаторами, но честно отработавшим свою половинку за 1:05:42, побежал эту половинку только Сафронов. За что и поплатился, прибежав в итоге пятым...
Остальные нанятого для них пейсмейкера очень "умело" отпустили :in_hysterics:
Так как прекрасно понимали, чем такое начало по такой трассе может для них закончиться...


Последний раз редактировалось Runner61 02 окт 2018, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Черепашка, сайт знакомств с тобой? или обабить осчастливить хочешь всех марафонщиков, предварительно подобрав по размеру передовым научным методом, это ты рискуешь осуществить вековую мечту :
"кажной бабе по мужику, а мужику по бутылке водки" :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Неее, зачем со мной! Девушек одиноких красивых спортивных тоже очень много. Пусть выбирают из списка по душе и размерам.

Я за всеобщее щасте! :happygirl:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Тут уже Киселев всё ж сильнее просто и на финише было видно, что он мог бы и быстрее пробежать, силы остались.
Я бы удивился, если бы всё было не так! Киселёв несколько месяцев провёл на сборах в Кении у тренера по имени Ренато Канова...
И даже он отпустил пейсмейкера более, чем на минуту :in_hysterics:


Последний раз редактировалось Runner61 02 окт 2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Черепашка писал(а):
Пусть выбирают из списка по душе и размерам.




и результатам :) интересная идея, смотри как бы у тебя ее не перехватили и не обаблили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
СЮр писал(а):
Черепашка, сайт знакомств с тобой?
Сайт знакомств с Черепашкой!? Это круто!
А можно я буду билеты продавать желающим с ней познакомиться :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Chapay писал(а):
Шума, может и много, я не слежу, но 300 чел. из 3х ч - это рост.



рост есть, да, но достигнут ли вообще когда нибудь советского рекорда - 900 чел? или все рухнет до того - вот в чем вопрос :?


Runner61 писал(а):
СЮр писал(а):
Черепашка, сайт знакомств с тобой?
Сайт знакомств с Черепашкой!? Это круто!
А можно я буду билеты продавать желающим с ней познакомиться :blondinko:


это вопрос не ко мне :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Кхм... сайт знакомств со мной - это марафорум. :D Я тут во всех ветках без билетов, регистрации и смс.

Chapay писал(а):
Шума, может и много, я не слежу, но 300 чел. из 3х ч - это рост. И там молодёжь в-основном.


По мне, лучший рост - это не когда много "из 3х", а когда много "не из 4х" и когда "не из 5" тоже полно. Даешь массовость и полную десакрализацию марафона. :run:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Runner61 писал(а):
Chapay писал(а):
Тут уже Киселев всё ж сильнее просто и на финише было видно, что он мог бы и быстрее пробежать, силы остались.
Я бы удивился, если бы всё было не так! Киселёв несколько месяцев провёл на сборах в Кении у тренера по имени Ренато Канова...
И даже он отпустил пейсмейкера более, чем на минуту :in_hysterics:


Кстати, я посмотрел раскладку Киселева и Трошкина и по темпу не видно, что Трошкин бежал впереди примерно до 38-40 км. Насколько помню Киселёв догнал его где-то уже на Фрунзенской набережной. А Трошкин вышел вперёд после последнего подъема, который к Лубянке. Аплачкин догнал и сразу убежал от Сафронова после п/м. - Это я пересказываю трансляцию. У Аплачкина хороший очень хороший, атлетичный бег, но в таком стиле даже кенийцы далеко не всегда бегут. Для марафона надо быть очень лёгким, а парень довольно атлетичный.

7-го, в воскресенье обещают зарубу Киселева с Ахмадеевым в Ереване. Вот это будет интересно посмотреть! На финише против Ринаса шансов немного, надо убегать, а это уже бег на износ. Если там всё серьёзно будет, то темп зашкалит.

Извини, Владимир, на форуме глючить цитирование, подставляет другие имена надо за ним следить.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Черепашка писал(а):
Chapay писал(а):
Шума, может и много, я не слежу, но 300 чел. из 3х ч - это рост. И там молодёжь в-основном.


По мне, лучший рост - это не когда много "из 3х", а когда много "не из 4х" и когда "не из 5" тоже полно. Даешь массовость и полную десакрализацию марафона. :run:


Не, 4:15(я не путаю?) - это мегакруто за год с 5-ти часов (я без шуток). Татьяна, это труд и всё такое!
Но... тут ж гауссиан. Нельзя ж ему шапку срезать, это уже ... волюнтаризм.
Ну а по шапке ж легче видеть общий рост, чем в течении 5-6 часов пересчитывать/перелистывать протокол. :)
(Никакой сакрализации, честная математика.) :happydance:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 02 окт 2018, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Кстати, я посмотрел раскладку Киселева и Трошкина и по темпу не видно, что Трошкин бежал впереди примерно до 38-40 км. Насколько помню Киселёв догнал его где-то уже на Фрунзенской набережной. А Трошкин вышел вперёд после последнего подъема, который к Лубянке. Аплачкин догнал и сразу убежал от Сафронова после п/м. - Это я пересказываю трансляцию. У Аплачкина хороший очень хороший, атлетичный бег, но в таком стиле даже кенийцы далеко не всегда бегут. Для марафона надо быть очень лёгким, а парень довольно атлетичный.
Атлетичный марафонец - это о многом говорит! Когда то был у нас атлетичный биатлонист Дима Ярошенко!
А если учесть, что этот "атлетичный" весной выигрывает ЧР а летом его почему то не выставляют на домашний ЧМ, то и подавно!
:in_hysterics:
Я так понял, что с Александровым до 21-го километра бежал только Сафронов. Везли всем около минуты...
Максим на 25-м сошёл (как и было запланировано, он вообще не марафонец), а Сафронов сильно загрустил. А жаль, очень хороший бегун. Уважаю.
Chapay писал(а):
7-го, в воскресенье обещают зарубу Киселева с Ахмадеевым в Ереване. Вот это будет интересно посмотреть! На финише против Ринаса шансов немного, надо убегать, а это уже бег на износ. Если там всё серьёзно будет, то темп зашкалит.
Не должно быть зарубы - после нормально отработанного марафона надо месяц отдыхать! Если будет, значит не работали на марафоне.
Chapay писал(а):
Извини, Владимир, на форуме глючить цитирование, подставляет другие имена надо за ним следить.
Ага!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Александров, просто заглядение! Сложение почти как у кенийца. Чёткий, красивый бег, признаков усталости не подавал, задачу свою, наверное, перевыполнил. Сафронов бежал рядом с ним, было видно, что ему не очень легко, видимо, пошёл ва-банк. И хоть и замедлился, но ведь дотерпел до финиша! Да, за ними мотоцикл один раз проехал показал, что народ с разным отрывом бежит, но метров от 100 до 200, может, там доходил отрыв.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Александров, просто заглядение! Сложение почти как у кенийца. Чёткий, красивый бег, признаков усталости не подавал, задачу свою, наверное, перевыполнил. Сафронов бежал рядом с ним, было видно, что ему не очень легко, видимо, пошёл ва-банк. И хоть и замедлился, но ведь дотерпел до финиша! Да, за ними мотоцикл один раз проехал показал, что народ с разным отрывом бежит, но метров от 100 до 200, может, там доходил отрыв.
На отметке 21К отрвыв был ровно минута. При их темпе это 300 м как минимум.
Но самое интересное происходило на 10-ке: Владимир Никитин пробежал 10К за 28:48 и убежал от Дениса Васильева (30:26) и Артура Бурцева (30:34) больше, чем на полторы минуты!
Я в шоке. Я достаточно часто вижу Дэна и Арчи на соревнованиях, оба действующие мастера спорта и бегут оба очень сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Такой побег я уже видел, когда победил Ахмадеев. Если честно, то я подумал, что делает на трассе гастарбайтер, да уж простит меня Ринас. Реально, я подумал, что какой-то парнишка решил рисануться и пробежать кусок дистанции. Сейчас он подсушился, а тогда не был похож на типичного стайера. Это в тот год, когда его мент остановил и он время потерял. (Я мог оказаться на месте того мента :oops: ). Метров 600, наверное, был отрыв, а это на Зубовском бульваре - до поворота на Фрунзенскую набережную, там ещё не меньше 3 км до финиша.

Никитин - уникум уровня Шабунина. Бьет его рекорды. Его бег, к сожалению, пока не видел.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Chapay писал(а):
Где-то там один из пейсов отвалился.

Вот это вот прозвычало как-то очень двусмысленно. Даже зная контекст, я завис секунд на пять.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Chapay писал(а):
Никитин - уникум уровня Шабунина. Бьет его рекорды. .


какие такие рекорды побил, можно узнать? учитывая что Шабунин 1500 метровик - милевик, максимум 3000м,
по уровню Никитин и близко не стоял пока, хотя можно считать это заявление щедрым авансом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Да, бить надо сильнее, пока стоят. :)
Чесговоря, не был уверен, наверное, поэтому и написал не "побил", а "бьёт". Ну там не космос разделяет. 3с на 1500м - не семечки, но и не пропасть. Как Герруж за 4:26 пробежал - вот это вопрос из вопросов!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Кстати, за Шабуниным ещё записан неофициальный рекорд (не регистрируется нашей ВФЛА) на 10 км на шоссе. И даже он устоял. :) 1с Никитину не хватило. Но всё-таки близко!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Ну там не космос разделяет. 3с на 1500м - не семечки, но и не пропасть.
Саня! Мне кажется ты не совсем правильно понимаешь ситуацию.
3 секунды на полуторке на этом уровне - это как раз и есть пропасть :in_hysterics:
Да там вроде как и не 3 сек, а чуть больше чем три с половиной (3:35.85 и 3:32.28)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
У Аплачкина хороший очень хороший, атлетичный бег, но в таком стиле даже кенийцы далеко не всегда бегут. Для марафона надо быть очень лёгким, а парень довольно атлетичный.

Так он при подготовке к марафону больше 26 км. длительных и не бегал, а при их скорости это вообще не о чём. Даже если бы бежал по 4 мин/км, выходит только 1:44. А так бы и подсушился бы и готов был бы лучше, если бы подготовка была заточена под марафон. У него и общих объемов недельных меньше всех было. :run:

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB