Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Клубни, вы всегда откликаетесь на мой призыв пополнить казну клуба.
Вот и сейчас, после начала известных клубных стадионных серий, уже видно дно в кошельке. Там осталось 2+ тыр. Т.е. от силы оплатить хостинг на год.

Поэтому кидаю призыв - все на пополнение клубного кошелька!
ТЫ - ПОПОЛНИЛ КЛУБНЫЙ КОШЕЛЕК?! :manual:

Возможные способы пополнения:

1) налом лично мне при встрече
2) карты СБРФ / ВТБ24
3) Яндекс-кошелек
4) вебмани

Желательно не оставляйте платеж безымянным, чтоб я не гадал, что ж это за манка небесная с неба упала.

Как обычно, размер взноса никак не оговорен! Как и личная потребность/необходимость оплатить его. Взносы у нас поистине добровольные, без никакой принудиловки!

Конкретные циферки счетов-кошельков спрашивайте у меня в личке / мылом romualdo @ mail.ru / смской (если знаете мой т-н).

:happydance: :bravo: :happydance: :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Кинь в личку сберовские реквизиты

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Поднимаю ветку вверх перед началом новой недели. ;)

Уже есть первые откликнувшиеся и даже приславшие, в том числе в валюте! :happydance: Ну наши ж люди повсюду, у нас руки длинные сами знаете!

А пока напомню расходные статьи:
1) оплата хостинга - тут по договоренности с Andrew, довольно часто в посл. годы он берет ее на себя (это несмотря на то, что в форуме да и на IRC-мероприятиях мы его давно не видим!), иногда я ему кидаю из клубного кошелька, поэтому точную сумму назвать не могу, в разные годы это от 0 до 3т. руб.
2) на клубные мероприятия (проведение+награждение), конкретно речь о стадионных сериях ШТ и НА (бесплатных для участников), а также (не каждый год, если есть средства и если не забуду) - Снегобег (также бесплатный для участников). Тут по 3-4т на мероприятие Х 1год.

Итого расходная часть составляет порядка 10т/год.

Думаю, если кто-то у себя под флагом IRC возьмется провести свое мероприятие а-ля ШТ/НА/Снегобег, то и ему тоже подбросим! При условии, что он не будет брать взносы с участников за участие (клубни, проводящие свои соревнования, в том числе под флагом IRC, но с наличием стартовых взносов, у нас также имеются - они никак клубом не спонсируются).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Поднимаю ветку вверх перед началом новой недели. ;)

Уже есть первые откликнувшиеся и даже приславшие, в том числе в валюте! :happydance: Ну наши ж люди повсюду, у нас руки длинные сами знаете!

А пока напомню расходные статьи:
1) оплата хостинга - тут по договоренности с Andrew, довольно часто в посл. годы он берет ее на себя (это несмотря на то, что в форуме да и на IRC-мероприятиях мы его давно не видим!), иногда я ему кидаю из клубного кошелька, поэтому точную сумму назвать не могу, в разные годы это от 0 до 3т. руб.
2) на клубные мероприятия (проведение+награждение), конкретно речь о стадионных сериях ШТ и НА (бесплатных для участников), а также (не каждый год, если есть средства и если не забуду) - Снегобег (также бесплатный для участников). Тут по 3-4т на мероприятие Х 1год.

Итого расходная часть составляет порядка 10т/год.

Думаю, если кто-то у себя под флагом IRC возьмется провести свое мероприятие а-ля ШТ/НА/Снегобег, то и ему тоже подбросим! При условии, что он не будет брать взносы с участников за участие (клубни, проводящие свои соревнования, в том числе под флагом IRC, но с наличием стартовых взносов, у нас также имеются - они никак клубом не спонсируются).
Может ввести символические членские взносы? По 100 рублей в год, например. Или думаешь это отпугнет новых членов? )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А есть проблема собрать нужную сумму добровольными пожертвованиями?

Если нет, то зачем взносы делать?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
С учетом того, что для некоторых потенц. новичков непреодолимой преградой вступления в клуб является необходимость написать маленький рассказик о себе + кинуть пару фоток + раскрыть свои перс. данные, включая рост и вес, - не, не хочу! Да и сразу у кого-то появится соблазн назвать наш клуб коммерческим предприятием! ;) В котором кто-то ушлый придумал очередной способ отн. честного отъема денег у своих собратьев.

Черепашка, да, вот с этим я как раз согласен! Клубни (активные) всегда оперативно и без понуканий откликаются на мою (не оч. частую, не чаще раза в год) просьбу - 10 тыр сбора как раз где-то и выходит! :happydance: Кстати, по 100 р с активных - столько не наскребешь (см. пульки матчей). А тормошить "мертвые души" - себе дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
С учетом того, что для некоторых потенц. новичков непреодолимой преградой вступления в клуб является необходимость написать маленький рассказик о себе + кинуть пару фоток + раскрыть свои перс. данные, включая рост и вес, - не, не хочу! Да и сразу у кого-то появится соблазн назвать наш клуб коммерческим предприятием! ;) В котором кто-то ушлый придумал очередной способ отн. честного отъема денег у своих собратьев.

Черепашка, да, вот с этим я как раз согласен! Клубни (активные) всегда оперативно и без понуканий откликаются на мою (не оч. частую, не чаще раза в год) просьбу - 10 тыр сбора как раз где-то и выходит! :happydance: Кстати, по 100 р с активных - столько не наскребешь (см. пульки матчей). А тормошить "мертвые души" - себе дороже.
Тут согласен, проще, чтобы пару человек дали по тыще, чем с 20 по 100 собрать. Закон Парето - универсален.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Из положительного опыта собирания пожертвований на спорт.
Есть в Эстонии такой сайт, где любой желающий создает профиль, рассказывает на какое событие ему нужны деньги и сколько. Есть типа и шкала пожертвований, сколько можно пожертвовать, и что тебе за это будет. Например, собирала женщина 700 евро, чтобы поехать на ЧЕ по суточному бегу во Францию, В зависимости от суммы она обещала от "спасибо" и "обнять" до "испечь пирожок и вместе сделать пробежку". Успешно собрала нужную сумму, 42 человека помогли.
http://stardipaik.ee/projektid/edukalt- ... istustele/

Есть и масса других примеров

http://stardipaik.ee/projektid/

по 6000 собирают... http://stardipaik.ee/projektid/edukalt- ... ued-uisud/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Тек. итоги взносостряхивательной компании 2017.
За неполные 3 недели откликнулись и что-то подбросили 13 клубней + 1 сочувствующий (так, мимо проходил, но тоже решил подбросить).
Примерная сумма - чуть больше 14т. руб. Примерная - потому что было аж 2 поступления в валюте! :o Ну на год теперь точно хватит. :happydance:

Всем спасибо! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Клубни! Снова я призываю вас выполнить свой супружеский клубный долг (100% добровольный в истинном смысле этого слова) и пополнить казну клуба!

Поскольку кошельком клуба управляю безраздельно я (так уж склалось, хотя особо я к этом и не рвался), то не упущу возможности отчитаться о нажитом непосильным трудом дебете и кредите (это в банковской терминологии значит плюс и минус, или наоборот, ну неважно, главное что вы поняли).

Итак. Предыдущая кампания по сбору бабок, - а была она, как вы можете увидеть по этой ветке, в мае-июне-2017, - принесла в кошелек клуба 16.600 р.
С тех пор (=полтора года) потрачено 13.700 р на -
1) 13.000 = движухи под эгидой IRC, а именно - Штука-Тур, серия НА, Снегобег (хоть мы сами его уже практически и не жалуем своим участием, но тем не менее в дек-2017 он был и по-прежнему организовывался одним из клубней, и популярность в неклубной среде у него достаточно высокая)
2) 700 - оплата хостинга.

Обращаю внимание на минимальные затраты в сторону хостинга. Тут дело в позиции Andrew, изначального родоначальника IRC как клуба и админа irc-club.ru как сайта. И до лета этого года 100% затрат на хостинг IRC Andrew брал на себя. Теперь по обоюдной договоренности эта нагрузка легла на меня. А у меня уровень альтруизма не столь высок как у Andrew, поэтому этот груз я бы хотел разделить с клубнями!

Кароч, я все сказал, думаю на этом можно закончить спич и ждать смски, информирующие о поступлении на счет.
А, да, еще нюанс! Как вы видите, в тратах нет ничего про внутренние матчи IRC - СУПЕР и Универ. И так оно будет оставаться и дальше (быть может, в этом и есть мой альтруизм в сторону клуба). Т.е. другими словами, внутренние матчи клуба БУДУТ или НЕ БУДУТ далее - вне всякой связи с собранными пожертвованиями! (не люблю это слово, какое-то оно ущербное, но и взносами назвать это нельзя в силу их полной добровольности)

Кидаю эл. средства приема бабулек:
1) Яндекс-кошелек = 41001672527335
2) вебмани: WMID = 015215434821 --- WMR = R100421427907 --- WMZ = Z788863643561
3) PayPal: romualdo@mail.ru

Также могу кинуть номера карт СБРФ и ВТБ, обращайтесь в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Небывалое оживление на форуме, не сразу и заметил активность в этой ветке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
И так уж постарался распихать везде где можно - тут, в ФБ и в Страве. В ВК-группу IRC не стал кидать - вроде как в ФБ в основном какое-то движение есть, в ВК как-то глухо (именно в гр IRC).

Активность клубней радует, уже ловлю смски! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Спасибо всем неравнодушным и неподозрительным! (т.е. не подозревающих меня в жажде наживы :D ) За неделю откликнулись 11 клубней, которые в сумме пополнили казну на 12.550 р (с учетом пересчета некоторых валютных перечислений, к-рые также имели место быть :shock: ). На год хватит! :happydance: :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ребят, я на полтора года выпал из поля марафорумского зрения, извините, если кто меня потерял. У меня все ок, ковид меня и семью миновал (тьфу-тьфу-тьфу), а теперь уже даже и чипировался привился, могу и куар показать. :manual:
За последнюю неделю ко мне обратились напрямую 2 клубня, а значит, жизнь клубная еще теплится! Что не может не радовать.
Сначала СЮр по поводу нового пробега, который с группой лыжников организует где-то под Звенигородом через м-ц.
А сегодня с утра меня пнул в бок newel, поскольку сайт IRC перестал работать. :o Ну да, деньги кончились на счете в ЛК, а мне даже как-то и уведомление по этому поводу не упало, поэтому я был слегка обескуражен. Клубным сайтом по-прежнему рулю я.
Денег закинул, сайт разблокировался! Но теперь вот "по совету товарищей" решил обратиться к пока еще живым и неравнодушным клубням, которые могут пополнить клубную казну (на счете сейчас 2 тыщи, это уже после пополнения хостинга, но хотелось бы все ж слегка и пополнить, мало ли какой ШтукаТур по старой памяти организуется или еще какое мероприятие).

Поэтому у кого есть желание пополнить, посодействовать, поучаствовать, - кидайте! - :happydance:

СБРФ - по тн +7 917 595-51-37
ВТБ - по СБП по тому же номеру (кстати, по СБП на СБРФ тоже можно)
ЮМани = 41001672527335
PayPal = romualdo@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
это большое дело - явление А-Ра марафоруму, за это надо выпить...))

з.ы. пока не допилишь кросс "Скоковские горки" на ПроБеге, денег не дам... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Сегодняшняя активность клубней порадовала! :happydance: :blondinko: :happygirl: :bravo:
Насчитал 11 взносов = в сумме 6+ тыщ.
Вот откликнувшиеся клубни (согласно банковским уведомлениям, в которых от фамилии только 1я буква, с вероятностью 99%, надеюсь, клубня я все ж угадал, но на всякий случай вопросик в скобках оставил, мало ли чего) -

Сергей М(ерзляков?)
Сергей З(ухер?)
Анатолий П(ахомов?)
Владимир Е(лизаров?)
Юрий М(инаев?)
Дмитрий А(нтонов?)
Олег П(етров?)
Константин С(елезнев?)
Александр А(нанченко/Александров - вот тут единственная неоднозначность случилась, но все ж ставлю на первого :D )
Сергей Д(егтярь?)
Иван Ш(амов?)

Всем спасибо, но прием еще не закрыт, можно дальше присылать! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взносы собираем!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Клубни, позвольте отчитаться о пополнительно-кошельковой кампании.
Откликнулось аж 21 живых и неравнодушных. Причем, что совсем уж удивительно, 2 из них даже не являются нашими клубнями! Вот сколь велика уважуха к нашему IRC - кто-то готов посодействовать нашему процветанию, даже не являясь клубнем IRC!
Собрано 14585 р. Даже больше, чем я планировал. На 2 года теперь хватит, ура! :happydance:

Спасибо, бежим дальше! :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB