Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
https://orgeo.ru/files/event/polozhenie ... henie.docx
Насчет адресов КП вроде бы разобрался, адрес будет просто дополнительно указан в легенде. Наверное. Надеюсь :evil:

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Если будут адреса КП, то преимущество получают хорошо знающие район? Вариант навигатора и POI в часах не рассматриваем.
В общем, читая ваш пост, я понял, что понимаю, что такое рогейн, еще меньше, чем раньше. Но тем интереснее.
Про онлайн-карты: а в какой момент их можно использовать, если карту получаем только за два часа? И разве это разрешено?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
smz писал(а):
Если будут адреса КП, то преимущество получают хорошо знающие район? Вариант навигатора и POI в часах не рассматриваем.
В общем, читая ваш пост, я понял, что понимаю, что такое рогейн, еще меньше, чем раньше. Но тем интереснее.
Про онлайн-карты: а в какой момент их можно использовать, если карту получаем только за два часа? И разве это разрешено?

Вот уж не хотел запутать.
Как мне кажется, перед дистанцией онлайн-карты использовать можно, во время - нельзя. Можно уточнить у оргов, наверное. Я их использовал без стеснения, меня вероятность DQ не особо пугает, даже если что-то нарушу по незнанию. Все равно пока прибегаю в последней трети протокола и бегу чисто для себя.
Преимущество у хорошо знающих район будет заметно меньше, чем на внедорожном рогейне, потому как по городу ориентироваться просто, тротуар - он и есть тротуар, а пробегаемость тропинок и участков леса и поля по карте определить бывает сложно. Но рогейн ночной, поэтому такое преимущество хоть небольшое, но будет.
Главное, что КП будут нанесены на карту и будет полноценная легенда, адрес не так важен. Адрес - это скорее замануха для людей, которые совсем плохо ориентируются, мол, совсем уж не пропадете.
http://mosplay.ru/routes/2017_07_Moscow_night/map.html - карта прошлого рогейна, там можно тыкать на названия команд и смотреть, как бегали лидеры и середнячки.

На моем уровне подготовки в городском рогейне все равно все упирается в физуху. На вашем уровне тонкости ориентирования и выбора дистанции уже будут играть какую-то роль, хотя, опять же, меньше, чем по бездорожью.
И в городском, и в бездорожном рогейне важно прикинуть свою целевую скорость по маршруту и грамотно проложить нитку маршрута с учетом этой скорости и потенциальных проблем на дистанции. Лучше иметь пару-тройку запасных вариантов на случай, если недооценишь или переоценишь скорость. Важно иметь свежую голову по дистанции, потому как по ночи даже в городе мозги отключать нельзя, совсем как в тумане прибежать не удастся. ЗаложИте хороший обратный сплит, чуть больше обычного, а по ходу уже видно будет.
И всё, наверное.
Один раз сбегаете, и все станет понятно :happydance:

А! и фонарик хороший обязательно, налобник. Но сейчас с этим сильно проще, чем даже 5 лет назад.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
hyppocampus писал(а):
Один раз сбегаете, и все станет понятно

Ага, в этом главная цель.

Еще вопрос: в чем смысл компаса? Откуда узнать азимут на цель? Не транспортиром же по карте перед стартом мерить? Или в легенде это будет?
И еще я пока так и не понял, как ориентироваться в городе. Например, я не знаю тамошних улиц (я их в основном и не знаю). Как я бегу от пункта к пункту - просто по карте, отсчитывая перекрестки?
Что вообще написано в легенде - только как найти КП, находясь совсем близко от него, или что-нибудь про перемещение между КП?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
smz писал(а):
Еще вопрос: в чем смысл компаса?


Компас очень полезен, когда уже на месте ищешь нужную призму, которая где-нибудь "на северо-восточном углу оврага" или "к западу от развилки". В городском рогейне тоже не исключены варианты "на южной стороне улицы".

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
bruno писал(а):
Компас очень полезен, когда уже на месте ищешь нужную призму, которая где-нибудь "на северо-восточном углу оврага" или "к западу от развилки". В городском рогейне тоже не исключены варианты "на южной стороне улицы".

Понял, спасибо.

hyppocampus писал(а):
http://mosplay.ru/routes/2017_07_Moscow_night/map.html - карта прошлого рогейна, там можно тыкать на названия команд и смотреть, как бегали лидеры и середнячки.

А вот эти расстояния в табличке - реально набеганное по трекеру участника или посчитанное по оптимальному маршруту? Там какие-то монстры по 100+ км за 8 ч набегали.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
smz писал(а):
А вот эти расстояния в табличке - реально набеганное по трекеру участника или посчитанное по оптимальному маршруту? Там какие-то монстры по 100+ км за 8 ч набегали.
Аж сам испугался, полез смотреть. А это велосипедисты)
Вот лидеры бегового восьмичасового рогейна: http://mosplay.ru/routes/2017_07_Moscow_night/122.html
У них 54 км по прямой от кп до кп, это 70-80 км в итоге.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А, ну это ничего. А для вело даже как-то медленно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Вот карта королёвского рогейна - 2018.
http://moscow.rogaine.ru/results/kr2018/kr2018_map.jpg

Вот кусок легенды (где брал, не помню, но могу скинуть в почту).
30 Две ёлки к востоку от пересечения проспекта Королёва и улицы 50-летия ВЛКСМ, на южной ёлке
31 На недействующем железнодорожном светофоре к югу от пересечения улиц Суворова и Коммунальной
32 На дереве у угла ограды к юго-западу от пересечения проездов Макаренко и Матросова
33 На деревянном столбе у южных ворот парка
34 На большой берёзе у западного забора
35 На бетонном фонарном столбе у забора
36 На кусте у слияния ручьёв
37 Изгиб пешеходной дорожки, на фонарном столбе
38 В лесополосе, на большой тройной сосне
39 Начало пешеходной асфальтовой дорожки, на ёлке к югу от прохода в заборе
40 На берёзе на юго-восточном краю поляны
41 На ротонде к юго-западу от пересечения улиц Хвойная и Краснооктябрьская
42 Восточный конец пешеходного моста через Клязьму, на опоре под южной стороной моста
43 Пересечение улиц Полевой и Спартаковской, на плане территории ДПК «За здоровый быт»
44 На дереве у забора к северу от трансформаторной будки
45 На деревянном фонарном столбе к северо-востоку от пересечения улицы Бабушкина и улицы Победы
46 У развилки троп
47 На жёлтом столбике в поле
48 Внутри полуразрушенного деревянного командного пункта наблюдения
49 На изгибе недействующей воздушной линии связи в Нижнем Комитетском лесу
50 У большой сосны на пересечении просек

В городе ориентироваться намного проще, чем на обычных рогейнах, просто надо бежать всегда в абсолютной привязке к местности, и как минимум считать (даже не считать, а, скорее, опознавать) перекрестки и крупные ориентиры, на длинных перегонах, а как максимум - отдельные дома, все тропинки/дорожки и мелкие объекты и строения. Ну, я так делаю, по крайней мере, не знаю, как это выглядит у топов.
На предстоящем ночном рогейне карта будет еще более подробная, чем на королёвском, так что будут с гарантией отдельные дома и даже некрупные строения.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Стало намного понятнее, большое спасибо.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Давно хотел задать вот еще какой вопрос: в чем смысл командного участия в рогейне? По правилам члены команды должны находиться в пределах слышимости друг друга. То есть они могут рассыпаться по местности в поисках КП?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
smz писал(а):
Давно хотел задать вот еще какой вопрос: в чем смысл командного участия в рогейне? По правилам члены команды должны находиться в пределах слышимости друг друга. То есть они могут рассыпаться по местности в поисках КП?

Да, и в лесу это большой бонус, цепью, и даже вдвоем брать кп заметно быстрее, чем в одного.
Ну и дополнительная страховка от ошибок ориентирования, большинство которых совершаются в режиме "блин, протормозил".

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Ну что, опыт первого ночного рогейна можно считать успешным.
А взял бы хотя бы еще одно трехочковое - и вообще был бы в первой половине протокола. Немного обидно, потому что мог бы, но и так неплохо получилось.
Почти без проколов спланировал дистанцию, а после финиша, во время обмена впечатлениями с реальными дядьками, понял саму технологию планирования.
И еще один лайфхак подслушал: если карта мелкая, но подробная, кп можно фотографировать на телефон, и такие фоточки будут работать как полноценные врезки. Да еще и "карта" сама в темноте светится.

Сергей, с почином! Круто, такие результаты по бегу я еще не скоро смогу показать, да скорее всего, никогда и не смогу, чего уж :in_hysterics:
Надеюсь, подсядете на эту заразу :)

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Антон, спасибо! Было классно. Поделюсь впечатлениями более подробно.

Рогейн "Ночная Москва" проводится раз в два года - бьеннале, значится. Участвовать можно бегом, на вело и на роликах, а бегать - соло или в компании до 4 человек, все бегуны в одном зачете. В этот раз большинство бегали в одиночку и было несколько пар. Два формата - 4 и 8 часов, начало в 22.00. Пункты для всех общие, но понятно, что для велосипедистов район действия получается больше. В целом район простирался с запада на восток от Нескучного сада до Волжского бульвара и с севера на юг от Сретенки до Кантемировоской, с центром в Клубе Путешественников магазина Спорт-Марафон на Сайкина (район Велозаводской). В клубе радевалка и большой зал, где можно поработать над картой.
Приехал, как порядочный, почти к 8, когда, по регламенту, должны были выдавать карты (формата А2). Легенды же к ним выдавали за полчаса до старта. Как и предполагал, так рано можно было не приезжать, без опыта спланировать маршрут можно и за 10 минут, то есть, собственно, выбрать первый пункт и общее направление движения. Серьезный же народ подошел к делу серьезно: выверял районы расположения пунктов по телефонным картам, накалывал карты на пенопласт и утыкивал разноцветными булавками, между которыми по-всякому натягивал разноцветные нитки или возюкал курвиметром. К тому, что побегу наобум лазаря, я был готов, для первого раза главная цель - разобраться в общем принципе. А вот к чему не был готов, так это к карте, на которой мало что мог разобрать в своих очках для чтения. Надо было брать или двое очков (одни на другие), или лупу. В итоге даже в светлом зале я не мог разглядеть большинства названий улиц и площадей, напечатанных слишком мелко и по большей части на цветном фоне. Не знаю, насколько это типично для рогейнов, все-таки буковки на лесных картах не так важны, но без лупы я на рогейны точно больше не ходок.
Ну, худо бедно выписал на листочек очередность взятия пунктов, безо всякого внимания к их стоимости - просто, чтобы побольше обежать. Потом оказалось, что это лишнее - от каждого пункта и так понятно (при моем уровне планирования), куда дальше бежать. Двигаться решил по часовой стрелке, получилось так: https://www.strava.com/activities/25687 ... 7#comments
Наконец выдали легенды - точное описание расположения каждого пункта в районе, обозначенном на карте довольно большим кружочком. Многие пункты даны просто адресами, а некоторые примерно так: "Дерево на западном углу Патриарших прудов". В итоге вокруг прудов я нарезал два с половиной круга, потому что на западном углу ничего не нашел. Нарезал бы, наверное, и больше, если б наконец не сообразил, что "угол пруда" - это таки угол пруда, а не угол парка, окружающего пруд.
Был и такой пункт: "2-й Южнопортовый проезд, парковка южнее вл. 33 и 35, южное дерево с восточной стороны". Это уже в конце, время поджимает, а чертовы вл. 33 и 35 мало того, что не видны с эстакады и надо добежать до вл. 31, чтобы понять, что надо вернуться, так и сама парковка похожа на что угодно, кроме парковки. То есть когда-то ее построили для паркования, но сейчас это грязная площадка за забором, засыпанная щебнем. Мы походили там некоторое время с одним бегуном, пытаясь отыскать южное с восточной, но даже не смогли понять, где кончается сама парковка, а начинается просто грязный асфальт. К счастью, тут подвалил чуть не десяток велосипедистов, коллективный разум рассыпался цепью и чертов пункт был взят. Но это рогейн, тем и интересен.
Брифинг необычен тем, что если на трейлах брифинги малоинформативны, то тут он сверхинформативен: и под каким забором пролезть, и в какую дырку не соваться, и по какой тропке обойти бомжей и собак. Не знаю, может, опытные рогейнеры все это и запоминают, но я даже пытаться не стал. Еще из интересного: разрешалось проехать до 2 остановок на электричке Курского направления, поскольку из того района невозможно было бы выбраться иначе из-за непешеходного ж/д моста.
При желании можно было пользоваться навигатором в телефоне - всё на доверии. Я во избежание искушения телефон брать не стал. Хотя он бы пригодился, если бы какого-то пункта не оказалось на месте (сорвали, например). В этом случае следовало сфотографировать это место.
Поскольку сразу стало понятно, что названия улиц почти не видны, решил бегать по тем местам, которые более или менее знаю, то есть по центру и по району между Лефортово и Марьино. В центре все равно было так себе, разглядеть на карте хитросплетение улиц и переулков было сложно, бежал из общих соображений, что Газетный пер. где-то там, а Пятницкая - там, а чтобы с Разгуляя проникнуть в Дангауэровку, надо целить примерно на ЮВ. За пределами старой застройки, в Люблино и дальше, дело пошло лучше, улицы там идут в основном попендикулярно, так что можно спокойно отсчитывать повороты. В парки решил вообще не соваться, там без ясного видения всех тропок на карте делать ночью нечего.
Ночная Москва производит сильное впечатление. Я не подозревал, какая у нас тут насыщенная ночная жизнь, в Новокосино-то после 11 всё вымирает. В 1-2 ночи (может, и позже, но я уже выбежал из центра) Никольская, Пятницкая, Мясницкая, Никитская, Парк Культуры, Патриаршие - всё кишит ̶б̶у̶х̶а̶ю̶щ̶и̶м̶ ̶ отдыхающим народом, на каждой лавочке парочки, ну и все такое. На нас, потных и сосредоточенных бегунов, некоторые смотрели странно, но большинству все уже было фиолетово. И очень приятно то там, то сям встречать бегунов и велосипедистов с фонариками и картами. Друг другу помогали: если стоишь или только отошел от пункта, подбегающему показывали.
Один из пунктов сделали прямо в кафе под названием "Антикафе". Жмешь с улицы кнопку у неприметной калитки, калитка открывается, пробираешься по темному двору и попадаешь в набитое народом пространство: пинг-понг, мафия, еще какие-то игры и посиделки, вот только матерятся все как сапожники невзирая на присутствие дам. Ну тут уж ничего не попишешь, сдвигаются языковые нормы, чтоб их... В этом кафе можно было попить бесплатного чаю и долить воды. Ночь выдалась жаркая, я выдул 3 литра, но и при этом потерял 4 кг. То есть за 8 ночных часов выпарил 7 л. К утру, кстати, жара немного спала.
Были еще 3 таких кафе для пополнения воды, но я туда не попал. Вообще круглосуточных продмагов у нас предостаточно, но неохота было время терять. В итоге воды хватило.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Очень странно пробегать места, где не бывал по 30-40 лет, но с которыми связаны какие-то давние события, да просто прогулки в молодости. Многое исчезло или изменилось, из машины это не так бросается в глаза. Однако же именно те давние хождения по городу несколько раз помогали верно сориентироваться.
Всё же уже дома посмотрев трек, понял, что 3 км накрутил лишнего, мог спрямить, но для этого надо или знать досконально эти места, или просто хорошо видеть карту. А карта ко всему прочему часа через 4 промокла и начала разлезаться на части, так что иногда важные пересечения попадали на разрыв. Пробеганное же приходилось просто отрывать, чтоб не болталось. Умные люди сразу наглухо заклеивали карту скотчем, а вообще хватило бы обыкновенного файлика. Но я не подумал, что карта будет лежать в кармане шорт или жилета, которые быстро промокнут от пота.
Пробежав на 6-м часу по длинной Люблинской улице примерно до середины, решил не рисковать и начинать двигать к дому, хотя в паре километров оставалось 2 соблазнительных 8-очковых легкоберущихся пунктов. И правильно сделал. Прибежал за 20 минут до лимита, так что любая задержка могла дорого обойтись (по очку за минуту опоздания).
Всего пробежал 63 км, собрав 118 очков. Средний темп движения 5.53, брутто -7.13.
Для сравнения: победитель пробежал 73 км и набрал 173 очка. То есть рогейн - это в первую очередь не беготня, а (сюрпарйз!) ориентирование. Экономно прокладывать трек и не тупить при поиске пункта. К слову, победитель на вело проехал под 200 км и собрал 322 очка. Общая сумма очков (всех пунктов) - 332, но на рогейнах пункты ставятся так, чтобы собрать все было невозможно.
Занял 13-е место из 19, зато второй в ВК (правда, всего лишь из четырех). Но это все фигня, я получил массу удовольствия и обязательно сбегаю как-нибудь настоящий лесной трейл.
Никогда столько не бегал по асфальту. Но бег в низком темпе совсем не бьет по ОДА, ощущения после него, как от обычного ДБ.
Да, на финише была интересная еда - творог со сметаной, сгущенкой и разными вареньями (ну не все вместе, а кто чего хотел). Ну и еще всякое по мелочи.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Да, карта в этот раз была и на очень хлипкой бумажке, и читалась так себе, очень много мелких деталей. Но это город, городские карты в принципе такие, похоже.
Я в последнее время обязательно беру большой рулон широкого скотча и заклеиваю всю карту, если она не ламинирована. И даже если ламинирована, скотч все равно нужен, чтобы заламинировать легенду и приклеить ее на карту в удобное место. А с ламинированной картой уже намного проще, я ее даже в рюкзак не убираю, так и бегу с ней, чтобы ненароком нужный ориентир не пропустить.
Теперь буду каждую кпшку из планируемых ко взятию на мобильный снимать на всякий случай: если бы я так сделал, я бы мог минут 10 сэкономить на кп рядом с площадью Революции. Вы-то на него сразу с правильной стороны зашли, а я много времени потерял. Это мне минимум одного невзятого кп на выходе стоило. И лупа не нужна, если камера на телефоне хорошая - спасибо Андрею Красковскому, подсказал.

По поводу КП на Патриарших: да, печальная история, сам такое регулярно практикую. Обычно легенда достаточно буквальна, если в ней говорится про угол пруда, то он и имеется в виду. Кроме того, на карте всегда ставится точка в центре круга, которая соответствует точному месту КП. На этой карте ее плохо видно, хуже, чем обычно, но суслик есть. В трейловых рогейнах со взятием КП по нечетким ориентирам в любом случае могут быть проблемы, но точка помогает. По крайней мере, у меня на обычных бездорожных рогейнах проблем с ориентированием бывает больше, в городе все более гладко. Кстати, именно в таких случаях у команды обычно проблем не возникает совсем или возникают реже.

Соглашусь с тем, что в рогейне важен и бег, и планирование (прокладка маршрута), и собственно ориентирование на местности, но из всего из этого сложнее всего прокачать именно бег.
Планирование само подтягивается к пятому-шестому-десятому рогейну, после того, как на все грабли понаступаешь.
Я уже успел наступить на катастрофическую переоценку собственной скорости (недобежал до самых вкусных КП), незапланированную потерю времени, которая влечет за собой длинный "безочковый" перегон на выходе, прокол с едой/питьем (худым обычно немного проще, а я очень привязан к пунктам дозаправки), неправильную оценку сложности бездорожных перегонов.
Теперь мой основной принцип: определить самый "вкусный" район в пределах гарантированной добегаемости и ломануться к нему, собирая по пути все основное, не связанное со значительными потерями. И иметь несколько вариантов кп, которые можно выбросить - или пару вариантов выхода, короткий и длинный, если времени вдруг много будет. Но до сих пор мне ни разу не удалось недооценить собственные силы, поэтому теперь стараюсь иметь не короткий и длинный, а короткий и очень короткий варианты выхода.
Ориентирования тоже обычно хватает, если есть туристический опыт, из дополнительных тонкостей в основном только техника захода на "сложные" КП - или техничное игнорирование сложных кп, связанных со слишком большими потерями времени на взятии. Так что есть подозрение, что вы уже через год-два будете бодаться за призовые места в общем зачете.

Организация и общая атмосфера понравились, буду теперь и к этим оргам ездить. Сентябрьский пропускаю, а на 19 октября заявлюсь, если ничего непредвиденного не случится. Я бы с удовольствием попланировал вместе маршруты перед стартом - коллективный разум в таких делах обычно эффективнее.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Спасибо, очень ценные советы, а главное - я теперь могу их лучше понять. Все-таки пока меня больше тянет в трейлы, и аккурат на 19 октября уже зарегился.
А на Большой Черкасский я правильно зашел, срезав через Третьяковский проезд, только лишь потому, что это место знал. В настоящем рогейне подобного рода знания бесполезны.
Там еще прямо перед подворотней омоновцы стояли, и когда я всматривался в номер дома (он там на бумажке написан, т.к. дом в ремонтной сетке), крикнули, что "Вам туда, все ваши туда идут".
Интересно, что во время такого бега, хотя голова и занята постоянно, лезут совершенно дурацкие посторонние мысли. Например, пробегаю мимо Большого театра, думаю - ЦУМ. А есть еще ГУМ, а где он есть? Ведь что такое ГУМ? Это такой большой ЦУМ, значит он где? А хрен его знает, заклинило, и всё. И не нужны мне ни ЦУМ, ни ГУМ, никаких пунктов там нет, но бегу и думаю, мысленно подставляю в разные места города - не лезет, собака. Наконец, примерил на Красную площадь - бинго. Успокоился, дальше бегу.
На пустой стоянке у Думы компактные кучки окурков там и сям. Водители депутатские собирались и время коротали. Или пепельницы вытряхивали? С них станет.
Еще забавно было: долго выбираюсь из Лефортова на Нижегородскую, мне там нужен дом 32. Очень длинный перегон, промзоны, ориентируюсь только на внутреннюю память района, на карте просто мешанина линий, которых не различаю. Пробираюсь под МЦК, к счастью по одной двери с каждой стороны открыто для перехода. Вот уже Нижегородская 84, пилить и пилить. И что меня дернуло в легенду глянуть? Просто от скуки разве что. И что же? Никакие не 32, а 82, так и упилил бы. В общем, постоянный контроль и контроль. И тихая зависть к тем, кто и бежит без очков, и в карту смотрит без них.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А возле Пушкина на Новопесковской алкаши сидели? Один очень душевный был, все порывался побежать дорогу мне показывать, типа местный. Еле отвязался.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Да, аборигены возле Пушкина были прикольные, несколько групп таких было на разных КП. Очень жизнерадостно и доброжелательно, пожалуй, даже слишком.
А одно из КП, наоборот, разломали напрочь, причем почти сразу.

Трейлы - это здорово, но мне до нормальных трейлов надо и беговую форму набрать, и еще килограмм 10 скинуть хотя бы, иначе я ни в какие лимиты не уложусь. Долго медленно бегать уже более-менее научился, но уж очень медленно, даже в этом рогейне 30 км не успел набегать за 4 часа. А с рогейнами, в режиме летучей мыши, уже есть возможность приобщиться к празднику.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Рогейн в июле? - это наверно у нас в селе Трубино - у нас там база), старты в КЛБ "Ока". Через дорогу- реку Протву дом, где родился Г. К. Жуков.
Смотрел - там проводился то-ли Кубок, то ли Чемпионат Россси по рогейну. Разные дистанции - до 12 часов, 60-т кп. И вело тоже были - вот Чемпионка Мира по рогейну из Обнинска - Анна Шавлакова там была.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB