Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Считаю незаслуженным отсутствие данного пробега в тематике ветки.
Зеленый марафон Бегущие сердца
01.06.2019, 46:38
Не прошло и 2,5 года как я собрался стартануть. В этом забеге привлекали организаторы: Наталья Водянова, Михаил Громов и Сбербанк, конечно. Ну еще и то, что забег благотворительный. Еще, что трасса - почти как у старого, доброго ММММ, который с удовольствием бегал не менее пяти раз. Сразу скажу, что мне организация очень понравилась. Оповещение через смс и электронную почту, заблаговременное получение стартовых пакетов, информирование о маршруте от метро, сопровождение на всем пути, раздевалки, гардероб по группе номеров, старт вовремя, музыкальное сопровождение, ведущий, покилометровые отметки, медалька на шею, бутылка воды и пакет с приличной едой на финише, смс с результатом. Все четко и без осечек. Так бывает только когда организаторы с опытом и продумывают все до мелочей заранее. Большое спасибо! Еще есть куда стремиться, конечно: пожестче расставлять народ в стартовом коридоре по заявленному времени, организовать доступ к фото и видео по стартовому номеру, продумать логистику стартового городка (много людских потоков пересекается в узких «коридорах»).
Надеялся пробежать по 4:30. Оснований для этого не было никаких. Просто надеялся. Даже паркрана ни одного не удалось пробежать в этом году. Травма колена не давала нормально тренироваться. Стартанул в толпе из которой пришлось выбираться вперед. Первый км около 5 минут. Дальше плавно, очень плавно добавлял. Последний км пробежал из 4:30. Вторая половина получилась на минуту быстрее первой. И то хорошо. Воды на трассе было много. Еще кола и изотоник. Солнышко, при + 22 в тени, хорошо поджаривало и три раза приложился к поилке. В целом, удовольствие получил. После финиша пакет с провизией отдал семейству с детишками со словами «им же интересно: какой он - марафонский обед». Сработало. Прогулялся по удивительному парку Зарядье. Тем более удивительному, когда много лет подряд мы на ММММ финишировали, огибая это место, мимо забора, за которым пылились руины гостиницы Россия. Теперь же здесь благоухание разнообразных трав и цветов, как луговых, так и лесных и даже водных – в нескольких искусственных прудах. Солнце, прекрасное место: Васильевский спуск и Зарядье, тысячи благодушно настроенных и позитивных людей, музыка, мороженое – это просто замечательно! Рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Отметился на десятом, юбилейном "Зеленом марафоне" от Сбербанка. На самом деле пробежал половинку, но новую тему решил не создавать. Напишу в уже имеющейся. Хотел пробежать московский полумарафон , но когда решился заявиться, мест уже не было, и на глаза попался этот. Регистрация и организация, выдача стартовых пакетов - на высоте. Всё четко и почти без нареканий. Вот только к справке очень придирчиво отнеслись, от копии отказались из-за подозрительного оригинала. НЕ ХОДИТЕ ЗА СПРАВКАМИ К ВРАЧУ АБДУРАХМАНОВОЙ. Организаторы ее не любят). В остальном, всё очень достойно. Старт и финиш на Васильевском спуске. Марафон - 2 круга по 21.1 км, полумарафон, соответственно - один. Почти вся трасса проходит по набережным, Ощутимых горок нет. Ветерок только иногда поддувал. Награждение только в абсолюте. Возрастных групп нет - не больно и хотелось. Погода отличная. О GPS в центре Москвы теперь можно забыть но организаторы установили километровые отметки для каждой дистанции. Правда, я их увидел только начиная с пятого километра. Перед стартом думал о времени в промежутке 1:25 - программа минимум, из 1:20 - максимум. Получилось 1:19:16. Доволен. К тому-же, к своему великому удивлению был третьим и попал таки в призы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
PutNic писал(а):
Вот только к справке очень придирчиво отнеслись

Отличить справку настоящую от ненастоящей (и имеет право это делать, я подозреваю) может только специально обученный криминалист по запросу соответствующих органов.
Среди организаторов таких не предусмотрено. И возврат денег не предусмотрен в случае не допуска к соревнованиям из-за справки.
Поэтому они обязаны принимать любые справки, разрешающие физическую активность.

Я уже спорил на эту тему, когда не хотели брать справку на неправильной, по их мнению, желтой бумаге.
Ничего, уговорил. Даже подружились.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
brigval писал(а):
PutNic писал(а):
Отличить справку настоящую от ненастоящей (и имеет право это делать, я подозреваю) может только специально обученный криминалист по запросу соответствующих органов.
Среди организаторов таких не предусмотрено.

Так и есть, и у нас даже есть разъяснение Минздрава на этот счет: справку организаторы обязаны принимать по формальным признакам. В этом году Гонка героев решила попробовать отменить эту профанацию и собирала мнение организаторов. Но в успех мало верится несмотря на весь их административный ресурс.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
smz писал(а):
Так и есть, и у нас даже есть разъяснение Минздрава на этот счет: справку организаторы обязаны принимать по формальным признакам.


Да, мы все уже привыкли к формальному подходу, но на этом мероприятии подход отличался от обычного. Без подтверждения справки стартовый пакет не выдавали. Копию справки подтверждать категорично отказались. Забрали оригинал. Я тоже не в первых соревнованиях участвую, но с таким столкнулся впервые. Хотя, логически это вполне объяснимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 355
PutNic писал(а):
smz писал(а):
Так и есть, и у нас даже есть разъяснение Минздрава на этот счет: справку организаторы обязаны принимать по формальным признакам.


Да, мы все уже привыкли к формальному подходу, но на этом мероприятии подход отличался от обычного. Без подтверждения справки стартовый пакет не выдавали. Копию справки подтверждать категорично отказались. Забрали оригинал. Я тоже не в первых соревнованиях участвую, но с таким столкнулся впервые. Хотя, логически это вполне объяснимо.

Логически это объяснить нельзя. Абсурд просмотра справок вместо расписки о собственном здоровье очевиден. Не имею информации о прецедентах, когда возникали судебные иски в врачам или организаторам соревнований в результате смерти спортсмена. Может кто знает?
Когда толстый мужик покупает ящик водки, справку о состоянии здоровья не требуют.
Меня раздражают ежегодная спортивная диспансеризация вершиной которой является допуск на соревнования на год. И все бы ничего, но врачи работают по принципу, чем меньше ветеранов побежит марафон, тем спокойнее всем. Так мне говорили врачи сами. И начинается свистопляска с холтером, неправильными зубцами ЭКГ, гипертрофией миокарда итд. Теоретически даже смежные специалисты могут задробить допуск, миопия, остеохондроз и прочее. Поэтому медицинская справка для допуска чайника к соревнованиям нелогична и вредна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
PutNic писал(а):
Да, мы все уже привыкли к формальному подходу, но на этом мероприятии подход отличался от обычного. Без подтверждения справки стартовый пакет не выдавали. Копию справки подтверждать категорично отказались. Забрали оригинал. Я тоже не в первых соревнованиях участвую, но с таким столкнулся впервые. Хотя, логически это вполне объяснимо.

А как это можно было бы объяснить?

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
"Это нельзя понять, можно только запомнить".
Забавно, что для детей справка не нужна, только заявка/расписка от родителей или тренера. То есть государство предполагает, что взрослый дееспособный человек может нести ответственность за здоровье другого человека, причем недееспособного и находящегося в его власти, но при этом не может нести ответственность за собственное здоровье.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
PutNic писал(а):
Перед стартом думал о времени в промежутке 1:25 - программа минимум, из 1:20 - максимум. Получилось 1:19:16. Доволен. К тому-же, к своему великому удивлению был третьим и попал таки в призы.


поздравляю, отличное время!
жаль наш сайт ныне (и во веки веков?) не дает посмотреть историю, но думается по ВГ Марафорума тоже в самом ТОПе.

ПС хотя есть вот это: https://web.archive.org/web/20220930131105/http://www.irc-club.ru/bestVgrp.php?gr=50

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Capr писал(а):
smz писал(а):
может нести ответственность за здоровье другого человека, причем недееспособного и находящегося в его власти, но при этом не может нести ответственность за собственное здоровье.
первого можно привлечь к ответственности, а второго - не всегда.

А что это меняет в случае справок на соревнованиях? Имеется в виду, что если на забеге что-то случится со взрослым без справки, то будут проблемы у организаторов старта, поэтому они от этого страхуются; а если что-то случится с ребёнком, то проблемы можно переложить на родителя, который его привёл и отделался распиской? То есть организаторы в случае детского ЧП вообще не при делах? Это был бы очень странный подход в привлечении к ответственности. Всё равно что если взрослый съест мороженое в кафе и отравится, то штрафовать хозяина кафе, а если там же отравится ребёнок, то штрафовать родителя, который ему в этом кафе мороженое купил.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
brigval писал(а):
PutNic писал(а):
Да, мы все уже привыкли к формальному подходу, но на этом мероприятии подход отличался от обычного. Без подтверждения справки стартовый пакет не выдавали. Копию справки подтверждать категорично отказались. Забрали оригинал. Я тоже не в первых соревнованиях участвую, но с таким столкнулся впервые. Хотя, логически это вполне объяснимо.

А как это можно было бы объяснить?

Довольно просто объяснить. Согласно Положению, каждый участник забега застрахован СК "Сбербанк страхование". В случае возникновения проблем, случай проще признать нестраховым, если есть возможность доказать, что участник предоставил ложную информацию. Это мероприятие было полностью организованно Сбербанком. Наверняка были задействованы все его службы, включая и юристов. Если интересно, почитайте Положение. В нем всё подробно описано.
https://greenmarathon.sberbank.ru/upload/rules_v6.pdf


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
bruno писал(а):
Имеется в виду, что если на забеге что-то случится со взрослым без справки, то будут проблемы у организаторов старта, поэтому они от этого страхуются; а если что-то случится с ребёнком, то проблемы можно переложить на родителя, который его привёл и отделался распиской? То есть организаторы в случае детского ЧП вообще не при делах? Это был бы очень странный подход в привлечении к ответственности. Всё равно что если взрослый съест мороженое в кафе и отравится, то штрафовать хозяина кафе, а если там же отравится ребёнок, то штрафовать родителя, который ему в этом кафе мороженое купил.


В вашей аналогии изначально есть вина кафе - несвежее мороженное. Для соревнования это означало бы, например, недостаток воды в жаркую погоду. И наоборот, параллель с забегом означала бы обязанность кафе проверять, позволяет ли посетителю здоровье есть мороженное, пить пиво или курить бамбук. Но такой обязанности для общепита нет.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
PutNic писал(а):
Довольно просто объяснить. Согласно Положению, каждый участник забега застрахован СК "Сбербанк страхование". В случае возникновения проблем, случай проще признать нестраховым, если есть возможность доказать, что участник предоставил ложную информацию. Это мероприятие было полностью организованно Сбербанком. Наверняка были задействованы все его службы, включая и юристов. Если интересно, почитайте Положение. В нем всё подробно описано.
https://greenmarathon.sberbank.ru/upload/rules_v6.pdf

Это всего лишь реклама их страховой компании. Страховка не защищает организатора (разве что от прямого гражданского иска участника, но и тогда страховщик взыщет убыток с орга).
Кстати, в положении написано: "участник (законный представитель несовершеннолетнего участника)
принимает на себя всю ответственность за подлинность медицинской справки, получение ее в
установленном законом порядке на основании проведенного медицинского обследования в
уполномоченном медицинском учреждении и относит на себя все негативные последствие
связанные с нарушением данного условия". А потому непонятно, почему они их смущает врач Абдурахманова.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Да, конечно, всё это мероприятие организовано в первую очередь ради рекламы. К моменту моего прихода, комиссия по допуску уже успела выучить фамилию этого доктора. Мне сообщили, что они звонили в указанное на справке медучреждение и им сообщили, что такой человек у них не работает. Вполне допускаю, что им довелось увидеть довольно много справок от Абдурахмановой.
Сергей, вам как организатору уж точно виднее, чем мне, посещающему 1-2 старта в год. Возможно, следовало бы вести себя по-другому, но мне было лениво спорить дальше из-за справки и тратить на это нервную энергию. Сосредоточился на результате)


Последний раз редактировалось PutNic 23 май 2023, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
PutNic писал(а):
Довольно просто объяснить. Согласно Положению, каждый участник забега застрахован СК "Сбербанк страхование". В случае возникновения проблем, случай проще признать нестраховым, если есть возможность доказать, что участник предоставил ложную информацию. Это мероприятие было полностью организованно Сбербанком. Наверняка были задействованы все его службы, включая и юристов. Если интересно, почитайте Положение. В нем всё подробно описано.
https://greenmarathon.sberbank.ru/upload/rules_v6.pdf

Понял. Но я подумал, что есть объяснение обмена справки на стартовый пакет.
Справка выдается не на одно соревнование, а у кого-то она и платная.

А на стадионе "Салют", можно было принести оригинал без копии.
Орги фотографировали справку-оригинал на сотовый и возвращали ее. )
По сути, копия, та же электронная фотография, только распечатанная. Очень удобно.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
PutNic писал(а):
Мне сообщили, что они звонили в указанное на справке медучреждение и им сообщили, что такой человек у них не работает.

На это можно сказать, что мед. учреждение не обязано разглашать ее сведения не известно кому, да еще заочно, по телефону.
Поэтому орги и получали такой ответ. То есть, если они на самом деле и звонили, то это никакой не аргумент.
Пусть предоставят оф. бумагу, хотя бы за теми же печатями и подписями, что в справке.
Тогда это будет серьезно.
Можно ведь и так поставить перед ними вопрос.
Раз они хотят расследования, а не бегового праздника. )

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
brigval писал(а):
На это можно сказать...


Конечно можно, но я не за этим туда шел. Я лучше жене вечером скажу, как сильно ее люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
PutNic писал(а):
brigval писал(а):
PutNic писал(а):
Да, мы все уже привыкли к формальному подходу, но на этом мероприятии подход отличался от обычного. Без подтверждения справки стартовый пакет не выдавали. Копию справки подтверждать категорично отказались. Забрали оригинал. Я тоже не в первых соревнованиях участвую, но с таким столкнулся впервые. Хотя, логически это вполне объяснимо.

А как это можно было бы объяснить?

Довольно просто объяснить. Согласно Положению, каждый участник забега застрахован СК "Сбербанк страхование". В случае возникновения проблем, случай проще признать нестраховым, если есть возможность доказать, что участник предоставил ложную информацию. Это мероприятие было полностью организованно Сбербанком. Наверняка были задействованы все его службы, включая и юристов. Если интересно, почитайте Положение. В нем всё подробно описано.
https://greenmarathon.sberbank.ru/upload/rules_v6.pdf



физкультурники, вы хозяева на наших забегах! посмотрите какие стартовые пакеты мы для вас организовали! какие страховки для вас сделали! фотографии, протоколы, камера хранения! От вас только что требуется? Дисциплина!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый марафон Бегущие сердца
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
brigval писал(а):

А на стадионе "Салют", можно было принести оригинал без копии.
Орги фотографировали справку-оригинал на сотовый и возвращали ее. )
По сути, копия, та же электронная фотография, только распечатанная. Очень удобно.

Мы тоже фотографируем, если нет копии, а человеку дорог оригинал.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB