Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Здравствуйте, я не взрослая девочка, и я тоже мерил. За свои, чтоб их... Но только один раз и почти не затягиваясь. Один раз же не это самое... не считается?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
рибята, это зашквар


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Woelfchen писал(а):
tauker писал(а):
Вы уж не обессудьте, я новеньких не знаю. Обращаюсь в основном к тем, кого помню по старым временам. Они опытные и заслуженные, но любят по-стариковски поворчать. Будете с ними водиться, станете такой же. )))

Вот и гоняй человека с соседнего польского городишка за него поболеть :D

Мне кажется, что отношение "спорт/шоу" не от возраста зависит. От чего-то другого.


Ок, я понял! Але привет! )))

От возраста зависит многое, но люди это начинают понимать с возрастом. Стариков, конечно, надо уважать, и можно много чему у них научиться, но общаться с ними нужно дозировано, они же высасывают вашу энергию, утаскивая вас на свой старческий уровень. ))) Поэтому окружайте себя молодыми, прогрессивными, за кем вы сами будете тянутся, от кого сможете получить энергию. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
карен писал(а):
спорт вообще-то состоит из тренировок, стартов и целевых стартов.
на тренировках и главных стартах ядгаров предельно серьезен и концентрирован - объем до 800км/мес в условиях зимней москвы это не хухры-мухры, гроссмейстерский бег на марафоне мы на днях видели. а на проходных побегушках почему бы и не подурачиться, если ему и его приятелям это в кайф?
гораздо комичнее выглядит взрослая девочка, бегающая уже порядочно лет, и так и не овладевшая элементарными техническими навыками, зато меряет мпк на тредбане, за деньги!

Я тоже все это делаю и тредбан и массаж у профи и обследования на серьезном уровне и питание и поездки и тренер и вся прочая фигня и за деньги и нехилые и бегаю плохо. Но мне нравится так отдыхать в старости. А она молодая, всему научится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен, ваш результат на ММ это ПЛОХО?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да, арсен, огласите весь список результат пожалуста, хочется узнать до чего доводят серьезные подходы... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
арсен, ваш результат на ММ это ПЛОХО?

По сравнению с некоторыми ровесниками плохой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
Dirty Paws писал(а):
арсен, ваш результат на ММ это ПЛОХО?

По сравнению с некоторыми ровесниками плохой.


ну если с Уитлоком сравниваете,то да :)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
СЮр писал(а):
да, арсен, огласите весь список результат пожалуста, хочется узнать до чего доводят серьезные подходы... :blondinko:

Серьезные подходы ни к чему серьезному не приводят. Разве, что не скатиться в бездну...
Этим и живем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
СЮр, смиритесь, не работают ваши подкаты. Тут уже только утюг, на это не наши методы.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
какой вы все таки , smz, проницательный - а я то надеялся хитроумно разоблачить арсена, взять тепленьким в воскресный вечер ... на расслабоне...

и, чтоб от темы не отклоняцца - сам то я враскоряку бегаю... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Woelfchen писал(а):
карен писал(а):
гораздо комичнее выглядит взрослая девочка, бегающая уже порядочно лет, и так и не овладевшая элементарными техническими навыками, зато меряет мпк на тредбане, за деньги!
Бох ты мой, как же вас порвало-то... Взрослая девочка умеет считать деньги и МПК, как нафиг ей не нужное, мерила за счет работодателя.
Мы все разные.
Кто то тренируется ради удовлетворения своих амбиций, а кому то сам тренировочный процесс интереснее, чем конечный результат!
Кто то регулярно тзмеряет свой МПК, кто то оценивает его по результату на трёшке-пятёрке...
Это нормально. Я думаю не стоит расклеивать ярлыки, пусть каждый живёт так, как ему нравится!
Woelfchen писал(а):
И эта взрослая девочка ни одного слова плохого не сказала ни в ваш лично адрес, ни в адрес Ядгарова. Бегает - и славно, и вам бегать и не хворать.
Ягдаров большой молодец. Он хоть не много, но оживляет наши скучные будни!
Можно соглашаться или не соглашаться с тем, что он иногда говорит, но такие парни безусловно нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
СЮр писал(а):
какой вы все таки , smz, проницательный - а я то надеялся хитроумно разоблачить арсена, взять тепленьким в воскресный вечер ... на расслабоне...

и, чтоб от темы не отклоняцца - сам то я враскоряку бегаю... :mrgreen:

Как раз вчера в это время массаж мне и делал неизвестный мне массажист, так как я еще не дома. Плохо сделал, плечи не размял и ноги не пробрало. Одним словом, коммерсант, а не спец. Я тоже бегая враскоряку, но на стопу, а то совсем бы было некрасиво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
Юра, на себя-то не наговаривай, ты отлично бежишь, расслабленно и технично, как африканец, к которым я по идее чуть ближе, а тебе завидую


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Карен, спасибо конечно за зависть за комплимент :) ... но что есть , то есть - у меня левая нога в раскоряку ходит, дефективная, думаю последствия детской травмы - оттуда и нарастающие проблемы с левой ногой тянутся - колено, стопа...
а еслиб этого не было, то гдеб я щас был... :mrgreen:
как раз , когда смотрел Ядгарова на мм, обратил на такое же у него - только у него правая по моему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
если у тебя, и у ядгарова, то это индив. особенность, фишка, может быть даже надо подражать, чтобы тоже выиграть мм


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Есть ведь и мнение Фицджеральда, с которым мне, лично, не хотелось соглашаться, но глядя на технику некоторых элитных бегунов (того же Ядгарова), все же стоит призадуматься.

Глава Самооптимизация, книга 80/20

Цитата:
Тот факт, что любые изменения в естественном беговом шаге ухудшают результаты, позволил некоторым ученым сделать предположение, что беговая техника – это самооптимизирующаяся система. В главе 3 мы убедились, что сам бег является такой системой, в которой тренировочные методы эволюционируют со временем, способствуя появлению все более быстрых бегунов. Многие эксперты в биомеханике сейчас считают, что беговой шаг каждого спортсмена автоматически становится более эффективным со временем, а сознательные изменения в технике не нужны и не продуктивны.


И так далее, всю главу цитировать не буду - там и про каденс, и про ряд исследований, и про гипотезу, как организм все это регулирует.

Добавить можно разве что:

Цитата:
Если беговой шаг на самом деле самостоятельно оптимизируется, то почему тогда все опытные бегуны не выглядят одинаково, когда бегут? Потому что не бывает бегунов с одинаковым телом. Каждое тело уникально по структуре и нервно-мышечному строению. Следовательно, хотя все бегуны автоматически становятся экономичными, минимизируя работу мышц, у каждого это происходит по-своему. До некоторой степени изменения, приходящие с опытом, схожи у многих бегунов – например, как я говорил выше, большинство сокращает беговой шаг. Но даже лучшие бегуны в мире бросают вызов идеальной эталонной технике. Мебрахтом Кефлезигхи, победитель Нью-Йоркского марафона 2009 года и Бостонского марафона 2014 года, бегает с пятки. У Райана Холла, рекордсмена США в полумарафоне, вертикальные колебания во время бега более чем в два раза выше, чем у других элитных бегунов. Мо Фара, олимпийский чемпион и чемпион мира в беге на 5 и 10 километров, делает 160 шагов в минуту – гораздо меньше, чем 180, считающиеся идеальным каденсом.


PS Прочел эту ветку и вознегодовал от того, что есть люди, которым Ядгаров не по душе. Думаю, это лишь от поверхностного знакомства с ним, когда слышали звон (дескать, любит эпатажи), да не знают, где он. Ядгаров - редкий пример бегуна, который не боится и умеет говорить на публике, который может из простого забега в 5км сделать зрелищное действо, о котором напишут в газетах и это может привлечь внимание людей к бегу. Он с большим скепсисом относится к тому, что он делает как хобби (взять хотя бы его слова в Кении в этом году, когда он сказал, насколько люди-бегуны переоценивают свои достижения, борятся за какие-то секунды и минуты в преодолении 42 км, и считают, будто бы это значит так много, тогда как куда больше значит иногда простая работа ученым, врачом, учителем), он не устает хвалить свою жену за то, что поддерживает, и не превращает бег в нечто великое и значимое, не кичится своими рекордами... Ну, как обычный человек, конечно, он бывает, и допускает какие-то неприятные моменты, но кто тут без греха? Наконец, я бесконечно благодарен ему за то, что он показывает, что может добиться человек, работающий на полной ставке (конкретно он - программист в Яндексе)... Конечно, практически никто не подойдет и близко к 2:16 на марафоне, но то, как он организовал свой день, работу с тренером - в этом виден профессионализм. Все, превратил ветку в восхваление Искандера, ну а как иначе? Хорошего человека назвали клоуном потому что он пробежал 5км в этом наряде... Что, наши спортсмены должны быть все как один серьезны, молчуны? Кто вообще слышал что-нибудь от Чечуна, а может и вообще о Чечуне, пока он не победил Искандера и его не позвали давать интервью? Да и остальные бегуны из элиты - что за тотальное молчание, им правда нечего сказать? Тогда я рад, что есть Искандер, который это может сделать. На этом все :) :byp:

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
SubbotaAnton писал(а):
я бесконечно благодарен ему за то, что он показывает, что может добиться человек, работающий на полной ставке (конкретно он - программист в Яндексе)... Конечно, практически никто не подойдет и близко к 2:16 на марафоне, но то, как он организовал свой день, работу с тренером - в этом виден профессионализм.

:o

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
SubbotaAnton писал(а):
Конечно, практически никто не подойдет и близко к 2:16 на марафоне, но то, как он организовал свой день, работу с тренером - в этом виден профессионализм.


Юки Каваути (Япония) - известен как «гражданин-бегун», так как работает полный рабочий день в государственном учреждении префектуры, и тренируется в свободное от работы время без каких-либо субсидий:

ПМ - 1:02.18
Марафон - 2.08.14
Так что еще шагать и шагать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Я знаю про Юки. Речь шла о тысячах других бегунов. Сколько из участников форума бегают марафон за 2:16 и при этом ходят на работу?

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB