Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Dirty Paws писал(а):
С целью?
Задачу в Страве добить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Любитель писал(а):
Всем привет. Если не сложно может кто нибудь скинуть GPS трек своей пробежки, лучше тренировки дистанция не менее 10 км. В идеале этого месяца и не соревновательная. Или может подскажите где такой можно скачать в просторах инета

А вы не из УГРО?
https://life.ru/t/%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0 ... zhiznienno

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Стравой клянусь - месяц не пил, смотрите сами!

у некоторых паркранщиков подлинкован профиль Стравы, идёте на сайт паркранов, смотрите протколы, ищите подходящую тренировку ... ну и т.д. наверно. Смысла правда в этом...

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 18:27 
как быть с эндогенным алкоголем?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Запускаете на поиск в страве человека с фамилией Иванов, например. Выбираете любого и воруете у него любой трек.

Можно даже своего однофамильца найти.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 19
Сообщения: 3
[quote="smz"]
А вы не из УГРО?
[/quote]
Нет все намного проще. Спасибо за совет про strava


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
как быть с эндогенным алкоголем?


Надо повышать выработку!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Гуляючи сегодня, решил почесать спину. И чесал так долго, что обнаружил забавную вещь: при ходьбе левая широчайшая мышца напрягается при отведении левой ноги назад. Ну и правая соответственно. Но напрягается она, только если корпус немного наклонен вперед от таза. Если же корпус стоит ровно или откинут назад, напряжение мышцы при ходьбе не ощущается.
Означает ли это, что если во время бега корпус наклонен вперед, то тратится дополнительная энергия на работу широчайших мышц для удержания корпуса в наклоне? Речь именно о наклоне от таза, а не о ровном наклоне вперед всего тела от пяток.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
smz писал(а):
Гуляючи сегодня, решил почесать спину. И чесал так долго, что обнаружил забавную вещь: при ходьбе левая широчайшая мышца напрягается при отведении левой ноги назад. Ну и правая соответственно. Но напрягается она, только если корпус немного наклонен вперед от таза. Если же корпус стоит ровно или откинут назад, напряжение мышцы при ходьбе не ощущается.
Означает ли это, что если во время бега корпус наклонен вперед, то тратится дополнительная энергия на работу широчайших мышц для удержания корпуса в наклоне? Речь именно о наклоне от таза, а не о ровном наклоне вперед всего тела от пяток.


Конечно. Любые отклонения компенсируются работой соответствующих мышц, и для этого требуется дополнительная энергия. В этом и заключается рациональная техника - минимизировать любые потери на компенсацию не нужных движений/отклонений...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
Означает ли это, что если во время бега корпус наклонен вперед, то тратится дополнительная энергия на работу широчайших мышц для удержания корпуса в наклоне? Речь именно о наклоне от таза, а не о ровном наклоне вперед всего тела от пяток.

Бывалый писал(а):
Конечно. Любые отклонения компенсируются работой соответствующих мышц, и для этого требуется дополнительная энергия. В этом и заключается рациональная техника - минимизировать любые потери на компенсацию не нужных движений/отклонений...

То есть мне надо не спину качать, а опу на беге не отклячивать… :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Woelfchen писал(а):
То есть мне надо не спину качать, а опу на беге не отклячивать… :blondinko:


Если спину не качать, то её будет качать ветер, да и собственные веса тоже. В-общем, анекдот про баню "чистый-грязный".

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Woelfchen писал(а):
То есть мне надо не спину качать, а опу на беге не отклячивать… :blondinko:

Возможно, если не отклячивать, то и качать меньше придется.
Но мне кажется, это все-таки не отклячивание, которое в моем понимании сопряжено с выгибанием спины в пояснице (как у штангиста в исходной позиции перед подъемом штанги с полу). А тут именно завал корпуса от таза вперед, причем очень незначительный. Достаточно чуть подать его назад, и мышца при ходьба не напрягается. По крайней мере, рукой не ощущается.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Борис Прокопьев выложил интервью с Мухаметхаматом (Нурхамат, Николай) Назиповым
http://www.bim-run.ru/article/9.2019/glavnym-merilom-ego-trenirovok-bylo-samochuvstvie
Спортом начал заниматься в 23 года. работая на заводе токарем в три смены, мастера спорта выполнил уже в 26 лет.
Лучшее время на марафоне 2:10:35 в 39 лет.

Цитата:
Исходя из чего ты строил концепцию своих тренировок?
— Да никакой особой концепции и не было. Приезжал, например, на сборы и смотрел, кто из хорошо знакомых марафонцев тоже здесь. Часто пересекались с Володей Епановым, с Федором Рыжовым, с Сережей Федотовым. Смотрел, кто что из них делает и выбирал, к кому сегодня присоединиться, к кому завтра. Нередко бегали все вместе. Но для меня главным мерилом моей тренировки, как уже говорил, было мое собственное самочувствие. Бежим, например, темповую десятку по три минуты с маленькими копейками. Они укладываются, упираются, а я, если вижу, что бег не очень-то идет, мог прекратить его на седьмом или восьмом километре. Или другой случай. Делаем 10 раз по 1000 м. Пробежал семь раз, чувствую, что сегодня не тяну. Прекращал тренировку, делал заминку и уходил отдыхать. Над душой у меня никто не стоял, мол, ты должен сделать работу до конца. Но у меня было и понимание, если я сегодня не выполнил полностью жесткую работу, то следующую такую тренировку надо провести не через два для, как планировал ранее, а через день.

И ещё интересно.
Цитата:
— Как ты обычно питался на дистанции?
— Могу предположить, что многие не поверят, но лучшие свои марафоны я бежал вообще без какого-либо питания. Даже без воды. К воде обращался только в жаркую погоду, когда температура воздуха поднималась ближе к 25 градусам. И то пил понемногу, начиная примерно с 20-го километра. Я не утверждаю, что это правильно. На эту тему много с кем дискутировал и спорил. Однако так поступал.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я тоже могу 2:10 - 2:20 бежать быстро и насухую. Почему-то все меряют необходимость углеводов в километрах, а не в минутах.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
Я тоже могу 2:10 - 2:20 бежать быстро и насухую. Почему-то все меряют необходимость углеводов в километрах, а не в минутах.


Бегуны все меряют в километрах. :D Профессиональная деформация.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
+

_________________
Zorro


Последний раз редактировалось Zorro 12 сен 2019, 06:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Zorro писал(а):
NektoSK писал(а):
Борис Прокопьев выложил интервью с Мухаметхаматом (Нурхамат, Николай) Назиповым
http://www.bim-run.ru/article/9.2019/glavnym-merilom-ego-trenirovok-bylo-samochuvstvie
Спортом начал заниматься в 23 года. работая на заводе токарем в три смены, мастера спорта выполнил уже в 26 лет.
Лучшее время на марафоне 2:10:35 в 39 лет.

...Шел мужик по лесу и встретил старую бабку. Та говорит:
-Милый, я заблудилась в лесу, выведи меня на дорогу, а я тебе за это 3 желания исполню, т. к. я колдунья.
Вывел мужик бабку, та ему предлагает желания загадать.
-Во первых хочу машину крутую.
-Пожалуйста! Дойдешь по этой тропе до поворота, за ним будет 600-ый «Мерседес» стоять,
документы на твое имя в бардачке лежат.
-Так-же хочу жену-красавиц
у.
-На заднем сидении этого «Мерседеса» будет сидеть блондинка, супер-модель, это твоя жена.
Документы о регистрации вашего брака в бардачке.
-Ну и в третих хочу миллион долларов.
-На переднем сидении будет стоять дипломат, в нем ровно миллион.
Обрадовался мужик хотел уже бежать к машине, тут его бабка просит:
-Милый, исполни и ты мое желание.
-Ты же бабка колдунья, сама все можешь.
-Э, все да не все. Я уже 40 лет как с мужчиной не была.
Не хотелось ему старуху, но делать нечего исполнил ее желание, побоялся вдруг колдунья порчу наведет.
Закончил и побежал по дорожке, а бабка ему вслед кричит:
-Эй. Милок, а лет-то тебе сколько?
-Сорок, бабушка, сорок.
-Такой большой, а до сих пор в сказки веришь...
ДОПИНГ

Ни разу не смог понять смысла ваших комментариев. Если он, конечно, есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Kari ?!!

https://www.rbc.ru/business/12/09/2019/5d78fc719a7947bcb9d97b6e
Американская Nike зарабатывает на продаже своих кроссовок в России около $242 млн в год. Для компании это не больше 1% всех продаж в данной категории

Весь российский рынок обуви по итогам 2018 года эксперты оценили в $12 млрд, долю Nike — в 1,9%, что соответствует $228 млн.

Ближайший конкурент Nike, немецкая Adidas Group, по данным Euromonitor, занимает на российском обувном рынке долю 3,1% (соответственно, продажи — около $372 млн). Из этой оценки следует, что более половины выручки Adidas Group в России и странах СНГ приходится на обувь. В своем отчете за 2018 год группа указывает свою выручку в этом регионе — €595 млн, или около $654 млн.

Оба зарубежных производителя уступают лидеру российского обувного рынка — компании Kari Игоря Яковлева, которая по итогам 2018 года занимает 5% ($600 млн).

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
newel писал(а):
Kari ?!!


Так это магазин, вернее сеть. Я про это кари, правда, вот только что сейчас первый раз узнал, но погуглил

РБК: писал(а):
Kari — крупнейший российский продавец обуви, основанный создателем и бывшим владельцем сети «Эльдорадо» Игорем Яковлевым. Он продал все свои акции «Эльдорадо» чешской PPF в 2011-м. К тому моменту компания столкнулась с серьезными финансовыми проблемами: в 2008 году налоговая служба предъявила «Эльдорадо» претензии на 15 млрд руб., а кредиторы потребовали досрочного погашения. «Я могу заниматься либо ретейлом, либо ничем», — заявил Яковлев в 2013 году в интервью «Секрету фирмы», объясняя решение запустить новую торговую сеть.

На февраль 2017 года сеть управляла 638 магазинами женской и мужской обуви Kari и 67 магазинами обуви для детей Kari Kids, по данным доклада «Розничные сети по продаже обуви 2017», подготовленного «РБК.Исследования». В 2016 году на Kari пришлось 4,4% всего оборота российского рынка обуви (ее выручка за 2016 год, по данным «СПАРК-Интерфакс», — 31,5 млрд руб.).

Kari стала лидером рынка после банкротства ее основного конкурента — сети «ЦентрОбувь», которая в последний раз считалась крупнейшей по итогам 2015 года (тогда у нее было 1,5 тыс. точек). В 2012 году, когда Kari вышла на рынок, «ЦентрОбувь» была также самым быстрорастущим ретейлером. Однако Kari начала развиваться еще быстрее: в 2013 году выручка компании выросла на 782%, в 2014-м — на 101%, в 2015 году — на 37%, по данным «РБК.Исследования»....


Крупнейший российский продавец обуви, про который вряд кто из нас слышал. А про его основного конкурента "Центробувь" кто-нибудь слышал? Я - нет. Про Эльдорадо слышал правда, вот все эти центры-кари получается эльдорады в смысле кроссовок, ботинок и сапог. Сеть торговых точек, где торгуют китайской продукцией. То, что обычные нормальные люди покупают и носят. Лидеры рынка. А адидасу с найками по два-три процента и остается.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Я тоже только узнал про Kari, но будучи постоянным покупателем на Wildberries, вижу, что на рынок сейчас вышло огромное количество отечественных "брендов", которые делают обувь в Китае. Один из самых крупных отечественных кстати это Anta и на вид эволюционируют они очень быстро, за пару лет из полного говна во вполне приличное.

Я даже к одному из них, который косит под англичанина (они даже бесстыдно украли имя именитого бренда), пристрастился, т.к. и дешево и практично, хотя срок жизни обычно полтора-два зимних сезона, потом просто сгнивает в нашей соли. Родителей тоже в отечественно/китайское с wildberries обувал. Они вполне довольны.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB