Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1014 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
meteliza писал(а):
все что-то совмещают на бегах, вон жениться успевают и набегаться на рекорды, хотя какая это женитьба если фамилии разные, чего то не пойму.
Думаю это их дело! Но в принципе понятно почему спортсменка, тренировавшаяся у питерского тренера и выступавшая за сборную Украины не захотела привлекать к себе лишнее внимание, меняя фамилию после брака с российским спортсменом...
meteliza писал(а):
трасса плохо размечена...
...пофигизм организаторов не понятен, такое место начальники предоставили, можно запросто 1000 человек собрать, что и сделали неделю назад в Петергофе, и трассу там сертифицировали, и три дистанции сделали с раздельным стартом, без передвижных выставок,шашлыков и пешеходов, а да там 1000р взнос, здесь бесплатно, лень даже деньги собрать.
Какой на фиг "пофигизм оганизаторов"? Пробег не коммерческий, сколько денег спорткомитет выделил, на столько и организовывали! Какие начальники? Какое место "выделили"? О чём ты? Этот пробег проводят с тех времён, когда понятия "нью раннер" ещё и в проекте не было!
А в Петергофе не было никакой тысячи человек, там 584 финишировавших. Массовость обычно там, где идёт массированная реклама в интернете. Петергоф достал рекламой своего кросса, молодёжь и повалила туда потусоваться. И слава богу. Каждому своё: нам бег, им тусовка! Не хватало ещё, чтобы в ЦПКО эти толпы откормленных мордатых тусовщиков понаехали!
meteliza писал(а):
Времена на 10 км аховые, добавлять надо минуту.
Думаю не минуту, но секунд 40-50 точно надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Runner61 писал(а):
meteliza писал(а):
все что-то совмещают на бегах, вон жениться успевают и набегаться на рекорды, хотя какая это женитьба если фамилии разные, чего то не пойму.
Думаю это их дело! Но в принципе понятно почему спортсменка, тренировавшаяся у питерского тренера и выступавшая за сборную Украины не захотела привлекать к себе лишнее внимание, меняя фамилию после брака с российским спортсменом...
meteliza писал(а):
трасса плохо размечена...
...пофигизм организаторов не понятен, такое место начальники предоставили, можно запросто 1000 человек собрать, что и сделали неделю назад в Петергофе, и трассу там сертифицировали, и три дистанции сделали с раздельным стартом, без передвижных выставок,шашлыков и пешеходов, а да там 1000р взнос, здесь бесплатно, лень даже деньги собрать.
Какой на фиг "пофигизм оганизаторов"? Пробег не коммерческий, сколько денег спорткомитет выделил, на столько и организовывали! Какие начальники? Какое место "выделили"? О чём ты? Этот пробег проводят с тех времён, когда понятия "нью раннер" ещё и в проекте не было!
А в Петергофе не было никакой тысячи человек, там 584 финишировавших. Массовость обычно там, где идёт массированная реклама в интернете. Петергоф достал рекламой своего кросса, молодёжь и повалила туда потусоваться. И слава богу. Каждому своё: нам бег, им тусовка! Не хватало ещё, чтобы в ЦПКО эти толпы откормленных мордатых тусовщиков понаехали!
meteliza писал(а):
Времена на 10 км аховые, добавлять надо минуту.
Думаю не минуту, но секунд 40-50 точно надо!


не ну мы точно на разных планетах живёмв разных городах живём, я имел ввиду не кросс в Петергофе, который проходил в эти выходные, а забег в Петергоффе неделю назад, где сам Вязнер был комментатором, проходило действо в Александрийском парке, который очень похож на Елагин, было три забега 15км, 10км и 5км, все старты раздельные, трасса только для бегунов, сертифицировано лично Куровым,эектронный хронометраж от О -тайм, и так далее, всё познаётся в сравнении, и не в пользу 10 км на Елагине. Ньюранеры очень даже интересные ребята и с ними приятно пообщаться, в отличии от спортсменах, закомплексованных на результатах,подиумах, и бесконечных косых взглядах на соперников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
meteliza писал(а):
Ньюранеры очень даже интересные ребята и с ними приятно пообщаться, в отличии от спортсменах, закомплексованных на результатах,подиумах, и бесконечных косых взглядах на соперников.

а как они косЯт на нюьранеров, так это вааще :?
:shock: .

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Последний раз редактировалось AlCh 21 авг 2019, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Пройдя этот ньюраннерский путь и оглядываясь назад, думаю, что нам нужны эти взгляды свысока. Если тебя бывшие профи не смешивают с какашками, то у тебя и не возникает желания из них выбраться, а кризис стимулирует прогресс! ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
tauker писал(а):
думаю, что нам нужны эти взгляды свысока. Если тебя бывшие профи не смешивают с какашками, то у тебя и...


Любит наш народ всякое говно (с)

И покидать любит. И, оказывается, те в кого прилетает, тоже в этом великую пользу для себя находят. Так и живем.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
bruno писал(а):
Любит наш народ всякое говно (с)

И покидать любит. И, оказывается, те в кого прилетает, тоже в этом великую пользу для себя находят. Так и живем.


+++ :bravo:

Эх...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
bruno писал(а):
Любит наш народ всякое говно (с)


"Стас Михайлов, Жанна Фриске, из бетона обелиски,
К манной каше две сосиски, любит наш народ.
Чтобы потолок был низкий, силиконовые сиськи,
К Жигулям – литые диски! Любит наш народ!"

Как мы видим, Сергей Шнуров пел совсем про другое. Я же имел ввиду то, что любой прогресс происходит через давление, что наибольшего успеха добиваются те, кто падает на самое дно, но находит силы оттуда подняться. И если отбросить пафос, то можно точно сказать, что давление бывших на ньюраннеров имеет свое положительное значение, и я не раз убедился в этом просто наблюдая за этим форумом много лет, да и сам тоже прошел через это.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
tauker писал(а):
Как мы видим, Сергей Шнуров пел совсем про другое. Я же имел ввиду то

же самое

Цитата:
что любой прогресс происходит через давление, что наибольшего успеха добиваются те, кто падает на самое дно, но находит силы оттуда подняться. И если отбросить пафос, то можно точно сказать, что давление бывших на ньюраннеров имеет свое положительное значение, и я не раз убедился в этом просто наблюдая за этим форумом много лет, да и сам тоже прошел через это.

Еще говорят для прогресса очень полезно в армии послужить, а уж тюрьма вообще школа жизни, пользу давления которой для формирования успешной личности, через падение на самое дно, подтвердит любой, кто хоть пару классов в этой школе отсидел.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
bruno писал(а):
tauker писал(а):
Как мы видим, Сергей Шнуров пел совсем про другое. Я же имел ввиду то

же самое

Цитата:
что любой прогресс происходит через давление, что наибольшего успеха добиваются те, кто падает на самое дно, но находит силы оттуда подняться. И если отбросить пафос, то можно точно сказать, что давление бывших на ньюраннеров имеет свое положительное значение, и я не раз убедился в этом просто наблюдая за этим форумом много лет, да и сам тоже прошел через это.

Еще говорят для прогресса очень полезно в армии послужить, а уж тюрьма вообще школа жизни, пользу давления которой для формирования успешной личности, через падение на самое дно, подтвердит любой, кто хоть пару классов в этой школе отсидел.

Извините, но сидят не "классы", а "институты"!!! А по сути, полностью согласен, давление для прогресса параметр не обязательный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Ну вы блин даёте! Похоже надо определиться с понятиями :blondinko:
Дело в том, что для меня "ньюраннер" - это конечно не AlCh, Черепашка, meteliza и не tauker.
Для меня "ньюраннер" - это оболтус лет 20-30 лет от роду с десятью килограммами лишнего веса и обязательно в шортах до колена и в фуфайке с длинными рукавами и капюшоном, натянутом на голову даже в сильную жару...
И обязательно встающий в первые ряды на каждом пробеге...
Не стоит думать обо мне так плохо, чтобы принимать на свой счёт то, что я писал совсем не про Вас :in_hysterics:
Всех пишущих на этом форуме ньюраннерами не считаю и никогда не считал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Runner61 писал(а):
Не стоит думать обо мне так плохо, чтобы принимать на свой счёт то, что я писал совсем не про Вас
аналогично, я не на тебя намекал, да и по описанию ты не подходишь, активен на форуме в течение длительного времени. :wink:

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AlCh писал(а):
Runner61 писал(а):
Не стоит думать обо мне так плохо, чтобы принимать на свой счёт то, что я писал совсем не про Вас
аналогично, я не на тебя намекал, да и по описанию ты не подходишь, активен на форуме в течение длительного времени. :wink:
Моя самая весёлая встреча с "ньюраннерами" состоялась этой весной на старте забега на 1000 м. Заявляясь я оценил свою готовность как 3'03"-3'05" и поставил себе ориентировочное время 3'00", чтобы потянуться за чуть более сильными ребятами! Попал в забег, ВСЕ участники которого поставили себе время 3'00". И почти всю тысячу бежал один! Как на тренировке! Трое со старта усвистели, выдав 33" на первом круге, то есть начали на 2'45"-2'50" и в итоге набежали 2'53"2, 3'00"2 и 3'01"3! Что в принципе отлично для первого и более-менее нормально для второго и третьего.
А остальные трое набежали 3'13"5, 3'14"9 и 3'29"7!
Ни фига себе забег "примерно равных по силе участников" которые растянулись от 2'53"2 до 3'29"7 :in_hysterics:
Это что надо в башке иметь вместо мозгов, чтобы заявить время 3'00", а пробежать 3'30" :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Runner61 писал(а):
Заявляясь я оценил свою готовность как 3'03"-3'05" и поставил себе ориентировочное время 3'00", чтобы потянуться за чуть более сильными ребятами! Попал в забег, ВСЕ участники которого поставили себе время 3'00". И почти всю тысячу бежал один!
...
2'53"2, 3'00"2 3'01"3, 3'13"5, 3'14"9 и 3'29"7!
...
Это что надо в башке иметь вместо мозгов, чтобы заявить время 3'00", а пробежать 3'30"


А как участник с "что надо иметь вместо мозгов" мешал вам тянуться по своему плану за более сильными ребятами, то есть за теми кто пробежал в итоге за 3'00"2 и 3'01"3? Вам хотелось четкого пейсмейкера, который разложит вам круги по 36 секунд, но не срослось и отвечать теперь ему - последнему в забеге? Человек скорее всего первый и последний раз тысячу бежал. И теперь страшно виноват, что вторая половина забега (кроме этого несчастного аутсайдера) отстала от вас примерно на столько же, на сколько вы от первой, потому что вот если бы этот седьмой знал свой шесток и написал в заявке 3:30, вместо трех, то все в забеге сложилось бы по-другому. Ну будет знать теперь, наверное.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
bruno писал(а):
Runner61 писал(а):
Заявляясь я оценил свою готовность как 3'03"-3'05" и поставил себе ориентировочное время 3'00", чтобы потянуться за чуть более сильными ребятами! Попал в забег, ВСЕ участники которого поставили себе время 3'00". И почти всю тысячу бежал один!
...
2'53"2, 3'00"2 3'01"3, 3'13"5, 3'14"9 и 3'29"7!
...
Это что надо в башке иметь вместо мозгов, чтобы заявить время 3'00", а пробежать 3'30"
А как участник с "что надо иметь вместо мозгов" мешал вам тянуться по своему плану за более сильными ребятами, то есть за теми кто пробежал в итоге за 3'00"2 и 3'01"3? Вам хотелось четкого пейсмейкера, который разложит вам круги по 36 секунд ...
Я надеялся на то, про что написал - потянуться за кем то. Мне не нужен пейс, который побежит по 36, я сам в состоянии выбрать нужный темп. Я и без пейса сделал в том забеге первые 2 круга точно по 36 секунд. И после этих двух кругов оказался один, то есть из 6-ти человек ни один не побежал на 3 минуты в ровной раскладке! Что меня и поразило! Трое молодых парней выставили себе время 3'00" и добегали с высунутыми языками за 3'13"5, 3'14"9 и 3'29"7 дважды (!) чуть не завалив меня на первом круге!
Двое, пробежавшие за 3'00"2 и 3'01"3 начали первый круг за 33 и потом мучительно добегали. Если бы они начали чуть медленнее, то точно выбежали бы из трёх минут! В мои 57 начать с ними 1000 за 33 было бы просто безумием!
bruno писал(а):
...но не срослось и отвечать теперь ему - последнему в забеге? Человек скорее всего первый и последний раз тысячу бежал. И теперь страшно виноват, что вторая половина забега (кроме этого несчастного аутсайдера) отстала от вас примерно на столько же, на сколько вы от первой, потому что вот если бы этот седьмой знал свой шесток и написал в заявке 3:30, вместо трех, то все в забеге сложилось бы по-другому. Ну будет знать теперь, наверное.
Отвечать никому ни за что не надо. Я привык бегать с бегунами, которые знают на что готовы и думают, что делают. И прокололся, попав в забег с "ньюраннерами", которые пишут результат "от балды". Теперь знаю, что такое настоящие "ньюраннеры" и в следующий раз буду аккуратнее!
Кстати на тех соревнованиях я всё же попал в призёры в категории 40+ :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
ай-ай-ай-ай! (голосом короля из Бременских музыкантов)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Хм... а по-моему, тот кто начал на 3, а финишировал за 3.30, совсем и не ньюраннер вовсе (тот который всегда в капюшоне и в наушниках), а вполне себе крутой новичок! Приобретающий опыт. Все ж с чего-то должны начинать, не все в 57 сразу рождаются! Ну а то что заявил столько - так это нынешний коммерческий тренд типа "мне все по плечу, успех просто неизбежен!" :D И, опять же, отсутствие того самого опыта, который пока только приобретается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
А-Р писал(а):
Хм... а по-моему, тот кто начал на 3, а финишировал за 3.30, совсем и не ньюраннер вовсе (тот который всегда в капюшоне и в наушниках)...
Ну конечно! Он опытный сильный бегун :blondinko: А наушники пришлось снять, в них его на старт не пустили!
А-Р писал(а):
Ну а то что заявил столько - так это нынешний коммерческий тренд типа "мне все по плечу, успех просто неизбежен!" :D И, опять же, отсутствие того самого опыта, который пока только приобретается.
Ну да! И ошибка в оценке своих возможностей в принципе не большая, какие то там 30 секунд! На тысяче это просто мелочь!
Уже на старте по внешнему виду ребят мне было ясно, что я прокололся и плотной группы, бегущей от 2'55" до 3'05" не будет :in_hysterics: :blondinko:
Бывает. Раз на раз не приходится. Иван бежал на тех же соревновааниях забегом ранее. Так там всё было иначе: 7 человек, часть поставила себе 3'00", остальные 3'05". В стали и побежали плотной группой в темпе на 3 минуты, по ходу чуть растянулись, но совсем не сильно: 2'58"0, 3'01"0, 3'01"6, 3'02"3, 3'02"4, 3'06"6, 3'09"3.


Последний раз редактировалось Runner61 21 авг 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Я, наверное, закоренелый ньюраннер, потому что искренне не понимаю причины вашего недовольства. Неудобно бежать с неопытными бегунами? Было бы удобнее с опытными, которые бегут плотной группой, задавая друг другу темп, таща психологически, прикрывая от ветра? Но тогда, значит, бегать в группе опытных - читерство, ведь так легче. И тем значимей результат, показанный вами в одиночку.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Я, наверное, закоренелый ньюраннер, потому что искренне не понимаю причины вашего недовольства. Неудобно бежать с неопытными бегунами? Было бы удобнее с опытными, которые бегут плотной группой, задавая друг другу темп, таща психологически, прикрывая от ветра? Но тогда, значит, бегать в группе опытных - читерство, ведь так легче. И тем значимей результат, показанный вами в одиночку.
А разве было недовольство? Я вроде как написал
Runner61 писал(а):
Моя самая весёлая встреча с "ньюраннерами" состоялась этой весной на старте забега на 1000 м.
Рассказал как оно было, когда я попал на дорожке в забег с ньюраннерами!
А дальше уже мне все, кому было не лень, стали предъявлять претензии, типа "А чо те не ндравится"...
Вот и Вы туда же :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Runner61 писал(а):
Ну да! И ошибка в оценке своих возможностей в принципе не большая, какие то там 30 секунд!


Ну да, ошибся с заявленным временем. Потому что бежал первый раз, "ньюраннер" именно, и что с того? Пусть он не знает чем 42 секунды на круг отличаются от 36. Может, когда побежит следующий раз, то будет знать уже. Он нарушил какие-то писанные или неписанные правила, этикет? Проявил неуважение к соперникам? Чем он заслужил оценку "что надо иметь в башке вместо мозгов"? Представьте, что к вам после финиша не самого вашего удачного забега подходят и поздравляют таким образом: "что пробежал то так? что надо иметь в башке вместо мозгов чтоб так пробежать то? вот понабирают на соревы по объявлениям!" ну и еще что-нибудь в таком духе. Кому понравится?

Причем от этого человека вы ведь "пострадали" меньше всего. Первые три места от вас убежали, но они молодцы. Двое отстали от вас на такое же время, как вы отстали от второго и третьего места, причем оказывается чуть не завалили вас. Но весь негатив вы резюмировали на того единственного от которого вам ни горячо ни холодно, кто отстал на полкруга и никак не мог вам мешать своими нелогичными рывками, опасными перестроениями или еще чем. Ну попал бы в забег вместо него парень готовый на 3:00, ну дернулся бы он со старта за лидером вместе со следующими двумя, наелся бы так же и потом разыгрывал бы с ними 2-4 места. Для вас ничего бы не изменилось, точно так же в одиночестве и бежали бы, просто финишировали бы в том забеге на пятом месте, а не на четвертом.

Я на самом деле не знаю ничего про Романа (участник прибежавший последний) хорошего или плохого. Может он прекрасный человек, может не совсем, может заслуживает каких-то оценок со стороны "профи", может быть нет. Но если он после изучения финишного протокола воздерживается от комментариев в адрес соперников насчет содержимого их башки, то он хотя бы с этой стороны получше некоторых, кто его на двадцать секунд обгоняет.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1014 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB