Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
crawler писал(а):

Про частоту занятий. Про минимум 2 р/нед ОФП я в курсе (форум читаю), но никак не могу пока сочетать такое с бегом, тем более не готов в один день и бегать и качаться.


А зачем вообще качаться? В этом нет никакого рационального зерна...
Культ качалки придумали и растиражировали производители тренажеров и всяких снадобий для наращивания говномассы... Качки ростом 150 и 150 в ширину выглядят уродски...

Для здоровья важна хорошая СС, так как она качает кровь, а кровь - это переносчик всего полезного: питательных веществ, гормонов нейромедиаторов и многого другого. а так же асенизатор, который забирает и отправляет на утилизацию продукты распада... Если с этим все ОК, то организм функционирует как часы. и пофиг какой увас объем бицепса... Надеяться на то что вы своими объемами кого-то напугаете или удивите - это подростковый комплекс...

Для нормальной жизни достаточно держать свои мышцы в тонусе обычными упражнениями с собственным весом, и на это не нужно тратить 1.5 часа. Достаточно 15-20 минут в день и делать их можно в любое удобное время, в том числе до или после пробежки.


crawler писал(а):
И напоследок про диету. :write2: В середине месяца, через неделю после начала ОФП стал замечать, что плохо восстанавливаюсь даже после легчайшего бега - через 2-3 часа появлялась сонливость и раздражительность. Почесав репу, решил посчитать белки - и оказалось, что потребляю около 45 г (в чистом виде, полагая усвояемость животных белков в 95% и растительных в 70%), то есть не больше нормы крепко сидячего гражданина (0,8 г на кг массы тела). Немедленно подключил к дневному рациону обязательные 100 г нежирного творога и 1 яйцо - и почти сразу восстановление пришло в норму, даже ОФП проапгрейдилось на 2-4 повтора по всем упражнениям.


Сонливость, повышенная усталость и желание чего-нибудь заточить - это признак нехватки белка в рационе, если с адекватностью нагрузок все нормально.


Последний раз редактировалось Бывалый 01 фев 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Бывалый писал(а):
Культ качалки придумали и растиражировали производители тренажеров и всяких снадобий для наращивания говномассы... Качки ростом 150 и 150 в ширину выглядят уродски...

Да у меня железа-то - только три упражнения на разные части плечей, которые у меня реально слабые и на вид неразвитые, да четвертое - на бицепс, так, заодно. Когда я этот нехитрый комплекс выдумывал, то пришел к выводу, что именно плечи полностью загрузить собственным весом - проблематично. Зато после железа сижу сейчас, и чувствую приятную такую расправленность в плечевом поясе. :happygirl: Вот ради чего мой подрыв, а не ради квадратных качков, конечно. В принципе меня мой BMI на гране недостаточности сам по себе никогда не расстраивал. А кумиры если и были в детстве - то всяко не квадратней Брюс Ли :D
Бывалый писал(а):
Для нормальной жизни достаточно держать свои мышцы в тонусе обычными упражнениями с собственным весом, и на это не нужно тратить 1.5 часа. Достаточно 15-20 минут в день и делать их можно в любое удобное время, в том числе до или после пробежки.

Можно-то можно (если есть, чего удерживать :roll:), но тут вступает другое важное следствие от тяжелой работы - гормональная стимуляция на фоне стресса. В деталях, конечно, не разбираюсь и разговор поддерживать не готов, тем более с профессионалом, но, опять же по ощущениям - за эту нагрузку организм уже говорит "спасибо", начиная с порции эндорфинов. Главное, не забывать подкармливать его дополнительными протеинами, в чем эмпирически уже убедился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Бывалый писал(а):
А зачем вообще качаться? В этом нет никакого рационального зерна...
Культ качалки придумали и растиражировали производители тренажеров и всяких снадобий для наращивания говномассы... Качки ростом 150 и 150 в ширину выглядят уродски...

Для здоровья важна хорошая СС, так как она качает кровь, а кровь - это переносчик всего полезного: питательных веществ, гормонов нейромедиаторов и многого другого. а так же асенизатор, который забирает и отправляет на утилизацию продукты распада... Если с этим все ОК, то организм функционирует как часы. и пофиг какой увас объем бицепса... Надеяться на то что вы своими объемами кого-то напугаете или удивите - это подростковый комплекс...


Узколобо мыслите. В человеке все должно быть в меру - и СС и мышица и, самое главное, мозги.
Работа с железом очень положительно влияет на производство гормонов. Тем кому 20 это малоинтересно, а вот когда поезд перевалил за холм и покатился вниз, очень полезная вещь. И нет, ускорения и плиометрика такого выраженного эффекта не дают.

crawler - для здоровья важны мышцы которые ответственны за ваше прямохождение, осанку и шевеление конечностями - ноги, жопа, пресс, спина, грудные/широчайшие ну и конечно те, которые самые большие по объему - те же самые ноги-спина-грудь.

Мышицы нагружаются всего двумя движениями - жимами и тягами, в зависимости от конструкции.

Бицепс же это самая ненужная мышца, по большей части для красоты, и оценки самца другими самцами (самкам она не интересна) поэтому её надо всегда нагружать самой последней.

Зарядку вашу можете делать раз в неделю и не бояться, для вас будет достаточно. По списку проходить не буду - там мне вообще что-то не понятно, что-то лишнее да и вообще странно

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Dirty Paws писал(а):
Узколобо мыслите. В человеке все должно быть в меру - и СС и мышица и, самое главное, мозги.


Про мозги вопрос риторический... Обычно те кто страдает комплексами на этот счет усиленно педалируют эту тему... Ну, и качают мышцы, чтоб компенсировать узколобость объемами мышц...

Dirty Paws писал(а):
Работа с железом очень положительно влияет на производство гормонов. Тем кому 20 это малоинтересно, а вот когда поезд перевалил за холм и покатился вниз, очень полезная вещь. И нет, ускорения и плиометрика такого выраженного эффекта не дают.


Любые силовые упражнения дают гормональный выброс, если делать их соответствующим образом но узколобые обычно выбирают самый примитивный и растиражированный вариант - хватаются за железо, в виду ограниченности познаний в этой теме...

Dirty Paws писал(а):
crawler - для здоровья важны мышцы которые ответственны за ваше прямохождение, осанку и шевеление конечностями - ноги, жопа, пресс, спина, грудные/широчайшие ну и конечно те, которые самые большие по объему - те же самые ноги-спина-грудь.

Мышицы нагружаются всего двумя движениями - жимами и прессами, в зависимости от конструкции.



Во-первых жим и пресс это одно и то же движение не зависимо от конструкции, а во вторых мышцы нагружаются при любом преодолении сопротивления, характер и режим нагрузки при этом может быть разный, поэтому в зависимости от поставленных задач и вибирают каким способом нагружать мышцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Бывалый писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Мышицы нагружаются всего двумя движениями - жимами и прессами, в зависимости от конструкции.

Во-первых жим и пресс это одно и то же движение


спасибо. недоглядел, исправил

в остальном сообщение не несущее в себе полезной информации.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
crawler писал(а):
Бывалый писал(а):
Культ качалки придумали и растиражировали производители тренажеров и всяких снадобий для наращивания говномассы... Качки ростом 150 и 150 в ширину выглядят уродски...

Да у меня железа-то - только три упражнения на разные части плечей, которые у меня реально слабые и на вид неразвитые, да четвертое - на бицепс, так, заодно. Когда я этот нехитрый комплекс выдумывал, то пришел к выводу, что именно плечи полностью загрузить собственным весом - проблематично. Зато после железа сижу сейчас, и чувствую приятную такую расправленность в плечевом поясе. :happygirl: Вот ради чего мой подрыв, а не ради квадратных качков, конечно. В принципе меня мой BMI на гране недостаточности сам по себе никогда не расстраивал. А кумиры если и были в детстве - то всяко не квадратней Брюс Ли :D
Бывалый писал(а):
Для нормальной жизни достаточно держать свои мышцы в тонусе обычными упражнениями с собственным весом, и на это не нужно тратить 1.5 часа. Достаточно 15-20 минут в день и делать их можно в любое удобное время, в том числе до или после пробежки.

Можно-то можно (если есть, чего удерживать :roll:), но тут вступает другое важное следствие от тяжелой работы - гормональная стимуляция на фоне стресса. В деталях, конечно, не разбираюсь и разговор поддерживать не готов, тем более с профессионалом, но, опять же по ощущениям - за эту нагрузку организм уже говорит "спасибо", начиная с порции эндорфинов. Главное, не забывать подкармливать его дополнительными протеинами, в чем эмпирически уже убедился.

Все верно!... А у меня комплекс в тренажерке сейчас выглядит таким образом:
1/2 - подтягивание 3 подхода по 8-10 раз, чередуя с подъемом туловища лежа на бедрах (на тренажере и с диском 10 кг на плечах);
3/4 - жим штанги лежа 3-9 подходов (40-55кг, 8-3 раза), чередуя с подъемом туловища по 10 раз лежа на спине на тренажере наклонно;
5/6 - подъем диска 10 кг вперед-вверх, чередуя с подъемом гантелей 3 кг в стороны вверх;
7/8 - подъем диска 10кг лежа на спине из-за головы, чередуя с подъемом гантелей 8кг лежа на спине;
9/10 - сидя, тяга сверху на грудь (на тренажере - 30), чередуя с жимом сидя вперед (на тренажере - 15);
11 - подъем ног в висе.
5-11 упр. делаю 3 подхода по 10 раз. Все в поддерживающем режим, т.е. без рекордов и ударных нагрузок.
Получается около часа + 1 заход в парилку (в тренажерке холодно - вообще не потею) + плавание...
Занимаюсь по вечерам 3 раза в неделю. Иногда получается после утренней серьезной беговой работы!... По ощущениям - тренажерка помогает восстановлению, препятствует отложению жиров + гормоны (настроение, тонус в плечевом поясе и никаких проблем с позвоночником).
Можно, конечно, делать ОФП после тр-ки по 10-15мин, но сейчас (зимой) это проблематично, а дома, лично я, не могу себя заставить. А в тренажерке совсем другое дело...
И не надо, как говорится, путать "божий дар с яичницей" - поминать "качков" ("это совсем другая история" 8) )...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Dirty Paws писал(а):
Зарядку вашу можете делать раз в неделю и не бояться, для вас будет достаточно. По списку проходить не буду - там мне вообще что-то не понятно, что-то лишнее да и вообще странно

Сурово) Но неудивительно. :D Тогда хоть приведите пример хорошего комплекса для задохликов, учитывая мои хотелки про плечи и нежелание ходить в тренажерку. Условия - только гантели, перекладина в косяке и площадь, достаточная для п. лежа.
Или, на худой конец, хоть ссылку на нормальный сайт по такой направленности, где ерунды заведомо не посоветуют.

AVN - у вас, кажется, очень хороший темп. На глазок повторов больше раза полтора, чем у меня за тот же час (притом, что веса несравнимы). Какие у вас продолжительности отдыха между отдельными подходами и парными сериями упражнений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
вот AVN нормально делает. Тягу блока и жим лежа заменить на подтягивания и отжимания и готово

Если делать схему на все тело, то они строятся так: сначала идут упражнения на большие группы мышц - т.е. подтягивания (спина), отжимания (грудь), приседания/выпады на ноги (можно добавлять ваши гантели куда-нибудь для весу), а потом уже на мелкие, т.е. желаемые вами плечи на дельты/трицепс/бицепс.

Можно обойтись одной большой тренировкой часа в полтора раз в неделю. Все равно особо ничего не вырастет в объемах, только здоровье :lol:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
crawler писал(а):
AVN - у вас, кажется, очень хороший темп. На глазок повторов больше раза полтора, чем у меня за тот же час (притом, что веса несравнимы). Какие у вас продолжительности отдыха между отдельными подходами и парными сериями упражнений?

Это верно. Отдых сокращен до минимума (сек 10-15) благодаря тому что упр. чередуются. Т.е. подтянулся, сделал 5 шагов на другой тренажер и сразу упр. на спину/ЗПБ. Пока работают одни мышцы - другие отдыхают лучше (быстрее) восстанавливаются... Особенно мне нравится чередовать лежа на спине опускание за голову и разводку (почти без отдыха получается). А также, сидя: тягу сверху на грудь и жим сидя вперед. Прямо чувствую как позвоночник "говорит": спасибо! :happygirl:
Впрочем, если делаю дополнительные подходы в жиме лежа, то отдых увеличиваю до 1 мин и больше.
Самое нелюбимое упр. - стоя, подъем прямыми руками вперед-вверх и в стороны-вверх. Плечи реально "забиваются". Зато заметил - прекратились боли в плече при беге!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN писал(а):
Особенно мне нравится чередовать лежа на спине опускание за голову и разводку (почти без отдыха получается). А также, сидя: тягу сверху на грудь и жим сидя вперед. Прямо чувствую как позвоночник "говорит": спасибо! :happygirl:


Кстати коллега по работе с какой-то неясной проблемой в грудном отделе позвоночника, типа как "соскальзывает" тоже балдеет от пулл-овера. Говорит еще, что очень помогает жим ногами сидя в станке.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Февраль.

95 км /14 пробежек по 6-8 км, темп 6:30 - 7:15, пульс <140. 5 дней на шипах, в остальном покрытие относительно приемлимое.
ОФП только 3 раза, по той же самопальной схеме с незначительной модификацией.

Чаще не получилось. В середине месяца ОРВИ - хваленый фуфлоцерон не помог, неделю зверский насморк. Недавно и вовсе случилось семейное несчастье - бабушка 90 лет упала, перелом шейки бедра, со всеми вытекающими. Для меня резко упало качество и продолжительность сна - последние 6 суток по 3-6 часов. Так что на собственных конечностях убеждаюсь сейчас в его важности для восстановления - даже ЛБ мне сейчас не легок именно ногами. Значит темповики мне пока не светят вообще, хотя в начале месяца сбегал парочку на 4-5 vdot ниже своей лучшей формы с неплохим пульсом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Странная штука человеческий организм, всегда способен на сюрпизы, в индивидуальном смысле. В прошлый раз я жаловался на тяжелые ноги от недосыпа? Ну так сегодня тоже далеко не курорт ночью выдался, поспать удалось часа четыре в сумме, от чего днем ползал сонной мухой - и однако на вечерней пробежке вдруг побежалось-понеслось аж по 5:50! Да мне такой ЛБ никогда раньше и не снился. И это точно ЛБ - как по пульсу <150, так и по ощущениям. :run:

Правда покрытие наконец-то божеское - набережная почти очистилась от льда. Ну и ходить днем никуда не пришлось, дома сидел.

А еще со мной вместе (встречными курсами) занимался один начинающий. Вообще отъявленный уникум. :in_hysterics: На вид мужичок лет 60, невысокий, но кряжистый. Несмотря на +3 одет был совершенно невозможно, по зимнему: бушлат, чуть ли не пуховый, под которым тоже много всего, толстая шерстяная шапочка на макушке и сапоги, хоть и не кирзовые, но все равно внушительные. :? Костюм, в принципе, подходит для зимней рыбалки в небольшой мороз. Ну разве что без рукавиц. :D В самой тренировке он сделал кажется все, что б гарантированно себя угробить в кратчайшие сроки. Сначала поделал статическую растяжку (в тч гусиным шагом), потом зарядил км не менее 5 в темпе около 7, причем пыхтел как паровоз, иногда забирался и шлепал по бетонному бордюру (в сапогах-то!), каденсом ниже 150.

Во мне, конечно, пару раз искоса шевельнулось прокомментировать ему весь этот сизифов цирк, но сдержался. Это целиком его камень (хорошо, если просто блажь), причем таких размеров, что любая мимолетная помощь со стороны будет просто бессмысленна. Наверняка будет встречена как троллинг. Ну да бог с ним. Шейку бедра на асфальте вряд ли сломает - с остальным перетопчется при достаточном упрямстве. А вот пожилым сердцем шутить поопасней, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
crawler писал(а):
Странная штука человеческий организм, всегда способен на сюрпизы, в индивидуальном смысле. В прошлый раз я жаловался на тяжелые ноги от недосыпа? Ну так сегодня тоже далеко не курорт ночью выдался, поспать удалось часа четыре в сумме, от чего днем ползал сонной мухой - и однако на вечерней пробежке вдруг побежалось-понеслось аж по 5:50! Да мне такой ЛБ никогда раньше и не снился. И это точно ЛБ - как по пульсу <150, так и по ощущениям. :run:

Правда покрытие наконец-то божеское - набережная почти очистилась от льда. Ну и ходить днем никуда не пришлось, дома сидел.

А еще со мной вместе (встречными курсами) занимался один начинающий. Вообще отъявленный уникум. :in_hysterics: На вид мужичок лет 60, невысокий, но кряжистый. Несмотря на +3 одет был совершенно невозможно, по зимнему: бушлат, чуть ли не пуховый, под которым тоже много всего, толстая шерстяная шапочка на макушке и сапоги, хоть и не кирзовые, но все равно внушительные. :? Костюм, в принципе, подходит для зимней рыбалки в небольшой мороз. Ну разве что без рукавиц. :D В самой тренировке он сделал кажется все, что б гарантированно себя угробить в кратчайшие сроки. Сначала поделал статическую растяжку (в тч гусиным шагом), потом зарядил км не менее 5 в темпе около 7, причем пыхтел как паровоз, иногда забирался и шлепал по бетонному бордюру (в сапогах-то!), каденсом ниже 150.

Во мне, конечно, пару раз искоса шевельнулось прокомментировать ему весь этот сизифов цирк, но сдержался. Это целиком его камень (хорошо, если просто блажь), причем таких размеров, что любая мимолетная помощь со стороны будет просто бессмысленна. Наверняка будет встречена как троллинг. Ну да бог с ним. Шейку бедра на асфальте вряд ли сломает - с остальным перетопчется при достаточном упрямстве. А вот пожилым сердцем шутить поопасней, конечно.

А может он и не начинающий,а бегает давно и хорошо. Со стороны не всегда виднее.
Лет пять назад на одном из марафонов дочь пригласила подругу посмотреть как я бегу соревнование. И вот эта подруга,завидев меня ужаснулась-" он же сейчас упадет! А я,надо сказать бежал по 4:20 и был очень доволен собой, и на стопу бежал и ноги гнулись в коленях(потом видео видел). Но чем то я ей не понравился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Ну я поначалу гусиный шаг узрел и впечатлился. Далеко не всякий пенс так сможет. Но все дальнейшие детали шанса на "давно и хорошо" не оставили никакого. Допустим, что с помощью одежды он готовится к жарким стартам, но сапоги?!? И шаг в них у него шаркающий и очень тормозной... Спецотягощение, что ли, грязетрейлы бегать? :?

А женщин, бывает, довольно сильно глючит в плане гендерных предпочтений. Многим мужик без пивного брюха, на которое можно кружку поставить в стоячей позе - не мужик, а полуфабрикат. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 16
Сообщения: 161
Откуда: Карелия
Да, эти женщины, которых глючит, просто забыли уже как нормальные мужики выглядят ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
crawler писал(а):
Ну я поначалу гусиный шаг узрел и впечатлился. Далеко не всякий пенс так сможет. Но все дальнейшие детали шанса на "давно и хорошо" не оставили никакого. Допустим, что с помощью одежды он готовится к жарким стартам, но сапоги?!? И шаг в них у него шаркающий и очень тормозной... Спецотягощение, что ли, грязетрейлы бегать? :?

Бывший сецназовец?
Знаю одного. Одно из его любимых нужных ему упражнений медленно бегать по пересеченке с рюкзаком за плечами весом 20-25 кг.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
brigval писал(а):
crawler писал(а):
Ну я поначалу гусиный шаг узрел и впечатлился. Далеко не всякий пенс так сможет. Но все дальнейшие детали шанса на "давно и хорошо" не оставили никакого. Допустим, что с помощью одежды он готовится к жарким стартам, но сапоги?!? И шаг в них у него шаркающий и очень тормозной... Спецотягощение, что ли, грязетрейлы бегать? :?

Бывший сецназовец?
Знаю одного. Одно из его любимых нужных ему упражнений медленно бегать по пересеченке с рюкзаком за плечами весом 20-25 кг.

Не спецназовец этот дядя в сапогах. Точно.
Спецназовец если дожил до пенсии и ему взбрело в голову заниматься такой фигней,как бег по утрам, приобретет нормальную экипировку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
pens10 писал(а):
Да, эти женщины, которых глючит, просто забыли уже как нормальные мужики выглядят ).

По моему,раньше,лет сорок назад толстыхи пузатых было значительно меньше. Это были или с проблемами по здоровью или пенсионеры,которые мало двигались. В школе и институте ожиревших,вообще, не было,благо все фото под рукой. Подавляющее большинство,занималось боксом,самбо,тяж.атлетикой итд. Если ты не занимаешся спортом,то у тебя нет правильной мужской фигуры,девчонки на тебя,соответственно,не смотрят, на улице хулиганы за человека не считают,раз ты дохляк. Сейчас приоритеты сменились и это одна из причин изменения внешнего вида мужиков. То,есть толстожопый юнец не считает трагедией эту самую ж....у.
Но ,возможно,это я ворчливо ностальгирую по древним временам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
арсен писал(а):
pens10 писал(а):
Да, эти женщины, которых глючит, просто забыли уже как нормальные мужики выглядят ).

По моему,раньше,лет сорок назад толстыхи пузатых было значительно меньше. Это были или с проблемами по здоровью или пенсионеры,которые мало двигались. В школе и институте ожиревших,вообще, не было,благо все фото под рукой. Подавляющее большинство,занималось боксом,самбо,тяж.атлетикой итд. Если ты не занимаешся спортом,то у тебя нет правильной мужской фигуры,девчонки на тебя,соответственно,не смотрят, на улице хулиганы за человека не считают,раз ты дохляк. Сейчас приоритеты сменились и это одна из причин изменения внешнего вида мужиков. То,есть толстожопый юнец не считает трагедией эту самую ж....у.
Но ,возможно,это я ворчливо ностальгирую по древним временам.
Жить стало лучше, жить стало сытнее. :D

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
BeGunIL писал(а):
арсен писал(а):
pens10 писал(а):
Да, эти женщины, которых глючит, просто забыли уже как нормальные мужики выглядят ).

По моему,раньше,лет сорок назад толстыхи пузатых было значительно меньше. Это были или с проблемами по здоровью или пенсионеры,которые мало двигались. В школе и институте ожиревших,вообще, не было,благо все фото под рукой. Подавляющее большинство,занималось боксом,самбо,тяж.атлетикой итд. Если ты не занимаешся спортом,то у тебя нет правильной мужской фигуры,девчонки на тебя,соответственно,не смотрят, на улице хулиганы за человека не считают,раз ты дохляк. Сейчас приоритеты сменились и это одна из причин изменения внешнего вида мужиков. То,есть толстожопый юнец не считает трагедией эту самую ж....у.
Но ,возможно,это я ворчливо ностальгирую по древним временам.
Жить стало лучше, жить стало сытнее. :D

Да раньше,тем более не голодали. Никто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB