Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Гоша писал(а):
Да, это проблема...Придется после переодевания сидеть в своем автобусе в районе старта...И где возьмут столько автобусов...

Автобусы как раз не проблема, это ж огромный город, а организует мэрия. Только вопрос денег. Причем из-за отмены ПМ больше, чем обычно, автобусов не понадобится.
А после переодевания и так всегда в автобусах сидят. Только учтите, что от школы до старта несколько км, так что к нему довозят в тех же автобусах, который уезжают только незадолго до старта. А вот как 1500 человек в самой школе во время переодевания поместятся, непонятно. Но я уверен, что орги это предусмотрели.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Гоша писал(а):
Да, это проблема...Придется после переодевания сидеть в своем автобусе в районе старта...И где возьмут столько автобусов...
Автобусы как раз не проблема, это ж огромный город, а организует мэрия. Только вопрос денег. Причем из-за отмены ПМ больше, чем обычно, автобусов не понадобится.
А после переодевания и так всегда в автобусах сидят. Только учтите, что от школы до старта несколько км, так что к нему довозят в тех же автобусах, который уезжают только незадолго до старта. А вот как 1500 человек в самой школе во время переодевания поместятся, непонятно. Но я уверен, что орги это предусмотрели.
Город конечно большой, и автобусы вроде как не проблема. Только надо понимать, что 1500 марафонцев - это уже как минимум 30 автобусов, а ещё есть судьи, волонтёры и участники забега на 5К... И надо почти на час воткнуть все эти автобусы в центре города! Поэтому традиционно количество участников ДЖ всегда ограничивало количество автобусов которые могут одновременно встать вдоль набережной в районе Финлянского вокзала. Ну и конечно деньгами, которые нужны на аренду этих автобусов. Я думаю ни у кого нет сомнений, что затраты на организацию соревнований, включающие в себя кроме обычных затрат ещё и авренду бани и заказ такого количества автобусов и близко не окупаются стартовым взносом.

Кстати если смотреть положение, то и организует пробег совсе не мэрия, а
- Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
- государственное автономное учреждение «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга»
- Администрация Калининского района Санкт-Петербурга;
- Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области;
- Администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области;
- Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района Санкт-Петербурга


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Автобусов в этот раз понадобится не больше, чем раньше, т.к. общее число участников осталось таким же, как в последние два года - 2500.
А про мэрию я написал условно, так-то в Питере и мэра давно нет - ажно целый губернатор. Имел в виду, что организуют власти города.
Что касается ограничений, то дело, думаю, не в стоянке автобусов на набережной, места там полным-полно. Просто денег мало - взносы-то необыкновенно маленькие, и увеличивать их вряд ли станут, рассчитано на не самых богатых людей. В интервью представитель организатора сказал об этом почти открыто. Что на фоне диких трат на "праздники" спорта этого года звучит так себе.
Он также сказал, что убрали бы и 5 км, но понимают, что это дистанция для пожилых людей, которые марафон уже не одолеют, а пропустить любимый забег не хотят.
Напомню, кстати, что с 2005 по 2014 была еще и десятка - 4 дистанции! Где еще такое бывает? Но сытое время, видать, ушло.

Между прочим, если у кого-то есть данные по старым забегам, посмотрите в Википедии, вдруг вам есть что добавить? Я когда-то собрал туда всю статистику, какую смог наскрести по Интернету, но осталось много лакун, особенно до 2001.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BE%D0%BD)

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
smz писал(а):
А вот как 1500 человек в самой школе во время переодевания поместятся, непонятно. Но я уверен, что орги это предусмотрели.

Последние два года автобусы следовали до школы по мере заполнения на Арсенальной.Образовывался небольшой промежуток времени на своеобразный конвейер при переодевании).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 16
Сообщения: 26
smz писал(а):
Автобусов в этот раз понадобится не больше, чем раньше, т.к. общее число участников осталось таким же, как в последние два года - 2500.


В своем интервью Михаил Кочетков сообщил, что "...Только в прошлом году было задействовано около 70 автобусов..."http://wnmarathon.tilda.ws/news19-10-18

А с переодеванием 1500 участников действительно проблема, остается лишь вариант поэтапного следования к месту старта...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Гоша писал(а):
smz писал(а):
Автобусов в этот раз понадобится не больше, чем раньше, т.к. общее число участников осталось таким же, как в последние два года - 2500.
В своем интервью Михаил Кочетков сообщил, что "...Только в прошлом году было задействовано около 70 автобусов..."http://wnmarathon.tilda.ws/news19-10-18

А с переодеванием 1500 участников действительно проблема, остается лишь вариант поэтапного следования к месту старта...
"Поэтапное следование" - это конечно хорошо, но тогда возникнут сложности с перекрытием движения по пути следования колонны автобусов.
А его обычно перекрывали и именно за счёт этого колонна шла без остановок и достаточно быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Поэтапное следование" - это конечно хорошо, но тогда возникнут сложности с перекрытием движения по пути следования колонны автобусов. А его обычно перекрывали и именно за счёт этого колонна шла без остановок и достаточно быстро...

Может быть, раньше перекрывали иначе, но в последние 3 года в городе никакого перекрытия не было. Закрывали полностью только участок шоссе Дорога жизни от озера до пересечения с Колтушским шоссе, а от пересечения в сторону города - половину проезжей части. Причем все перекрытия только с 11.00 (за час до старта). К школе привозят задолго до этого времени.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 214
Откуда: Мытищи
Началась регистрация,постоянные зависания


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
оплатил :champ: больше пропускать :run: нельзя, но с лыжни на дорогу... :crip: :?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Какой-то кошмар сегодня творится,сайт постоянно висит,постоянно ведутся техработы.Только,что,начиная с утра удалось зарегистрировать последнего,пятого из своей пенсовой команды).На сей раз,зарегистрировался на 5км, по новой начинаю не только ходить,но и бегать,правда,бегать еще не пробовал)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 18
Сообщения: 1
Регистрация закончилась(((((((, помогите пожалуйста купить лот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Щяс бегут похоже. Удачи там, хорошей погоды!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Richter писал(а):
Щяс бегут похоже. Удачи там, хорошей погоды!

Старт в 12. Но сейчас уже да, бегут. Возможно, будет рекорд температуры. Пока это -17 в 1973 году.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
smz писал(а):
Richter писал(а):
Щяс бегут похоже. Удачи там, хорошей погоды!

Старт в 12. Но сейчас уже да, бегут. Возможно, будет рекорд температуры. Пока это -17 в 1973 году.

Откуда такие сведения?Года четыре назад,могу ошибиться +/- год,на старте было -24С,а на финише -17С. А вот,в 1985'году дистанция составляла 30 км,из-за очень низкой температуры."Мороз -32С.Серебрятся от дыхания волосы,шапочки.Судейская коллегия решила заменить марафонскую дистанцию,более короткой 30-км."(Г.Попов,Сов.спорт,30 января 1985г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
almaz писал(а):
Откуда такие сведения?Года четыре назад,могу ошибиться +/- год,на старте было -24С,а на финише -17С. А вот,в 1985'году дистанция составляла 30 км,из-за очень низкой температуры."Мороз -32С.Серебрятся от дыхания волосы,шапочки.Судейская коллегия решила заменить марафонскую дистанцию,более короткой 30-км."(Г.Попов,Сов.спорт,30 января 1985г.)

Данные из архива погоды. По крайней мере, если судить по ближайшим метеостанциям, то в 2012 было только 16 градусов. Экстремальные года, когда сокращали дистанцию, я конечно не беру.
Но вообще надо поподробней проверить, вы правы, все руки не доходили. В Википедии я поместил данные только за те годы, по которым удалось найти статистику по участникам. Если у вас есть что-то по пропущенным годам (до 2001), поделитесь, пожалуйста!

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
almaz писал(а):
smz писал(а):
Richter писал(а):
Щяс бегут похоже. Удачи там, хорошей погоды!
Старт в 12. Но сейчас уже да, бегут. Возможно, будет рекорд температуры. Пока это -17 в 1973 году.
Откуда такие сведения?Года четыре назад,могу ошибиться +/- год,на старте было -24С,а на финише -17С. А вот,в 1985'году дистанция составляла 30 км,из-за очень низкой температуры."Мороз -32С.Серебрятся от дыхания волосы,шапочки.Судейская коллегия решила заменить марафонскую дистанцию,более короткой 30-км."(Г.Попов,Сов.спорт,30 января 1985г.)
-24°C было в 2012-м! Как быстро летит время!
Я этот старт запомнил на долго - графитовые вставки на марафонках окаменели и цокали по асфальту как лошадиные подковы!
Пока не приноровился нога съезжала в конце каждого толчка...
У организаторов тогда секундомер включился не с первого раза и всем на ПМ дали на минуту меньше, чем они реально бежали :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
К 45 -му марафону организаторы выпустили буклет в котором были собраны практически все материалы из СМИ с 1970 года.А также,все призеры этого марафона.Статистика по значениям температур нет,но отдельные данные найти можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Runner61! Точно в 2012г.! Действительно,будто позавчера это было)))).Я тоже на финиш прибежал весь заиндевелый).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
almaz писал(а):
К 45 -му марафону организаторы выпустили буклет в котором были собраны практически все материалы из СМИ с 1970 года.А также,все призеры этого марафона.Статистика по значениям температур нет,но отдельные данные найти можно.
Я видел этот буклет и выцедил из него все, что можно. Статистики по участникам за все года там не было. Также нашел в сети и еще кое-какие материалы.
Данные по погоде можно найти за все года, это не проблема, но я хотел объединить их с числом участников по дистанциям.
Runner61 писал(а):
-24°C было в 2012-м! Как быстро летит время!
Я неоднократно слышал о -24 в этот год, но архив погоды этого не подтверждает. Возможно, конечно, на старте образовался какой-то микроклимат с температурой, резко отличающейся от ближайшей метеостанции в Шлиссельбурге, где было -19 на 12.00 (данные в таблице по Воейково, эта станция показалась более показательной, чем береговая станция Шлиссельбурга), но где бы найти объективные данные?
Кстати, старт в тот год был в 12.00 или раньше? В 9 утра в Шлиссельбурге было -22.
https://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8 ... 0%B3%D0%B5

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 28 янв 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
smz! Старт традиционно в 12.00.Я вышел из отеля в 8.00 температура была на градусника у них -27С.Когда автобусы нас привезли к Разорванном у кольцу,на термометре температура за бортом показывала -24С!Да,ещё с Ладоги дул ветер.По ходу дистанции появилось солнце и когда я садился в автобус после финиша,то цифирки показывали уже -16С.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB