Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Pendolino писал(а):
Договорились, блин, уже бегуны драфтеры!!! ПлОвцы - самые-самые честные, хрен кто по-драфтит на пятке!!! Все в бассейн!!!

Читал про аттракцион по переплыву Гибралтара и Ла-Манша - там драфтят только так. Плывут четверкой, лидер выбран заранее, иногда меняются.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Pendolino писал(а):
Договорились, блин, уже бегуны драфтеры!!! ПлОвцы - самые-самые честные, хрен кто по-драфтит на пятке!!! Все в бассейн!!!
Читал про аттракцион по переплыву Гибралтара и Ла-Манша - там драфтят только так. Плывут четверкой, лидер выбран заранее, иногда меняются.
Гибралтар - это не фига не аттракцион! Это серьёзный старт.
А Ла-Манш переплывают в одиночку, какой там драфт?


Последний раз редактировалось Runner61 14 окт 2019, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Для меня это аттракцион в самом лучшем смысле слова: очень привлекательно, но совершенно непонятно, как такое возможно осилить.
Насчет Ла-Манша надо найти, но вроде помню отчет, как человек 2 недели ждал погоды со своей командой, то есть четверкой попутчиков, подобранных по специальным критериям. И потом была дилемма - соглашаться на ту погода, какая есть, или вообще выходить из игры, получать назад деньги, а потом незнамо сколько ждать следующей возможности. Но могу что-то путать, конечно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 14 окт 2019, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Runner61 писал(а):
smz писал(а):
Pendolino писал(а):
Договорились, блин, уже бегуны драфтеры!!! ПлОвцы - самые-самые честные, хрен кто по-драфтит на пятке!!! Все в бассейн!!!
Читал про аттракцион по переплыву Гибралтара и Ла-Манша - там драфтят только так. Плывут четверкой, лидер выбран заранее, иногда меняются.
Это не фига не аттракцион
.. и нифига не соревнования. А коллективное преодоление водной преграды, вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Akela писал(а):
Может.
Просто такой группы не удалось сформировать

Неужели только в этом загвоздка? Какая проблема найти не 40, а 80 пейсеров на 10 км по 2.40?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Woelfchen писал(а):
Runner61 писал(а):
Это не фига не аттракцион
.. и нифига не соревнования. А коллективное преодоление водной преграды, вот.
Спасибо за информацию! Расскажу Александру, который когда то помог мне с плаванием! Он этот Гибралтар регулярно плавает.
И ещё раз напишу для особо продвинутых - заплывы через Ла-Манш ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Woelfchen писал(а):
Разве не по абсолютному времени тумбочки раздают? Мне казалось, что только на три-стартах с условно-раздельным стартом и запретом драфтинга на чистое время смотрят.
Есть два времени - chip time и gun time. Важно время по чипу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
заплывы через Ла-Манш ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ :in_hysterics:

Действительно, спутал. Спасибо за уточнение. Это у них там нумерация по очередности во временном слоте. А заплыв в суровом одиночестве и даже без гидрокостюмов.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Для меня это аттракцион в самом лучшем смысле слова: очень привлекательно, но совершенно непонятно, как такое возможно осилить.
Насчет Ла-Манша надо найти, но вроде помню отчет, как человек 2 недели ждал погоды со своей командой, то есть четверкой попутчиков, подобранных по специальным критериям. И потом была дилемма - соглашаться на ту погода, какая есть, или вообще выходить из игры, получать назад деньги, а потом незнамо сколько ждать следующей возможности. Но могу что-то путать, конечно.
Посмотрел. Я тоже не совсем прав - иногда Ла-Манш плывут и группами, "на данный момент Ла-Манш переплыли 2264 спортсмена: 1500 индивидуально, остальные в составе команд".

Но в основном это всё-таки индивидуальные заплывы - попутчики там готовят пищу, греют её и кормят, а плывёт только один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Woelfchen писал(а):
Чем выше скорость, тем больше помощь того, кто впереди. На вело это очень сильно чувствуется, но и на беге ОЧЕНЬ сильно заметно, особенно если бежать против ветра.
В велоспорте и в лыжных гонках это существенно, в беге скорость меньше и эффект тоже меньше соответственно.

В биатлоне забавно смотреть, как перед последним спуском двое лидеров стоят и ждут, кто первым поедет, чтобы сесть ему за спину!
Ведь там чётко - кто едет сзади, тот на выполаживании объезжает того, кто разрезал воздух! И все это знают! Но один из двоих должен поехать первым!

В беге, особенно на дорожке стадиона, не факт, что бегущий сзади выиграет. Тут надо ещё выбраться из толпы, и так выбраться, чтобы не оказаться на вираже на внешней дорожке, ведь каждый вираж, пройденный по 2-й дорожке заставляет бежать почти 4 лишних метра... А соперники не идиоты, они прекрасно понимают, что "прогнав" примерно равного по силам соперника весь вираж по второй дорожке они почти гарантированно выключают его из борьбы на финише. Проверено! Поэтому и начинают обгон всегда в начале прямой, если не совсем не опытные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Runner61 писал(а):
Woelfchen писал(а):
Runner61 писал(а):
Это не фига не аттракцион
.. и нифига не соревнования. А коллективное преодоление водной преграды, вот.
Спасибо за информацию! Расскажу Александру, который когда то помог мне с плаванием! Он этот Гибралтар регулярно плавает.
И ещё раз напишу для особо продвинутых - заплывы через Ла-Манш ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ :in_hysterics:
Я ж не против :D
Просто реально либо внутри пачки не соревнуются (а соревнуются между пачками), либо пачки непостоянные, а как получится. Ну и да, некоторые заплывы - они вообще не про время, а про "вау, я доплыл", типа - "я марафон про...шел" :D

Я вот Керчь хочу сплавать, но логистка, чтоб ее... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Runner61 писал(а):
В беге, особенно на дорожке стадиона, не факт, что бегущий сзади выиграет. Тут надо ещё выбраться из толпы, и так выбраться, чтобы не оказаться на вираже на внешней дорожке, ведь каждый вираж, пройденный по 2-й дорожке заставляет бежать почти 4 лишних метра... А соперники не идиоты, они прекрасно понимают, что "прогнав" примерно равного по силам соперника весь вираж по второй дорожке они почти гарантированно выключают его из борьбы на финише. Проверено! Поэтому и начинают обгон всегда в начале прямой, если не совсем не опытные...
Это да, но там бег по кругу и ветер то в лицо, то в спину, и прямые отрезки короткие. Бег по шоссе все-таки другая тема. Когда бежала десятку (туда-обратно), ветер был в лицо и спрятаться за кого-то и выскочить на финише - гарантированный выигрыш. Как и в НиНо было, там был встречный ветер со скоростью чуть ли не выше моей, поэтому прятаться за спиной крупного 48 было очень комфортно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Earthman писал(а):
Woelfchen писал(а):
Разве не по абсолютному времени тумбочки раздают? Мне казалось, что только на три-стартах с условно-раздельным стартом и запретом драфтинга на чистое время смотрят.
Есть два времени - chip time и gun time. Важно время по чипу.
Еще раз - когда важно? В абсолюте по ган-тайм считают, вы о возрастных группах? Я просто не в курсе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Woelfchen писал(а):
Еще раз - когда важно? В абсолюте по ган-тайм считают, вы о возрастных группах? Я просто не в курсе :)
Думал, везде важно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Woelfchen писал(а):
Бег по шоссе все-таки другая тема. Когда бежала десятку (туда-обратно), ветер был в лицо и спрятаться за кого-то и выскочить на финише - гарантированный выигрыш.


Мне кажется такой "гарантированный выигрыш" все же фишка массовых шоссейных забегов. Когда всегда есть за кем пристроиться. Причем часто этот, за кем пристроились, может даже не подозревать, что у него на хвосте хитрый тактик, который экономит силы и готовится финиш вырезать. Потому что ведущий бежит за своим личником и весь в своих мыслях, когда плюс-минус место в протоколе его может и не беспокоит настолько, чтобы как-то переживать насчет того, кто за спиной.

Если преследуемый захочет сбросить того, кто сзади на колесе, то на шоссейных забегах у него для этого возможности есть. По крайней мере времени, чтобы попытаться, точно вагон с тележкой. Просто не всем это надо.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Woelfchen писал(а):
Earthman писал(а):
Woelfchen писал(а):
Разве не по абсолютному времени тумбочки раздают? Мне казалось, что только на три-стартах с условно-раздельным стартом и запретом драфтинга на чистое время смотрят.
Есть два времени - chip time и gun time. Важно время по чипу.
Еще раз - когда важно? В абсолюте по ган-тайм считают, вы о возрастных группах? Я просто не в курсе :)

В абсолюте места дают вообще не по времени, а по приходу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Mr.Dow писал(а):
В абсолюте места дают вообще не по времени, а по приходу.
Время прихода совпадает с ган-тайм. А так-то да, время вторично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Woelfchen писал(а):
Просто реально либо внутри пачки не соревнуются (а соревнуются между пачками), либо пачки непостоянные, а как получится. Ну и да, некоторые заплывы - они вообще не про время, а про "вау, я доплыл", типа - "я марафон про...шел" :D
Там другой случай - мужик мастер спорта по плаванию и личный тренер одного из наших сборников на открытой воде...
Woelfchen писал(а):
Я вот Керчь хочу сплавать, но логистка, чтоб ее... :(
Думаю начинать лучше где то, где нет волн! Какой нибудь Селигер-свим или Волга-свим...

Наш питерский заплыв на Копанском озере никому не порекомендую - там у меня две знакомых девушки приплыли как то на трёшке второй и третьей, а наградили в их группе двух других девушек, которые приплыли на много после них!
И сказали "А у нас тут коврик загнулся и не сработал, когда вы выходили"
:in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Так я начала уже :) У меня за плечами две удачных Волги по километру (и одна неудачная, но это отдельная история) и два Эйлата - на 5 и на 7,5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1:59
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Woelfchen писал(а):
Так я начала уже :) У меня за плечами две удачных Волги по километру (и одна неудачная, но это отдельная история) и два Эйлата - на 5 и на 7,5.
Сильно! Помнится ещё в Сочи полуторка была в конце сентября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB