Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1078 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Отлично пробежал! Поздравляю!
Не выиграл свою группу исключительно из-за неудачной стартовой позиции - задержка на старте не позволила сразу встать в нужную группу, пришлось тратить силы и догонять! Делай выводы, это не должно повториться в следующий раз.

PS: для меня тоже всегда было вопросом, зачем ребята, по которым с первого взгляда видно, что они не побегут, залезают в первые ряды, отсекая приличных бегунов от лидирующей группы! Им же в протоколе всё равно поставят время по чипу! Стартовая позиция важна только для тех, кто борется за призовые места: призёров награждают не по чистому аремени, а строго в порядке прихода на финиш! Стартуешь и после нескольких сот метров начинаешь обходить тяжело дышащих толстяков...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Runner61 писал(а):
Отлично пробежал! Поздравляю!
Не выиграл свою группу исключительно из-за неудачной стартовой позиции - задержка на старте не позволила сразу встать в нужную группу, пришлось тратить силы и догонять! Делай выводы, это не должно повториться в следующий раз.

PS: для меня тоже всегда было вопросом, зачем ребята, по которым с первого взгляда видно, что они не побегут, залезают в первые ряды, отсекая приличных бегунов от лидирующей группы! Им же в протоколе всё равно поставят время по чипу! Стартовая позиция важна только для тех, кто борется за призовые места: призёров награждают не по чистому аремени, а строго в порядке прихода на финиш! Стартуешь и после нескольких сот метров начинаешь обходить тяжело дышащих толстяков...
Спасибо!
Согласен, что допускать такое больше нельзя. Но для этого надо будет заканчивать разминку раньше и занимать позицию, а не за 10 мин до старта.
Теперь в отношении тренировки в ЦТ. В параллельной ветке этот вопрос освещается так, что я честно говоря запутался. В моём случае всё выглядит странновато. Результат, показанный на днях, определил мой ЦТ как 3:27. Все рабочие тренировки в основном проходили в темповом диапазоне 3:45-4:00, и лишь иногда 3:40. То есть даже до ПАНО не дотягивал. Объёмы таких тренировок, не были такими, чтобы компенсировать недостаток скорости. Такие темпы по текущему результату соответствуют подготовке к марафону. Каким образом я был способен бежать на скорости значительно выше той, в которой тренировался? И если бы я тренировался на скоростях по 3:25-3-30, то результат был бы на минуту быстрее?
К размышлению, на финишном км попытки взять более высокий темп, выглядели волнообразно. А именно, ускорение до примерно 3:00, потом падение до 3:20, и так на 500м было три раза. Видно, что мышцы не держат более высокий темп, а на 3:20 могут бежать. При том что пульс поднимался на 2-3 удара.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
BeGunIL писал(а):
Теперь в отношении тренировки в ЦТ. В параллельной ветке этот вопрос освещается так, что я честно говоря запутался. В моём случае всё выглядит странновато. Результат, показанный на днях, определил мой ЦТ как 3:27. Все рабочие тренировки в основном проходили в темповом диапазоне 3:45-4:00, и лишь иногда 3:40. То есть даже до ПАНО не дотягивал. Объёмы таких тренировок, не были такими, чтобы компенсировать недостаток скорости. Такие темпы по текущему результату соответствуют подготовке к марафону. Каким образом я был способен бежать на скорости значительно выше той, в которой тренировался? И если бы я тренировался на скоростях по 3:25-3-30, то результат был бы на минуту быстрее?
Всё это говорит о двух вещах:
1. тот, кто пишет тебе планы, бережёт твои ахиллы и не даёт тебе острых работ, и за это надо его поблагодарить!
2. твой потенциал ещё не раскрыт, если бы ты делал много интервалов на темпах 3'10"-3'20", то несомненно пробежал бы быстрее, но не факт, что твои ахиллы бы это выдержали! Скорее всего ты бы не бежал эту десятку, а лечил сейчас ахиллы
BeGunIL писал(а):
К размышлению, на финишном км попытки взять более высокий темп, выглядели волнообразно. А именно, ускорение до примерно 3:00, потом падение до 3:20, и так на 500м было три раза. Видно, что мышцы не держат более высокий темп, а на 3:20 могут бежать. При том что пульс поднимался на 2-3 удара.
А тут как раз сказался недостаток работы на темпах выше целевого. Всё логично. А тренер у тебя всё равно молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Да, тенеру я благодарен. И хотелось бы отметить, что без него уже наверняка бы снова где-нибудь сглупил на горячую голову. А так, у него со стороны холодный расчёт. Каждую неделю сообщаю ему о самочувствии, и он пишет план на следующую, учитывая это.
Тем временем закончилась постсоревновательная неделя, на которой были две приличных работы.

вс. ВБ 5км
пн. ЛБ 14км
вт. Интервалы 3×3000(3:40)/500(5:00) общ.18км
ср. ВБ 5км
чт. ЛБ12,5км#1:00:16#113/135#4:48
пт. ЛБ 40' 8.2км
сб. ДБ 26км из 7км разм. + 16км (1:00:50) темповый кусок с 3:55 до 3:35 (ср.3:48) + 3км зам.
итого за неделю 88км
Работа во вторник, спустя 3 дня после старта, зашла хорошо. Мышцы реагируют нормально - без болей.
В четверг на ЛБ в темпе 4:20- 4:25 пульс 125, что является очередным улучшением.
В субботу на ДБ первые 5км в темпе 3:55 пульс 145 при силином встречно-боковом ветре, далее темп незаметно вырос до 3:45 при пульсе от 150 до 160, причём до 11км стабильно повышался на 1удар, несмотря на то, что после 7.5км ветер был попутно-боковой. С 14км темп вышел на уровень 3:35 при пульсе 165(89%), что по сути означало выход на пороговую скорость. Надо отметить, что это моя первая такая жёсткая объёмная тренировка, и ноги после неё чувствуют себя хорошо. С утра лёгкая болезненность в икрах левой ноги, в правой - едва заметные ощущения.

Следующие 4 недели будут планироваться с учётом старта 7декабря на ПМ, а после него, с учётом 10ки в начале января, как целевой. Идея бежать ПМ, возникла из-за характера небыстрых тренировок на данном этапе в режиме сохранения ахилла. Поэтому есть основания предположить, что результат по VDOT на нём должен быть выше. Заодно хочу проверить свой реальный АнП. И после этого выходить на скорости под 10ку.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
BeGunIL писал(а):
Идея бежать ПМ, возникла из-за характера небыстрых тренировок на данном этапе в режиме сохранения ахилла. Поэтому есть основания предположить, что результат по VDOT на нём должен быть выше. Заодно хочу проверить свой реальный АнП. И после этого выходить на скорости под 10ку.
Судя по тренировкам ПМ должен получиться хорошо. Думаю в том, что по VDOT он может получиться лучше десятки, ты прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
vioshkin писал(а):
СЮр писал(а):
Карен , хорошо конечно что ты вообще зашел на форум, и надеюсь , что ты шутишь про результаты - 2:40 соответствует примерно женским 3:00 , ну можно накинуть 10 мин для популизма... и все :)
Потыкал разные калькуляторы и вышел разброс с 2:39 до 2:46, но это для молодых спортсменов.

Меня всегда удивляли нормативы на марафоне/половинке для мужчин и женщин. Видел немало историй, когда девушки за пару лет занятий брали КМС на марафоне, но ни одной, когда парень за те же пару лет добрался хотя бы до 1 разряда. Несоответствие разрядной сетки между полами?



vioshkin отвечу здесь, в месте где вы вроде бываете и более подходящем для этой темы - нормативы можно считать по спортивному и по хорошему, когда берутся высшие мировые достижения для М и Ж и по этому соотношению пересчитываются нормативы, например в марафоне разница мировых рекордов в районе 14 мин, отсюда и пляшем

но в жизни примешивается политика (в основном для заманивания слабого полу) в итоге имеем то, что имеем, в принципе ничего страшного - надо просто иметь ввиду эти особенности нормативов женщин и ультрамарафонцев, да простят меня те и другие если вдруг вздумается сравнить мастерство :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
СЮр писал(а):
vioshkin отвечу здесь, в месте где вы вроде бываете и более подходящем для этой темы - нормативы можно считать по спортивному и по хорошему, когда берутся высшие мировые достижения для М и Ж и по этому соотношению пересчитываются нормативы, например в марафоне разница мировых рекордов в районе 14 мин, отсюда и пляшем

но в жизни примешивается политика (в основном для заманивания слабого полу) в итоге имеем то, что имеем, в принципе ничего страшного - надо просто иметь ввиду эти особенности нормативов женщин и ультрамарафонцев, да простят меня те и другие :)
Да я во всех темах бываю, все читаю, просто мало где пишу. Просто как-то обидно получается. Девушки с дивана одна за другой щелкают марафон из 3 часов, кто-то даже за 1 год достигает такого результата. Вот хороший пример Мария Спицына - встала с дивана и за 3 года тренировок сделала марафон за 2:46:57. Т.е. осталось еще немного поднажать и мастер в кармане. Несомненно она много пашет, но мужчине во взрослом возрасте, как мне кажется, без таланта взять МС почти нереально. Да какой там. Путь до 1 разряда может занять 5-7 лет.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
vioshkin писал(а):
Вот хороший пример Мария Спицына - встала с дивана и за 3 года тренировок сделала марафон за 2:46:57. Т.е. осталось еще немного поднажать и мастер в кармане. Несомненно она много пашет, но мужчине во взрослом возрасте, как мне кажется, без таланта взять МС почти нереально (да какой там. Путь до 1 разряда может занять 5-7 лет).

Скажите, пожалуйста, а зачем МС мужчине во взрослом возрасте? То есть мужчине-любителю? Ну ладно еще молодежь, им за эти звания плюшки полагаются, по ним на соревнования отбирают и т.п.
Любой, кто бегает марафоны, знает, что такое 2.28 или 2.38, и чего на самом деле стоит этот мужчина. А вот что такое МС или КМС, знает далеко не каждый марафонец. Тем более об этом не знают далекие от бега и спорта люди. Неужели формальное знание взрослому мужчине важнее его реального достижение - то есть времени М?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ну опять же если прикинуть по честному , то мужскому кмс должен соответствовать 2:45 у женщин, а мс был бы 2:36, и была бы такая же картина:
vioshkin писал(а):
но мужчине во взрослом возрасте, как мне кажется, без таланта взять МС почти нереально. Да какой там. Путь до 1 разряда может занять 5-7 лет.
но у Марии не было бы дополнительного стимула :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
smz писал(а):
Скажите, пожалуйста, а зачем МС мужчине во взрослом возрасте? То есть мужчине-любителю? Ну ладно еще молодежь, им за эти звания плюшки полагаются, по ним на соревнования отбирают и т.п.
Любой, кто бегает марафоны, знает, что такое 2.28 или 2.38, и чего на самом деле стоит этот мужчина. А вот что такое МС или КМС, знает далеко не каждый марафонец. Тем более об этом не знают далекие от бега и спорта люди. Неужели формальное знание взрослому мужчине важнее его реального достижение - то есть времени М?

Да понятно, что ничто не имеет значения кроме времени. С другой стороны в жизни обычного обывателя на слуху разряды, а до цифр им до лампочки. В моем реальном окружении из знакомых бегает только один человек, для остальных - это просто "ну бегает себе и ладно". Плюс тяготит спортивное прошлое, когда не успел выполнить МС по спортивной акробатике, пришлось бросить спорт в 14 лет.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
vioshkin писал(а):
Девушки с дивана одна за другой щелкают марафон из 3 часов, кто-то даже за 1 год достигает такого результата. Вот хороший пример Мария Спицына - встала с дивана и за 3 года тренировок сделала марафон за 2:46:57. Т.е. осталось еще немного поднажать и мастер в кармане. Несомненно она много пашет, но мужчине во взрослом возрасте, как мне кажется, без таланта взять МС почти нереально. Да какой там. Путь до 1 разряда может занять 5-7 лет.

1) Вы не знаете, какой там на самом деле диван. У триатлетов это любимая фишка - IM с дивана (за год, полгода, месяц, после попойки). Правда, потом в анамнезе оказывается 1 разряд на грани с КМС по лыжам в юношах, а потом-то да, 10 лет дивана с бухлом и куревом...
2) Ну то есть девушкам, добившимся разряда, КМС, МС Вы в таланте почему-то отказываете :o Видимо, куда не плюнь, везде попадешь в девушку-МС с дивана за три года. Хотя среднестатистически: 1) девушки меньше склонны долбиться в закрытую дверь. Нет таланта бегать - пойдет петь и плясать. Не бегают на скорость те, у кого это сразу не поперло. 2) Фоточки-себяшечки с откляченной гузкой и популярность в Инсте - это тоже больше к девушкам, чем к парням (тем более - взрослым, хотя триатлеты это уверенно опровергают)

Поэтому и
vioshkin писал(а):
Просто как-то обидно получается.

Переходите в триатлон. Доползете длинную дистанцию в лимите времени - дадут КМС :D


Последний раз редактировалось Woelfchen 22 ноя 2018, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Woelfchen писал(а):
1) Вы не знаете, какой там на самом деле диван. У триатлетов это любимая фишка - IM с дивана (за год, полгода, месяц, после попойки). Правда, потом в анамнезе оказывается 1 разряд на грани с КМС по лыжам в юношах, а потом-то да, 10 лет дивана с бухлом и куревом...
2) Ну то есть девушкам, добившимся разряда, КМС, МС Вы в таланте почему-то отказываете :o Видимо, куда не плюнь, везде попадешь в девушку-МС с дивана за три года. Хотя среднестатистически: 1) девушки меньше склонны долбиться в закрытую дверь. Нет таланта бегать - пойдет петь и плясать. Не бегают на скорость те, у кого это сразу не поперло. 2) Фоточки-себяшечки с откляченной гузкой и популярность в Инсте - это тоже больше к девушкам, чем в парням (тем более - взрослым, хотя триатлеты это уверенно опровергают)

1. Почему же. Можно посмотреть на пробеге и марафоны на сайте Гепарда
2. Я ничуть не умаляю достоинств Марии. Она талантлива.

Woelfchen писал(а):
Переходите в триатлон. Доползете длинную дистанцию в лимите времени - дадут КМС :D
Спасибо, не надо нам зеленых труселей :-)
p.s. жена итак с грустью на меня смотрит, когда у меня из недели в неделю нет ни одного дня отдыха

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 12:05 
Woelfchen писал(а):
Фоточки-себяшечки с откляченной гузкой
...
триатлеты это уверенно опровергают

Gut gesagt !


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
vioshkin писал(а):
1. Почему же. Можно посмотреть на пробеге и марафоны на сайте Гепарда
Я же не зря пример с лыжником привела. ЛЮБАЯ циклика в детстве и юношестве - это такой диван, который больше на трамплин смахивает. То, что четыре года назад не было результатов именно в беге, а три года назад они были "слабые" - не говорит о том, что не было другой циклики.

Еще радует первый результат - десятка за 50 минут в 2015. Я как раз в конце 2015 начала тренироваться более-менее прилично. Причем я-то точно с дивана - никаких занятий в циклических видах спорта до этого не было вообще. Надо ли говорить, что в мае 2016 я десятку из часа не выбежала? И что до сих пор мой "личник" на десятке - это 53:30? Я, кончено, на семь лет постарше. Но и Мария - ни разу не "среднестатистическая с дивана".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Woelfchen писал(а):
Я же не зря пример с лыжником привела. ЛЮБАЯ циклика в детстве и юношестве - это такой диван, который больше на трамплин смахивает. То, что четыре года назад не было результатов именно в беге, а три года назад они были "слабые" - не говорит о том, что не было другой циклики.

Еще радует первый результат - десятка за 50 минут в 2015. Я как раз в конце 2015 начала тренироваться более-менее прилично. Причем я-то точно с дивана - никаких занятий в циклических видах спорта до этого не было вообще. Надо ли говорить, что в мае 2016 я десятку из часа не выбежала? И что до сих пор мой "личник" на десятке - это 53:30? Я, кончено, на семь лет постарше. Но и Мария - ни разу не "среднестатистическая с дивана".
Девушка вроде акробатикой в детстве занималась, во всяком случае в инстаграме есть видео где она сальто и бланш делает. 50 минут это около 1 юношеского, через год - уверенный 2 на 10-ке и почти 1 разряд на марафоне. У меня первая десятка была по 3 разряду, но иллюзий в будущих результатов я не строю. Хотя я ведь тоже акробат :write:

Woelfchen писал(а):
Фоточки-себяшечки с откляченной гузкой
...
триатлеты это уверенно опровергают
Ага :happygirl:
Скрытый текст: показать
Изображение

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Последний раз редактировалось vioshkin 22 ноя 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
коммент про размер Извините :oops:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
vioshkin писал(а):
Ага :happygirl:
Ерунда это. Вот себяшка 32-летнего мужика - отражение в зеркале (которое с полу до потолка и в массивной резной золоченной раме) себя, крутящего станок - вот это было даааа... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
vioshkin писал(а):
Вот хороший пример Мария Спицына - встала с дивана и за 3 года тренировок сделала марафон за 2:46:57. Т.е. осталось еще немного поднажать и мастер в кармане. Несомненно она много пашет, но мужчине во взрослом возрасте, как мне кажется, без таланта взять МС почти нереально (да какой там. Путь до 1 разряда может занять 5-7 лет).
Скажите, пожалуйста, а зачем МС мужчине во взрослом возрасте? То есть мужчине-любителю? Ну ладно еще молодежь, им за эти звания плюшки полагаются, по ним на соревнования отбирают и т.п.
Скажу. В армии офицерам сейчас доплачивают за спортивные звания.
smz писал(а):
Любой, кто бегает марафоны, знает, что такое 2.28 или 2.38, и чего на самом деле стоит этот мужчина. А вот что такое МС или КМС, знает далеко не каждый марафонец. Тем более об этом не знают далекие от бега и спорта люди. Неужели формальное знание взрослому мужчине важнее его реального достижение - то есть времени М?
А почему надо противопоставлять одно другому? Странная постановка вопроса: или звание, или "реальные достижения"! Звание является наградой за показанное время. Кроме того присвоение звания подтверждает, что дистанцию тщательно измеряли, а не прикидывали "на глаз", то есть она была именно 42195 м, а не 40500, как на некоторых наших марафонах, на которые многие любят ездить за высокими результатами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Woelfchen писал(а):
Я же не зря пример с лыжником привела. ЛЮБАЯ циклика в детстве и юношестве - это такой диван, который больше на трамплин смахивает. То, что четыре года назад не было результатов именно в беге, а три года назад они были "слабые" - не говорит о том, что не было другой циклики.

Еще радует первый результат - десятка за 50 минут в 2015. Я как раз в конце 2015 начала тренироваться более-менее прилично. Причем я-то точно с дивана - никаких занятий в циклических видах спорта до этого не было вообще. Надо ли говорить, что в мае 2016 я десятку из часа не выбежала? И что до сих пор мой "личник" на десятке - это 53:30? Я, кончено, на семь лет постарше. Но и Мария - ни разу не "среднестатистическая с дивана".
Полностью с Вами согласен. Знаю нескольких женщин мастеров спорта в беге на длинные дистанции и в марафоне.
Нужен не просто талант, а талант + дикая пахота на протяжении нескольких лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Runner61 писал(а):
smz писал(а):
Скажите, пожалуйста, а зачем МС мужчине во взрослом возрасте? То есть мужчине-любителю? Ну ладно еще молодежь, им за эти звания плюшки полагаются, по ним на соревнования отбирают и т.п.
Скажу. В армии офицерам сейчас доплачивают за спортивные звания.
smz писал(а):
Любой, кто бегает марафоны, знает, что такое 2.28 или 2.38, и чего на самом деле стоит этот мужчина. А вот что такое МС или КМС, знает далеко не каждый марафонец. Тем более об этом не знают далекие от бега и спорта люди. Неужели формальное знание взрослому мужчине важнее его реального достижение - то есть времени М?
А почему надо противопоставлять одно другому? Странная постановка вопроса: или звание, или "реальные достижения"! Звание является наградой за показанное время. Кроме того присвоение звания подтверждает, что дистанцию тщательно измеряли, а прикидывали "на глаз", то есть она была именно 42195 м, а не 40500, как на некоторых наших марафонах, на которые многие любят ездить за высокими результатами...



именно странная постановка вопроса - звание как раз соответствует реальному времени, верней диапазону времен и означает переход на другую степень просветления ступень, а в какой то момент кто то взлетает и становится Летчиком Мастером :wink:

кроме того есть традиция, а традиция это правильно и это красиво и отличает нас от других и если бы мы соблюдали хорошие традиции и преемственность - где бы мы уже были...

нет, можно конечно все порушить "до основанья, а затем мы наш мы новый..."
короче, smz, признавайтесь вы за большевиков или за коммунистов? :blondinko:

вообще изначально речь шла только о соответствии разрядов пока не встряли борцы за свободу Анжелы Дэвис, я ответил что в идеале должно быть по другому, в идеале обсуждаемая Маша с Уралмаша была бы перворазрядницей и вопросов бы не было, но идеала нет, все кто в теме знает эту особенность , зачастую тренеры, в том числе и нью, поэтому больше любят тренировать бабцов прекрасный пол , значительно легче получить прибавку к зарплате помимо некоторых других плюсов и невзирая на значительные минусы. а так - как обычно отклонились от темы, чуть было на сиськи не свернули но умеренно- и то хорошо :wall: :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1078 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB